Booking.com

Спасибо за наше счастливое детство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

Продолжаем разговоры на остросоциальные темы, используя статистику, которую каждый может получить если приложит совсем немного желания и терпения. Сегодня мы поговорим о том, что происходит с детьми, что значит сейчас быть ребёнком в России. Для начала то, что я могу видеть сам, впрочем как и вы. Родиться в этот мир - просто чудо, огромное количество препятствий - тому способствует. В садик если вы попадёте ближе к 5 годам, уже счастье, очереди просто нереальные, к тому же уже в садике ребёнку придётся понять что есть дети особенные, и обычные, и зависит это прежде всего не от способностей ребёнка к развитию, но от полноты кошелька его родителей. Школа вообще отдельная песня - сразу забудьте о бесплатном образовании, копите на покупку учебников и различные поборы на линолеум. В свободное время ребёнок скорее всего будет предоставлен самому себе сов семи вытекающими, во дворе или в оздоровительном лагере его вряд ли научат чему-то хорошему, если у родителей нет денег на спортивные секции и кружки - это исключительно их проблемы. Впрочем, понимаю что картина немного мрачная, бывает всё и иначе, но это скорее исключение из правил.

Россия поставила крест на демографии. Провести детальный анализ демографической ситуации и понять причины снижения рождаемости невозможно: с 1997 года по сей день не восстановлен сбор самых базовых статистических показателей. Перепись населения 2002 года проводилась чисто формально и не отражает реального положения. В России 8 млн абортов в год, полтора процента из них – на поздних сроках. 90.000 - целый город детей, убитых за деньги.

В России зарегистрировано 2.338 детских домов. В них содержится 55.126 детей-сирот. На профилактику детской беспризорности было выделено чуть более 60 млн рублей.

Около 2 млн детей в возрасте до 14 лет избиваются родителями, что для многих заканчивается смертью. 50.000 детей убегают из дома, спасаясь от семейного насилия, а 7.000 становятся жертвами сексуальных преступлений. И еще: в России официально зарегистрировано более 2 млн. сирот. Только в Петербурге ежегодно появляются около 3.000 новых сирот.

В Москве открыт первый в России вытрезвитель для малышей-алкашей – детско-подростковое наркологическое стационарное отделение на базе наркологического диспансера №12. Каждые сутки в стране от употребления героина умирают 82 человека призывного возраста, в год - 30.000 человек.

Количество преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних увеличилось в 25,6 раза. В 2003 году были зарегистрированы 129 подобных фактов, в 2007 году - более 3.000. В 2007 году в стране погибли 2.500 несовершеннолетних, а в отношении 70.500 подростков были совершены преступления насильственного характера. В прокуратуре РФ заявили, что в 2007 году в отношении детей была совершена 161.000 преступлений, 2.500 детей погибли.

В России 30% детей рождаются вне брака. Десять лет назад вне брака родилось 14,6% детей, а к 2003 году эта цифра увеличилась вдвое. Забавная деталь: в России замужних женщин на 65 тысяч больше, чем женатых мужчин. По опросу ВЦИОМ, 60% россиян не имеют детей и не планируют обзаводиться ими.

В России 26.000 детей не доживают до 10 лет, ежедневно умирает 50 младенцев, 70% из них в родильных домах.

Россия занимает первое место в мире по числу курящих детей и подростков. По данным Всемирной организации здравоохранения, 33% детей и подростков в России являются постоянными курильщиками и к совершеннолетию уже страдают хроническими заболеваниями. Ежегодно в России около 30.000 молодых людей гибнут от наркомании. Объём потребляемого героина в России составляет 300 тонн в год, это около $36 млрд.

На максимальную оценку 100 баллов Единый госэкзамен сдали 496 человек, что составляет 0,05% от 830.415 учащихся, сдававших ЕГЭ.
Два миллиона российских подростков не умеют читать. Из школьной программы на 2010 год исключены уроки астрономии. Московский планетарий находится на реконструкции свыше 25 лет.

Вобщем учитывая всё вышеозвученное, я очень благодарен своим родителям, за то что я появился в далёком уже для меня 1980 году, когда всё в стране обстояло не так уж и плохо, по крайней мере с сегодняшним днём. При этом как вы понимаете, я не настольгирую по прежним временам, я боюсь за сегодняшнюю реальность, как вы видите есть для этого причины.

http://absoluters.ru/post133396403/

Увидела эту статью, данные шокируют,автор статьи не дал точного источника этой статистики.Надеюсь не так все плохо.Давно дома не была , не могу не подтвердить , не опровергнуть.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Спасибо за наше счастливое детство

Это действительно страшно.Но мне также страшно и за наших стариков. На трамвайной остановке сидит на скамейке в любую погоду бабушка за восемьдесят. Нет, не алкашка нормальная старая больная женщина с опухшими ногами. Дети оставили родную мать без дома.А жена сына била ее и набрасывалась с ножом.Хочется только плакать от всего , что делается в России.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Спасибо за наше счастливое детство

Когда я читаю что происходит С НАШИМИ ДЕТЬМИ в России, мне хочется кричать и выть. Какими нелюдями надо быть, чтобы ЭТО было О НАС!!!! Ни в какой Грузии, Америке, да нигде(!!!) не может быть такого общества уродов! СВОИХ детей насиловать и убивать...Какой бог мог бы это допустить?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии