Booking.com

Проблемы с языком!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя marisha 23.

Тема наверное совсем избита, но просто хочется услышать какой-то совет, либо успокоение, а то как-то мне грустно стало сегодня.

Вот уже как месяц  я в Италии, а проблемы с языком не сдвигаются с места, как мне кажется.

До этого в Минске изучала итальянский буквально пару месяцев за не имением времени. Знаю английский и немецкий , причем очень хорошо. Работала в иностранной компании поэтому приходилось весь день проводить с этими языками. Когда учила английский совсем проблем не было. как-то быстро он у меня пошел еще в школе, немецкий выучила в Германии, там после 3 месяцев я уже могла поговорить ( конечно не на технические и професиональные темы), но поговорить о том о сем могла.

А вот с итальянскииимммммм БЕДА!!! С мужем разговариваю на английском. пытаюсь заставить его и себя забыть английский, но это сложно. Днем пока муж на работе пока учу по самоучителю, в сентябре пойду в школу. Конечно за этот месяц кое-что я выучила и могу понять о чем говорят, но вот самой сказать никак. Иногда даже замечаю, что знаю как ответить или сказать, а все равно молчу либо говорю на английском. Возможно мне конечно не хватает общения на итальянском, т.к. после отпуска муж мой целый день на работе и общение в основном с ним, только по выходным приезжают друзья либо мы бываем у родственников.

Может я совсем и не смогу заговорить? Хотя конечно мозгом понимаю , нет не возможного, НУ разговариваюсь я никак и все!!! Что думаете по этому поводу? Все совсем плохо со мной или мало времени прошло?! 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Проблемы с языком!

девочки, я сейчас начала изучать немецкий с нуля в группе A1-А2, то есть они уже что-то учили и знают. Нас в группе таких трое, они идут давольно быстро, уже глаголы правильные и неправильные в настоящем учат (вернее повторяют). А я еще только-только въезжаю.

Тут в инете скачала курс ЕШКО для начинающих. Мне понравился, так как там совсем все для чайников и очень,очень подробно, то есть расчитан именно для самостоятельного изучения. Вместе аудио с треками. Качала с этого сайта, предварительно зарегистрировавшись rutracker.org/forum/viewtopic.php  Кто только начинает учить итальянский посмотрите ЕШКО итальянский для начинающих

Изображение пользователя sarina.

Re: Проблемы с языком!

спасибо за ссылку.

курс достаточно интенсивный (уже газеты начинаем читать). занятия по полтора часа и три раза в неделю. контингент не особо напрягается в том плане, что всё время итак они проводят в Европейском университете, а здесь все говорят на великолепном английском (то есть не особо и есть необходимость в итальянском). кто с французским или испанским фоном  у тех хорошо получается, мне муж помогает, а те у кого нет такого фона - не так всё понимают и вообще им трудно (у меня было такое же лицо когда я учила френч).

у нас например нет учебника и преподаватель всегда дает раздатки (у меня уже стопка "дров")... курс вообще длится 8 недель, по идее в конце у нас должен быть уровень А2. но посмотрим.

з.ы.: со мной все на "ты" хорошо общаются

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

Я хожу в на курсы в Институт Л.Да Винчи, это социальные ( или как их еще называют не помню), т.е. бесплатные курсы. У нас контингент попроще: не настолько разнообразен ( Марокко, Германия, Украина и я), конечно есть свои плюсы и минусы. Школа и преподаватель не плохая, иногда конечно мне хочется что-то более посерьезнее и поинтенсивнее, но поживем увидим.

А у вас интенсивные курсы?

Вот ссылка откуда книги качаю, да итак там всякой много полезной инфы  http://www.franklang.ru/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=2&id=37&Itemid=37  

Изображение пользователя sarina.

Re: Проблемы с языком!

marisha 23 пишет:

А куда , если не секрет на курсы во флоренции ходите?  А вот про чтение, я тоже подумываю взяться, сказок прикупила, книжек накачала по методу Франка.Осталось начать читать.

 

я хожу в Языковой цент при Европейском университете, так как у меня тут муж сейчас visiting researcher на 6 месяцев, и у меня (как партнера) скидка на оплату. здесь такой у меня интересный контингент в группе из разных стран: канадец, японец, грек (который живет в париже), немец, португалец, красавица из испании, другая грузинка (из германии), две красотки из Болгарии. и все либо сотрудники университета, либо жены (как я). а профессор тоже иногда объясняет на английском. но самое забавное в том, что ее английский (не самого высокого уровня) понимаем все мы, кроме парня из канады (у кого английский - родной).

а вы? я знаю, что должны быть курсы при комунах или школы, но что-то организованное короче... но я выбрала простой вариант...

Мариш, а откуда накачали по методу франка?

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

sarina пишет:

 я тоже во флоренции пошла на курсы (три раза в неделю) - помогают, всё систематизируется в голове согдасно некой логике. 

вот думаю за чтение надо взяться на итальянском, но пока не выходит.(

А куда , если не секрет на курсы во флоренции ходите?  А вот про чтение, я тоже подумываю взяться, сказок прикупила, книжек накачала по методу Франка.Осталось начать читать.

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

iolanta-vita пишет:

 по поводу курсов.

Мarisha, скажи, а на каком языке ведется преподавание?

Преподование ведется на итальянском, но я специально пошла в группу где преподаватель знает английский. В принципе все, что она обясняет и рассказывает понятно и на итальянском, т.к. она старается и у нее получается обяснять доступными, простыми словами. Если уж что-то совсем непонятно, например, грамматика тогда используем английский. Но вот скажу, на курсы хожу с конца сентября, за все время английский понадобился раза два не больше.

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Проблемы с языком!

 по поводу курсов.

Мarisha, скажи, а на каком языке ведется преподавание?

Изображение пользователя sarina.

Re: Проблемы с языком!

у меня свекровь (немка) живет в Италии уже лет 30, и то открывает новые слова-выражения!)) так что действительно, здесь нет предела совершенству. я тоже во флоренции пошла на курсы (три раза в неделю) - помогают, всё систематизируется в голове согдасно некой логике. но самый эффект наступил когда я стала смотреть хотя бы по полчаса в день телевизор (не важно кино или реклама или ток-шоу). первые разы как "бобик" только глазками хлопала, а вот через две недели стала уже на слух воспринимать не просто смысл но и слова и фразы. и стала их запоминать и использовать с мужем)))

вот думаю за чтение надо взяться на итальянском, но пока не выходит.(

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Проблемы с языком!

Курсы ит.языка в Италии бесплатные, потому что это гарантированно конституцией Италии. Смотри побольше ит. телевидение и читай журналы на итальянском пока ожидаешь мужа. А вечером только на итальянском говорите. Курсы не бросай. Я уже шесть лет в Италии, а все еще хожу на эти курсы, уже готовлюсь сдавать экзамен на С2, это так сказать последний уровень. Вроде все знаю, но каждый день открываю столько всего неизвестного, новые слова и выражения. Советую не бросать курсы. Удачи!

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

Спасибо за советы всем. ТОлько сейчас по прошествии нескольких месяцев начинаю понимать, что я немного максималистка, и хотела все и сразу- за месяц и заговорить, и культуру понять, и чуть -ли не своей в Италии стать.....наивная , что поделаешь. Но вот на счет языка могу сказать, что я пошла на курсы, причем бесплатные, но они мне очень помогают, уже начинаю говорить, пусть не бегло, но говорю, а уж понимать точно все понимаю. Изначально шла на бесплатные курсы с мыслью, что все что бесплатное не дает результата, но я ошибалась. Мне они очень помогли, ну ик онечно же все журналы, передачи и даже сказки на ночь. Еще раз спасибо всем за поддержку и советы. 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

Basilio пишет:

tatisiri пишет:

нaучитесь,рaзговaривaйте домa с мужем,с родственникaми

Кому этот совет?

Наверное, мне.Т.к. изначально тема была создана о проблеме изучения итальянского языка, и о том, как я с ним мучаюсь.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблемы с языком!

tatisiri пишет:

нaучитесь,рaзговaривaйте домa с мужем,с родственникaми

Кому этот совет?

basilio

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

нaучитесь,рaзговaривaйте домa с мужем,с родственникaми

Изображение пользователя shelolga.

Re: Проблемы с языком!

shelolga пишет:

лет тридцать ей наверное 

Посмотрела в википедии, уже все сорок! О, мамма! 1970 год!

Изображение пользователя shelolga.

Re: Проблемы с языком!

Alessandroia пишет:

Basilio пишет:

Поставте песню,послушаем и ответим.

italianocinema.narod.ru/italyanskie_pesni/

А кстати спасибо за песенку, я уже и забыла о ее существовании!!!! веселая и как раз по сезону! и уносит далеко в прошлое, лет тридцать ей наверное 

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

Alessandroia пишет:

 Mi sembri la figlia
Так вот у меня вопрос: Это опечатка в текстах или Челентано с ошибкой поет?

Это не опечатка, это переводится "ты мне кажешься дочкой" и дочка - это пожлежащее, следовательно глагол sembrare будет спрягатся во 2-м лице ед. числа

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя shelolga.

Re: Проблемы с языком!

нет, там не ошибка

mi sembra - "мне кажется"

mi sembri - "мне кажешься"

mi sembri la figlia - ты мне кажешься дочерью

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблемы с языком!

Alessandroia пишет:

 А значит петь mi sembra не будет ошибкой?

Я думаю это правильно.

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

сапоги - это уже я сам ошибку написал. А значит петь mi sembra не будет ошибкой?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблемы с языком!

Alessandroia пишет:

У Адриано Челентано есть такая песня "Stevali e colbacco" В тексте песни написанно Mi sembra la figlia
Но когда я слушаю саму песню, то мне кажется сам Челентано поет Mi sembri la figlia
Так вот у меня вопрос: Это опечатка в текстах или Челентано с ошибкой поет?

Челентано поет misebri la figlia но это может и не ошибка а диалект. А сапоги написаны с ошибкой.

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

Basilio пишет:

Поставте песню,послушаем и ответим.

italianocinema.narod.ru/italyanskie_pesni/

кстати в словаре я тоже прочитал пишется вроде как mi sembra

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Проблемы с языком!

Поставте песню,послушаем и ответим.

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

У Адриано Челентано есть такая песня "Stevali e colbacco" В тексте песни написанно Mi sembra la figlia
Но когда я слушаю саму песню, то мне кажется сам Челентано поет Mi sembri la figlia
Так вот у меня вопрос: Это опечатка в текстах или Челентано с ошибкой поет?

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя lelka22.

Re: Проблемы с языком!

marisha 23 пишет:

Возможно мне конечно не хватает общения на итальянском, т.к. после отпуска муж мой целый день на работе и общение в основном с ним, только по выходным приезжают fдрузья либо мы бываем у родственников.

если время позволяет, еще в чaтaх итaльянских посидите. Тaм языковой бaрьер не проблемa, вaс же никто не видит. многим помогaет, т.к. с друзьями или родственникaми стесняешься иногдa говорить с ошибкaми

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя ylenka5.

Re: Проблемы с языком!

 У меня тоже электронный словарь,но только в компе, в телефоне нет. Поэтому,если читаю где-то, то подчеркиваю,прихожу домой и смотрю,что означают слова. Журналы о доме я тоже забросила,одна реклама и ничего полезного,что можно было бы применить без больших финансовых затрат.Перешла на эти 2 журнала.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Проблемы с языком!

ylenka5 пишет:

Маша! А я женские журналы читаю.Особенно нравится  "Starbene". Интересный журнал,много полезной информации о здоровье.

надо попробовать )) а я сначала читала про свадьбы, потом про обустройство дома, потом ТУ - не пошло мне, щас вот тоже смотрю что-то новенькое, захожу и прямо пересматриваю все, что нравится ))) у меня словари электронные, так что проще чем с бумажныеми, слова сразу смотрю ))

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Проблемы с языком!

Маша! А я женские журналы читаю.Особенно нравится  "Starbene". Интересный журнал,много полезной информации о здоровье. Читаю обычно с ручкой. Подчеркиваю слова,потом смотрю в словаре.Но, в принципе, то ли журнал так легко написан, то ли я уже привыкла читать, слов непонятных выходит не так уж много. Еще нравится  "Confidenze tra amiche". Типа наших сторий из жизни. По ним хорошо изучать Пассато Ремото. Так как рассказы, в основном, ведутся о прошлом. 

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Проблемы с языком!

Хотелось бы добавить,что не нужно сразу ждать от себя гениальных знаний итальянского.За месяц ни один человек не заговорит. Сначала мозг прислушивается, глаза присатриваются.Сначала приходит понимание языка, а потом уже и речь.Главное -не стесняться. 

Я вывески разглядывала, слышала новое слово-спрашивала.Тоже напрягалась. Получалось,но не не так, как хотелось мне. Потом уехала на 2 недели на Украину,расслабилась там. Приехав,заговорила сходу.Иногда правильно, иногда не очень.Но стала совершенствоваться.Вообще надо учить язык,но не заставлять себя насильно. Возможно,ваш мозг нуждается в отдыхе, а потом с новыми силами -в БОЙ!!!!

 

Удачи!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Проблемы с языком!

marisha 23 пишет:

Mascha , а как у вас успехи? Насколько поняла Вы в ИТалии около 6 месяцев. Уже говорите?

до приезда я учила его на курсах, 2 раза в неделю с итальянцами, дошла до уровня Б2, но не успела его закончить. Была на курсах месячных в Риме (интенсив, каждый день по 5 часов), они очень много мне дали, но говорить по прежнему было сложно!!

Когда переехала в Италию - по факту 6 мес, в реальности меньше, тк было очень много поездок, мне пришлось объясняться с итальянскими родственниками, которые только так и никак по другому, стараюсь разговаривать в магазинах, не стесняться ходить покупать журналы и фрукты в маленьких магазинчиках, чтобы пару фраз говорить, кодиче фискале вот пошла сама получать и справилась )))

еще купила себе практическую грамматику и итальяно пер экономисти и силком заставляю себя переводить и делать хоть по 1 уроку в неделю!! Реально, иногда, чтобы сделать упраждение приходится его дословно перевести со словарем ))

реально помогает ТВ!! (хоть и не люблю итальянское тв!!!) и чтение.... журналы, которые хоть как-то интересны.... покупаю тонкие с картинками и перевожу статьи или слова отдельные..... тоненький журнал читаю за неделю (обычная книга в мягкой обложке мне на 3 часа!!)

еще реально помогает метод ильи франка )) его книги можно скачать и распечатать в нете или купить на термини по 5 евро ))

итог: в мужем я говорю уже на итальянском и могу объясниться практически с любым итальянцем на нужные мне темы. Читаю законы (кое как пока) и официальные документы, итальянские форумы тоже )))

Изображение пользователя teslyuk.

Re: Проблемы с языком!

 Каждый день просят форумчане помочь в изучении того или иного языка. Не могу ответить всем, но если очень нужно, обращайтесь: http://burshtyn.narod.ru/les/lang.html

teslyuk
Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

Спасибо большое, Юльетта. Раньше тоже слышала про этот способ, уже начинала как-то сказки читать джанни Родари, потом забросила. завтра начну опять.

Ariol спасибо за Ваши добрые слова, читаю Вашу историю и как-будто про сея читаю, дом весь в стикерах, иужа постоянно пытаюсь оддергивать: parla ITALIANO!!!!! Не всегда конечно и у нег получается и у меня, стараемся.

На курсы я тоже пока бесплатные пойду, посмотрю, что там. Может чего и получится. Вам тоже Ariol удачи, постараюсь держаться и учиться старательно ! 

Изображение пользователя Ariol.

Re: Проблемы с языком!

Не хочу давать никаких советов. Сама, так сказать, новичок. Просто поддержать, потому как проблемы с языком, думаю, у всех одинаковые, в большей-меньшей степени, согласно индивидуальности. Я в Италии с марта и вот только сейчас начала ну хоть что-то говорить, складывать слова в выражения. Простейшие, но с претензией на знания грамматики  Занималась с преподавателем, она вложила в мою головешку фундаментальные знания, которые стараюсь применять на практике. Разговариваю, конечно, медленно и протяжно, обдумываю фразы, со стороны вообще комично получается. Но меня терпеливо слушают и даже кивают :)) Я же в свою очередь вообще мало что понимаю. 
В язык погружаюсь постепенно. Наклеила стикеры по всей квартире с названиями предметов. Теперь собираюсь еще дольше, потому что теперь каждый раз, одеваясь-раздевась повторяю предметы одежды, стикерами с названиями обклеен весь шкаф. Также смотрю фильмы, которые уже видела, но теперь уже на итальянском. Читаю комиксы Topolino, благо недостатка в этом чтиве у нас нет Раньше всерьез не воспринимала, а сейчас даже нравится, фразы короткие, но емкие, часто используемые в разговорной речи. И одну-две истории можно спокойно дочитать до конца за один раз. Тоже где-то слышала теорию, что 14 слов в день это оптимальное количество, которое вполне легко заучиваются, поэтому послушно учу слова, который милый ежедневно записывает для меня. Еще месяц назад испытывала жуткий стресс по поводу того, что язык ну никак мне не дается. А сейчас, поменяла свое отношение к этому. Оказалось, что вот такой вариант мне дается проще, чем многочасовые карпения над учебниками. Он более простой, игровой что ли... Дети ведь тоже начинают учить язык, играя. А стикеры имеют еще одно преимущество - любимый учит русские слова, правда периодически сачкует, мотивируя тем, что ему якобы не понятно как написано  
Так что не переживайте. Хотя на меня тоже не действуют подобного рода советы, но как бы банально это не звучало, со временем действительно все начинает получаться. Как сказала моя преподавательница: "Нет таких, кто не смог бы выучить язык, изучая его."  Нам тоже значитльно проще говорить на английском: быстро, легко, без напряжения. Но друг друга постоянно одергиваем... я ему, что не понимаю по английски, а он мне, что не слышит когда говорю по английски я  
Предлагаю делиться впечатлениями и пусть не большими, но победми в изучении языка. Как вам такой вариант?
Я тоже собираюсь идти на курсы, пока только бесплатные. Хоть и знаю о не самых лестных отзывах, но как говорится, за неимением гербовой бумаги, будем писать на обычной, а там уже посмотрим.
И в любом случае, установка - НЕ РАСКИСАТЬ!!!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Проблемы с языком!

Изучение языка - это работа, которую нужно делать самому, поскольку ни курсы, ни преподаватель не в состоянии взять и вложить зняния в голову другого человека, если этот человека САМ не прикладывает к этому усилий. Излагаю мой личный рецепт изучения ин. языков.

Покупаешь учебник с темами. Темы желательно с юмором. Каждый день прочитываешь, переводишь пословно и проррабатываешь эту тему, а затем выучиваешь 14 новых слов наизусть. Это дневная норма, которой нельзя пренебрегать. За 2 месяца ты будешь свободно бегло общаться по итальянски. Вторая стадия: покупаешь маленькие карманные книжечки типа: "Трое в лодке не считая собаки". Выискиваешь все слова, которые не понимаешь. Их должно быть тоже 14. То есть ты не откладываешь в сторону книгу, пока не найдёшь 14 слов, которые не понимаешь. (14 слов качественно может запомнить в день человеческая память). Третья стадия: нанять частного препода, который тебе объяснит всё-то, что ты с помощью логики не понимаешь сама.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Aveita.

Re: Проблемы с языком!

Argenta,

мне очень нравятся многие Ваши высказывания и мысли, и отношение к языкам тоже

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Проблемы с языком!

насчет проблемы с английским языком. для того, чтобы знать иностранный язык почти как родной нужно как минимум 10 лет, не заговорить и понимать, и даже не работать с ним, а знать. мы с мужем тоже говорим по-английски только потому, что он для нас почти как родной, мы не просто разговариваем на нем, а слышим и понимаем друг друга (и то мне так не хватает порой его знания русского). Его родной - французский, я быстро его выучила до среднего уровня, я даже знаю его лучше итальянского, ведь мы смотрим и французское тв и общение с его семьей и даже друзьями здесь в Пьемонте все на французском, это мне не создает проблемы, когда у нас гости, или мы вместе смотрим фильм, мы и говорим иногда. Но я уже больше не пытаюсь искоренить английский, мне жалко вырывать из жизни эти годы, что я делю с мужем, не ждать же еще 20 лет, чтобы я также говорила на французском. так что я развиваю все свои языки естественным путем, по мере надобности то один развивается, то другой, и русский в том числе, и хотя я уж точно знаю что мой муж по-русски говорить вряд ли будет, он с удовольствием слушает все мои объяснения ньюансов, как у нас образуются слова, что например у русском слово красный  означает красивый, что мой любимый цветок по-русски звучит очень нежно - ромашка, и т д, пусть он все не запомнит, но он будет таким образом лучше знать мою культуру а значит и лучше понимать меня    

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

 

Mascha пишет:
Заговорите, никуда не денетесь!!! Сейчас, чтобы "сломать" язык, попробуйте напевать вслух итальянские песенки вместе с радио, читать вслух журналы и повторять фразу за телевизором ))) постепенно все будет хорошо )))

Mascha , а как у вас успехи? Насколько поняла Вы в ИТалии около 6 месяцев. Уже говорите?

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Проблемы с языком!

Спасибо всем огромное за ответы и советы!

Судя по всему у каждого свой способ изучения языка и адаптирования к языку. Но я абсолютно согласна, что сидя дома язык не выучу, вот поэтому жду сентября дабы посмотреть, что выйдет от похода в школу. Хочу попробовать на бесплатные курсы сходить посомтреть, что к чему, не понравится пойду на платные. На-ша абсолютно с Вами согласна, все зависит от преподавателя, ну и еще конечно же от мотивации.

Вот если бы отучить моего мужа на пару месяцев от английского, этакую небольшую аменезию, только главное, чтобы все кроме английского помнил.  

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Проблемы с языком!

Ах!  Оказывается я тоже гений!  

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Проблемы с языком!

На-ша пишет:

Сидя дома, язык, увы, не выучишь!!!!

Ну я всегда подозревал что я гений.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

Сидя дома, язык, увы, не выучишь!!!!

Я бы на ваше месте пошла для начала на курсы, причем на любые!! Чтобы хотя бы войти в "атмосферу языка", это не то же саме, что вы слышите дома, худо бедно, но все же занимаетесь! И еще все зависит не от куросв, которые вы посещаете, а от ПРЕПОДАВАТЕЛЯ!!

а если с курами нет возможности, обращайтесь ко мне, опыт уже большой, помочь, обязательно  помогу! Было бы желание!

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Проблемы с языком!

superkoshka пишет:

Если будите дома сидеть и сами учить, то дело быстро не пойдет. Правильно, нужен учитель и программа занятий (два, три раза в неделю по столько-то часов)

Учил сам без курсов, дело пошло медленно но качественно. Уже пара итальянцев меня спросили не из Сицилии я случайно. Незнаю как я умудрился сицилианский акцент заработать. Если мозга на месте то и сам осилишь, а если извилина прямая то и курсы не помогут. Там произношение тебе поставят, а учить так и так самому надо. Только за хорошие курсы и деньгу нехилую дать надо, а благотворительные курсы для потери времени.  Девушке посоветую не столько телевизор смотреть, сколько читать и переводить сразу незнакомые слова.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Проблемы с языком!

Тему трудности определенных языков я когда - то обсуждала на другом сайте. Мы с вами сестры! Для меня немецкий тоже был легче. Вы здесь не виноваты и дело не в отсутствии преподавателя. Этим же вопросом задаются студенды иняза - почему один идет легко, а другой еле еле душа в теле. Для одних системный и ритмичный немецкий язык - никак, зато английский со всеми своими исключениями - летит на крыльях. Значит ваш мозг легче улавливает ритмы. Вы же уже поняли что в итальянском  никаких ритмов нет? 

Так что не переживайте, учите, все придет со временем.    

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Проблемы с языком!

Если будите дома сидеть и сами учить, то дело быстро не пойдет. Правильно, нужен учитель и программа занятий (два, три раза в неделю по столько-то часов)

Школа -это хорошо, если это не бесплатные курсы для иностранцев. Почему, это уже обсуждалось много раз. Кому-то они помогли,я же потеряла много времени, пока поняла что к чему. Это только вариант, если много свободного времени и нет денег. Лучше выбирать платные при посещении 4-5 раз в неделю

Изображение пользователя natamish.

Re: Проблемы с языком!

я вот тоже сейчас только приехала из Италии, была там 2,5 недели. Я понимала там почти все (когда не на диалектах говорили, а на нормальном языке), но отвечала все равно по-английски... потому что, чтобы мне ответить по-итальянски, я должна долго соображать  и с моим молодым человеком мы тоже общаемся по-английски.. Вроде понимаем, что мне надо практиковать итальянский, но все равно автоматом переключаемся обратно... С посторонними я вообще стесняюсь говорить... не знаю, как себя переломить... наверное, со временем само получится (при определенных тренировках и изучении)...

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Проблемы с языком!

Это верно!

Я вот не люблю телевизор, но как стала его смотреть или хотябы слушать как фон...разговорилась. Т.к. впервую очередь научилась слышать (слушать) итальянскую речь...а там и понимание и запоминание само приходит.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Проблемы с языком!

Заговорите, никуда не денетесь!!! Сейчас, чтобы "сломать" язык, попробуйте напевать вслух итальянские песенки вместе с радио, читать вслух журналы и повторять фразу за телевизором ))) постепенно все будет хорошо )))
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Проблемы с языком!

Вм нужно время и грамотного преподавателя

и не старайтесь "умервщлять" другие языки... еще пожалеете об этом...

недавно говорила со своей знакомкой... кот. первое время тоже говорила с мужем на английском.. сейчас прекрасно лопочет на ит.... так вот не так давно пришлось ей "пообщаться" с немкой... естественно на англ. (на как же, она ведь его прекрасно знает!!)

далее почти цитата: через несколько минут понимаю, что немка смотрит на меня как-то странно и явно ничего не понимает ... тогда сама начинаю внимательнее прислушиваться к себе и понимаю!!!! я говорю.... по-итальянски, но с анг. акцентом...

дурдом да и только...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии