Booking.com

Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kateriin.

Добрый День.

Меня приняли в Римский вуз (LUISS) но про Италию, образование в ней и студенческую жизнь я ничего не знаю. т.к. поступала вообще в США но они меня перенаправили в LUISS/

Что это вообще за вуз, катируется ли на рынке трудоустройства? стоит ли он своих 8000 за год?

Посоветуйте пожалуйста, кто знает, т.к решать надо на днях - ехать или нет.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

Могу прокомментировать вуз, являющийся лучшим вместе с Боккони в Италии, т.е 2 самых престижных вуза в стране, где учиться не так легко, даже если родители платят. Но если успевать и быть в пятерке лучших в группе, то уже за пару лет до окончания за тобой могут гоняться престижные работодатели, с отличной зарплатой с самого начала карьеры. 8000 - это только начало, потом есть квартира и расходы на жизнь, которая в Риме чуть дешевле, чем в Милане. США тоже очень разные и не знаю где лучше бы было учиться, я бы выбрал Италию, а потом бы поработал в США. Студенческая жизнь интересная, если не сорвет голову. Там многие папинькины сынки раздвигают пальцы по русски, но русских очень уважают, так как кроме денег, они еще умеют учиться и смотрят в будущее с 20-ти летнего возраста. В Италии больше возможности выделиться, чем в США, там все рвут жопу.

Изображение пользователя kateriin.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

Да, это наверное был бы идеальный вариант. Хотелось бы так и  попробовать (но если только бесплатно, быть вечным студентом да еще платить за это тоже не хочется))

Почитав форум,я  так поняла, что в Италии сложно найти работу, и не важно степень мастера у тебя или бакалава или вообще нет диплома. Рейтинг вуза тоже не в почете. нет таких вузов, выпускников которых принимали бы лучше (как вообщем-то и у нас в России ))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

superkoshka пишет:

Ничего не могу сказать про сам университет. 8000 очень много.  

для частного ВУЗа в год не так уж и много. А LUISS (вместе с Bocconi) считается одним из лучших  итальянских университетов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Amata.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

а не возможен такое вариант,чтобы поучиться в Италии,потом перевестись по этой же программе в США? в любом случае это опыт,можно и попробовать,раз судьба его дает,значит,надо пользоваться!

Изображение пользователя sarina.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

"ЛУИС" в европе котируется, хотя знаю что некоторые без проблем переезжали на работу ... в Канаду. вообще здесь сложно говорить, иногда за полгода стажировки "русские" так продвигаются, а иногда можно и полный курс закончить а потом не найти работы, как удача повернется к вам.

насколько я знаю можно при наличии сертификата об отличном знании английского и правильном обосновании выбить стипендию на покрытие расходов по обучению. из русскоговорящих моих знакомых в этом универе никто не учился, но я знаю нескольких ребят-итальянцев плативших за образование более 10 тыс евро за год. по опыту могу сказать, что если планируете и дальше жить в европе - то университет подойдет, если все таки двигаться в США то не самый удачный вариант.

 

Изображение пользователя kateriin.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

Да, это понятно что США лучше, и жить в стране в которой знаешь язык и сможешь купить бутылку воды без словаря тоже бонус)))))))

но так сложились обстоятельства, что выбирать приходиться м/у Италией и Испанией. Теперь остается только принять решение. Объективно судить не могу, т.к. в италии не была. Поэтому прошу советы из личного опыта, кто учился и жил в италии. Если можете прокоментировать  вуз - это тоже будет здорово )))))))))

Изображение пользователя Amata.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

Да мне кажется,что если программа на английском,то лучше бы в США учиться. Единственное,что может быть решающим моментом - огромное желание жить именно в Италии,Риме. В общем все индивидуально - либо ваша страна,либо нет.

Изображение пользователя kateriin.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

на анлийском Master of International Public Affairs (восновном политика, межд. отношения)

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Учеба в Риме (LUISS) посоветуйте

Ничего не могу сказать про сам университет. 8000 очень много. Все зависит от самого курса. И что вы там планируете изучать, на каком языке? Может MBA?

В Италии получение высшего образования не является гарантией востребованности на рынке труда . Если бы у меня был выбор, я бы лучше поехала в США.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии