Booking.com

потеря итальянской пенсии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yuliya.by.

Помогите, если кто что знает!!!

Мать моего мужа вышла замуж за Итальянца. он пенсионер. и должен пенсию получать по логике. но не получает, говорит, что итальянцы потеряли все документы о его пенсии. Разве такое может быть!!! чтобы при потери документов государство ничего не делало в течении года!!!  помогите, может кто сталкивался?! Куда свекрови идти, чтобы хоть что-то узнать????? она сама очень плохо говорит по-итальянски.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: потеря итальянской пенсии

Как вам уже упоминали наверху ИНПС. можно посмотреть все у них.

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

albaniaya пишет:

я тут спросила  у мужа по этому вопросу. Он у меня тоже получает пенсию. И он считает, что такого быть не может, что всё можно даже онлайн посмотреть. И что явно мужчина мухлюет.

Хотя, всякие ситуации в жизни могут случится. И мы тут знаемо вашей истории очень поверхностно.

 

если не секрет, каким образом онлайн можно посмотреть??? Чтоб я свекрови подсказала

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

насколько я знаю, она поехала в Италию ребенка лечить, и встретила там Сержа. Знала она об этом или нет - история умалчивает, судя по всему, поняла она это уже после свадьбы. Насчет добросовестного налогоплательщика - все возможно. Хотя мужик очень хороший и добрый (на сколько я его знаю), прям божий одуванчик, занимался мрамором.

И все же, милые девушки, спасибо за помощь!!!!!   

 

 

 

 

Изображение пользователя albaniaya.

Re: потеря итальянской пенсии

ага, за 4 или 5 лет у нее налоги не отчислены и теперь вот по новому законодательству ей еще 65 лет ждать. Работает в форно с 6 до 10. получает что-то около 300-400 евро (по словам моего мужеа, саму ее я не спрашивала о зарплате).

А интересно, в период жениховства ваша свекровь уже в Италии жила? он ей только после свадьбы сказал: дорогая, денег нет, продавай квартиру.

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: потеря итальянской пенсии

albaniaya пишет:

да, кстати вариант, что налоги не отчислялись. У меня так у каньяты работадатель  (я так поняла) не отправлял налоги и ей бы уже на пенсию пора, но работает.

Видать хороший человек был этот работодатель!

Изображение пользователя albaniaya.

Re: потеря итальянской пенсии

да, кстати вариант, что налоги не отчислялись. У меня так у каньяты работадатель  (я так поняла) не отправлял налоги и ей бы уже на пенсию пора, но работает.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: потеря итальянской пенсии

Может он не был законопослушным налогоплательщиком? Особенно  в предпенсионный период....

Изображение пользователя albaniaya.

Re: потеря итальянской пенсии

я тут спросила  у мужа по этому вопросу. Он у меня тоже получает пенсию. И он считает, что такого быть не может, что всё можно даже онлайн посмотреть. И что явно мужчина мухлюет.

Хотя, всякие ситуации в жизни могут случится. И мы тут знаемо вашей истории очень поверхностно.

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

да, но жить-то на что-то надо     свекровь пока не работает, но сдает комнату, и денег хватает только на еду. (во всяком случае, она так говорит). Я уж не знаю что и подумать, ситуация скверная и нифига не понятная для меня.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: потеря итальянской пенсии

я вот просто думаю, если самого итальянца это похоже не напрягает (наверное, бы обратился бы уже в нужные инстанции давным давно, если бы кроме пенсии ничего не получал), то зачем узнавать за него?

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

Спасибо огромное за информацию, попробуем так.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: потеря итальянской пенсии

 INPS-Istituto nazionale previdenza sociale-Выполняет, в частности, функции нашего пенсионного фонда. Пока человек работает ,отчисляет взносы в INPS . Там же начисляют пенсию. Можно обратиться напрямую туда. Можно через Caf или через адвоката. Все зависит от сложности дела.

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

История, конечно, странная. Ну а вообще то есть CAF -centro assistenza fiscale . Там можно получить консультации за небольшую плату или даже бесплатно.  Они же выступают в роли посредника с INPS ,дают список необходимых документов и потом сами их относят ,следят за их прдвижением и тд. Обходятся

 

 

 

а что такое INPS?

 

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

нет,  она конечно тетка боевая, но на итальянском изъясняется крайне непонятно. знала бы язык, наверное, что-нибудь да и узнала.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: потеря итальянской пенсии

а муж вашей свекрови просил ее чтобы она сходила и узнала о его пенсии?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: потеря итальянской пенсии

История, конечно, странная. Ну а вообще то есть CAF -centro assistenza fiscale . Там можно получить консультации за небольшую плату или даже бесплатно.  Они же выступают в роли посредника с INPS ,дают список необходимых документов и потом сами их относят ,следят за их прдвижением и тд. Обходятся гораздо дешевле частного "commercilista"

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

итальянец говорит, что ходил и пытался восстановить документы, но это процесс очень долгий.

 

Изображение пользователя Yuliya.by.

Re: потеря итальянской пенсии

вот и я грешным делом начинаю подумывать. Не верится в такой беспредел в Италии.

Изображение пользователя diana56.

Re: потеря итальянской пенсии

Может он так от неё свою пенсию заныкивает?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии