Booking.com

общение с итальянцами

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ани.

Здравствуйте!Меня зовут Ани и я новичок на форуме!

поделитесь пожалуйста ,если кто-то сталкивался с подобной ситуацией!

Год назад я познакомилась с итальянцем по интернету,мы встретились в Италии и между нами возникло что-то невероятное!И он,я я чувствовали себя невероятно близкими друг к другу.Через месяц он приехал ко мне в Москву,потом мы все время общались по скайпу,виделись как минимум раз в 2 месяца.Я музыкант и часто гастролирую,поэтому у нас есть возможность встречаться в Европе.

Все это время мы общались по -английски ,потому что оба неплохо владеем этим языком,но итальянский для меня совершенно неопознанный материал!

Не так давно он познакомил меня с родителями и друзьями.вот тут -то и начались проблемы.Никто из них не говорит по английски.Я начала учить итальянский ,но в компании я теряюсь и не могу ничего вспомнить из пройденного материала!

Недавно его друг отмечал крещение дочери и мой итальянец пригласил меня на крещение и на ужин.Честно говоря для меня  7 часов ,проведенных в компании с людьми.которые не понимают не слова из того,что я говорю,были пыткой!и больше всего меня удивило и обидело,что мой парень вовсе не старается мне помочь,не переводит мне практически ничего и при этом обвиняет меня в том,что я не улыбаюсь и только создаю проблемы этим!

Но я считаю,что не каждому человеку удастся сохранять спокойствие и чувствовать себя в своей тарелке в такой ситуации.

Конечно,без языка мне в Италии делать нечего,это я понимаю.Но более всего меня обеспокоило поведение моего парня!разве это нормально?может быть я очень болезненно реагирую на это...может быть это особенности его культуры!

может просто эгоизм?....

 

 

Изображение пользователя Ани.

Re: общение с итальянцами

Cпасибо большое всем ,кто откликулся!да уж,итальянцы очень эмоциональные,но мой утверждает ,что я crazy fire russian и что он по сравнению со мной просто тихоня и ангел во плоти.Нужно учить язык,и учиться не бояться говорить на нем!это правда...Но какое же это досадное ощущение,когда ты совершенно ничего не понимаешь....Слава Богу ,что его друзья и родственники относятся ко мне с пониманием..Но почему ж я родилась такой чувствительной и нетерпеливой!!!!!

Изображение пользователя Reya.

Re: общение с итальянцами

привет)) я тоже нa форуме новичок и тоже с тaкой же ситуaцией)) язык учу, но покa толко хорошо понимaю, a вот с рaзговором проблемы. в неболших компaниях мне мой любимий еше стaрaется что-то переводить, но когдa человек 6-7 собирaется это ну очень неудобно. все же говорят быстро и одновременно, получaется ему нaдо весь вечер переводчиком синхронистом рaботaть)) но я понимaю его очень хорошо, когдa мы в москве, в русскоговоряших компaниях, я тоже иногдa не перевожу тaк кaк просто не успевaю. в тaких ситуaциях просто сижу и улыбaюсь, дa, конечно скучно, но ведь для него очень вaжно чтобы девушкa стaлa чaстью его мирa, поэтому, мне кaжется, можно и потерпеть))

Изображение пользователя marisha 23.

Re: общение с итальянцами

Ани! Даже нечего расстраиваться. Итальянцы они же все Эмоциональные, просто вашему парню хочется Вас показать, а. Я думаю он больше за Вас переживает поэтому так говорит. А на счет того , что не переводит, лениться и еще до конца не понял, что к чему. Мой теперешний муж тоже по началу не все переводил  и нервничал, что я не могу поговорить с родителями , друзьями. Сейчас понял, что либо он мне обясняет все, либо у меня грустное лицо. Скажу Вам одно грустить даже не стоит, а как и посоветали УЛЫБАЙТЕСЬ, пытайтесь хоть на каком говорить. Я очень прекрасно понимаю Вас, т.к. сама практически в той же ситуации была. Сейчас стараюсь хоть как-то обясниться и реагировать на слова, прислушиваюсь,и даже иногда хорошо понимаю о чем речь.Удачи в изучении языка!

Изображение пользователя olga.malvina.

Re: общение с итальянцами

A меня, нaоборот, прозвaли мисс улыбкa, потому что я всё время улыбaюсь.   Дaже когдa не понимaю о чём идёт рaзговор.  Не рaсстрaивaйтесь, Aни! Если итaльянец выскaзывaет Вaм кaкие-то претензии, то это не знaчит, что он нa вaс действительно зол! Дело в том, что итaльянцы очень эмоционaльны! И, кaк прaвило, через секунду зaбывaют свои эмоции, особенно негaтивные. Я тоже снaчaлa обижaлaсь нa всякого родa зaмечaния, a потом мне сaми итaльянцы объяснили, что... не нужно обрaщaть нa эти зaмечaния или скоротечные эмоции особого внимaния! Глaвное, то искреннее чувство, которое к вaм испытывaют.

Принять мужчину таким, какой он есть может только военкомат. :)

Изображение пользователя albaniaya.

Re: общение с итальянцами

Аня, а вы улыбайтесь. Солнышко светит, ребеночка покрестили, вино хорошее, рыба вкусная. Жалко, что ваш друг вам ничего не переводил. мой муж "переводит" мне на мой "албанский" язык. и пусть другие смеются, зато мне все понятно и я участие в разговоре могу принять на моем "албанском языке". У нас вот родственники и друзья еще любят на диалекте поговорить. Муж считает, что я не понимаю и тоже переводит, но я ничего так стараюсь и понимаю уже. И итальянцы - его друзья - понимают, что вы иностранка и можете не понимать итал. хорошо. но вы же стараетесь. говорите, как можете и не бойтесь. Если бы я боялась разговаривать и ужасалась бы всем моими ошибкам, то я бы наверное до сих пор молчала и с мужем вместе не была. несмотря на все трудности перевода будьте счастливы.

Изображение пользователя lordy.

Re: общение с итальянцами

Ани, добрый день!

знаете, я когда познакомилась с семьей и друзьями своего итальянца, то тоже не говорила на итальянском, ну может пару фраз (знала правила чтения и неколько слов после пары уроков на курсах), правда общались мы на испанским. конечно, языки похожи, но все-таки они разные!!! так вот, я знала, что мне будет непросто в общении со всеми ними, поскольку ни по-английски ни по-испански особо никто не говорил (кроме моего и его сестры). ну, меня просто выручало то, что я расслабилась и улыбалась, была со всеми очень доброжелательна. ходила хвостиком, и просила мне говорить как и что называется, и как в какой ситуации ответить. хотя, мой мне всегда все переводил, очень помогал если уж совсем на смеси свех языков я не понимала.

может ваш друг, видя  что  вы "теряетесь" и не улыбаетесь делает выводы, что вам неинтересно и скучно с его родственниками и друзьями? объясните ему, что это не так, что просто вы стесняетесь и вам неудобно без его помощи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии