Booking.com

Как получить зарплату с работоделя?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

Дорогие форумчяне! Требуется совет, дело непростое- завтра мне идти выяснять отношения с моим совершенно офигевшим работодателем (все его грехи перечислять дня не хватит, среди самых тяжких - систематическая задержка зарплаты на 3-4 месяца и неуплата моих налогов в инпс). Дело в том что выяснять отношения я совершенно не умею, я вообще не конфликтная и предпочитаю все решать по хорошему, терплю всегда до последнего, в том то и моя беда потому что многие этим бессовестно пользуюся. Так вот, мне по телефону мой сотрудник сообщил что завтра выходить на работу....вообще-то мы все в кассе ди интеграционе  и платить нам долг и не думал никто, я надеюсь что завтра на работе будет собрание на котором я и стану "качать права", вот только как?? И не в аргументах дело а в эмоциях! Я в таких ситуациях вообще дар речи теряю, начинаю заикаться или.. ни дай бог....предательски реветь! Проклятая эмоциональность! Вечно подводит! Я вот думаю может мне валерьянки наглюкаться перед работой? Или сто грамм для храбрости? С утра пораньше! А вы что посоветуете?

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Basilio пишет:

Татьяна Алина +317.04 

Спасибки! Я настолько привыкла к пинкам что когда вдруг со мной обошлись хорошо захотелось проснуться . Все...пошла я лучше баиньки! А то ей богу....глюки пошли.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как контролировать эмоции?

Basilio пишет:

Тогда надо подожтать и набраться терпения и все утресется.

В данной конкретной ситуации ты был прав  все на самом деле утряслось .

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Надо переименовать тему из "Как получить зарплату с работоделя?" в "как все закончилось (а вернее продолжается) хорошо"! Я сама до сих пор не верю в то что случилось сегодня.... ущипните меня, вдруг я сплю?? Все погасили и контракт подписали в соотв. с тем что я (в меру, я не жадная) запросила .  Когда вернулась на предприятие мне стало очень неловко перед боссами ... то ушла  то пришла . И еще профсоюз... Хотя с другой стороны какой у меня был выбор? Ждать и надеяться на честность работодателей?  Вобщем мыслей много и все в кучу...лучше я вообще думать не буду, а просто приму все как есть, хорошо что заканчивается/продолжается хорошо 

Кстати...всем спасибо за поддержку и бум надеяться что все всегда будет в ажуре! Тьфу тьфу тьфу как бы не сглазить.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Юльетта пишет:

Не в порядках счастье, а в платежеспособности этой японской конторы. Ну, я думаю всё у тебя тут будет хорошо. Ежели вобрали, значит есть как и воздать... тебе и иже с тобой.

Твоя правда Юльетта, но ей богу я уже не знаю что думать и во что верить! Запуталась слегка. А потому ломать боле голову не стану а пойду баиньки, утро вечера мудренее! Спокойной ночи ! Спасибо за комменты!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Татьяна Алина пишет:

Юльетта пишет:

А что у них там конкретно произошло: ликвидация и открытие новой конторы, финансовое оздоровление старой? Откуда шиши-то взяли на проплату долгов?

Завтра все узнаю из первых уст, по слухам их вобрал в себя крупный японский концерн (какой сказать не могу). Хорошо-бы! Хоть порядки наведут

Не в порядках счастье, а в платежеспособности этой японской конторы. Ну, я думаю всё у тебя тут будет хорошо. Ежели вобрали, значит есть как и воздать... тебе и иже с тобой.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Юльетта пишет:

А что у них там конкретно произошло: ликвидация и открытие новой конторы, финансовое оздоровление старой? Откуда шиши-то взяли на проплату долгов?

Завтра все узнаю из первых уст, по слухам их вобрал в себя крупный японский концерн (какой сказать не могу). Хорошо-бы! Хоть порядки наведут

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Татьяна Алина пишет:

Юльетта пишет:

Чего-то я не допоняла: так ты, Тань, на какую всё-таки работу пойдёшь - на ту, которую недавно нашла, или на старую? А то у меня нестыковка получается.

На старую! Там где мне должны как страна народу!

А что у них там конкретно произошло: ликвидация и открытие новой конторы, финансовое оздоровление старой? Откуда шиши-то взяли на проплату долгов?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Юльетта пишет:

Чего-то я не допоняла: так ты, Тань, на какую всё-таки работу пойдёшь - на ту, которую недавно нашла, или на старую? А то у меня нестыковка получается.

На старую! Там где мне должны как страна народу!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Чего-то я не допоняла: так ты, Тань, на какую всё-таки работу пойдёшь - на ту, которую недавно нашла, или на старую? А то у меня нестыковка получается.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Не поверите, только-что позвонили, грят приходи завтра тут же всю задолжность погасим и назад опять же зовут  и даже не торгуются по поводу контракта или отсрочки платежей, все условия мои на ура принимают .  Все настолько хорошо что даже не вериться . Как говорят итальянцы "ma...dov'è l'inculata?". Простите за пошлость просто иначе выразить свои чувства и не получается. Завтра видно будет, буду держать вас в курсе 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

track пишет:

но тут есть один ньюанс.если они оплатят тебе отходные какой им смысл тебя принимать на работу?

Смысл есть, работка у меня непростая была и без лишней скромности могу сказать что не каждый справиться , конечно незаменимых людей нет но найти способных и сразу не так просто... (по моем данным на мое место уже кто-то приходил но не смог )

track пишет:

если фирме это интересно - подумают как оформить контракт.но без полной выплаты и не думай там работать.как говорится : утром деньги - вечером стулья,или наоборот........,но деньги вперёд.

То что без погашения долга я даже говорить с ними не буду это факт. А насчет контракта тоже верно, они мне уже один раз посулили золотые горы.... .

Изображение пользователя track.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

так их!

но тут есть один ньюанс.если они оплатят тебе отходные какой им смысл тебя принимать на работу?

они потому и предложили чтобы пока не платить огромную сумму отходных для всех, кого уволили.

  сделай ход конем.а именно:

когда будеш делать контракт на работу на той фирме добавь пункты

1)контракт индетерминато без срока проверки (сразу индетерминато),

2)первый день выхода тебя на работу после полного погашения долга предприятием

3) сохранеие стажа работы на предприятии с момента первого контракта - нужно для 13-й и отпускных , а также для надбавки к зарплате по выслуге лет

 

если фирме это интересно - подумают как оформить контракт.но без полной выплаты и не думай там работать.как говорится : утром деньги - вечером стулья,или наоборот........,но деньги вперёд.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

nata1time пишет:

А можно узнать как разрешилась ситуация?

Она еще не совсем разрешилась, рассказываю: предприятие на грани кирдыка поуволняло всех служащих находящихся в кассе и не только, включая меня естественно, синдакаты сейчас торгуются с ними насчет "отходных", половину долга  погасили  еще до того как я обратилась в профсоюз, остальные тоже обещают....бум надеяться  (на синдакатов а не на честность работодателя ). В пятницу мое бывшее предприятие, предварительно извенившись, сделало мне предложение вернуться на прежнюю работу  во как! На что я ответила что извинения не звенят и для начала необходимо оплатить весь долг и отходные...тогда я подумаю .

Изображение пользователя track.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Татьяна Алина пишет:

Спасибо за заботу track но темка немного старая и у меня уже многое наладилось .

это уже лучше.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

А можно узнать как разрешилась ситуация?

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

Спасибо за заботу track но темка немного старая и у меня уже многое наладилось .

Изображение пользователя track.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

если вызовут на работу из кассы интеграционе - неспеши говорить что не выйдеш на работу.таким образом работодатель может тебя спокойно по закону уволить за невыполнение уставов и норм фирмы.а это уже другая статья ,намного хуже чем тебя уволят по сокращению.проконсультируйся в синдакате.узнай лучше свои права и обязанности.совет из жизненного опыта : искать другую работу.там тебя держат за дешевую раб силу и рано или позно уволят и примут другого со "своей фамилии" на твое место.что ты теряеш? интересную работу без денег и постоянные обещания заплатить.если фирма разорится ,то могут  вообще ничего не заплатить.а жизнь идет.и денег еще никто не отменял.да ,начинать заново боязно и не хочется.но ,как говориттся,движение - это жизнь.надо искать работу.найдеш,будеш рада что ушла с того болота.если интересно поговорить- пиши в личку.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как получить зарплату с работоделя?

NATAli пишет:

а если не заплатят то как вы налоги свои будете платить?  для agenzia dell'entrate *вроде так называется* вы числитесь работающей а значит в один прекрасный день они с вас спросят задолженность.

Задолжность они будут спрашивать с работодателя а не с меня, если я не ошибаюсь, а те надеюсь рано или поздно все оплатят

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как получить зарплату с работоделя?

а если не заплатят то как вы налоги свои будете платить?  для agenzia dell'entrate *вроде так называется* вы числитесь работающей а значит в один прекрасный день они с вас спросят задолженность.

Изображение пользователя Mela.

Re: Как контролировать эмоции?

клaссно получилось,я тебе отвечaлa нa твой коммент,a при отсылке мне "мило" сообщили,что коммент больше не существует...
Лень писaть второй рaз,извини. Но суть,что тот от кого я уволилaсь былa семейнaя фирмa,именно поетому я оттудa сбежaлa без оглядки,тaкие фирмы xуже чумы...

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как контролировать эмоции?

Mela пишет:

Тaнь,я тебе уже говорилa,что если ты ждешь деньги по кaссе динтергaционе,они прийдут,но кaк прaвило уxодит не менее пол годa,если от фирмы все было оформленно прaвильно. Выясняя отношения словесно,врядли тебе это поможет,тем более ты собирaешься тaм рaботaть(кaкой смысл,вчем рaзницa иметь рaботу и быть "фрегaтa" от рaботодaтеля,и быть безрaботной?)Aдвокaт,имей ввиду,стоит денег. Можно обрaтиться к синдaкaтaм,что бесплaтно,и может "припугнуть" рaботодaтеля,но очень чaсто бывaет что некоторые фирмы не рaз кидaющие людей,"в шоколaде" с синдaкaтом. Я,от моего предпоследнего рaботодaтеля,уволилaсь выяснив с ним отношения,обрaтившись к aдвокaту,и у меня тоже был безсрочный контрaкт. Не пожaлелa ни рaзу,т.к во первыx,меня воротило от рaботы с тaкими xитрюгaми,во вторыx зaрплaту всe рaвно не плaтили,a в третьиx,уволившись от него,я былa в прекрaсном рaсположении и боевом нaстрое,что мне помогло в течении двуx месяцев(с проxодом 3-x собеседовaний в эту фирму,т.е фaктически через месяц)нaйти новую,интересную и оплaчевaемую регулярно,рaботу.

Подумaй 100 рaз прежде чем кидaться в омут,но если всё "нaбрыдло" то делaй кaк тебе говорит сердце и не бойся и не жaлей!

Нет, про кассу я поняла что придет когда нибудь потом, мне должны 3 месяца кровной зарплаты, я их уже предупредила что даже если отзовут с кассы я не выйду на работу пока все не оплатят. У меня непростая ситуация, предприятие небольшое, семейное и почти все работающие в нем там родственники, из "неродственников" только я и инженер, все там делается не очень профессионально, как-то "по домашнему", никто из родственников не возникает по поводу зарплаты но ведь они являются еще и учредителями т.е. в доле, а мне то какой резон такое обращение терпеть? Я ведь обычная служащая!

Изображение пользователя Mela.

Re: Как контролировать эмоции?

Тaнь,я тебе уже говорилa,что если ты ждешь деньги по кaссе динтергaционе,они прийдут,но кaк прaвило уxодит не менее пол годa,если от фирмы все было оформленно прaвильно. Выясняя отношения словесно,врядли тебе это поможет,тем более ты собирaешься тaм рaботaть(кaкой смысл,вчем рaзницa иметь рaботу и быть "фрегaтa" от рaботодaтеля,и быть безрaботной?)Aдвокaт,имей ввиду,стоит денег. Можно обрaтиться к синдaкaтaм,что бесплaтно,и может "припугнуть" рaботодaтеля,но очень чaсто бывaет что некоторые фирмы не рaз кидaющие людей,"в шоколaде" с синдaкaтом. Я,от моего предпоследнего рaботодaтеля,уволилaсь выяснив с ним отношения,обрaтившись к aдвокaту,и у меня тоже был безсрочный контрaкт. Не пожaлелa ни рaзу,т.к во первыx,меня воротило от рaботы с тaкими xитрюгaми,во вторыx зaрплaту всe рaвно не плaтили,a в третьиx,уволившись от него,я былa в прекрaсном рaсположении и боевом нaстрое,что мне помогло в течении двуx месяцев(с проxодом 3-x собеседовaний в эту фирму,т.е фaктически через месяц)нaйти новую,интересную и оплaчевaемую регулярно,рaботу.

Подумaй 100 рaз прежде чем кидaться в омут,но если всё "нaбрыдло" то делaй кaк тебе говорит сердце и не бойся и не жaлей!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как контролировать эмоции?

Тогда надо подожтать и набраться терпения и все утресется.

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как контролировать эмоции?

Valeria пишет:

Татьяна Алина пишет:
Такой шаг я оставила на "потом", я еще надеюсь что все наладиться (по крайней мере нас постоянно заверяют что так оно и будет) и я буду работать на этом предприятии, работа очень интересная и вообще я очень дорожу этим местом работы, я 2 года ее искала перебиваясь переводами...а после письма мне туда дорога закрыта.
Ага, надейтесь! 

Да я все понимаю но продолжаю надеяться до последнего, опять работать где попадя не очень хочеться.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как контролировать эмоции?

Basilio пишет:

Татьяна Алина +21.38  Поступи как посоветовала Валерия это идинственный вариант получить деньги если у тебя постоянный контракт то не потеряешь работу.

 

Контракт постоянный, но сейчас мы в кассе ди интеграционе и предприятие имеет право меня сократить "riduzione del personale", вообще такая ситуация уже четвертая по счету, они часто не платят месяцами и делают вид что все в порядке вещей, мол продаж нет так что денег на зарплаты тоже, потом бац и с очередной крупной сделки погашают весь долг, вот сейчас опять жду этого "бац" но страшно устала от такой натянутой ситуации на работе, а с другой стороны опять пускаться в ее поиски не хочется, сейчас везде дикая безработица.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Как контролировать эмоции?

Татьяна Алина +21.38  Поступи как посоветовала Валерия это идинственный вариант получить деньги если у тебя постоянный контракт то не потеряешь работу.

 

basilio

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как контролировать эмоции?

Татьяна Алина пишет:
Такой шаг я оставила на "потом", я еще надеюсь что все наладиться (по крайней мере нас постоянно заверяют что так оно и будет) и я буду работать на этом предприятии, работа очень интересная и вообще я очень дорожу этим местом работы, я 2 года ее искала перебиваясь переводами...а после письма мне туда дорога закрыта.
Ага, надейтесь! 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Как контролировать эмоции?

Valeria пишет:

Самое глупое - это идти САМОЙ к работодателю и что-то выяснять. Он запросто может и собак на Вас спустить и будет прав, т.к. в Италии так никто не делает.

Вам необходимо обратиться к любому юристу, который должен составить письменное обращение к работодателю об имеющихся нарушениях с его стороны по отношению к Вам, указанием сроков, которые Вы ему даете на устранение имеющихся нарушений, а также предупредить о последствиях, которые повлечет его отказ выплатить причитающиеся Вам суммы.

Это письмо должно быть выслано работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. После чего у Вас на руках будет письменный документ о том, что Вы приняли предсмотренные законом действия для досудебного урегулирования данной проблемы. Если хозяин проигнорует ваше письмо, Вам будет легко выиграть дело в суде.

 Такой шаг я оставила на "потом", я еще надеюсь что все наладиться (по крайней мере нас постоянно заверяют что так оно и будет) и я буду работать на этом предприятии, работа очень интересная и вообще я очень дорожу этим местом работы, я 2 года ее искала перебиваясь переводами...а после письма мне туда дорога закрыта.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Как контролировать эмоции?

Татьяна Алина пишет:

 И не в аргументах дело а в эмоциях! Я в таких ситуациях вообще дар речи теряю, начинаю заикаться или.. ни дай бог....предательски реветь! Проклятая эмоциональность! Вечно подводит! Я вот думаю может мне валерьянки наглюкаться перед работой? Или сто грамм для храбрости? С утра пораньше! А вы что посоветуете?

Я такая же Когда надо волю в кулак и вперед не о чем не думая Можно конечно и валерианочки если по  другому никак. А главное помни что и это всего лишь такой этап в жизни который обязательно закончится

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как контролировать эмоции?

Самое глупое - это идти САМОЙ к работодателю и что-то выяснять. Он запросто может и собак на Вас спустить и будет прав, т.к. в Италии так никто не делает.

Вам необходимо обратиться к любому юристу, который должен составить письменное обращение к работодателю об имеющихся нарушениях с его стороны по отношению к Вам, указанием сроков, которые Вы ему даете на устранение имеющихся нарушений, а также предупредить о последствиях, которые повлечет его отказ выплатить причитающиеся Вам суммы.

Это письмо должно быть выслано работодателю заказным письмом с уведомлением о вручении. После чего у Вас на руках будет письменный документ о том, что Вы приняли предсмотренные законом действия для досудебного урегулирования данной проблемы. Если хозяин проигнорует ваше письмо, Вам будет легко выиграть дело в суде.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии