Booking.com

Первая поездка в Италию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nelsen.

Здравствуйте

Подскажите начинающиму туристу, в июле 2011г. хотим всей семьёй из четырёх человек, первый раз съездить в Италию на пляж отдых и возникло несколько вопросов.

1. Мы хотели бы арендовать жильё в частном секторе и тут наверное есть какие-то нюансы, если сможите расскажите о них или дайте ссылку где это можно прочитать?

2. Возможно кто-то может подсказать сайт или агенстово желательно с русско-говорящими для поиска этого самого жилья. Територия отдыха большого значения пока не имеет так так еще никаких предпочтений нет.

Если кто может помочь с жильём будем очень благодарны.

Найти отель

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Первая поездка в Италию

Если вас может заинтересовать я отдыхал в S.Giuliano di Rimini Hotel Fabiana. Это очень маленькая гостиница не далеко от пляжа около 100м с очень хорошей кухнеы и обслуживанием в цену проживания входит место на пляже 2 лежака и зонтик. На пляже очень спокойно и прекрасно организованно все для детей.

basilio

Изображение пользователя albaniaya.

Re: Первая поездка в Италию

рассмотрите также запасные варианты, а не только море. КУда можно поехать рядом с местом вашего отдыха.  Будет дурацкая погода и сдалось детям море. И лучше тогда снимать аппартаменты или дом (что по деньгам подходит), потому что когда плохая погода с детьми в отеле с ума сойти можно. ИМХО.

Изображение пользователя chudo-tushkan.

Re: Первая поездка в Италию

Много слышала о том, что в Италии ужасное движение на дорогах. Это на самом деле так?...И на сколько легко там взять машину на прокат? Спасибо .

Изображение пользователя Nelsen.

Re: Первая поездка в Италию

После долгого и мучительного выбора решили остановить свой выбор на Гроссето. Если есть возможность рассскажите по подробнее об этих местах. Заранее спасибо.

Изображение пользователя Nelsen.

Re: Первая поездка в Италию

В первый раз планируем показать детям море, по этому скорее всего будет пляжный вариант.

А следующие поездки уже наверное будем совмещать с осмотром достопримечательностей.

Изображение пользователя Julijach.

Re: Первая поездка в Италию

Если Вы хотите что-то посмотреть, надо брать машину на прокат. Тогда место прилета уже не так важно. Трудно так говорить, Италия большая, я писала, а смотреть там можно все, и года не хватит))))

Надо цель поездки определить, море, шоппинг, достопримечательности и какие, тогда уже место выбирать. Например там где были мы, поездка в Венецию или Рим за день была бы просто невозможна по времени. Но мы пока ограничились Пизой и Флоренцией, хотя во Флоренцию можно еще пару раз съездить точно!

Если Вы начинаете с места, поищите сначала приемлимые для Вас варианты аренды жилья. Даже не смотря на обширные предложения, если четко понимать чего хочешь, выбор не так уж огромен. Мы определили, нам нужен только дом с садом, недалеко от моря. От этого плясали....

Изображение пользователя Nelsen.

Re: Первая поездка в Италию

Спасибо за ответ

Добираться планирую самолётом из Хельсенки они там летают много куда и не очень дорого. Так что изначально нужно определиться с местом отдыха, а потом буду подгонять транспорт. 

Изображение пользователя Julijach.

Re: Первая поездка в Италию

Я имею небольшой опыт самостоятельной поездки. Кстати, получилось даже лучше чем предполагалось.

Для начала как Вы добираетесь до Италии. Мы прилетали в Бергамо, и определили, что реально, не напрягаясь мы можем проехать 300 км к морю. Сторона где Адреатическое море нами не рассматривалась, значит остается Лигурия и начало Тосканы.

Вот на этом сайте

http://www.ownersdirect.co.uk мы искали приемлимое для нас жилье. Ангийский язык не составляет труда при наличии минимальных знаний и переводчика в интернете договориться можно. Тем более наши хозяева вообще не говорили по-английски))))

Ну и дальше по месту, смотрели доступные достопримечательности, чтобы их осмотр был не изнурителен. Рядом с нами в 50км находилась Пиза, еще чуть дальше 120км Флоренция. Совсем рядом Чинкве Терре. А вообще Италия удивительная страна....там любая деревня это целая история!

 

Изображение пользователя Nelsen.

Re: Первая поездка в Италию

Очень большой выбор мест отдыха, для не опытного человека выбр очень труден.

Изображение пользователя Nelsen.

Re: Первая поездка в Италию

Спасибо за ответ.

Буду тогда сидеть с картой изучать и читать отзывы других отдыхающих где лучше остановиться.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Первая поездка в Италию

Италия большая, везде море (я понимаю, что для русского человека река, это почти море).

Определитесь, где Вы хотите жить, на севере, центре, юге есть еще Сицилия с Сардинией. Омывающие моря — с востока Апеннинский полуостров омывается Адриатическим морем с Венецианским заливом в его северной части. Пролив Отранто между Апулией и Албанией соединяет Адриатическое море с Ионическим. Между Апулией и Калабрией глубоко внедряется в сушу залив Таранто. Очень узкий Мессинский пролив отделяет Калабрию от Сицилии, а Сицилийский (или Тунисский) пролив шириной 135 км — Сицилию от Северной Африки. Тирренское море представляет собой бассейн треугольной формы, обрамлённый Сардинией, Корсикой, Тосканским архипелагом, Апеннинским полуостровом и Сицилией. К северу от Корсики находится Лигурийское море с Генуэзским заливом.

Ну и конечно самое гламурное место, это лазурное побережье, т.е. Лигурия, часть Тосканы тоже может быть интересна.

Информация по жилью:
http://www.italia-ru.it/page/nedvizhimost-...
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии