Booking.com

как установить режим раздельного владения имущества после брака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя maripus.

Дорогие! Помогите пожалуйста советом, может кто-то это делал или просто знает как это делается ...Итак, брак с гражданином Италии заключен в России, при оформлении документов в консульстве мы не заявили о раздельном владении имуществом, я если честно думала что оформляется брачный контракт...теперь живу в Италии с мужем, хочу оформить режим раздельного имущества сейчас, после брака, с пермессо на год на руках, муж не против. Как это сделать ? У нотариуса ? Сколько примерно стоит это удовольствие ? Без его оформления сможет ли в случае развода муж претендовать на мое имущество приобретенное мной до брака ? Наше местонахождение - Милан, имущество - недвижимость в России. Заранее огромное спасибо !!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: как установить режим раздельного владения имущества ...

Mascha пишет:
Тут народ спит и видит, чтобы наоборот перейти )) я в их числе, чтобы если что быть защищенной по закону, а вы наоборот хотите......
Но и долги его будете платить по-ровну .Не только права ,но и обязанности в связи с этим..Может наберёт долгов ,что и вашим нажитым в России придётся рассплачиваться за это ,,так как рассплату по долгам придётся делить пополам...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: как установить режим раздельного владения имущества ...

это зависит от того, есть ли у супруга имущество. Если имущества как такового нет или еще хуже возникнет задолжность, то по таму же закону вы должны  вместе отвечать по долгам

Изображение пользователя Mascha.

Re: как установить режим раздельного владения имущества ...

Где-то проскальзывала цена в размере около 700 евро )) но подумайте, оно вам надо???? Тут народ спит и видит, чтобы наоборот перейти )) я в их числе, чтобы если что быть защищенной по закону, а вы наоборот хотите......
Изображение пользователя NATAli.

Re: как установить режим раздельного владения имущества ...

нет, на имущество приобретенное до брака претендовать не может, только на совместно нажитое. Если не ошибаюсь то идти надо к нотариусу, но цену этого удовольствия не могу подсказать. Могу посоветовать поискать в гугле, думаю найдете

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: как установить режим раздельного владения имущества ...

maripus пишет:
Без его оформления сможет ли в случае развода муж претендовать на мое имущество приобретенное мной до брака ?
Даже при режиме совместного владения имуществом, Ваш супруг не мог бы претендовать на имущство, которым Вы владели до брака. Речь всегда идет об имуществе нажитом в браке - у каждого нажито свое или это все общее, что приобреталось после дня свадьбы.

В любом случае, режим раздельной собственности можете оформить у любого нотариуса.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии