Booking.com

Год без денег

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
Марк Бойл

Марк Бойл

Марк Бойл год назад отказался от использования наличных денег и как он говорит счастлив в новой жизни. 19 августа 2010 года прошел год его безденежной жизни.

Марк Бойл, ему 31 год и в ноябре 2008 года он решил исключить из своей жизни наличные деньги. Сейчас он живет в трейлере, который ему выделила организация Freecycle. Трейлер припаркован недалеко от фермы в Бристоле, на которой Бойл добровольно и бесплатно работает 3 дня в неделю.  он выращивает собственные фрукты и овощи, у него печь, которую он топит дровами, использует электроэнергию от солнечной батареи, которую он приобрел за 360 фунтов до начала эксперимента.

У него есть мобильный телефон только для входящих звонков и ноутбук работающий от солнечной батареи. Бойл, который уже 6 лет до этого стал вегетарианцем, создал организацию Freeconomy в 2007 году. Это интернет сообщество, которое объединяет 17 тысяч людей разделяющих эти взгляды и они обмениваются своим опытом между собой. Их движение называется “Человек без денег. Прожить год без денег”.

А все началось в пабе. Он разговаривал о жизненных проблемах с друзьями. И пришел к выводу, что корень всех проблем в деньгах. Он решил отказаться от денег. Продал свой плавучий дом в Бристоле, уволился из компании по производству натуральных продуктов питания. Составил список всего, что нужно покупать и начал думать, как это можно получить не через деньги. Вместо зубной пасты он использует смесь каракатиц и семян укропа.  Такие вещи как iPod должны быть исключены из списка и ему это заменили птицы, которые поют около трейлера.

Все занимает больше времени и усилий. Он моет руки в раковине под  холодной водой, для стирки нагревает воду при помощи железяк, которые раскаляет на плите и это занимает 2 часа, а не полчаса как в стиральной машине.

Бойл заключал пари на один год, но он так вошел во вкус такого образа жизни, что решил продолжить. В его начинании родители сначала недоумевали, а теперь являются горячими поклонниками, и подумывают самим перейти на такой образ жизни.

Как пишет Бойл пока он один, но у него много поклонников и поклонниц в блоге. Он надеется, что найдет себе пару.

http://newsmake.net

Изображение пользователя Golf.

Re: Год без денег

Я тоже добровольно.

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: Год без денег

Golf пишет:

Подумаешь...Я так 2 года жил.В армии.Батарей не было даже солнечных!

Ты ж принудительно, а то про добровольно речь...

Та.
Изображение пользователя Golf.

Re: Год без денег

Подумаешь...Я так 2 года жил.В армии.Батарей не было даже солнечных!

Golf

Изображение пользователя Танита.

Re: Год без денег

Есть у нас один такой, "без денег"  живущий и пророчащий скорейшую замену деньгам золотом - Герман Стерлигов. Прочитала тут его интервью - в итоге волосы часто пытались приподнятся над моей макушкой и таки делали это!!!  Ну, да не о нём речь. Размышляю о том, что как-то подозрительно часто в последнее время многие люди "современного уклада" пытаются воссоединиться с природой,  лишая себя прогресса человеческого и живут, беря в расчёт только то, что удается сделать самому из подручных средств. Иначе говоря - жить только тем, что ты сам производишь и обслуживать себя самому  плодами своего труда Где-то прочитала, что человек цивилизации при любой катастрофе  вымрет быстрее, чем самые, на наш взгляд, "дремучие" жители например Амазонки, которые вполне могут прокормить и обслужить  себя сами в любых , ну или почти в любых, условиях. Потому что они ближе с природой, и у них ежедневная, ежечасная, ежеминутная задача - выжить. И жить, давая жизнь своему потомству.

Может, кто репетировать ужо начал перед "всемирным потопом" ? Может кто уже и ковчег строить начал, чем черт не шутит?

Та.
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Год без денег

Как это без денег? А за интернет он чем платит?

Он просто имеет деньги не наличкой  в руках...а на пластиковой карте или чеком. Сделал из этого шоу. Пусть попробует пожить так без батарей, телефона и прочих современных причиндалов, коли зубы чистит смесью...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии