Booking.com

Фотографы, нужен ваш совет!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lisa Lisa.

Дорогие форумчане фотографы, любители и профессионалы

 Собираюсь покупать фотоаппарат, на этот раз хочу профессиональный (полупрофессиональный).  Фотографировать хочу всего понемногу и панорама, и портрет, и ночная сьемка, для себя.

Я узнала что такие фотоап. называют... "рефлекс" и отличие от обычной мыльницы очевидна. Объектив отдельно покупать не хочу, может быть позже, если будет необходимость. Посоветуйте пожалуйста какой подойдет мне? все ли "рефлексы" одинаковы хороши?  что скажете по поводу Никон Д 3000? отдать за это удовольствие хотелось бы не более 500-600 евро.

Жду!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Барса пишет:

Хочу купить камeру, ужe давно. mailЯ порылась на нашeм форумe, почитала подобныe тeмы и, чтобы лишний раз нe создавать тeму о фотоаппаратах, рeшила в эту написать.

Послe похода по магазинам и чтeния в интeрнeтe, пришла к выводу, что лучшe остановиться на Canon 550D чeм на Canon 1100D, правда?cool

Разница в цeнe 200€ (1100Д дeшeвлe, разумeeтся). Но у 550Д возможностeй на порядок большe, как я поняла, да и в интeрнeтe рeкомeндуют имeнно ee. Обe идут в китe с обьeктивом 18-55DC (I-III). Понимаю, что со врeмeнeм и с практикой надо будeт другой покупать.  Хотeла развeять оставшиeся сомнeния с помощью знатоков на форумe.

Есть возможность купить только тeло (правда, только чeрeз Иинтeрнeт, нe знаю, насколько можно довeрять), тогда какой обьeктив лучшe докупить (для чайника) и сколько будeт стоить примeрно?

550 лучше чем 1000. 1000 это категория ниже. Можеш брать только тушку, объективы есть разные по разным ценам, но тогда разница будет не в 200 евро а в 400 (так примерно стоит сносная, универсальная оптика). 18-55 китовый, это не объектив, а одно разочарование. Вот две ссылки на оптику: http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde... и http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde.... У меня был такой, остался очень доволен http://www.canon.it/For_Home/Product_Finde...
Изображение пользователя Барса.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Хочу купить камeру, ужe давно. mailЯ порылась на нашeм форумe, почитала подобныe тeмы и, чтобы лишний раз нe создавать тeму о фотоаппаратах, рeшила в эту написать.

Послe похода по магазинам и чтeния в интeрнeтe, пришла к выводу, что лучшe остановиться на Canon 550D чeм на Canon 1100D, правда?cool

Разница в цeнe 200€ (1100Д дeшeвлe, разумeeтся). Но у 550Д возможностeй на порядок большe, как я поняла, да и в интeрнeтe рeкомeндуют имeнно ee. Обe идут в китe с обьeктивом 18-55DC (I-III). Понимаю, что со врeмeнeм и с практикой надо будeт другой покупать.  Хотeла развeять оставшиeся сомнeния с помощью знатоков на форумe.

Есть возможность купить только тeло (правда, только чeрeз Иинтeрнeт, нe знаю, насколько можно довeрять), тогда какой обьeктив лучшe докупить (для чайника) и сколько будeт стоить примeрно?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Ainur пишет:

 

Наивно наедятся что крутая оптика спасет от кривых рук.

Точно.heart

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Gente пишет:

Отличный!!! Но в китовом варианте получите вполне мыльничное качество.

Его потенциал раскроется полностью только со стеклами L-серии

Наивно наедятся что крутая оптика спасет от кривых рук.
Изображение пользователя Gente.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

лучший фотоаппарат 2011 года 

http://photics.ru/review/review_canon_eos_550d/

Отличный!!! Но в китовом варианте получите вполне мыльничное качество.

Его потенциал раскроется полностью только со стеклами L-серии
 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

лучший фотоаппарат 2011 года 

http://photics.ru/review/review_canon_eos_550d/

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Кстати,очень увлекательное занятие фотографировать животных.Мне с обычным фотоаппаратом удавалась запечатлеть интересные кадры из жизни зверей и птиц. Сейчас ещё с большей охотой буду заниматься этимwink

Изображение пользователя k irina.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

k irina пишет:

а кто нибудь может что нибудь сказать вот об этой модели????? она действительно того стоит или это плата за имя???

 Leica S2, и как быть с объективами - только лейковские и будут подходить???

забыла уточнить может ли это чудо стоить 30.000 руб - что то посмотрев по свйтам я засомневалась - и еще - китайцы это уже научились  подделывать???

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя k irina.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

а кто нибудь может что нибудь сказать вот об этой модели????? она действительно того стоит или это плата за имя???

 Leica S2, и как быть с объективами - только лейковские и будут подходить???

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Кстати Nikon, это Mitsubishi, entry level и mid-level (!) модели собирают где попало, от Китая до Кореи, материалы просто на ощуп сильно отличаются, убогое меню всех моделей никон от базовых до профессиональных, меня просто "вырубает". Цена немного ниже из-за этих факторов в не последнюю очередь.

Nikon vs Canon, это холивар. Вообще, берите то, что позволяет бюджет, по качеству снимков эти два производителя одинаковы.

Но я за Canon :)

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

ПРивет! ПО фотоаппаратам могу дать совет очень простой: У меня много друзей-фотографов, и все они пользуются Никоном. Плюс если ещё учесть, что эта марка спец по фотоаппаратам с давних времён - думаю, выбор будет безошибочным. Вообще, весь фотомир - это либо Никон либо Кэнон. Фоткала и на одном, и на другом. Вопрос скорее, цены, что тебе попадётся получше - и тот и другой хороши. Из этих двух выбор в любом случаи будет безошибочным. Одно что могу посоветовать - я покупала так комп, через Медиаворд. Если заказывать он-лайн , то выходит евро на 150-200 дешевле от номинальной цены (можешь заказать опцию рассчёт при доставке, если не хочешь кредиткой, так точно без риска. Доставили- оплатила.)

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

прошло 1,5 года. наконец он у меня есть!!!!!!!! зеркальный фотоаппарат! я просто в восторге! такие фотографие замечательные! canon 550 D EF-S 18-55 IS II Kit

Поздравляю! Правильный выбор.

Когда Кенон выпускает новую модель, обычно нет смысла менять, если у тебя на 1 модель ниже. Разница будет больше заметна со следующей моделью. Когда у меня был 500D и вышел 550D, я не видел смысла менять камеру, но и на 600D я бы не стал его менять тоже.

Изображение пользователя fietta.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

прошло 1,5 года. наконец он у меня есть!!!!!!!! зеркальный фотоаппарат! я просто в восторге! такие фотографие замечательные! canon 550 D EF-S 18-55 IS II Kit 

Поздравляю с удачной покупкой!

Я на этапе выбора, пока определяюсь, поэтому твоя тема актуальна и для меня. 

Tata
Изображение пользователя olgajade.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

прошло 1,5 года. наконец он у меня есть!!!!!!!!

Поздравляю!!!

А че, Вот такой вам не понравился?frown

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

прошло 1,5 года. наконец он у меня есть!!!!!!!! зеркальный фотоаппарат! я просто в восторге! такие фотографие замечательные! canon 550 D EF-S 18-55 IS II Kit 

В Еврониксе за фотоаппарат,сумка+флешка 8 гб отдала 700 евро. до 18 марта со скидками продают 600 D,он чуть подороже,консультанты сказали разница только в дисплее, база одна и та же. wink,вечерами читаю статейки в интернете об обьективах, худ.фотографии.Фотографирую всё вокруг, разбираюсь с фокусировкой,диафрагмой,светом и т.п. очень радаsmiley

на днях смотрела видео-курс "ваш зеркальный канон.основы работы с камерой".если  нтересно,загляните,для новичков нужная информация.

http://teachstore.org/item/%D0%B2%D0%B0%D1%88-%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-canon-%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%81-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B9

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

нашла парочку забавных картинок

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

сколько дней идут примерно? 

а гарантия действует? например, если я купила в магазине и что-то идет не так,  могу обратиться в гарантийный ремонт. хотя никогда ничего подобного с мое техникой не случалось, тьфу тьфу тьфу  или мне почитать на e'bay?...

Удобно покупать с Амазона, у них очень хорошая система работы с клиентами. С ебай немного сложнее, условия они все озвучивают в обьявлении. Если продукт вас не устраивает по каким либо причинам, у вас будет ибаем небольшой срок для возврата товара. Если товар потом выходит из строя, вы напрямую обращаетесь к производителю.

Идут, в зависимости где покупаете. Мне амазон вещи с их базы в европе вещи в англию присылал в течении 3х дней.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Ainur пишет:

Я все свои камеры (обе ), объективы, штатив, батарейный блок и батарейки покупал через интернет.

если бы я не увидела сначала количество оборудования у Карло, то  удивилась бы  вашим двум и даже написала :"оо, класс, две камеры!"  а вы пользуетесь обеими?

 сколько дней идут примерно? 

а гарантия действует? например, если я купила в магазине и что-то идет не так,  могу обратиться в гарантийный ремонт. хотя никогда ничего подобного с мое техникой не случалось, тьфу тьфу тьфу  или мне почитать на e'bay?...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:
вы мне предлагаете в интернете купить? у меня опыта нет приобретать товары таким образом.  я не доверяю. а вдруг не то, не качественный  или вообще не придет?  
Я все свои камеры (обе ), объективы, штатив, батарейный блок и батарейки покупал через интернет. Один объектив (Sigma 10-20mm F3.5 EX DC HSM) купил в Гоконге через e-bay (все оборудование покупал через e-bay, кроме первой камеры и 2 объективов), год назад. В Италии его недавно начали продавать. 60D Кеноновский уже в Гонконге можно заказать, в Италии не знаю когда выйдет.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

ken1967 пишет:

 а в интернете цены тоже  хорошие , даже чудесные.

вы мне предлагаете в интернете купить? у меня опыта нет приобретать товары таким образом.  я не доверяю. а вдруг не то, не качественный  или вообще не придет?  

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Karlo пишет:

nikon D300s - 1600.00 eur

nikon D700 + MB100 2400.00 +300.00

nikon D3             '- 4700.00

nikon 17-55mm  f 2,8   -1500.00

nikon 20mm f 2,8      - 750.00

nikon 24-70mm f 2,8   - 1600.00

nikon  70-200mm f2,8 VR  - 2200.00

nikon 200-400mm f4 VR  - 7000.00

nikon 105mm f2,8 VR - 850,00

TC14                       -500.00

TC20                       -500.00

TC20 (3)                  - 515.00

SB600                    -300.00

R1C1                       -850.00

И еще несколько штативов, моноподов, головок, десяток флешек и 8 батарей...

Не считая, что никон Д200 с nikon 18-200 f3,5-5,6 VR я подарил моему племяннику и еще нескольких о*бективов, которые я хочу продать ,

еееее!!!!  Профи!

у вас очень интересные и красивые фоторепортажи!

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Karlo пишет:

В итоге не важно, что ты купишь, а как сильно ты хочешь снимать, остальное придет по с*езжанию мозгами по этой теме, все мы разные и по разному видим мир и творим.

верно!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

у меня до цифры был пленочный никон , вот и взял сначала Д100, потом Д200, сейчас у меня 3 тушки Д300с, Д700 и Д3 и с десяток хороших о*бективов к которым я приходил постепенно юзая по началу дешевые и темные. К этому приходишь постепенно, если тебя увлекает очень фотография и тебе не жалко на аппаратуру тратить деньги, их можно потратить на все что угодно, я например не рачу уже на шмотки, предпочитаю ходить голым, но спать с моими фотиками, даже машину нет денег сменить.

nikon D300s - 1600.00 eur

nikon D700 + MB100 2400.00 +300.00

nikon D3             '- 4700.00

nikon 17-55mm  f 2,8   -1500.00

nikon 20mm f 2,8      - 750.00

nikon 24-70mm f 2,8   - 1600.00

nikon  70-200mm f2,8 VR  - 2200.00

nikon 200-400mm f4 VR  - 7000.00

nikon 105mm f2,8 VR - 850,00

TC14                       -500.00

TC20                       -500.00

TC20 (3)                  - 515.00

SB600                    -300.00

R1C1                       -850.00

И еще несколько штативов, моноподов, головок, десяток флешек и 8 батарей...

Не считая, что никон Д200 с nikon 18-200 f3,5-5,6 VR я подарил моему племяннику и еще нескольких о*бективов, которые я хочу продать , это куча денег, но умение снимать не придет от наличия техники, надо это очень любить. А купить аппарат ты можешь любой, главное проф о*бективы, аппараты быстро устаревают и ты сможешь купить себе новый в зависимости от параметров с*емки.

В итоге не важно, что ты купишь, а как сильно ты хочешь снимать, остальное придет по с*езжанию мозгами по этой теме, все мы разные и по разному видим мир и творим.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

 

пройдусь ещё разок по магазинам.на цены посмотрю.

 

 

а в интернете цены тоже  хорошие , даже чудесные.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

А у меня какие? Panasonic (Lumix)DMC-TZ10 и Canon PowerShot SX210 IS

Стоят примерно 400 евро.


Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

всё решено беру!

пройдусь ещё разок по магазинам.на цены посмотрю.

теперь мне осталось только в группу фотографов вступить:) интересные у вас обсуждения- линзы, форматы, качество. тоже разбираться хочу, хотя бы чуть-чутьне просто фотографировать, но и терминами владеть. подскàжите может быть сайты, их так много, столько информации, какой на ваш взгляд лучше? 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:
а фотоаппарат Canon EOS 500D. 
У меня 500D, кстати, между 500D и 550D разницы почти нет.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

ken1967 пишет:

тут компромиссы не нужны. Взять нужно обязательно только то что выбрал путём нудного изучения в интернете параметров и отзывов.

Безкомпромисный ты наш

Ну вот, Лиза уже и присмотрела модельку. Я тоже долго очень смотрела, вычитывала, выписывала параметры, и таблицы сравнительные делала... Но скажу одно - когда пришла моя шайтан машина - я её взяла в дрожащие руки - она мне показалась такой тяжеленной, я сразу влюбилась - тряслась над ней денно и нощно. Прошло через месяц. Теперь когда страсти улеглись, мы узнаём друг друга получше. Вот как пооботрёмся совсем, я и подарок свадебный куплю - уже присмотрела пару линз

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Ainur пишет:

D300 не полноформатный :)

Точно...пошла, посмотрела - полноформатный это Д2 (или 3) и он стоит ого го! А всё остальное это так, плюшками баловаться. Ну я шучу шучу.

Кстати, нашла столько интересной и полезной информации по фотографии на русском языке. Почему то на английском не так занятно пишут. Сухой всё таки язык

Про "сидеть" я знала, когда покупала - поэтому выбирала фотик месяцев этак 4 минимум

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

фотоаппарат Canon EOS 500D.

 

тут компромиссы не нужны. Взять нужно обязательно только то что выбрал путём нудного изучения в интернете параметров и отзывов. Взять нужно для себя а не как у Васи. Я когда хожу всегда аффтоматически смотрю на модель попавшейся зеркалки у встречного фотографа. По ощущениям чаще всего встречается Кеннон. Потом Никон. И очень редко Олимпус. Реже чем Сони. Я бы посоветовал Кенон 550D.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

ken1967 пишет:

Lisa Lisa пишет:

или кэнон д 500 (вроде)который и видео делает или сони альфа, (номер модели не помню). подожду праздники-, рождество может

всё ясно - он вам не нужен

неееет, он мне нужен. но не срочно, не для работы:) у меня сейчас хороший  маленький цифровой, но всегда ведь хочется  лучше.  почему бы не купить зеркальный.а потом если втянусь  так и разбираться начну, в моделях, объективах, линзах и прочее:)

я ведь не просто так написала что хочу фотоаппарат для себя, всего по чуть-чуть снимать. а фотоаппарат Canon EOS 500D. 

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Lisa Lisa пишет:

или кэнон д 500 (вроде)который и видео делает или сони альфа, (номер модели не помню). подожду праздники-, рождество может

всё ясно - он вам не нужен

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

спасибо за неравнодушее:)

после моего очередного похода по магазинам, я поняла что хочу или кэнон д 500 (вроде)который и видео делает или сони альфа, (номер модели не помню). подожду праздники-, рождество может скидки будут, конечно и сейчас есть офферте, но исключительно на никон д 3000 , предлагают за 399  фотоаппарат+меморикард+сумку, тоже самое было с кэнон.

Изображение пользователя Mariya Ross.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Если не хотите быть профессионалом, можно хорошую"мыльницу" подобрать. Их сеичас много, они полегче и поменьше. у меня канон 450д, В пыли на полке лежит, предпочитаю свои старии добрии канон А640 и Канон ixus 850. Староватые модели, но более практичнее. 

Родина там где тебе хорошо
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

KsenijaM пишет:
Д300, потому, как не уверена, что линзы, которые я хочу купить идут и на мой Д90 и на полноформатные машины.
D300 не полноформатный :)

У Canon, к примеру, идет Canon EF — крепление объектива (байонет). И все объективы должны подходить к любой модели, которая монтирует Canon EF. Может быть только несовместимость в firmware у сторонних производителей типа Sigma, Tamron.
У Nikon тоже самое. Почти всегда меняют только "тело", линзы оставляют, по этому, обычно, один раз купив Nikon всю жизнь потом на нем будешь "сидеть" :)

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Ainur пишет:

KsenijaM пишет:
Только вот для зума есть 70-400 линзы
У никона? 18-105 (в 35мм формате 27 – 157,5 mm) это универсальные, довольно темные линзы (F/3.5-5.6).
KsenijaM пишет:
Я бы если вернуть время вспять, купила бы всё таки Д300
А для чего?
KsenijaM пишет:
Так вот, после Д90 за 650 евро идёт Д300 за 1300 евро
Это не так, у Никона уже есть D7000 35мм до D300 и D300s (которые стоят примерно 1500), который тоже не полноформатный (D700 - это полный формат у никона, до D3, D3X, D3s).

Да, 18-105 простенькая линза универсальная линза, когда я покупала, я только по отзывам фильтровала информацию, сейчас мне эта линза уже по факту не очень то и нравится, хотя стоит она не мало.

Д300, потому, как не уверена, что линзы, которые я хочу купить идут и на мой Д90 и на полноформатные машины. Хотя у меня это скорей всего от незнания, говорят же, что практически все линзы универсальны...Ну и скорость конечно побольше...

А про модели, да всяких разных там ещё небось много, на тот момент когда я покупала, выбор был или за 500 фунтов или за 1000, это Д90 и Д300, на амазоне кстати купила.

Кстати, читала книгу - там написано, чтобы снимать движение - выберите соответствующий режим и после того как найдёте фокус жмите на кнопку неотпуская...а у меня ничего не происходит....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

KsenijaM пишет:
Только вот для зума есть 70-400 линзы
У никона? 18-105 (в 35мм формате 27 – 157,5 mm) это универсальные, довольно темные линзы (F/3.5-5.6).
KsenijaM пишет:
Я бы если вернуть время вспять, купила бы всё таки Д300
А для чего?
KsenijaM пишет:
Так вот, после Д90 за 650 евро идёт Д300 за 1300 евро
Это не так, у Никона уже есть D7000 35мм до D300 и D300s (которые стоят примерно 1500), который тоже не полноформатный (D700 - это полный формат у никона, до D3, D3X, D3s).

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Ну а у меня Д90 Никон плюс 18-105 линза, отдала около 1000 евро, не жалею, фотографии хорошие, только почти сразу почувтсвовала, что нужно докупать линзы для большего зума и для макро ещё хочу и для ландскейпа. Только вот для зума есть 70-400 линзы, а что то большее есть?

Мой совет: выбирать или кенон или никон, тут сразу понятно, что покупаешь, а лезть в дебри сони и всех остальных я не вижу смысла.

Ещё добавлю, что мне Д90 (он кагбэ стоит на первой ступеньке профессиональных фотиков, тоесть все Д3000 итд они для полных новичков, я решила, что нет смысла покупать ползунки, надо сразу штаники, но естественно, что за это я и выложила энную сумму. Так вот, после Д90 за 650 евро идёт Д300 за 1300 евро, а потом уже Д2 и Д3 за 3000-4000 евро. Тоесть подумайте - насколько серьёзно вы подходите к делу - как быстро вырастете из Д3000 и захотите что то посерьёзней, может быть есть смысл подождать и поднакопить.

Я бы если вернуть время вспять, купила бы всё таки Д300, хоть и значительно дороже, зато есть зазор для роста. Тем более, что линзы, которые действительно качественные, они всё равно стоят от 400-1000 и более евро.

Мой совет - не скупиться, тем не менее, разумно оценить вложения.

А по поводу кенон или никон - думаю, что это такая же история как мак или не мак, всегда будут почитатели, может быть вам просто какой то больше приглянётся, мне как то больше понравился никон, хотя у канона дизайн некоторых линз классный, более модерный.

 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

спасибо!!!:)))

а что касается других ? самсунг или сони, например? в еврониксе сегодня смотрела:) вроде не плохие фото получаются?

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Мы для фирмы купили Canon EOS D500. Он делает видео. С дополнительной памятью 25 мин. Стоит 699 евро со скидкой в Медиа Ворлд.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

Nikon можно купить, только потому, что он дешевле чем Canon. Никогда бы не купил Никон. Сегодня пробовал d90 и d3000 - не понравилось. Качество материалов намного хуже чем даже у старых моделей Canon.

Видео делает Canon 500d и Canon 550d, но они могут быть вне Вашего бюджета, смотря какой кит (набор).

Аналог d3000 у кенона Canon EOS 1000D. У никона делает видео D5000.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

natamish пишет:

привет!

у меня никон Д3000! я пока довольна. Это аппарат для новичков (как я).

 

привет! и мне так сказали, что он для новичков:)))) 

а ещё сказали что выпустили  новый Д 3100 с видео. он в Италии уже есть? в Америке точно, читала рассылку в интернете. стоит ок.700 долларов

может такой подождать?

Изображение пользователя natamish.

Re: Фотографы, нужен ваш совет!

привет!

у меня никон Д3000! я пока довольна. Это аппарат для новичков (как я).

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии