Booking.com

документы для замужества в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irissa.

Добрый день! Я новенькая здесь,читала форум ,но так до конца и не поняла что делать со Свидетельством о рождении.Живу в Питере,родилась в Ростовской обл.,собираемся женится в Италии и подавать документы в Милане на Ostu.Мне сказали в консульстве,что я должна ехать в Город где родиласть ставить Aпостиль на Свидетельство,потом в Москву в Консульство Италии переводить и легализовать.Объясните так ли это и зачем в Москву  или можно как то обойтись без всех этих поездок.С уважение Irissa.

Изображение пользователя irissa.

Re: документы для замужества в Италии

A мы с Вами еще и тезки:-) Меня тоже Инна зовут.:-)  Так что приятно познакомится!:-)

Позвонили сегодня в Таганрог(мама звонила, говорит Я получала на тебя свидетельство- лучше Я и позвоню:-) чтоб не от фуболили если что.Девушка доброжелательная оказалась .Можно почтой Им в Загс отправить запрос они уже сами в Ростов в Областной пошлют,но долго получается, что- то около месяца.И будешь ждать и нервничать. Может поехать прийдется.Правда по интернуту посмотрела- теперь и поезда прямого из Питера в Таганрог нет. Дорогое конечно путешествие и пересадками. А раньше прямой был !

 А Вы туда просто погулять ездили или родственники там есть?

Mама советует Aпостиль все-таки поставить заранее(для спокойствия -Раз.,a во вторых все равно нужен будет как Вы сами говорили для идентик.карты в будущем).А для "permesso di Sogiorno" -это я так поняла "регистрация для проживания у мужа" после свадьбы?. Так вот для этого "Permesso di Sogirno" Свидетельство с Апотилем из Загса не Нужно? только Свидетельство переведенное  и заверенное в Миланском конс-ве достаточно?Инна, Вы меня извините за все такие распросы,конечно мужчина мой мне сказал какие документы, но он всех наших Русских деталей не знает.Спасибо Вам большое за помощь!!!

Mодена - это где бальзамический уксус делают который всеми Итальянцами так любим? Так мы с Вами вообще соседями можем стать:-). А вы сколько уже лет в Италии живете?

С уважение Инна.

 

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: документы для замужества в Италии

 Мне там его перевели (у меня был свой перевод, точь-в-точь такой как в конс-ве), но они его не взяли. Сказали, что в любом случае цена будет одинаковая, так что пусть работают. Дипломат его подписал и заверил, что перевод соответствует действительности. В общем, это же можно сделать в конс-ве Италии в Москве, но мне это было неудобно. Цена вопроса - 80 евро или около того, все дешевле, чем в Москву слетать. 

П.С. А Таганрог красивый город! :) Только недавно там была))))

Я в Модене живу, 25 минут от Болоньи поездом, а раньше жила в пригороде Бо.

Изображение пользователя irissa.

Re: документы для замужества в Италии

Inneste пишет:

 Я тоже родилась в Ростовской области. Нулу делала в Милане. Меня сначала дизинформировали и сказали, что нужен апостиль. (хотя, для нулы он оказался не нужен.но пригодился для другого)

Так вот, я его делала в главном архиве в Ростове, сделала доверенность на брата, он туда съездил и за один день все сделал. Цена вопроса около 200 руб. В станице, где я родилась и в ЗАГСЕ, где меня регистрировали, такой услуги нет, отправляют всех в Ростов. 

Он мне потом пригодился, когда надо было вписать в карту д,идентита надо было вписать название нас.пункта, в котором я родилась, на слово верить не хотели, в паспорте написано: Ростовская обл./USSR, они хотели писать ссср. А для получения прав надо, чтобы был нас.пункт.

Да, легализовывала апостиль и переводила св-во в Милане в конс-ве РФ.

Ну и еще пригодится для гражданство.

Я хотела его сделать сначала через Москву, но сказали, что очень долго.

Вы позвоните в ЗАГС города, где родились и узнайте, делают ли на месте или отправляют в Ростов.

 

П.С. А вы где родились? :) Я в ст.Боковской, а жила потом в Б.Калитве какое-то время, пока в Мск не уехала. 

Спасибо Вам большое за Ваш ответ,картина происняется,завтра позвоню в Загс,в консульство еще схожу(хотя они так не охотно информацией делятся).Я вообще в Таганроге родилась,но не была там уже  тыщу;-) лет, по большому счету только родили там а  сознательную жизнь в Питере живу.А вы где в Италии?Я в Болонью собираюсь.

"Да,легализовывала апостиль и переводила cв-во в Милане в конс.РФ".А что значит "легализовывала"? Объясните пожайлуста.Irissa.

Изображение пользователя Inneste.

Re: документы для замужества в Италии

 Я тоже родилась в Ростовской области. Нулу делала в Милане. Меня сначала дизинформировали и сказали, что нужен апостиль. (хотя, для нулы он оказался не нужен.но пригодился для другого)

Так вот, я его делала в главном архиве в Ростове, сделала доверенность на брата, он туда съездил и за один день все сделал. Цена вопроса около 200 руб. В станице, где я родилась и в ЗАГСЕ, где меня регистрировали, такой услуги нет, отправляют всех в Ростов. 

Он мне потом пригодился, когда надо было вписать в карту д,идентита надо было вписать название нас.пункта, в котором я родилась, на слово верить не хотели, в паспорте написано: Ростовская обл./USSR, они хотели писать ссср. А для получения прав надо, чтобы был нас.пункт.

Да, легализовывала апостиль и переводила св-во в Милане в конс-ве РФ.

Ну и еще пригодится для гражданство.

Я хотела его сделать сначала через Москву, но сказали, что очень долго.

Вы позвоните в ЗАГС города, где родились и узнайте, делают ли на месте или отправляют в Ростов.

 

П.С. А вы где родились? :) Я в ст.Боковской, а жила потом в Б.Калитве какое-то время, пока в Мск не уехала. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии