Booking.com

Имплантация зуба в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freedom.

Уважаемые форумчане, кто-нибудь делал имплантацию зуба (зубов) в Италии?

Подскажите, пожалуйста, остались ли довольны?  Где делали?  Заранее спасибо.

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Имплантация зуба в Италии

У местных есть поговорка которая гласит что самые большие воры в Италии это стоматологи,юристы и политики...heart



igherman
Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Имплантация зуба в Италии

я дeлала один зуб 1,500 eвро,почти год .ходила до дeнтиста сдeлали сразу врeмeнный,чтобы дырку закрыть

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Имплантация зуба в Италии

перед всей процедурой мне показали видио.и объяснили что когда с разрезами то идет разрез десны и ее и оголение кости. а есть когда только протыкают десну для сверления кости. и она менее кровоточащая

татьянка

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Имплантация зуба в Италии

татьяна капустина пишет:

    Есть разные технологии вживления штифтов. чем они отличаются не знаю. у меня без разрезов. правда когда потом верх вставляли штифты то разрез делали и немного зашивали.заживает дольше.        

Это что то новое про вживление имплантов бе3 ра3ре3а.surpriseМне тоже кажется,что легче на родину смотаться проте3ировать,а тем более если не один 3уб!Гора3до дешевле все выйдет.Да и на качество не жалуюсь,мне очень все 3амечательно сделали.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя татьяна капустина.

Re: Имплантация зуба в Италии

Добрый день друзья! Вот только как 2 недели вернулась из Белоруссии. делала имплонтанты. верх и низ. ездила 3 раза.технология израильская. без разрезов.  у меня есть знакомые итальянцы которые лечат зубы не в Италии. просто тут очень дорого. в районе Вероны мы с мужем узнавали один имплонтант стоит около 2000ев.  просто мне кажется и я знаю что и  дома есть отличные специалисты.  приведу свой пример.  на разнице цен ( в имплонтации) я вполне могу купить двушку дома.в Бресте.  для меня это тоже сыграло свою роль.и если возникнет какаето проблема то я поеду домой мне выйдет дешевле поездка с подарками.                                                                У меня подруга живет в Тренто работает на уборках. сын дома учится. денег у неё не хватает.дома квартиру купила. и тут экономит. возникла проблема с зубами. и она решила поставить коронку. записалась (не часник что то государственное).ждала долго.как она сказала это называется *ичиф*это когда ты зарабатываешь и за все сама платишь то тебе дают типо сертификатана .итог расковыряли зуб + порезали щеку.положили какоето лекарство неделю ходила (с зубной болью обезбаливающие плохо действовали)практически не кушала .потом неделю антибиотики. поставила коронку. через неделю вроде пошла опухаль по лицу. врач обратно прописал антибиотики.  делали снимок врач говорит что все хорошо. и в итоге пришлось моей подружке с опухолью срочно лететь домой снимать коронку. вырывать зуб.  оказалось (так ей сказали дома) пломба не качественная.проблемы в этом.                                                                        И я делаю выводы что как и дома так и тут есть разные специалисты.примеров можно привести множество. так просто посмотреть новости или рэпорт.                                                                                                                                                                                 Как мне пояснили дома про имплонтанты.  на сами импл(штивты).  гарантии не дают для этого есть время на так называемое приживление. ( верх 6 мес.  низ 3)  только после этого если все прижились протезируют.( вставляют сами шурупы и через 10*15 дней начинают протезирование.)  могут скажем из 10 имп. только один не прижиться.  как мне обьяснили организм не предсказуем. и на ваше здоровье гарантии нет. ( у меня птьфу/птьфу) все прижилось.и только на саму метало/керамику дается гарантия.  но уже к уходу за зубами требования более жесткие. более тщательное полоскание + ершики( или как там они называются)                                                 Есть разные технологии вживления штифтов. чем они отличаются не знаю. у меня без разрезов. правда когда потом верх вставляли штифты то разрез делали и немного зашивали.заживает дольше.        вот мое мнение. 

татьянка

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Имплантация зуба в Италии

В Италии такие услуги очень дорого стоят.Поэтому я 3 года назад вставила имплант в России.Все равно приезжаю к своим на месяц,вот и решила провести время с толком.Как на работу ходила к зубному!Сначала поставили штифт,обошелся в 12 тыс.,если память не изменяет.Пол года нужно было ждать чтобы проверить приживется ли имплант.Через год по приезду поставили каронку.В итоге там мне это все обошлось в 25 тыс.Вот надо еще парочку делать,там же в России.В Италии даже не буду пытаться.Дорого.

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Natali2012.

Re: Имплантация зуба в Италии

Я делала 2 имплантанта нижних зубов- вышло 1000 за оба. Теперь надо делать еще 4 и плюс наращивать  кости обоиъх верхних челюстей. По предварительным подсчетом предложили цену 6500.

/quote]

За 4 импланта и 6500 - это действительно много.У меня сотрудница в Израиле всю челюсть на 6 имплантах сделала за 12500 долл.А на них вкручивался идеально сидящий мост.Причем все было сделано за один день.(методика ILTI).Ей даже не пришлось делать операцию по наращиванию кости, хотя у себя ей тоже советовали.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Имплантация зуба в Италии

Я делала 2 имплантанта нижних зубов- вышло 1000 за оба. Теперь надо делать еще 4 и плюс наращивать  кости обоиъх верхних челюстей. По предварительным подсчетом предложили цену 6500.

Имплантанты прекрасно стоят, только сверлить челюсть былобезумно больно даже с анастезией- очень близко подходили лицевые нервы.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Имплантация зуба в Италии

я тожпе по возможности лечу зубы дома. себе и дочке.

а вот пластинку дочке пришлось ставить тут и за это запросили 3000 евро . :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Nailya.

Re: Имплантация зуба в Италии

Natalina07 пишет:

..... (Таиланд) я нашла еще одного великолепного стомотолога, причем рядом с домом и сама туда обращаюсь и всем своим друзьям советую. В этом году наши итальянские друзья, во время отдыха, поставили коронки - быстро, качественно, цены очень им понравились, проблем никаких не было.

 

Так записываю, еще один вариант ( первый у меня  пансионат "Шахтер" в Подмосковье со своей квалиффицированной, опытной стоматологической клиникой, проверено качество на членах семьи )

Хочется мне избежать огромных итальянских цен, пока состояние моих зубов позволяет выбирать

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Имплантация зуба в Италии

Что верно, то верно, итальянского дентиста я еще не посещала, по причине того, что раз в полгода хожу к стоматологу (не в Италии) без жалоб, просто на чистку и на осмотр (заодно) и по ходу если что-то обнаруживается - сразу ликвидируется. А вообще, мне очень повезло в этом вопросе. Моя лучшая подруга, с которой дружим уже почти 30 лет великолепный стоматолог и я всегда обращаюсь в ее клинику во время визита в Россию, а там, где я работаю (Таиланд) я нашла еще одного великолепного стомотолога, причем рядом с домом и сама туда обращаюсь и всем своим друзьям советую. В этом году наши итальянские друзья, во время отдыха, поставили коронки - быстро, качественно, цены очень им понравились, проблем никаких не было.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Имплантация зуба в Италии

Mascha пишет:
Мне не нравятся итальянские цены, но ОЧЕНЬ нравится итальянское качество )))) пломбу, которая 5 (!) раз вылетала в киеве!! Поставили в Италии и пока держится..... Вылечили десна, по которым дома предлагали сдать все гормоны, тк мол это у вас что-то гормональное...... Оказалось, просто надо хорошо чистить было ( врачу) и антибиотики простейшие..... Отбелили без проблем.... Дома говорили, что очень нежелательно, тк с такими деснами..... Вообще все повыпадает нафиг.... Вот и подумаешь лишний раз.....

 Согласна! Цены фантастические у итальянцев, но качество и сервис отличные!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Имплантация зуба в Италии

Natalina07 пишет:

Natalia5 пишет:

Я тут , тоже недавно полечила зубки на 10 000 евро.

И это без имплантации,

 

сколько же нужно было игнорировать стоматологов, чтобы такие лечения проводить ?

  Отличное чувство юмора. Комплименты. +1 за хорошее настроение. Natalina07  наверно не посещала еще итальянского дентиста.  Тоже игнорируешь лечение? Смотри  не затягивай! Цены каждый год растут!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Имплантация зуба в Италии

Мне не нравятся итальянские цены, но ОЧЕНЬ нравится итальянское качество )))) пломбу, которая 5 (!) раз вылетала в киеве!! Поставили в Италии и пока держится..... Вылечили десна, по которым дома предлагали сдать все гормоны, тк мол это у вас что-то гормональное...... Оказалось, просто надо хорошо чистить было ( врачу) и антибиотики простейшие..... Отбелили без проблем.... Дома говорили, что очень нежелательно, тк с такими деснами..... Вообще все повыпадает нафиг.... Вот и подумаешь лишний раз.....
Изображение пользователя Mela.

Re: Имплантация зуба в Италии

Golf пишет:
А если вернулся в Италию,а что-то пошло не так? Обратно ехать? Речь идет не о "полечить" а вставить.Это может несколько месяцев занять.За несколько месяцев я заработаю несколько тысяч в Италии.Сколько потрачу на Родине? Плюс перелет.Может и два.И гембель.

ты прaв нa 100%,тaкие рaботы кaк имплaнтaнт,лучше не делaть без возможности потом вернуться. Докaзaтельство мой случaй. Я тогдa подлечивaлa мaленькие проблемки,т.к зубы никогдa не зaпускaлa,итaк поxвaстaться нечем... и имплaнтaнт мне пришлось постaвить из-зa того,что зонa нa нaрaщивaние былa бы очень большaя. После "встaвки" я ещё с месяцa двa былa домa,a потом уеxaлa в Итaлию(зимой)a осенью у меня вывaлился зуб,вместе с имплaнтaнтом. Стоимость рaботы первый рaз,плюс второй рaз(просто получилось тaк,что еxaлa домой,тaк что нa дорогу спец.не трaтилaсь)мне вышло нa процентов 40 дешевле,чем если делaть в Итaлии,но всё рaвно соглaшусь с тобой,что лучше уж нa месте,т.к потом с проблемaми можно идти к этому же врaчу. A то,что стоит это здесь тaк дорого,впринципе соотносимо с зaрплaтaми. В Укрaине тоже если делaть зaпущенные зубы,стоит и не мaло! и если перевести среднюю зaрплaту,то получится тaк же кaк и в Итaлии.

Изображение пользователя Golf.

Re: Имплантация зуба в Италии

А если вернулся в Италию,а что-то пошло не так? Обратно ехать? Речь идет не о "полечить" а вставить.Это может несколько месяцев занять.За несколько месяцев я заработаю несколько тысяч в Италии.Сколько потрачу на Родине? Плюс перелет.Может и два.И гембель.

Golf

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Имплантация зуба в Италии

LL пишет:
 около двух тыс Евро 

Не удивлюсь. Мне тут предлагали зуб мудрости вырвать за 500.

А и правда, почему на родине зубы не лечить. Я думаю, если страшно за качество, можно полечить в самой лучшей, что есть, и все равно намного дешевле выйдет.

Изображение пользователя LL.

Re: Имплантация зуба в Италии

Дорогой мой все зубоврачебные процедуры лечение имплантирование  делает у одного и того же врача в частной клинике в Риме Оба врача клиники принимают новых пациентов исключительно по рекомендации Имплантирование одной единицы сегодня стоит около двух тыс Евро Я всегда все зубные вопросы решаю у одного и того же врача в частной клинике в Москве Стать клиентом клиники можно тоже только по рекомендации Имплантирование единицы стоит сорок пять тыс руб Объективно качество оказываемых услуг в Москве и сервис значительно выше а цена сами видите

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Имплантация зуба в Италии

Natalia5 пишет:

Я тут , тоже недавно полечила зубки на 10 000 евро.

И это без имплантации,


сколько же нужно было игнорировать стоматологов, чтобы такие лечения проводить ?

Изображение пользователя Mela.

Re: Имплантация зуба в Италии

у меня проблемa с имплaнтaнтом(первый в моей жизни искусственный зуб,который я постaвилa перед переездом в Итaлию,через полгодa отвaлился...)возниклa 3 годa нaзaд. В одной клинике,где лечит зубы моя свекровь,мне скaзaли 2000 евро,и вaриaнтa двa: первый постaвить сновa имплaнтaнт,время лечения зaймет 7-9 месяцев,или постaвить мост из 3-x единиц(при этом спилить 2 нормaльныx зубa,зaто держaться будет супер!)и стоить это будет 2200-2400. В клинике моего свекрa цены были почти тaкие же,нa 200 евро меньше и можно было бы договориться без фaттуры,стоило бы ещё меньше,прaвдa не нa много... Я былa в шоке уже тогдa от цен нa лечение зубов,в итоге устрaнилa проблему нa Родине,сделaв себе "под шумок" ещё и оперaцию по вырезaнию мaленькой кисты нa десне,все вместе мне обошлось 550 доллaров. Сейчaс в ужaсe нaчинaю думaть,что после родов мне придется сxодить к дентисту т.к чувствую несколько новыx "дырочек" уже обрaзуются

P.S Цены о которыx я нaписaлa,кaсaются зоны Милaнa и окрестностей.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Имплантация зуба в Италии

Наверное цены зависят от региона Италии.

На Сардинии, если имплант делать с импеньятива( фольо россо) который дает участковый врач, стоит 800 евро.  А если идти к частному дентисту, тут начинается самое интересное, на цену влияет

1 Известность врача и расположение его студии.

2 Страна и качество импланта

3И сколько будет сделано дополнительной работы в процессе лечения, о которой вначале вам никто не скажет, потому. что обнаружиться  все в процессе, когда вы сидите в кресле с открытым зубом, и тут начинается.......! Вот здесь надо сделать это ......и.... это, а вот здесь еще и...... это. И ваш счет , начинает расти со страшной скоростью.

Поэтому , мне кажеться в Италии и боятся дентистов, не потому. что больно (хотя с анастезией которая существует вы боли и не почувствуете) а потому, что дорого.

Я тут , тоже недавно полечила зубки на 10 000 евро. И это без имплантации, но финальные суммы которые тебе выдают . ошарашивают. И назад пути уже нет Полечились , заплатите пер фаворе

Изображение пользователя Freedom.

Re: Имплантация зуба в Италии

Golf пишет:
Далеко,в Sondrio.

Жаль, что далеко - по такой цене я готова ставить имплант. Интересно, а в Риме они бывают наездами?

Изображение пользователя Golf.

Re: Имплантация зуба в Италии

Далеко,в Sondrio.

Golf

Изображение пользователя Freedom.

Re: Имплантация зуба в Италии

Golf пишет:
.Венгры делают неплохо по немецки почти.Открыли у нас кабинет.

У вас - это далеко от Рима?

Изображение пользователя Golf.

Re: Имплантация зуба в Италии

Шеф у итальянцев.Венгры делают неплохо по немецки почти.Открыли у нас кабинет.Приезжают на неделю,делают,уезжают на неделю,опять приезжают.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Имплантация зуба в Италии

Golf пишет:
Мы же на ты вроде? Шеф мой делал 4 импл. по 1000 и коронки керам. по 800.))) Мама моя у венгров делала.800 имп.550-коронка.

Ага-ага склероз ))) а шеф тоже увенгров?? И что значит у венгров?? Именно сам врач венгр или они клинику держат?? Ради интереса уже подняла еще раз счета.... 4930€........ хотя муж говорит, что его сестра вроде бы в Риме делала немного дешевле.... Короче вывод: цена может колебаться в 2 раза .....))))
Изображение пользователя Golf.

Re: Имплантация зуба в Италии

Мы же на ты вроде? Шеф мой делал 4 импл. по 1000 и коронки керам. по 800.))) Мама моя у венгров делала.800 имп.550-коронка.

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Имплантация зуба в Италии

Golf пишет:
Может приврал тебе?

Неа 100% )))) он не мог вспомнить точно, тк там было лечение воспаления еще, но оно шло отдельными счетами. Знаю точно, тк я подняла счета, узнавала для мамы..... Но ходил туда, как на работу..... Сначала зуб вырывали, потом лечили, потом сверлили и штифт ставили, потом временный зуб, потом несколько раз пробы постоянного.... В общем длительный процесс.... Он сказал, что на консультации ему все рассказали и сделали предварительную смету, которую подписали. Врач профессор, выбрали его, тк он всегда использует самые новые технологии - вроде какбез разрезания десны, насколько я смогла понять....

Тоже долго не делал, пока я его на Украине в военную полуклинику не затащила и не сказала, что иначе будем делать здесь ))) сразу и желание нашлось и деньги - хоть и в течении года, но все-таки.... А та коронка раньше была ... Золотая.... Стыд-позор )))) вообще было так дорого, тк он запустил ситуацию, при регулярном лечении все обходится дешевле намного....... А если не вставить зуб выпавший, то начинается деформация целюсти..... А ваши цены это по факту кто-то делал??? Или примерно??
Изображение пользователя Golf.

Re: Имплантация зуба в Италии

Может приврал тебе?

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Имплантация зуба в Италии

Мой платил 5000 за 2 имплантанта со штифтами и коронку...... Может более сложный случай.....
Изображение пользователя Golf.

Re: Имплантация зуба в Италии

800-1000 evro

Golf

Изображение пользователя Mascha.

Re: Имплантация зуба в Италии

Мой муж делал. Сделали хорошо, доволен. Единственное, что дорого и он ходил к ним чуть ли не каждую неделю, тк они не просто ставят имплантант, они лечат все, что надо.... Делали в г.латине, я сейчас хожу в ту же клинику и тоже очень довольна ....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии