Booking.com

Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Понимаю, что утопия, что медвопуты пришли надолго, но все же....

Взято у пользователя ЖЖ  [info]fritzmorgen

здесь 



Почему я хочу, чтобы Юрий Шевчук стал президентом Российской Федерации в 2012-м году?

1. Я серьёзно устал от номенклатурных рож у власти и в оппозиции. Для меня современные политики — это инопланетяне, которые относятся ко мне как к скоту и ведут себя соответственно. Мне с ними ни разу не по пути.

Шевчук же – нормальный человек, такой же как я. Я считаю его "своим".

2. Шевчук не встроен в вертикаль власти, не пилит гранты и не имеет опыта аппаратных интриг. То есть, Шевчук не повязан по рукам и ногам коррупционными обязательствами перед разного рода большими людьми.

3. Шевчук имеет реальные шансы стать президентом. Так как он имеет популярность в хорошем смысле слова: Шевчук не клоун и не вор. Собрать два миллиона подписей Шевчуку – как нечего делать.

4. В случае появления Шевчука на выборах, за него пойдут голосовать не пенсионеры, а молодёжь и люди среднего возраста. Впервые за долгое время мы получим президента, который будет думать не только о пенсиях и пособиях.

5. Шевчук не брал денег ни у Запада, ни у кого-либо ещё. Это значит, что он сможет позволить себе проводить самостоятельную политику.

6. Я вчера прослушал ещё раз один из дисков "ДДТ". Можете считать меня наивным, но я считаю, что песни очень многое говорят о человеке.

7. Нашисты и бывшие сотрудники милиции закопошились и начали синхронно плеваться в сторону Шевчука (пример). На мой взгляд, это Шевчуку плюс.

8. Юрий Шевчук был в Чечне и знает, что это такое. Вот как о нём отзываются боевые офицеры (источник):

"Так, вот, юноша, докладываю вам, что я — участник БД. И видел Шевчука в деле. А именно, при штурме Грозного. Он находился в расположении 2 ОМСБ 74 ОМСБр (в/ч 21005). Сам Шевчук добровольно прибыл в ЧР-95г. Отбыли на Северный за боеприпасами, Шевчук сам прыгнул на броню, загнали матами внутрь. Штурм Грозного в 1995 году был таков, что были рады любой помощи. Потери в нашей бригаде были бешенными. И когда остатки батальона попали в "котёл", когда духи обложили, и многие уже бились чтобы только продать подороже жизнь, Шевчук был с нами. "Чехи" вышли на нашей волне по радиостанции и предложили сдаться. Комбат им сообщил, что с нами Шевчук. Те не поверили, тогда Шевчук с ними пообщался, спел пару песен. Духи предложили ему устроить коридор для выхода, пообещав ему неприкосновенность. Он отказался. И был с нами до прорыва из окружения".

9. Шевчук — рок-музыкант. Можно рассчитывать, что полномочия милиции и прочих карательных органов будут при Шевчуке резко урезаны, вплоть до отмены прописки и разрешения простым гражданам на ношение оружия. Более того, вполне вероятно, у Шевчука хватит пороху пойти грузинским путём: разогнать милицию и набрать новых людей, без опыта получения взяток.

10. Шевчук — искренний человек и принципиальный противник цензуры. Можно рассчитывать, что с Шевчуком можно будет вести диалог на равных.

Опрос #1611346 За кого бы вы проголосовали в 2012-м году?
Открыт: Всем, подробные результаты видны: Всем, участников: 4098

За кого бы вы проголосовали на выборах в 2012-м году?

Показать ответы

За Путина/Медведева
197 (4.8%)

За Немцова, Зюганова или другую традиционную оппозицию
78 (1.9%)

За Ходорковского
543 (13.3%)

За Шевчука
2413 (59.2%)

Ни за кого из вышеперечисленных
545 (13.4%)

Я не гражданин РФ или не имею права голосовать
297 (7.3%)

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Почему нет? Рейган рулил Америкой и ниче,справился.Даже Союз умудрился добить...Только что он сделает один? Сожрут.Как Евдокимова....

Golf

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Шевчука попросили стать президентом. Лидер ДДТ считает, что страна «пока не готова»

Москва, Октябрь 11 (Новый Регион, Ольга Ветрова) – Юрий Шевчук может стать президентом России. В интернете начался сбор подписей в поддержку его выдвижения кандидатом на выборах в 2012 году. Авторы обращения просят лидера ДДТ баллотироваться на пост главы государства. Они заявляют, что не имеют надежды «на выдвиженцев лицемерной «вертикали», устали от милицейского произвола, неестественно разросшейся бюрократии, вечной войны в Чечне и оккупации Грузии», а также того, что «народ батрачит на тех, кого не избирал».

Сторонники Шевчука отмечают всплеск фашистской активности «в стране, победившей фашизм». Сегодня, утверждают авторы обращения, «как и в тридцатые годы, сажают за убеждения и взгляды».

Налоги, по их мнению, «неоправданно высоки» и убивают всякий бизнес, кроме того, что «в руках приближенных к «кормушке», половина ВВП «уходит на откаты, а рост ВВП не успевает за ростом инфляции».

В России «ученые и люди искусства вынуждены уезжать за границу, лизать разжиревший зад «вертикали» или быть обреченными на голодную смерть в безвестности», утверждают в сообществе «Юрия Шевчука в президенты!".

«Мы, граждане России, понимаем, с каким риском может быть сопряжено для Вас такое решение, но в сложившейся ситуации, мы не видим альтернативы, – говорится в открытом письме к музыканту. – Мы просим Вас возглавить нашу страну. России нужен президент, который пользуется широкой поддержкой и любовью народа, а на сегодняшний день трудно представить себе человека, более соответствующего этим критериям, чем Вы. Судьба России в Ваших руках».

Отметим, что в сообществе уже появились баннеры, продвигающие музыканта в кандидаты, с лозунгом: «Власть завралась и отбилась от рук, значит, наш выбор – Юрий Шевчук!»

Как сообщают «РИА Новости», сам лидер ДДТ в курсе сбора подписей, однако считает, что пока Россия к такому президенту «не готова» и «надо подождать».

http://www.nr2.ru/policy/304097.html
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Танита.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Хороший афоризм прочитала на гугле сегодня:

Что ни говори, но такой жёсткой конкуренции с государством ни один бандит в нашей стране не выдержит.
Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Шевчука президентом,а Шнура премьером.

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

mechtatelniza пишет:

Да, многие хотят  изменить свою жизнь, но как. Только говорим и ничего не можем.  
  Пусть и такими попытками, но вот это уже - действие))) А вот кто исполнит "приговор" и "наказание", поставив точку  - вот это не вопрос, а ВОПРОСИЩЕ!...

http://www.lenta.ru/articles/2010/09/04/watchingyou/

извиняюсь за оффтоп

Та.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Вот и получается, что почти всё дееспособное  население страны от 35-50, включая и меня кстати, хочет но незнает, как сделать так, чтобы изменить то, что за тебя уже решили.

Та. Да, многие хотят  изменить свою жизнь, но как. Только говорим и ничего не можем.Потому как живем в дермократическом государстве и имеем права только на бумаге. Ну, а про обязанности захочешь забыть дак и не дадут
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Думать некому осталось. Вместо мозгов денатурат булькает!!! Вот какую проблему решить надо! А уж потом о политической активности разговаривать...

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Karlo пишет:

 

Так легко быть сильным, когда ты болен властью и "порядком" и тебе наплевать на массу, которая тебе в рот смотрит от страха и не умеет думать своей головой. Там так было всегда и будет всегда. "народишка" постоянно начинает вспоминать Сталина, всё лучше и нОстальгичней. мало кто понимает, что участвует даже не массовках "титанов", а просто существует, пропивая свою жизнь, зло- правит тем миром.

А про то, что нефть кончится и китайцы вырубят всю тайгу я писал на этом сайте еще 3 года назад.

Там никогда ничего хорошего не будет для думающего элемента, страна кумиров, "сильных"  и зомби.

Дело не в так называемой "психологии раба" и поклонении сильным лидерам. Дело в том, что большая часть как раз не умеет (потому что не хочет) думать своей головой. О какой демократии в таких условиях может идти речь вообще? Если люди не хотят думать, как они могут что-то решать? Как они могут принамать решения, если попросту некомпетентны в вопросах политики, потому что не интересуются ею? 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Laziale пишет:
Пока главный пилот всея Руси ударял автопробегом на йеллоумобиле по бездорожью и разгильдяйству(с), попутно нарушая КоАП и рекомендуя бить несогласных дубинкой по голове, детки высокопоставленных единороссов из Тюмени провели автопробег по Уралу с бейсбольными битами во исполнение.... http://piligrim-67.livejournal.com/966964.html

И им тоже за это ничего небудет....

Вот так и назревают революции - Путин не может управлять по-европейски, а народ больше не хочет жить как навоз.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Valeria пишет:
...Рассказал Владимир Владимирович и о своих впечатлениях о Lada Kalina. "... Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли…"
Статья 12.9. КоАП Превышение установленной скорости движения
п. 3. влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей....

Пока главный пилот всея Руси ударял автопробегом на йеллоумобиле по бездорожью и разгильдяйству(с), попутно нарушая КоАП и рекомендуя бить несогласных дубинкой по голове, детки высокопоставленных единороссов из Тюмени провели автопробег по Уралу с бейсбольными битами во исполнение.... http://piligrim-67.livejournal.com/966964.html

И им тоже за это ничего небудет....

Изображение пользователя Танита.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Karlo пишет:

Одного не пойму, как можно гордиться тем, что ты только масса управляемая ВО ВСЕМ кем то, плохим или хорошим царьком?  

Ты думаешь, что много россиян гордятся  страной и президентом? Ошибаешся. Многие просто говорят то, что от них хотят услышать. Остальные просто делают бабосы и чхать им на политвозню - сделка уплывёт. Другие по течению плывут в лодке и даже наверное не отдают себе отчёта, что их лодка уже в водах реки Стикс. Третьи и рады бы и хотели бы присоединиться к индивидуальностям-лидерам, но настолько запутаны мысли и мозг, что они не знают, правильна ли будет дорога с этим лидером. Пристарелая часть населения вообще живёт , впав в глубокую ностальгию былых времён и если и приходит в сознание, то только когда им подкидывают очередной кусок "благополучия" (квартиры ветеранам, повышение пенсий, льготы и прочие лакомки...). Вот и получается, что почти всё дееспособное  население страны от 35-50, включая и меня кстати, хочет но незнает, как сделать так, чтобы изменить то, что за тебя уже решили.

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Tais_ пишет:

Karlo пишет:

Цари и диктаторы были везде пару веков назад, но все равно многие народы поняли, что можно жить хорошо и не в терроре под контролем. 

У них было время понять, у нас не было. Раньше за Царя умирали, позже за Сталина, а сейчас дети зомбированы телевидением, и в голове у них каша.

 

 а детям могут помочь родители, или они как дети - в голове каша?  Не дети решают будущее - их родители. Т.е. взрослые люди.

Та.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Tais_ пишет:

Karlo пишет:

Цари и диктаторы были везде пару веков назад, но все равно многие народы поняли, что можно жить хорошо и не в терроре под контролем. 

У них было время понять, у нас не было. Раньше за Царя умирали, позже за Сталина, а сейчас дети зомбированы телевидением, и в голове у них каша.

 

а на языке сплошной сленг да мат

Изображение пользователя Tais_.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Karlo пишет:

Цари и диктаторы были везде пару веков назад, но все равно многие народы поняли, что можно жить хорошо и не в терроре под контролем. 

У них было время понять, у нас не было. Раньше за Царя умирали, позже за Сталина, а сейчас дети зомбированы телевидением, и в голове у них каша.

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Цари и диктаторы были везде пару веков назад, но все равно многие народы поняли, что можно жить хорошо и не в терроре под контролем. 

Здесь, что не так, раз найдутся много школьников, которые могут прыгнуть за Путина на амбразуру, здесь что то не так на генетическом уровне. Коммунизм сломал представление о счастье за 70 лет, и пока все  борются за так сказать общее благо и бесстыдный патриотизм, по настоящему "счастливыми" себя чувствует только правящая верхушка и то только с их извращенным понятием власти и покорности серой бездумной массы.

самое главное в человеке подавлено - индивидуальность, а потом слеплена массовая ненависть к себе не подобным - геям, неграм, евреям, умудряются даже стравливать украинцев, грузин, белорусов, им просто необходимо иметь врагов. 

Одного не пойму, как можно гордиться тем, что ты только масса управляемая ВО ВСЕМ кем то, плохим или хорошим царьком?  

Изображение пользователя Tais_.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Karlo пишет:

А может вместо Шевчука, пропихнуть Верку Сердючку?

Меня давно не удивляют люди, поклоняющиеся выдуманным "сильным" лидерам

А почему должно удивлять? Столько веков царского режима...

"Ты нам покажи, как надо, а мы уж переймем!" (с)

Изображение пользователя Karlo.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

А может вместо Шевчука, пропихнуть Верку Сердючку?

Меня давно не удивляют люди, поклоняющиеся выдуманным "сильным" лидерам, и даже девочка которая едва помнит Ельцина, тоже. Так легко быть сильным, когда ты болен властью и "порядком" и тебе наплевать на массу, которая тебе в рот смотрит от страха и не умеет думать своей головой. Там так было всегда и будет всегда. "народишка" постоянно начинает вспоминать Сталина, всё лучше и нОстальгичней. мало кто понимает, что участвует даже не массовках "титанов", а просто существует, пропивая свою жизнь, зло- правит тем миром.

А про то, что нефть кончится и китайцы вырубят всю тайгу я писал на этом сайте еще 3 года назад.

Там никогда ничего хорошего не будет для думающего элемента, страна кумиров, "сильных"  и зомби.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Достижения В.В.Путина за прошедшие два месяца

Управление самолетом в качестве «второго пилота» во время тушения пожара:
Статья 11.5. КоАП РФ Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов 4. Управление воздушным судном лицом, не имеющим права управления им, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.

Рассказал Владимир Владимирович и о своих впечатлениях о Lada Kalina. "... Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли…"
Статья 12.9. КоАП Превышение установленной скорости движения
п. 3. влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Обгон автобуса на трассе «Амур»:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения...-
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Реклама автотаза
Статья 14.9. Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления -
влекут наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.
Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:
Общество хочет демократию? Тогда общество должно пойти и взять эту демократию, никакой волшебник ее не принесет и не подарит просто так.

Ну если именно Вы её не хотите, а остальным не надо, тогда кого пошлём? Общество - это не джинн из лампы, и даже не салага в казарме, которого отправляют за сигаретами, причём за его же деньги. Общество (в нашем конкретном случае) это Вы, я, все, кто принимает или не хочет принимать участие в тех же самых выборах "слуг народа". 

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

это конечно не Шевчук, но по-моему очень по теме

 

слова можно здесь почитать

http://www.lyricsmode.com/lyrics/m/muse/up...

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Laziale пишет:

А том что я считаю ЕР  авторитарной партией фашисткого толка ты разве на этом форуме не читал?...ай-яй.... впрочем для понимания этого достаточно школьного курса истории, даже на уровне "хорошо"

Националсоциалист. партия Гитлера тоже побеждала на выборах... Как и партия Муссолини.

Можно потом говорить народ сделал выбор и т.п. Но при том же Муссолини Италия сделала несколько семимильных шагов вперед. Несмотря на любовь дуче к позерству, которое мы видим у Путина - он раздал земли неимущим, осушил болота, построил новые города (Латина, Априлия), а вот Путин, что реально сделал, имея высокие цены на нефть?

Остановил отделение Кавказа? НО КАКОЙ ЦЕНОЙ?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Сами люди виноваты, что вот такая ситуация. На выборы не ходят, апатия безинициативность. Инициативные же используют безинициативность других в своих корыстных целях. Всё всем известно и всё ясно. Ждать, в принципе, нечего.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:
...Володь, я первый раз тебя таким вижу!  

Да ладно, Олег , ты ж знаешь я  такой же как ты - ЗаБелДоС 

А том что я считаю ЕР  авторитарной партией фашисткого толка ты разве на этом форуме не читал?...ай-яй.... впрочем для понимания этого достаточно школьного курса истории, даже на уровне "хорошо"

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

 

ну Вы когда на рынке капусту или мясо покупаете... Вы же всегда смотрите на качество и пытаетесь подобрать нужный продукт и отличить его от просроченного товара (даже если тот стоит дешевле и хорошо разрекламирован).

Так и в инете, где есть масса информации нужно уметь выбирать, отсеивая шелуху

Раз уж мы перешли на такие образные примеры, скажу так. Допустим, в этом самом магазине/на рынке я взяла продукт в руки, чтобы посмотреть срок годности. А он оказался грязным, так что я руки запачкала, и помыть их негде. Это я к тому, что даже не нужная, некачественная информаци, шелуха, все равно в какой-то мере в голове оседает. Постепенно все это накапливается, и такой бред иногда потом в голову приходит, что просто жуть! 

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Laziale пишет:

 

Держатель слова партии имени самого себя не знает, что в полукилометре от Кремля бьют законопослушных граждан дубиной по голове в нарушение Конституции? Как это он не знает если сам так и советует "дубинкой по голове" (с)

КОНСТИТУЦИЮ ОН НЕ ЗНАЕТ!....

...не знает что "Лада" ломается на ходу,при этом джип Чероки стоящий в США 30 000 в России 80 000 из-за помощи гнилому Автовазу, не знает что в Москве больше 10 лет существовало государство в государстве "Черкизон", не знает, что чечены и дети единоросов не садятся в тюрьму в принципе, за любые преступления, не знает, что он сам распустил и лишил реальных фунций Рослехоз в 2007 г., не знает, что после его суперсброса лесные пожары таки не потухли и продолжаются под Волгоградом, не знает что его кадры своровали денег столько сколько не приснится олигархам вместе взятым в самом алчном сне и т.д. и т.п. 

А не пошел бы такой незнайка нах?...

Володь, я первый раз тебя таким вижу!

Кстати, владелец Черкизона опять спокойно спокойно въезжает в Россию... Ему нары не грозят - он поделилися...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:
...Не то что бы я верю его честному партийному слову, но я думаю, что он на самом деле не в курсе, что кто-то где-то собирается устроить акцию протеста, и кто-то где-то это запрещает. Думаю, что это лизоблюды-чиновники проделывают по собственной инициативе.

Держатель слова партии имени самого себя не знает, что в полукилометре от Кремля бьют законопослушных граждан дубиной по голове в нарушение Конституции? Как это он не знает если сам так и советует "дубинкой по голове" (с)

КОНСТИТУЦИЮ ОН НЕ ЗНАЕТ!....

...не знает что "Лада" ломается на ходу,при этом джип Чероки стоящий в США 30 000 в России 80 000 из-за помощи гнилому Автовазу, не знает что в Москве больше 10 лет существовало государство в государстве "Черкизон", не знает, что чечены и дети единоросов не садятся в тюрьму в принципе, за любые преступления, не знает, что он сам распустил и лишил реальных фунций Рослехоз в 2007 г., не знает, что после его суперсброса лесные пожары таки не потухли и продолжаются под Волгоградом, не знает что его кадры своровали денег столько сколько не приснится олигархам вместе взятым в самом алчном сне и т.д. и т.п. 

А не пошел бы такой незнайка нах?...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:

Интернет, конечно, есть. Но там такое море информации и мнений, что это иногда зомбирует еще хуже, чем ТВ! 

ну Вы когда на рынке капусту или мясо покупаете... Вы же всегда смотрите на качество и пытаетесь подобрать нужный продукт и отличить его от просроченного товара (даже если тот стоит дешевле и хорошо разрекламирован).

Так и в инете, где есть масса информации нужно уметь выбирать, отсеивая шелуху

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

ну у Вас же есть интернет...
 

Интернет, конечно, есть. Но там такое море информации и мнений, что это иногда зомбирует еще хуже, чем ТВ! 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

 

Если наше общество сегодня по хорошему не получает прав на волеизлияние, то завтра добиваться оно будет опять через кровь... У нас в Истории многог таких примеров. Пора бы правителям учесть это... А если не им, то кому ещё?
 

Вот об этом я и думаю: все "смены политического курса" в России почему-то через кровь. Именно поэтому считаю, что Путин "на престое" вполне терпим - он не допускает и не допустит крови (я не терракты имею ввиду). А ведь именно этим могут закончиться все марши несогласных, именно кровопролитием. Нам нужна демократия, замешанная на крови? "Да здравствует русский бунт, бессмысленный и беспощадный"? Нет. Нет, я так не думаю. Я не вижу в этом никакого смысла, потому что получается какой-то проклятый замкнутый круг. 

 

Ввше в посте  Valeria была такая цитата Путина:
(Путин) — Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! 
 

Не то что бы я верю его честному партийному слову, но я думаю, что он на самом деле не в курсе, что кто-то где-то собирается устроить акцию протеста, и кто-то где-то это запрещает. Думаю, что это лизоблюды-чиновники проделывают по собственной инициативе.

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:

Может быть, не спорю. Но только не ТВ (потому что почти не смотрю), а печатная пресса.

ну у Вас же есть интернет...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

Как же Вас сильно зомбировало ТВ...

Может быть, не спорю. Но только не ТВ (потому что почти не смотрю), а печатная пресса.

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:

 

Но такой лидер – это почти всегда идеология, а к ней в нашей стране относятся очень настороженно. 

Потому что в нашей стране, к сожалению инакомыслие подавляется

России нужны вот такие Шевчуки, потому что иначе скоро след. президентом (царем) России станет Кадыров

nmillernmiller пишет:
Думаю, что показательная порка Ходорковского - это не самый плохой вариант. Если бы олигархов не подчинили, было бы гораздо хуже.
Конечно. Вот проблема в том, что Ходорковского посадили не за хищения (иначе тогда надо было сажать 90% наших миллионеров), а за то, что имел свои полит. амбиции.

Т.е. речь не идет о правильном наказании, а лишь о запугивании. Методы все теже. В "лучших" традициях Империи. 

 

nmillernmiller пишет:
Теперь собственно о правах людей. Все почему-то говорят о правах, и почти никто - об обязанностях. Никто не должен развивать гражданское общество – оно само должно развиваться, само должно захотеть перемен! Как я уже писала выше, если общество хочет демократию оно должно пойти и добиться ее. .
Если наше общество сегодня по хорошему не получает прав на волеизлияние, то завтра добиваться оно будет опять через кровь... У нас в Истории многог таких примеров. Пора бы правителям учесть это... А если не им, то кому ещё?

 

 

  

nmillernmiller пишет:
Насчет нефтяной иглы Вы, безусловно, правы. И у меня, кстати, есть одна теория, почему собственно правительство сидит на этой игле и не развивает экономику и промышленность. Теорию я как-нибудь потом расскажу, если интересно. Кстати, как Вы думаете, почему?.
Потому что, реально не может ничего делать. Я вижу только показуху со стороны Путина и всей команды.

 

nmillernmiller пишет:
 Есть люди, которые не считают, что Путин – это зло. И есть те, кому Путин и вся его система очень не нравится. Есть два противовеса.

 

все это было бы прекрасно... вот только одни (нашисты, Молодая гвардия и пр. придурки - по другому и не скажешь) пользуютмся поддержкой гос. СМИ, имеют все необходимые ресурсы для своей полит. дейтельности (в том числе для поливания грязью Шевчука), а другие кому Путин не нравится не могут даже собраться на площади. Их как бы нет... Они бестолковое и ненужное меньшинство для власти...

 Так что противовесы они есть только здесь - на интернет форумах.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:
А я не хочу. Я не хочу демократию. По крайней мере, такую демократию, где толпа запросто может пойти громить все подряд, потому что ее вовремя не успокоили. Мне «повезло» побывать во Франции во время очередных массовых беспорядков. Это жуткое зрелище, попросту страшное

не понимаю зачем ассоциировать с демократией выступления цветной молодежи бедных районов Франции с демократией?

Кстати, в России и без демократии хватает своих проблем - только тут речь идет уже о терроризме или массовых драках... С человескими жертвами. Ссылки, надеюсь приводить не надо?

nmillernmiller пишет:
Общество хочет демократию? Тогда общество должно пойти и взять эту демократию, никакой волшебник ее не принесет и не подарит просто так. Но для этого большая часть гражданского общества должна быть активной, чего в России попросту нет.

в этом отчасти Вы правы. В России гражданское общество ещё не так активно, как многим это хотелось бы, а попытки изменить что-либо сталкиваются с грубой и бесцеремонной реакцией властей.

nmillernmiller пишет:
 В «проклятой Америке» тоже бьют детей (как и везде, дегенератов в любой стране хватает), там даже убивают детей (усыновленных русских, к примеру). 
Конечно, их дети ни чем не лучше наших... Но вот взрослые... Только у нас можно увидеть бездомных детей на вокзалах.

Кстати, в 99% случаев усыновляемые дети находят себе новый Дом и новую Жизнь, а у нас это просто выкинутые на ветер судьбы... И пока Россия расстаётся со своими детьми, а не Америка - сравнивать просто страны бесполезно.

Кстати, в Италии стоит очередь людей (не только тех, кто физически не может их иметь), жаждущих усыновить брошенных детей, но большинству приходится раскошеливаться на усыновление. Здесь просто нет детских домов.

nmillernmiller пишет:
 Рождаемость в России, кстати, в прошлом году превысила смертность на 1000 человек, если не ошибаюсь
Ага. Ошибаетесь. За счет миграции из южных республик 0- население не уменьшилось.

Численность населения России до 2009 года сокращалась на несколько сотен тысяч человек ежегодно. В 2009 году естественная убыль населения России (248,9 тыс. человек) была на 99 % скомпенсирована миграционным приростом (247,4 тыс. человек), в результате чего снижение численности населения практически прекратилосьВ 2010 году тенденция сокращения смертности и увеличения рождаемости в России продолжилась

 

nmillernmiller пишет:
Путин – Ельцинская пешка? Ельцин (простите за пренебрежительный тон) уже несколько лет как накрылся грунтом, а пешка вышла в короли и правит страной по своему усмотрению. Я не говорю, что он всегда прав и во всем хорош, но Путин – это меньшее из зол для нашей страны. 

Как же Вас сильно зомбировало ТВ...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf, пост был действительно сумбурный, поэтому попробую объяснить.

Конечно же меня не удивляет, что есть такие люди как Шевчук. Я очень люблю свою страну и горжусь тем, что в ней есть такие личности. Но их, к сожалению, меньшинство, и это факт от которого, увы, никуда не деться. Может быть эти люди, не думающие как бывшие номенклатурные работники, напрасно остаются вдалеке от политики? Кто-то когда -то говорил, что самые лучшие правители те, кто не хочет власти. 

Я думаю, что оппозиция в нашей стране была всегда и есть сейчас. К примеру, в царской России это были декабристы. Сейчас это Вы, Olaf, и такие люди как Вы. Просто это несистемная оппозиция, оппозиция одиночек. Сейчас в прессе много пишут о том, что в России нет достойной оппозиции, потому что нет яркого лидера, способного сплотить всех, кто думает по-другому. Но такой лидер – это почти всегда идеология, а к ней в нашей стране относятся очень настороженно. 

Но вечно тандем править в любом случае не будет, однажды и их одолеет маразм! =)

Вы пишете, что сегодняшняя власть сконцентрировала на себе практически все ресурсы, подчинив силой тех, кто контролирует производственные и природные ресурсы страны, и устроив показательную порку одному из  непокорных олигархов. Думаю, что показательная порка Ходорковского - это не самый плохой вариант. Если бы олигархов не подчинили, было бы гораздо хуже. Я живу в небольшом монопрофильном городе, где как раз всем, вплоть до административного аппарата, управляет такой вот олигарх. И я искренне рада тому, что Путин посадил его на поводок, потому что в противном случае все было кошмарно, а так всего лишь отвратительно. 

Да, я думаю, что будь на месте Ельцина адекватная тому времени личность, Путина бы не было. Более того, он бы и не потребовался, и, наверное, страна была бы сейчас другой. Говорят, отменным демократом был Собчак. Может, он и должен был бы быть на месте Ельцина? Кто знает!

Теперь собственно о правах людей. Все почему-то говорят о правах, и почти никто - об обязанностях. Никто не должен развивать гражданское общество – оно само должно развиваться, само должно захотеть перемен! Как я уже писала выше, если общество хочет демократию оно должно пойти и добиться ее. Демократия – это не право, это все-таки обязанность.

 Насчет нефтяной иглы Вы, безусловно, правы. И у меня, кстати, есть одна теория, почему собственно правительство сидит на этой игле и не развивает экономику и промышленность. Теорию я как-нибудь потом расскажу, если интересно. Кстати, как Вы думаете, почему?

 Ладно, насчет того, что я смирилась с отсутствием альтернативы, я преувеличила. Если бы смирилась, то, наверное, обо всем этом даже бы не думала, и не писала. Я не пытаюсь убедить Вас в своей точке зрения, я просто хочу сказать, что есть и другое мнение. Есть люди, которые не считают, что Путин – это зло. И есть те, кому Путин и вся его система очень не нравится. Есть два противовеса. Мы думаем по-разному, и это хорошо, потому что в споре, как говорят, рождается истина (хотя мы и не спорим). Я просто хочу понять Вашу точку зрения.

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Valeria пишет:

ОЧЕНЬ ХОТИМ! Если бы в России демократия была, как в США, мы бы сейчас жили в России, а не в Италии. 

Давайте продолжим, раз уж и Вы признаете, что демократии в России нет. А что тогда есть? 

По моему скромному мнению, там есть геноцид собственного народа. И выражается это в отсутствии адекватного медицинского лечения для всех, в отсутствии адекватного контроля для продуктами питания, в отсутствии адекватной ответственности за преступления и т.д. В России сейчас можно прямо (например, перезжать на машине) и косвенно (некачественными продуктами и фальшивыми лекарствами, которые есть везде) убивать людей и за это вам грозит, максимум - штраф, если кто-то из обязанных вообще обратит внимание на то, что делаете. Я в России опасалась бы даже воду пить, не то, что лечиться или кушать. Кем это все регулируется? Толпой? Обамой? Грецией?

Попробуйте в проклятой Америке или Европе избить ребенка. А попробовать торговать замаскированной тухлятиной не хотите? Боитесь? Правильно! Потому, что здесь есть кому защитить ваши права. А на родине - некому! Путину и ментам на вас на всех насрать! 10 лет Путин у власти, а смертность , в том числе и детская, в стране даже не снизилась, при всех потугах повышать рождаемость.

Когда-то я считала Путина великим человеком, теперь я понимаю, что он - ельцинская пешка, которая припала к кормушке и просто ее, эту кормушку, сторожила, чтобы более проворные его товарищи окончательно ее не растащили.


 

А я не хочу. Я не хочу демократию. По крайней мере, такую демократию, где толпа запросто может пойти громить все подряд, потому что ее вовремя не успокоили. Мне «повезло» побывать во Франции во время очередных массовых беспорядков. Это жуткое зрелище, попросту страшное. 

Кстати, демократия и активное гражданское общество, на мой взгляд, это не одно и то же. Демократия – это следствие гражданской активности, а вовсе не синоним. Общество хочет демократию? Тогда общество должно пойти и взять эту демократию, никакой волшебник ее не принесет и не подарит просто так. Но для этого большая часть гражданского общества должна быть активной, чего в России попросту нет. Не в президенте ведь дело. Президент, согласитесь, не может лично в рукопашную отстаивать права каждого гражданина своей страны. Гражданин сам должен это сделать, сам должен пошевелиться, встать с дивана и защитить свои права. Разве нет? По-моему, именно это называется человеческим достоинством. Кстати, Бернард Шоу писал: "Демократия, это устройство, которое гарантирует, что мы будем управляться не лучше, чем того заслуживаем". Неспроста он, наверное, так думал.

В «проклятой Америке» тоже бьют детей (как и везде, дегенератов в любой стране хватает), там даже убивают детей (усыновленных русских, к примеру). Там школьники расстреливают своих одноклассников (и в Европе такие случаи были), и копы временами тоже слетают с катушек и разряжают обойму в прохожих. Там тоже есть диссонанс между личностью и системой, как есть в любой стране.

Рождаемость в России, кстати, в прошлом году превысила смертность на 1000 человек, если не ошибаюсь. Я понимаю, что это катастрофически маленькая цифра в масштабах страны, но прогресс есть.

Путин – Ельцинская пешка? Ельцин (простите за пренебрежительный тон) уже несколько лет как накрылся грунтом, а пешка вышла в короли и правит страной по своему усмотрению. Я не говорю, что он всегда прав и во всем хорош, но Путин – это меньшее из зол для нашей страны. 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Что несет Путин! Даю вам честное партийное слово!(с)

Цитата:
(корреспондент) — Вы жили в Питере и не знаете, кто такой Шевчук? — переспросил я.— Так может быть?!

(Путин)— Да не знал! Да мало ли у нас в Питере талантливых людей.
....

(Путин) — Слушайте, все наши оппоненты выступают за правовое государство. Что такое правовое государство? Это соблюдение действующего законодательства. Что говорит действующее законодательство о марше? Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права. Вышли, не имея права,— получите по башке дубиной. Ну вот и все!

(
корреспондент) — Ну уж! Все в правовом поле? Закрыли на реконструкцию Триумфальную площадь, а на ее реконструкцию нет даже документации.

(Путин) — Послушайте. Поверьте мне: я этого не знаю! Я этим не занимаюсь! Я говорю откровенно и даю вам честное партийное слово! Я и Шевчука не знал, и не знал, что они собирались на Триумфальной площади... э-э.... регулярно. Да, до меня иногда доходило: вот они выступали на Триумфальной площади, вот их разогнали. Спрашиваю: а чего их разогнали? А потому, что им разрешили в одном месте, а они пошли в другое. Я говорю: а зачем они пошли в другое? И до сих пор не пойму. Разрешили бы им. Они хотят че-то сказать. Правильно? Нет, ну правда?! Критиковать власть. Вот в Лондоне определили место. Где нельзя, бьют дубиной по башке. Нельзя? Пришел? Получи, тебя отоварили. И никто не возмущается!

В то время, как на самом деле:

У них:
— Германия: собрания регулируются законом, впервые появившемся в 1790 году. Он разрешает все, что угодно при условии подачи уведомления за 2 суток. Без "санкций" и "разрешений". Инициировать запрет можно только при наличии "прямых и очевидных угроз общественной безопасности". На практике под это попадают только "горячие" темы: митинги ультра–правых или сочувствующих холокосту.
— Франция: регулируется декретом 1935 года, который также не требует "санкции" на демонстрации. Полиция может решить запретить только при условии "реальной угрозы общественному порядку". На практике — только после первой сотни сожженных машин.
— Британия: регулируется Public Order Act 1986 года. Вкратце — митинги не требуют даже уведомления. Ни согласования, ни "санкции", ни уведомления, ничего. Ограничить на месте могут, как все наверное догадались, только для избежания "серьезного ущерба". На практике — несколько полицейских могут следить, чтобы никому лицо не разбили.

Последнее: тем, кто действительно считает, что у нас — как в Европе, будет интересно прочитать мнение Европы на этот счет.

У нас:
Originally posted by [info]oleg_kozyrev at заявление организаторов Стратегии-31

Заявление

Мы не могли не обратить внимания на ноты запугивания насилием, прозвучавшие в интервью премьер-министра В.В. Путина в адрес собирающихся по 31 числам на Триумфальной площади граждан. В частности, премьер три раза употребил выражение "по башке дубиной" и уточнил: "Нужно получить разрешение местных органов власти. Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет – не имеете права. Вышли, не имея права, – получите по башке дубиной. Ну вот и все!"

Нет, не все, господин премьер-министр! Напоминаем вам, что порядок подачи уведомлений на проведение мирных собраний в РФ – уведомительный, разрешение на их проведение не требуется. Напоминаем, что подстрекательство к насилию, тем более должностным лицом такого высокого ранга, каковым вы являетесь, недопустимо, беспрецедентно в мировой и русской современной Истории, и должно преследоваться по закону. Тем более, подобные фразы, исходящие от вас, звучащие накануне 31 августа, могут быть и непременно будут истолкованы органами милиции как ваш приказ: "по башке дубиной".

Хотим вернуть вас в реальный мир. Заявляем, что в свете вашего раздраженного и злого интервью, за все возможные инциденты на Триумфальной площади 31 августа с 18 до 20 часов будете нести ответственность лично вы.

30 августа 2010 года

Л. Алексеева
К. Косякин
Э. Лимонов
Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

ну и в завершение очень хорошая песня Шевчука "Когда закончится нефть"

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

В Ваших словах было очень много сумбура и смешивания, поэтому я разбил на фразы ваш пост, дабы было проще разобрать.... Итак.

nmillernmiller пишет:


Сравниваю с Ельциным, потому что в оппозиции  Путину сегодня только такие (псевдо)демократы (может, Каспаров и не такой, но уж Немцов с компанией так точно).  

А почему именно так сложилось, Вас не удивляет? Почему есть люди, вроде того же Шевчука, не думающие, как бывшие номенклатурные кадры или нуовориши, дорвавшиеся до власти и в тоже время остающиеся вдалeке от политики?

                                             

nmillernmiller пишет:
  Руководство третьего типа – это, к примеру, какое? В нашей стране, по-моему, всегда существовало два каких-то противовеса власти. «Красные» и «белые», западники и славянофилы, к примеру. Может, третьего просто не дано?

В нашей стране вообще опозиция любой власти никогда не существовала. И та что имеем сегодня - является лишь удобным прикрытием для псевдодемократии. С такой опозицей тандем будет править вечно.
nmillernmiller пишет:

Мне кажется, что идеальное  правительство – то, которое абсолютно всех устраивает – это утопия.
Власть не должна быть идеальной, но она должна иметь чёткие альтернативы и если у неё будут проколы в работе - она должна будет быть смещена на достойную опозицию.
Сегодняшняя власть сконцентрировала на себе практически все ресурсы, подчинив силой тех, кто контролирует производственные и природные ресурсы страны, устроив показательную порку одному из  непокорных олигархов.
nmillernmiller пишет:

«Крутой парень» вроде Путина стала так популярен, потому что именно такой «русский Джеймс Бонд» в тот период (после слабого президента) и нужен был народу.
Отлично. Как говорится всё познается в сравнении. Получается - будь на месте Ельцина адекватная своему месту персона - Путина там не было бы... Значит на лицо откровенная манипуляция общественным сознанием.

Ваша точка зрения - тому подтверждение

nmillernmiller пишет:

Давайте честно: Вы хотите демократию?
Да, знаете - мне она как-то ближе.
nmillernmiller пишет:

Как в США, где она порой доходит до абсурда? Как на своей исторической родине в Афинах, где греки едва снова не обрушили экономику  Евросоюза, потому что требовали от правительства слишком много льгот, не желая при этом работать? Как во Франции, где демократия проявляется в массовых погромах?
Во первых не вижу связи экономики с политикой... Примеры просто притянуты за уши.

Кстати, если и искать эту связь, то смотреть надо шире - практически все демократические страны от Австралии до Норвегии живут гораздо лучше недемократических.
Но главное даже не это... Я был бы рад, еси бы в России права людей соблюдались так, как они соблюдаются в цитируемых Вами США или Франции. Это даже важнее денег.

nmillernmiller пишет:

Страну вытянули высокие цены на нефть и на газ? Может быть, но почему тогда  нефтедоллары не вывели в число процветающих держав Иран, Ирак, Венесуэлу?
А что Россия уже стала процветающей страной? Наоборот, пример этих (далёких от демократии) стран - должен дать повод задуматься, что сидеть лишь на нефтянной игле и не развивая ни гражданского общества, ни собственной экономики ни к чему хорошему не ведёт.
nmillernmiller пишет:

Я не защищаю так называемый «режим Путина», я просто не вижу ему (Путину) достойной альтернативы, вот и все.
А почему у этого режима (без кавычек) нет альтернативы? Какая альтернатива была у режима Брежнева и КПСС, к примеру?
nmillernmiller пишет:

Я тоже хочу выбирать из достойных, и я уверена, что где-то они есть.
Где-то они конечно есть... Ну вот почему их не видно...
nmillernmiller пишет:

Но на политическом горизонте их пока что-то не видно.
Вот-вот...
nmillernmiller пишет:

Я, конечно, не хочу ближайшие 14 лет жить "в авторитарной путинской России", но альтернативы нет и я с этим смирилась.

И хотите убедить в этом и других?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

ken1967 пишет:

Laziale пишет:

 

А еще в железных руках Путина "Лада" перестает ломаться

в кортеже позади везли ещё две запасных жёлтых калины на автовозе......из рассказов очевидцев.....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:

Давайте честно: Вы хотите демократию? Как в США, где она порой доходит до абсурда? Как на своей исторической родине в Афинах, где греки едва снова не обрушили экономику  Евросоюза, потому что требовали от правительства слишком много льгот, не желая при этом работать? Как во Франции, где демократия проявляется в массовых погромах?

ОЧЕНЬ ХОТИМ! Если бы в России демократия была, как в США, мы бы сейчас жили в России, а не в Италии.

Давайте продолжим, раз уж и Вы признаете, что демократии в России нет. А что тогда есть? 

По моему скромному мнению, там есть геноцид собственного народа. И выражается это в отсутствии адекватного медицинского лечения для всех, в отсутствии адекватного контроля для продуктами питания, в отсутствии адекватной ответственности за преступления и т.д. В России сейчас можно прямо (например, перезжать на машине) и косвенно (некачественными продуктами и фальшивыми лекарствами, которые есть везде) убивать людей и за это вам грозит, максимум - штраф, если кто-то из обязанных вообще обратит внимание на то, что делаете. Я в России опасалась бы даже воду пить, не то, что лечиться или кушать. Кем это все регулируется? Толпой? Обамой? Грецией?

Попробуйте в проклятой Америке или Европе избить ребенка. А попробовать торговать замаскированной тухлятиной не хотите? Боитесь? Правильно! Потому, что здесь есть кому защитить ваши права. А на родине - некому! Путину и ментам на вас на всех насрать! 10 лет Путин у власти, а смертность , в том числе и детская, в стране даже не снизилась, при всех потугах повышать рождаемость.

Когда-то я считала Путина великим человеком, теперь я понимаю, что он - ельцинская пешка, которая припала к кормушке и просто ее, эту кормушку, сторожила, чтобы более проворные его товарищи окончательно ее не растащили.

Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

 

А почему надо сравнивать именно с Ельциным? Почему надо вестись на поводу у пропаганды, навязывающей такую упрощенную схему, где власть может быть или у (псевдо)демократов, которые "развалили державу", потому что "пили водку" (ЕБН) или "плясали под дудку запада" (Каспаров) или быть у "крутого пацана" Вовы Путина, который "в сотрире мочит" всех кто против, который пожары тушит и который водку не пьет (что уже для России нонсенс)?

А почему бы не подумать что может быть и руководство третьего типа? Без этих вот крайностей?

Следующее (на мой взгляд) заблуждение, озвученное Вами - это то, что Россию из хаоса вытащил Путин. Не Путин её вытащил, а высокие цены на нефть и газ. В годы правления Ельцина они были на рекордно низком уровне... Что сделал Путин? ввел новые технологии? научил россиян работать? Ничего подобного.

Его поставили чтобы он просто и спокойно вел дела Ельцина (которого надо было судить на самолм деле) при этом имийджмекеры очень постарались, чтобы это был крутой парень, этакий Джеймс Бонд русского розлива...

 

По поводу Шевчука... Конечно, это шутка. Никто всерьез и не воспринимает его, как политика... Хотя по популярности он может посоревноваться с тандемом у власти....

Важен сам прецедент. Стране пытаются сказать (небезуспешно), что вот есть Путин (и его партия ЕР) и кроме него достойных людей Россия больше не имеет, потому что либо они провокаторы и враги народа, либо они все уже записались в Единую Россию.

Мне не нравится такая постановка вопроса. Я предпочел все же иметь выбор среди достойных представителей.... Ну а пока имеем ещё 2 года Медведа и 12 лет Путина (по новому закону Президент будет избираться аж на 6 лет)... Вам это нравится?

 

Сравниваю с Ельциным, потому что в оппозиции  Путину сегодня только такие (псевдо)демократы (может, Каспаров и не такой, но уж Немцов с компанией так точно).                                                   Руководство третьего типа – это, к примеру, какое? В нашей стране, по-моему, всегда существовало два каких-то противовеса власти. «Красные» и «белые», западники и славянофилы, к примеру. Может, третьего просто не дано? 

Мне кажется, что идеальное  правительство – то, которое абсолютно всех устраивает – это утопия. «Крутой парень» вроде Путина стала так популярен, потому что именно такой «русский Джеймс Бонд» в тот период (после слабого президента) и нужен был народу.

Давайте честно: Вы хотите демократию? Как в США, где она порой доходит до абсурда? Как на своей исторической родине в Афинах, где греки едва снова не обрушили экономику  Евросоюза, потому что требовали от правительства слишком много льгот, не желая при этом работать? Как во Франции, где демократия проявляется в массовых погромах?

Страну вытянули высокие цены на нефть и на газ? Может быть, но почему тогда  нефтедоллары не вывели в число процветающих держав Иран, Ирак, Венесуэлу? Я не защищаю так называемый «режим Путина», я просто не вижу ему (Путину) достойной альтернативы, вот и все. Я тоже хочу выбирать из достойных, и я уверена, что где-то они есть. Но на политическом горизонте их пока что-то не видно. Я, конечно, не хочу ближайшие 14 лет жить "в авторитарной путинской России", но альтернативы нет и я с этим смирилась.

 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Laziale пишет:

ken1967 пишет:
....в кортеже позади везли ещё две запасных жёлтых калины на автовозе......из рассказов очевидцев..... 

И обе читали mp3?

 

они читют Глонасс 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

ken1967 пишет:
....в кортеже позади везли ещё две запасных жёлтых калины на автовозе......из рассказов очевидцев..... 

И обе читали mp3?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

ken1967 пишет:

Laziale пишет:

 

А еще в железных руках Путина "Лада" перестает ломаться

в кортеже позади везли ещё две запасных жёлтых калины на автовозе......из рассказов очевидцев.....

осторожно ненормативная лексика

в поездке Вова дал много интервью

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1495411

В интервью «Коммерсанту» премьер-министр Владимир Путин заявил, что для
проведения политических манифестаций оппозиции «нужно получить разрешение
местных органов власти». При этом он поддержал силовые действия сотрудников
правоохранительных органов по разгону несанкционированных митингов с применением
спецсредств. «Получили? Идите и демонстрируйте. Если нет — не имеете права.
Вышли, не имея права, — получите по башке дубиной. Ну вот и все!» — заявил глава
правительства.

Лидер партии и нации, юрист по образованию, человек, постоянно говорящий о
примате законности, демонстрирует, мягко говоря, не очень хорошее знание им же
подписанного закона или (чему я верить отказываюсь) неуважение к нему. Речь даже
о трех законах — двух федеральных и основном.

В законе о митингах, подписанном Владимиром Путиным в 2004 г., не сказано, что
на них надо спрашивать разрешение. Что их могут не разрешить и тогда нельзя
собираться. Подобных слов быть не могло: это противоречило бы ст. 31
Конституции, гарантирующей свободу собраний, и ст. 55, запрещающей принимать
законы, которые отменяют или умаляют права и свободы. Слово «разрешение» звучит
лишь однажды — при упоминании пограничной зоны: там без разрешения пограничников
действительно нельзя собираться.

Есть большой перечень других мест, где запрещено митинговать, и уже в этом
юристы усматривали нарушение Основного закона. Однако Триумфальной площади в
перечне нет. А главное — сохранен заявительный принцип собраний. Власти могут
лишь напомнить, что выбранное место — в закрытом перечне. Могут также
рекомендовать другую площадь, но нет слов о том, что отказ прислушаться к их
совету влечет запрет на митинг.

По закону же о милиции запрещено использовать спецсредства (к каковым закон
относит резиновые палки) «при пресечении незаконных собраний, митингов, уличных
шествий и демонстраций ненасильственного характера». В том же законе сказано,
что при использовании спецсредств милиционер стремится, чтобы ущерб
правонарушителю был минимальным. В законопроекте о полиции, по признанию авторов
не меняющем, а уточняющем положения действующего, вводится прямой запрет на
удары дубинкой по голове.

Законов за 10 лет, что Путин у власти, принято немало. Но сегодня особенно на
слуху две темы: права демонстрантов и права милиции. Премьер не обязан знать,
кто такой Юрий Шевчук. Но перечитать законы или хотя бы выжимку из них мог бы.
Тем более что облеченные властью люди воспринимают как закон именно то, что
говорит Путин.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Laziale пишет:

 

А еще в железных руках Путина "Лада" перестает ломаться

в кортеже позади везли ещё две запасных жёлтых калины на автовозе......из рассказов очевидцев.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:
.... у "крутого пацана" Вовы Путина, который "в сотрире мочит" всех кто против, который пожары тушит и который водку не пьет...

А еще в железных руках Путина "Лада" перестает ломаться и начинает читать диски mp3

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

nmillernmiller пишет:

Olaf, а можно вопрос? Чем именно так не нравится дуэт Путин-Медведев? Меня, к примеру, от воспоминаний о ельцинской России трясти начинает, хотя я тогда и не особо взрослая была. Путин из этого хаоса страну вытащил. 

А почему надо сравнивать именно с Ельциным? Почему надо вестись на поводу у пропаганды, навязывающей такую упрощенную схему, где власть может быть или у (псевдо)демократов, которые "развалили державу", потому что "пили водку" (ЕБН) или "плясали под дудку запада" (Каспаров) или быть у "крутого пацана" Вовы Путина, который "в сотрире мочит" всех кто против, который пожары тушит и который водку не пьет (что уже для России нонсенс)?

А почему бы не подумать что может быть и руководство третьего типа? Без этих вот крайностей?

Следующее (на мой взгляд) заблуждение, озвученное Вами - это то, что Россию из хаоса вытащил Путин. Не Путин её вытащил, а высокие цены на нефть и газ. В годы правления Ельцина они были на рекордно низком уровне... Что сделал Путин? ввел новые технологии? научил россиян работать? Ничего подобного.

Его поставили чтобы он просто и спокойно вел дела Ельцина (которого надо было судить на самолм деле) при этом имийджмекеры очень постарались, чтобы это был крутой парень, этакий Джеймс Бонд русского розлива...

 

По поводу Шевчука... Конечно, это шутка. Никто всерьез и не воспринимает его, как политика... Хотя по популярности он может посоревноваться с тандемом у власти....

Важен сам прецедент. Стране пытаются сказать (небезуспешно), что вот есть Путин (и его партия ЕР) и кроме него достойных людей Россия больше не имеет, потому что либо они провокаторы и враги народа, либо они все уже записались в Единую Россию.

Мне не нравится такая постановка вопроса. Я предпочел все же иметь выбор среди достойных представителей.... Ну а пока имеем ещё 2 года Медведа и 12 лет Путина (по новому закону Президент будет избираться аж на 6 лет)... Вам это нравится?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Annushka78.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Очередное письмо нашему ВВП
http://www.livejournal.ru/themes/id/21678
Голосуем за Шевчука!!!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя nmillernmiller.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

Понимаю, что утопия, что медвопуты пришли надолго, но все же.... 

Olaf, а можно вопрос? Чем именно так не нравится дуэт Путин-Медведев? Меня, к примеру, от воспоминаний о ельцинской России трясти начинает, хотя я тогда и не особо взрослая была. Путин из этого хаоса страну вытащил. 

Шевчука я тоже уважаю, но быть уважаемым рок-музыкантом и управлять страной - это совсем не одно и то же. 

Muore lentamente chi cammina tra la gente a testa in giù non la vede più. Muore lentamente chi rifiuta di ascoltare nuove idee che non siano sue.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Танита пишет:

Боюсь только, что призвание его в другом...

А вы знаете кем был до президентства Рональд Уилсон Рейган?

А Арнольд Шварценеггер?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

mechtatelniza пишет:

А я боюсь , если действительно, наши правители буду думать, что он серьезный соперник, его просто уберут.Как пить дать.

убрать можно по разному...

компанию по его дескридетации уже ведут, правда без успеха...Всем стало понятно, «кто герой, кто чмо»

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Танита пишет:


Я уже второй раз это слышу, значит есть над чем поразмышлять... Первый раз про "партии под людей" прочла в интервью со Стерлиговым, кандидатом в президенты в 2004г.,  который сказал буквально следующее: "Президентом я больше не собираюсь быть.Я уже передумал быть вашим президентом. "

это у него мания величия, передумал он видети ли кто он вообще такой?

Изображение пользователя Танита.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Olaf пишет:

Танита пишет:

Боюсь только, что призвание его в другом...

Я и говорю - утопия... Это в США Рейган или Шварцнегер сумели через партии выйти на предвыборную гонку, а у нас партии делаются под людей....

Я уже второй раз это слышу, значит есть над чем поразмышлять... Первый раз про "партии под людей" прочла в интервью со Стерлиговым, кандидатом в президенты в 2004г.,  который сказал буквально следующее: "Президентом я больше не собираюсь быть.Я уже передумал быть вашим президентом. Каждый народ достоин своего провительства. Бритому народу не нужен бородатый президент. Вам бородатый президент на хрен не нужен! Какие подданные - таков и руководитель.А пока народ бритый - не будет у него хорошего бородатого президента."

Та.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Танита пишет:

Боюсь только, что призвание его в другом...

Я и говорю - утопия... Это в США Рейган или Шварцнегер сумели через партии выйти на предвыборную гонку, а у нас партии делаются под людей....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

А я боюсь , если действительно, наши правители буду думать, что он серьезный соперник, его просто уберут.Как пить дать.

Изображение пользователя Танита.

Re: Десять причин выбрать Шевчука президентом РФ

Боюсь только, что призвание его в другом...

Та.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии