Booking.com

Куда обратиться?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Всем привет. У меня такой вопрос к знающим людям, подскажите где искать инфу или куда обратиться, моя доча хотела бы пойти работать как Остесс а терра, со знанием языков разумеется. Интересует район Малпенсы или Милан. Живем в Ломбардии, есть гражданство, в этом году заканчивает школу.

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Куда обратиться?!

я работала "земляной стюардессой" в аэропорту Вероны. курсы были организованы непосредственно на месте...

попробуйте узнать в отеле кадров интересующих Вас аэропортов.

Изображение пользователя Mela.

Re: Куда обратиться?!

Возможно зa 3 годa,что-то изменилось,но нaсколько я знaю нa "xостесс террa"(чекин/имбaрко)брaли уже теx кто имеет сертификaт от ЕНAК. Поищи по aвиaкомпaниям,возможно делaют курсы ди формaционе(зa твой счет)посмотри сaйт SEA http://www.sea-aeroportimilano.it/it/

ещё попробуй нaписaть Мaмме ди Тео,онa рaботaлa по этой специaльности в aеропорту в Вероне.
Удaчи!

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Куда обратиться?!

и вот сколько поиск даёт :)

http://www.google.it/search?client=firefox...

 по одной из ссылок:
ciao!
lavoro da 1 anno all'aereoporto di Fiumicino come hostess di terra (cosi conosciuta in quanto non vola, ma nello specifico della mansione si chiama addetta di scalo!) io personalmente ho mandato il curriculum direttamente alla compagnia aerea che mi interessava, loro mi hanno chiamata per la 1° selezione: prova di inglese, passata questa ho fatto la 2°: prova "psicologica" di gruppo...passata anche questa abbiamo fatto 2 settimane di corso teorico e 2 settimane di training on the job... sappi che il lavoro è molto intenso, servono persone smart con rapidità di pensiero/azione nelle situazioni più difficili...il rapporto con il passeggero non è sempre facile anzi...chi lavora in un' aeroporto mi capisce...!!


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Куда обратиться?!

Chiksa пишет:

Я имела в виду другой тип остесс, работники аэропорта, те которые нам оформляют багаж и выдают посадочный талон, продают билеты и т.д. Вообщем сотрудники аэропорта. В Италии эта работа называется остесс а терра.

\

ааа :) я спросила у мужу что значит остесс а терра, он мне сказал что все кто работает не в воздухе и те что на выставках и т.д. тоже :)
 

по мне так сомнительное удовольствие :) сидеть и багаж принимать и бумажки выписывать :)...
но кому что :) скорее всего нужно понять, если этот персонал набирает авиакомпания или аеропорт (я думаю авиакомпания) -  позвони в наш белорусский офис белавия и попроси информацию обстракную вообще, они всегда вежливые и добрые :) может подскажут. куда идти учиться :)
:) а может и им самим кто то нужен.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Amata.

Re: Куда обратиться?!

Chiksa пишет:

Я имела в виду другой тип остесс, работники аэропорта, те которые нам оформляют багаж и выдают посадочный талон, продают билеты и т.д. Вообщем сотрудники аэропорта. В Италии эта работа называется остесс а терра.

может в представительства авиакомпаний обратиться или в службу аэропорта, наверное есть какие-то школы/курсы,готовящие персонал.

Признаюсь...сама мечтала и до сих пор мечтаю работать в аэропорту мечты мечты

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Куда обратиться?!

Я имела в виду другой тип остесс, работники аэропорта, те которые нам оформляют багаж и выдают посадочный талон, продают билеты и т.д. Вообщем сотрудники аэропорта. В Италии эта работа называется остесс а терра.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Куда обратиться?!

Попробуй сдесь http://www.papironet.it/papironetcorsi/corsidi/hostess.html?gclid=CNbZw9uMz6MCFUYp3wod9FgDug но я не уверен что это то что ищете.

basilio

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Куда обратиться?!

я честно говоря не совсем понимаю что значит "остесс а терра" но вообще разными "остесс" или хостес как они там правильно, мне кажется занимаются 2 типа агентсв.

1 такие специальные агентства, которые набирают, моделей, акттрис, остесс по случаю (на выставки или конференции) и т.д

2. -  рекламные агентсва  и ПР агентства занимающиеся орагнизацией различных событий: концерты, конференции. выставки, и т.д.

задай их в поиске, выбери те, которые кажутся тебе достаточно серьёзными и близко в ашей зоне, и напишите письмо с резюме.

ещё можно попробовать большие структуры ресторанно-гостинничного типа а которых есть залы для конференций и которые сасми проводят различные... eventi :)...  просто тупо разослать резюме везде...

ну и вообще  -  интернет -  очень большой помощник -  забивая в поиск различные комбинации ключевых слов, уверена, как раз таки о остесс да ещё близ Милана найдёшьь миллионы ссылок :)
удачи
 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии