Booking.com

Россия для русских

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

1. «Россия – для русских и по-русски»
Александр III, государь император.

2. «Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить»
Менделеев Д. И., русский химик.

3. «Я готов написать на своём знамени — Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше»
Скобелев М. Д., русский генерал, герой русско-турецкой войны.

4. «Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски»
Ильин И. А., русский философ.

5. «Мы русские и потому победим»
Суворов А. В., великий русский полководец.

6. «Народ, не имеющий национального самосознания – есть навоз, на котором произрастают другие народы»
Столыпин П. А., государственный деятель.

7. «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть»
Достоевский Ф. М., русский писатель.

8. «Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа»
Ломоносов М. В., русский учёный-естествоиспытатель.

9. «Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы».
В. В. Путин

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Дети войны... А за ними кто стоит, аж страшно...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Olaf пишет:
Слово Русь и происходит от варягов.
Это всего лишь одна из версий происхождения слова Русь, как и история призвания варягов, более выгодные европейским странам.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

tata.larina пишет:

   эта  "сплоченность"  присуща  практически всем мусульманским  народам.  не наш  менталитет,  понимаешь..   ну, никак  не  назвать  мусульман  малым  народом    

во первых мусульмане - это не народ.

во вторых, мусульмане все очень разные.

  

 

tata.larina пишет:
Русские,  по-моему,  никогда этим  " чувством"  не  отличались...  даже  если  вспомнить  Русь  со  времен  призвания  варягов.  

Слово Русь и происходит от варягов. Насколько та Русь была сплоченная судить трудно, но если верить историкам, то да, татаро-монголам уступили именно из-за междусобных войн...

Но в том-то и дело, что перед лицом крупного врага происходит сплочение нации, а вот если врага нет, то всегда найдутся причины для внутренней вражды...

Кстати, у чеченцев, где очень сильно развиты тейповые отношения - есть тоже свои междоусобные войны. С кровной местью....

именно поэтому, они себя и ведут очень тихо, ведь за каждую драку там ответишь не только разбитым носом, но убитыми родственниками.

 

А вот ещё картинка в тему.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

это не сполченность, а чувство стада или стаи... Русские уже давно утеряли это чувство, свойственное малым народам.

   эта  "сплоченность"  присуща  практически всем мусульманским  народам.  не наш  менталитет,  понимаешь..   ну, никак  не  назвать  мусульман  малым  народом       Русские,  по-моему,  никогда этим  " чувством"  не  отличались...  даже  если  вспомнить  Русь  со  времен  призвания  варягов.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Танита пишет:

Так вот и я о том же! Такая благодушность не означает наличия высокой морали! Поэтому и  действия соответствующие...

Я честно говоря вообще никаких действий не вижу... и не слышу про них ничего...

 

В то время, как "элиты"... да щаз кавычки поставлю... живут своей жизнью - в низких слоях растет озлобление, которые вымещается на "чурках" или на "русских свиньях" с разными лозунгами от "вон из России!" до "Аллах акбар!". И скинхеды идут резать бедных таджиков гастарбайтеров, а чеченцы режут москвичей и прочих неверных...

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

  Когда я разговариваю с обычным россиянином  - я вижу нормального прекрасного человека, когда же смотрю на  российское общество  - я вижу придурков безмозлых. Вот в чём тут дело ?

понимаю о чем ты... и вот тут в 2 словах не ответишь...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Танита.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

Танита пишет:

Нельзя иначе сказать человеку, который ранее бывшие государства СССР от бывших же государств СССР защищал и защищать будет. Неполиткорректно иначе высказываться. И экономически невыгодно. 

Милая, я все понимаю. Меня не сколько слова этого человека волнуют, коим я вообщем-то и не верю, сколько его действия.

Так вот и я о том же! Такая благодушность не означает наличия высокой морали! Поэтому и  действия соответствующие...

Та.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

  Когда я разговариваю с обычным россиянином  - я вижу нормального прекрасного человека, когда же смотрю на  российское общество  - я вижу придурков безмозлых. Вот в чём тут дело ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

[ А в основном пох....зм . тоже изм. 

а вот это страшно.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Танита пишет:

Нельзя иначе сказать человеку, который ранее бывшие государства СССР от бывших же государств СССР защищал и защищать будет. Неполиткорректно иначе высказываться. И экономически невыгодно. 

Милая, я все понимаю. Меня не сколько слова этого человека волнуют, коим я вообщем-то и не верю, сколько его действия.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

 У нас собственное эго или индивидуализм


А в основном пох....зм . тоже изм. 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

но вот институты защиты общества у нас полуазатские.

ты хотел сказать отсутствие этих институтов. 

В коррумпированной до мозга костей стране по другому быть и не может, увы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

Olaf пишет:


это не сполченность, а чувство стада или стаи... Русские уже давно утеряли это чувство,

у нас стадо - у них стая.... и стая постепенно (особо не таясь но и не афишируя )  выдёргивает приглянувшуюся добычу из стада. Мы одной ногой в европе - другой в азии. чувствуем мы и ведём себя по европейски, но вот институты защиты общества у нас полуазатские.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

Tais_ пишет:

 это еще не повод любых не русских приезжих априори  считать врагами.

кто думает на эту тему - тот знает кто враги , а кто нет. Простые же люди любят простые ответы.

очень мудро сказано.

Любых не русских не считают врагами. Украинцев например, хоть они официально иностранцы... Итальянцев  тоже не считаем врагами - женимся на них во всю, влюбляемся и т.д.

Есть феномен неприятия чужого - и просто прикрываться высокопарными фразами (имхо) неумно, иначе чревато социальным взрывом. Историю Косово все знают? Так вот. Россия сегодня идет по балканскому пути.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:
Почему без очереди.? Потому, что они считают себя выше этих местных людишек с их глупыми правилами приличия. В России русских они считают людьми низшего сорта.

правильно Женя.  Вот мы и вернулись к заданной теме.

Россия для русских? Если Чечня часть России, то почему там не осталось русских (украинцев, евреев и т.п.). А ведь Грозный был основан казаками...

 

ken1967 пишет:
Этому, этой сплочённости русским конечно учиться и учиться

это не сполченность, а чувство стада или стаи... Русские уже давно утеряли это чувство, свойственное малым народам. У нас собственное эго или индивидуализм выше интересов группы (тейпа, общины).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Танита.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

Зато стоит сегодня хоть кому-то сказать "Россия для русских" - его обвинят в фашизме, нацизме и в педофилии заодно.

«Тот кто говорит "Россия для русских" просто придурки или провокаторы».
В. В. Путин

Думаете, это ради широты душевной и от большой демократичной платформы? Типа - "Сталевар?Кочегар? Тогда к нам, к нам!" ?! Гросс политик, мсье, гросс политик...Нельзя иначе сказать человеку, который ранее бывшие государства СССР от бывших же государств СССР защищал и защищать будет. Неполиткорректно иначе высказываться. И экономически невыгодно. 

Та.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

 это еще не повод любых не русских приезжих априори  считать врагами.

кто думает на эту тему - тот знает кто враги , а кто нет. Простые же люди любят простые ответы.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Ainur пишет:

Бить ментов на лазурном побережье Франции, это традиционный прованский обычай


Кто там чью культуру перенимает... Не смешите.

Наверняка есть куча других, которые вполне себе перенимают.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

     Тут ведь почему они избили полицейского? Он же был не в форме и не при исполнении.

То есть совершили преступные действия. Кто, спрашивается, должен этим заниматься? Как ты эту контору не переименовывай, это все равно в их юрисдикции должно быть.

Почему милиция не работает?

Кроме бандитов, есть и нормальные, приличные люди, почему сейчас вопрос стоит так - все приезжие - бандиты и все беды от них?

Почему, если ты даешь людям приехать в твою страну легально, ты не ставишь себе за труд их защитить?

Какой бы национальности не были бандиты, это еще не повод любых не русских приезжих априори  считать врагами.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

     Тут ведь почему они избили полицейского? Он же был не в форме и не при исполнении. Он стоял в очереди и сделал замечание лицам, которые без очереди хотели купить сигареты. Почему без очереди.? Потому, что они считают себя выше этих местных людишек с их глупыми правилами приличия. В России русских они считают людьми низшего сорта. В одиночку, правда, они редко решаются на рискованные поступки, но поэтому и ходят обычно троём четвером. Чуть какой конфликт ....сразу приезжает пол аула. Этому, этой сплочённости русским конечно учиться и учиться .В основном на собственной шкуре.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя millena.

Re: Россия для русских

Поддреживаю Олафа. Я вот не могу понять, демократия просто какя то гадость сжирающая Европу и РФ. Я вот так ее вижу к нам приезжают, устанавливают свои порядки(ведь это в Европе строятся мечети а не в ОАЭ каталические церкви) и мы при этом все равно все нацисты.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

Несомненно, что иммигранты должны перенимать русскую культуру, да, не теряя при этом своей, но не врываться в чужой монастырь со своим уставом.

Да они, в общем, так и делают.

Бить ментов на лазурном побережье Франции, это традиционный прованский обычай
Кто там чью культуру перенимает... Не смешите.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Россия для русских

с 1 по 8 слова великих лудеи, где Россия-родина, а русские-те кто там живет. И смисл в том, место где ти живеш нужно любить, уважать и хранить культуру.

при сегоднешнеи глобализации, родина там где тебе хорошо. А что било еше лучше, нужно просто ни гадить где живешь.  

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

Tais_ пишет:

 

 

 

Что же ты эпохи в одну кучу мешаешь-то.

 

А ты не заметила, что тема именно так и сделана - из двух эпох

.
Прочитай её опять со всеми цитатами и посмотри, если хоть в одном из изречений есть какая-либо угроза нац. меньшинствам.

Я и сама говорила, что в эпоху царской империи эти слова звучали очень так, патриотично.

Но сейчас такое время, что звучат они по-другому.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Зато стоит сегодня хоть кому-то сказать "Россия для русских" - его обвинят в фашизме, нацизме и в педофилии заодно.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

 

 

 

Что же ты эпохи в одну кучу мешаешь-то.

 

А ты не заметила, что тема именно так и сделана - из двух эпох

.
Прочитай её опять со всеми цитатами и посмотри, если хоть в одном из изречений есть какая-либо угроза нац. меньшинствам.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

butterbrot пишет:

 Я за Россию для русских. Не надо коверкать смысл.

Несомненно, что иммигранты должны перенимать русскую культуру, да, не теряя при этом своей, но не врываться в чужой монастырь со своим уставом.

Да они, в общем, так и делают. А с преступными группировками должны разбираться соответствующие органы, а не народ. Законы работают тогда, когда их соблюдают.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

елена пекрасная пишет:

А установив русский фашизм,еще дальше уйдем от демократии.

Как же легко Вы этикетки клеите... "Русский фашизм".
Значит Достоевского, Суворова и остальных тоже в фашисты запишем?
 

Что же ты эпохи в одну кучу мешаешь-то.

 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

елена пекрасная пишет:

Я не знаю ,что произошло в Колязино.Статья-это всего лишь одна  точка зрения ,дышащая  ненавистью. Но вспоминается случай,


 Случаев очень много разных. Но одни случаи делают тенденцию, а другие нет.
Вы просто наберите в гугле (помимо Калязина) Кондопога, лагерь Дон в Туапсе, убийство Юрия Волкова
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

елена пекрасная пишет:

А установив русский фашизм,еще дальше уйдем от демократии.

Как же легко Вы этикетки клеите... "Русский фашизм".
Значит Достоевского, Суворова и остальных тоже в фашисты запишем?
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия для русских

Ainur пишет:

  только это не очень получается как все о чем Вы тут говорите

Да вижу ,что не получается.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Россия для русских

елена пекрасная пишет:
А установив русский фашизм,еще дальше уйдем от демократии.
Когда в лагерях сжигают в печах, это не фашизм, а нацизм.
елена пекрасная пишет:
Есть государство,есть люди живущие в нем -у всех одинаковые права ,свободы и обязанности. Нарушил закон -отвечай,работаешь-зарабатывай.Вопрос про национальность вообще не ставится.
Вообще-то цель любой страны ассимилировать иностранцев, чтоб они считали себя русскими, французами, немцами только это не очень получается как все о чем Вы тут говорите

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия для русских

Olaf пишет:
u

 Национальная рознь - это что по Вашему?

Есть государство,есть люди живущие в нем -у всех одинаковые права ,свободы и обязанности. Нарушил закон -отвечай,работаешь-зарабатывай.Вопрос про национальность вообще не ставится.Свою нацпринадлежность утверждаем сохраняя культурные традиции,зная историю своего народа итд. Все остальное-ксенофобия,фашизм и национальная рознь. Я не знаю ,что произошло в Колязино.Статья-это всего лишь одна  точка зрения ,дышащая  ненавистью. Но вспоминается случай,в начале 90-х мои дальние родственники(русские-муж ,жена и двое детей)переехали из Узбекистана в ту же самуюТверскую область.. Мы заехали их навестить. В то время пока сидели в доме,послышался крик во дворе"Генка выходи! Хозяин поднялся и вышел.Чеоез пару минут вернулся с поцарапанным лицом. Жена нам рассказала ,что так переодически приходят соседи "морду набить приезжему" Плохому танцору,как говорится всегда что-то мешает.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

Не смешите меня. Россия - недемократичное государство

А установив русский фашизм,еще дальше уйдем от демократии.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

елена пекрасная пишет:
Россия не только для русских , а для всех ее граждан без различия национальности.
формально так оно и есть.

а вот фактически так ли оно?

елена пекрасная пишет:
Что мне кажется нормальнейшей вещью в любом государстве считающем себя демократическим.
Не смешите меня. Россия - недемократичное государство 
елена пекрасная пишет:
Вообще в России столько проблем, Раздувая национальную рознь,прибавляют еще одну .
Национальная рознь - это что по Вашему?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

 это для многих окажется неожиданным . И есть разница между чеченцем и албанцем.

между ними разница есть, конечно

но вот для властей Италии или Франции абсолютно нет никакой разницы в отношении иностранцев, тем более не входящих в ЕС.

Да и речь тут про Россию, а не про страны ЕС.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия для русских

Россия не только для русских , а для всех ее граждан без различия национальности.Что мне кажется нормальнейшей вещью в любом государстве считающем себя демократическим. Вообще в России столько проблем, Раздувая национальную рознь,прибавляют еще одну .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

 Я, тем более, не могу себе представить, что кто-то здесь сумеет поднять руку на представителя власти и остаться при этом не наказанным. Будь то чечечнец, будь то албанец.

 

 

это для многих окажется неожиданным . И есть разница между чеченцем и албанцем.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя butterbrot.
Почетный участник

Re: Россия для русских

 Я за Россию для русских. Не надо коверкать смысл.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

ken1967 пишет:

Мне кажется это будет только усиливаться в Европе. Поразительная близорукость европейских властей, открывших этот "ящик пандоры" , и наблюдающих как это всё из "ящика" расползается и увеличивается.

Да при чем здесь "в Европе". Я знаю, что в Италии, к примеру, когда тут в Риме, 2 румына иммигранта изнасиловали девушку в парке - полиция поставила на уши весь район, пока не нашли виновных. Я, тем более, не могу себе представить, что кто-то здесь сумеет поднять руку на представителя власти и остаться при этом не наказанным. Будь то чечечнец, будь то албанец.

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Россия для русских

Ситуация сложная. Дагестанцы избили десантников на Манежной площади 2 августа. И не только дагестанцы и не только десантников и не только в Москве. Русские надеются на милицию , на светскую власть, те же надеются только на тейпы и плевали они на власть. Налицо конфликт цивилизаций. Случай в Ницце показательный. Мне кажется это будет только усиливаться в Европе. Поразительная близорукость европейских властей, открывших этот "ящик пандоры" , и наблюдающих как это всё из "ящика" расползается и увеличивается.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

елена пекрасная пишет:

Согласна с Путиным. 1.Потому ,что лозунг "Россия для Русских" в стране насчитывающей более 100 наций и народностей -это утопия и самоубийство.

Почему этот лозунг воспринимается, лишь как угроза нац. меньшинствам?

Россия не для русских - это разве не более жестокое самоубийство?

Мне вот например, абсолютно не интересна Чечня... тем более в составе России они уже создали свое государство "Чечня для чеченцев"... Русских (кроме военных) там уже не осталось.

Почему мой народ должен всю жизнь цементировать Империю?

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Россия для русских

Согласна с Путиным. 1.Потому ,что лозунг "Россия для Русских" в стране насчитывающей более 100 наций и народностей -это утопия и самоубийство. 2.Глобализация -очевидный и неостановимый процесс. 3Что касается царской России ,из автобиографии Марка Шагала: "..что бы жить в Петербурге,нужно было иметь не только деньги,но еще и особый вид на жительство. Я еврей.А царь установил черту оседлости,которую евреи не смели преступать..  ...ЭЙ ,сюда арестуйте вот этого..он въехал в столицу без разрешения. Для начала подержите его в кутузке ,пусть посидит до утра,а там переведем в тюрму" Сказано-сделано.Господи! Наконец мне спокойно.Уж здесь -то по крайней мере,я живу с полным правом. Здесь меня оставят в покое....                                                      

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Valeria пишет:

Молодые люди хотели купить сигареты в табачной лавке, миновав очередь. Полицейский сделал им замечание, после чего его вытолкнули на улицу и избили. Сегодня должен состояться суд, который решит дальнейшую судьбу троих чеченцев.

случись это в России - их уже давно отпустили бы.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Во Франции чеченцы избили полицейского за сделанное им замечание

28.08.2010 13:13 / В мире / Прочли: 405 человек

Во французском городе Ницца четверо чеченцев избили полицейского. Как сообщается, он сделал группе людей замечание, после чего они набросились на блюстителя порядка с кулаками.

Удалось задержать троих нападавших, еще одного сейчас разыскивают силы правопорядка. Французская пресса сообщает, что инцидент произошел утром в четверг, 26 августа.

Молодые люди хотели купить сигареты в табачной лавке, миновав очередь. Полицейский сделал им замечание, после чего его вытолкнули на улицу и избили. Сегодня должен состояться суд, который решит дальнейшую судьбу троих чеченцев.

Некоторое возмущение вызывает статья в Expatica, где говорится, что Чечня – «Полуавтономная российская республика, известная как база для международной организованной преступности».

Ницца имеет тесную связь с зажиточными россиянами. До 1914 года курорт был популярен у «белых русских туристов». После падения коммунизма этот город снова облюбовали богачи.

---

Ницца — средиземноморский город и порт на юге Франции. Административный центр департамента Альпы Приморские.

http://www.eurosmi.ru/

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

 

все русские разбегуться по европам... на все готовое)

как раз все готовое - это дома

здесь тяжелее гораздо в плане работы

разбегутся от государства которое их не может защитить или растворятся в массе иммигрантов из более бедных и голодных, но многонаселенных регионов Ср. Азии, Кавказа, Китая и т.п.

И тогда необходимость называть страну населенную разными этносами в честь какого-то одного отпадет сама собой.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

если за 100 лет столько всего случилось, представляешь, что будет ещё через 100...

России видимо уже не будет...

все русские разбегуться по европам... на все готовое)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

Провокация какая-то.

Сегодня надо понимать, что после государя императора, Достоевского и Ломоносова случилось почти сто лет СССР.

если за 100 лет столько всего случилось, представляешь, что будет ещё через 100...

России видимо уже не будет...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Оля71 пишет:

Смените название Калязин на Неаполь. Не тоже самое получается? Ну почти. То-то у нас в области так много приезжих из ближнего зарубежья! Наверное, не особо обижают, а земля слухами полнится. Нам ремонт на кухне делали узбеки. Когда-нибудь приходили выпивши? Никогда. Взяли за работу, естественно, гораздо дешевле. Мы имеем хорошее знакомство с семьей армян, осевших в  нормальном селе. Это они не пьют, держат большое хозяйство, растят благополучных детей. В общем, там не все русские пьяницы, конечно. Многие живут крепко. Но эта семья особо уважаема.

Кто таких станет прогонять и за что?

Там, в общем, как я поняла - весь конфликт из-за чеченцев.

Остальные гастарбайтеры ни при чем.

Как всегда, нашли козлов отпущения. Чем занималась милиция?

Почему бармен, которого избили двое подвыпивших русских парней, не в милицию позвонил, а чеченцам?

Потому что милиция посылает сходу "черножопых". В милиции отфутболили, чеченцы сделали предложение, от которого нельзя отказаться, под раздачу пошли казахи и азеры.

А граждане тоже хороши, вместо того, чтобы палатки громить, нужно было по фактам заявления писать, и добиваться, чтобы разбирались.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Россия для русских

Смените название Калязин на Неаполь. Не тоже самое получается? Ну почти. То-то у нас в области так много приезжих из ближнего зарубежья! Наверное, не особо обижают, а земля слухами полнится. Нам ремонт на кухне делали узбеки. Когда-нибудь приходили выпивши? Никогда. Взяли за работу, естественно, гораздо дешевле. Мы имеем хорошее знакомство с семьей армян, осевших в  нормальном селе. Это они не пьют, держат большое хозяйство, растят благополучных детей. В общем, там не все русские пьяницы, конечно. Многие живут крепко. Но эта семья особо уважаема.

Кто таких станет прогонять и за что?

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

вот оттуда комментарий:

"Чебуроиды это всего лишь часть старого плана по уничтожению Русской нации, власти они нужны не потому что они дёшевы или даже бесплатны и бесправны, они нужны для давления на народ на низшем уровне (бытовом). Семиты не дураки, изучив Русскую ментальность они пришли к простому выводу: что делает нынешний потомок славных Русов када у него проблемы, безисходность, нет работы а значит и семьи? правильно — БУХАЕТ!!! а там и здоровье плохое и болезни смертельные и смерть рянняя...и кто был выбран для столь значительной хоть и второстепенной роли — правильно! исконные враги Руси, горные бараны и степные козлы...и псы ZOG в погонах тут не помошники, они всего лишь связующщее звено между жыдами наверху и чебуроидами внизу, но посути всего лишь такой же элемент общего механизма уничтожения...Помощи нам ждать неоткуда, спасти себя мы можем только сами сплотвшись как делали наши предки перед большой угрозой и спасти то что осталось от великого народа Русов!"

Вот эти люди хотят построить нормальное государство/страну.

Кто им объяснит, чтобы жить в нормальной стране, нужно самому быть нормальным?

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия для русских

Valeria пишет:

Это - захватнические войны США, и не понимаю какое отношение эти страны имеют к самосознанию.

 

Самое прямое.

Golf

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Жуть какая. Чеченские бандиты обкуренные устроили резню, казахов и такжиков выслали.

Люди с ума сходят, энергии море, выплеснуть некуда.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

И не спишешь сейчас со счетов придурков, которые этот девиз "Россия для русских" по своему понимают.

Тань, кто чего по-своему понимает - море: чернила, капуста, бабки, детка, зелень, и т.д., и т.п. Каждый вкладывает собственный смысл в слова, тот, что ему близок.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Golf пишет:
"Мешают нас"- не препятствуют миграциям.
Это все - либо трудования миграция (99%), либо перемещение капиталов (1%). Даже граждане ЕС могут находиться в Италии не более 3 месяцев, если не имеют здесь достаточный доход. Разве это не препятствие свободной миграции? Это - исключительно выгода самому государству. Когда (и если) этол станет невыгодным, ситуация тут же изменится.

Golf пишет:
Сплоченный народ разве может иметь разную религию и ценности?
Конечно! Если он объединен общей национальной идеей. Не буду вспоминать нацизм, а приведу такие примеры: построить коммунизм, или защититься от советской угрозы, или противостоять США, можно придумать и более конструктивные примеры.

Golf пишет:
Смотрим на Иран,он сплочен.Что с ним делают? Югославия?
Это - захватнические войны США, и не понимаю какое отношение эти страны имеют к самосознанию. В Иране, как и в бывшей Югославии, народы и религии были и есть разные.

Golf пишет:
Я пойду на стройку. Кто-то должен строить дом,почему не я? И попы мыть тоже.
Это правильно.

Golf пишет:
Пусть зарплату дадут.Но не дают,таджик работает за треть.
В таком случае, пребывание таджика становится выгодным даже тебе. Вместо пустующего рабочего места, есть таждик, который тебя обслуживает.

Golf пишет:
А кому это выгодно? Кто экономит? С кем делится потом?
Отож! Надо увольнять на хрен всех, кто имеет отношение к милиции, судам и другим "сытным местам" и набирать людей, не искушеных взятками. Тогда есть шанс победить коррупцию, как это сделали в Грузии.

Golf пишет:
Италия приняла закон,да.Где исполнение его? Кландестин на кландестине.
Ты еще возмутись наличию воров и убийц, не взирая на наличие законов )))

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

в принципе, да.

Но тогда не понятно, на кой из поста выкинули сто лет СССР.

Тогда тоже много всего было, но ведь Сибирь освоили, БАМ построили, станцию Мир на орбиту вывели, на луну слетали. И ведь не последнюю роль играло объединение наций.

И не спишешь сейчас со счетов придурков, которые этот девиз "Россия для русских" по своему понимают.

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия для русских

Это капля в море.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Для тех, кто все еще не в курсе реальных современных событий, даю продолжение:

Калязинцы отстояли Свой Город и выбросили ублюдков

картинка

Старинный русский город Калязин. Похоже, что людей уже достали чиновники всех мастей и хамское отношение приезжих. Люди поняли, что кроме как на самих себя рассчитывать не приходиться и только объединившись они смогут защититься, и они победили!

Калязин уже появлялся в новостных сводках не только тверских СМИ, но и федеральных. Сначала заместитель главы Калязинского района была задержана при получении взятки в 2 млн. рублей. Потом Калязинский район прославился на весь мир, благодаря Интернету и истории с рындой.

Как выяснилось, конфликт между местными и гастарбайтерами назревал давно. Пользователь folksnews с Калязинского форума замечает: «Нежелание видеть иностранную рабсилу возникло не спонтанно, а накапливалось в течении полугода. Я впервые о разногласиях услышал где-то после Нового года». Пользователи возмущаются «вседозволенностью» и «базнаказанностью» иностранных гостей.
...
По словам местных жителей, в городе никто не хочет разжигать конфликт. Но от наглости приезжих все очень устали. Насколько можно судить по разговорам местных жителей, Калязин покинули все иностранные граждане из ближнего зарубежья. Даже казахи собрали вещи и выехали из города на дневном автобусе. Кстати, если не ошибаюсь, они являются гражданами РФ! Видимо, перестраховались. По тем же слухам, органы правопорядка проверили все городские организации, которые пользовались услугами иностранной рабсилы».

картинка

23 августа прошёл митинг у здания городской администрации. Он собрал большинство жителей Калязина не равнодушных к проблеме хамского поведения иностранных граждан работающих на стройках в городе. Участники призывали к диалогу Главу Калязинского района К.Г.Ильина. Пришедшая из-за границы беда объединила людей из разных социальных слоев общества.

Главным требованием митингующих было выдворение граждан из ближнего зарубежья за пределы Калязинского района. Однако, Глава района вышел к собравшимся не сразу. Первыми к митингующим подошли представители местных органов правопорядка, которые пытались уговорить митингующих разойтись по своим делам. Люди настаивали на встрече с К.Ильиным. Обстановка была напряженная, но спокойная.

Глава района подошел к митингующим со своей свитой и с представителем застройщика, на площадках которого работают иностранные граждане. Первым и наверное главным вопросом, который был задан Калязинской власти, когда наведут порядок с пребыванием иностранцев? На что К.Ильин ответил, что эти вопросы следует адресовать работодателям, на чьих площадках работают граждане из ближнего зарубежья. Ответ представителя застройщика поразил всех присутствующих и вызвал негативную реакцию. Он заявил, что жители сами виноваты в происходящем, так как в воскресенье учинили беспорядки на улицах города. Бурное негодование последовало со стороны родителей чьи дети первого сентября пойдут в школу мимо общежития заселенного гастарбайтерами. Не известно что они могут сделать с малышами. Как говорили в толпе, во время драки, гастарбайтеры выкрикивали «Смерть Русским!».

Второй вопрос, который был задан представителю застройщика, почему при безработице на стройках работают иностранцы?

Членораздельного ответа от чиновников не было.

Полная версия статьи здесь: http://nnm.ru/blogs/vovan_2009/kalyazincy_otstoyali_svoy_gorod_i_vybrosili_ublyudkov/

Вспомните Кондопогу: читайте здесь и здесь.

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия для русских

"Мешают нас"- не препятствуют миграциям.

Сплоченный народ разве может иметь разную религию и ценности? Смотрим на Иран,он сплочен.Что с ним делают? Югославия?

Я пойду на стройку. Кто-то должен строить дом,почему не я? И попы мыть тоже.Пусть зарплату дадут.Но не дают,таджик работает за треть.А кому это выгодно? Кто экономит? С кем делится потом?Италия приняла закон,да.Где исполнение его? Кландестин на кландестине.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:
Я же не о "сейчас" говорю, я о будущем.
Тань, давай поговорим о межгалактических полетах? Это примерно то же самое.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Valeria пишет:

А вы - стирают границы,союзы,альянсы лепят. Такое впечатление, что на другой планете живете.

Ну, Лер, а еще Африка есть, из которой сделали военный полигон, чтобы накачивать бездонные свои карманы, диктатура в ряде "демократических" стран, и северная Корея со своими севернокорейскими мыслями.

Я говорю о новых уникальных условиях, в которых теперь предстоит вариться человечеству, и мне ясно, что результат тоже будет уникальным, какого не было еще никогда в известной истории человечества.

Я же не о "сейчас" говорю, я о будущем.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Golf пишет:
А иначе зачем нас мешают?
Кто вас мешает? Кто хочет - тот мешается, кто не хочет - ищет своих. Разве во времена произнесения вышеуказанных фраз смешанных браков не было? Вспомните Пушкина, кто его предки. Но он считал себя исключительно русским.

Даже, если предположить, что нас "смешают", конечный продукт будет - сполченный народ. "Смешанное" общество уже существует - в США, там все приезжие. Тем не менее часть из них гордо зовет себя американцами, считая всех остальных ущербными. А другая часть гордится своими испанскими корнями, отравляя благополучную жизнь остальным.

Golf пишет:
Сплоченным единым народом трудно управлять.
В этом случае ты противоречишь своему утверждению "А иначе зачем нас мешают?".

Golf пишет:
Команда "фас" и румыны едут из Франции домой,турки из Германии,русские в Россию,таджики-узбеки-казахи из России и т.д.
Ты пойдешь на стройку в Москве? Если уберут таджиков-турок-казахов? Они что, руководящие посты занимают, в большинстве своем? А те, кто на криминальных бабках сидит, так они в доле с теми, кто по-идее, должен был бы дать команду "фас". Но в России таких нет, как и внятных законов, как и судей, чтобы придерживаться законов.

Забыли, как граждан Грузии просто собрали и выслали самолетами? До сих пор сообщение с Грузией не восстановлено.

Далее, ты в курсе что сейчас кипит в Европарламенте? Ввожу в курс дела:

Цитата:
Espulsioni cittadini Ue, Commissione europea richiama Francia (e Italia) sui Rom.

La Commissione europea ha reiterato oggi l'invito rivolto agli stati membri gia' nelle scorse settimane ad "applicare in modo corretto le regole Ue" in materia di libera circolazione dei cittadini, dopo gli ultimi sviluppi e dichiarazioni su rom ed espulsioni in Francia ma anche in Italia.

"Finora", pero', ha tenuto a sottolineare il portavoce della Commissione, non e' arrivata a Bruxelles "nessuna denuncia ufficiale" sul modo in cui Parigi ha messo in atto le norme Ue in materia di immigrazione. Gli stessi cittadini vittime di esplusioni, come i rom di origine bulgara e rumena allontanati dalla Francia, hanno il diritto di ricorrere in appello contro la decisione delle autorita' nazionali, rivolgendosi innanzitutto alla giustizia francese, ha ricordato Newman.

После Италии теперь Франция приняла закон о депортации граждан ЕС и вышвырнула со своей территории граждан ЕС, их единой страны, но цыган. Кто там блеял о политкорректности и отсуствии предубеждений относительно национальности? хаха 3 раза

Про депортацию иностранцев, не приносящих пользу национальному обществу в котором они временно проживают, и говорить нечего. Или уборка сортиров и вытирание престарелых поп, или - домой с песнями. Какая-то часть находит в себе силы приравнять свое образование и добиться чего-то на новом месте. Сколько таких вы знаете? Не считая тех, кто просто варит макароны своим иностранным мужьям, не имея возможности найти себе достойную работу.

А вы - стирают границы,союзы,альянсы лепят. Такое впечатление, что на другой планете живете.

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия для русских

Valeria пишет:

Golf пишет:
Скоро вообще не будет ни стран ни наций.
Два вопроса:

1. Ты уверен?

2. Как "скоро"?

Не уверен,предполагаю.А иначе зачем нас мешают? Разве трудно запретить проживание иностранцев? Команда "фас" и румыны едут из Франции домой,турки из Германии,русские в Россию,таджики-узбеки-казахи из России и т.д.Но нет команды.Почему? Сплоченным единым народом трудно управлять.Стирают границы,союзы,альянсы лепят.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Golf пишет:
Скоро вообще не будет ни стран ни наций.
Два вопроса:

1. Ты уверен?

2. Как "скоро"?

Изображение пользователя Танита.

Re: Россия для русских

Olaf пишет:

Россия на сегодня является котлом народов и культур, что понятие "русский" можно смело вычеркивать из словарей. Есть такое расплытое  - "россиянин"...

Абсолютно согласна. И Путин прав, потому как "Россия для русских" смахивает на девиз нац.единства... а там до "коричневых бригад", состоящих из маргиналов, недалеко  ...А лозунги вышеупомянутых деятелей очень патриотичны и сердечны! Они хороши по своей сути, как призыв. Но применять их в данное время и в такой интерпритации - чревато прослыть нацистом, гитлеровским преспешником и проч., что связано с национальной нетолерантностью.

Та.
Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Golf пишет:
Скоро вообще не будет ни стран ни наций.Будет 2 народа: богатые и бедные.Глобализация.

Страны и нации станут условными. Политкорректность, да)

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Valeria пишет:

Твои слова мне напоминают чаяния строителей коммунизма. История - это наука, ее надо помнить.

Коммузм - искусственный, выдуманный строй, а при теперешней мгновенной доступности информации это произойдет само собой, без навязывая, убеждения и принуждения.

Когда у людей был шанс запросто поболтать с человеком, который находится на другом полушарии Земли? Купить товары с доставкой в заморском супермаркете? Обсудить политические новости не на кухне за чаркой водки, где тебя никто не услышит, кроме соседей?

Изображение пользователя Golf.

Re: Россия для русских

Скоро вообще не будет ни стран ни наций.Будет 2 народа: богатые и бедные.Глобализация.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:
Я думаю, что в последующие 50-100 лет произойдет почти полное смешение культур, и именно благодаря интернету. Надеюсь, тогда и границы упразднят))
Твои слова мне напоминают чаяния строителей коммунизма. История - это наука, ее надо помнить.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Valeria пишет:

Сегодня мировая политика такова, что и "Италия для итальянцев" звучит враждебно.

Не знаю, в политике ли дело. Но с приходом в мир цифровых технологий и интернета действительно немного обижает, когда какой-то клочок Земли (на которой ты, кстати, родился!) для тебя вдруг недоступен)

Я думаю, что в последующие 50-100 лет произойдет почти полное смешение культур, и именно благодаря интернету. Надеюсь, тогда и границы упразднят))

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Россия для русских

Tais_ пишет:

Поэтому сегодня "Россия для русских" звучит враждебно по отношению к другим народам, для которых только последние 20 лет Россия - это заграница. И в этом случае В.В. Путин прав.

Сегодня мировая политика такова, что и "Италия для итальянцев" звучит враждебно.

Изображение пользователя Tais_.

Re: Россия для русских

Провокация какая-то.

Сегодня надо понимать, что после государя императора, Достоевского и Ломоносова случилось почти сто лет СССР.

Где сменилось несколько поколений, где не было русский-не русский, где  любой таджик или узбек  гордился тем, что он гражданин СССР, родиной своей считал огромную страну и столицей Москву.

Поэтому сегодня "Россия для русских" звучит враждебно по отношению к другим народам, для которых только последние 20 лет Россия - это заграница. И в этом случае В.В. Путин прав.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Россия для русских

Россия на сегодня является котлом народов и культур, что понятие "русский" можно смело вычеркивать из словарей. Есть такое расплытое  - "россиянин"...

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии