Booking.com

Хватит ли мне 57 дней визы шобы выйти замуш. Фиданцату требут жениццо у церквыыыы :(

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tikky.

Сегодня получила визу, но получается, что для оформления всех документов для замужества и на заключение брака у меня будет только 57 дней. К тому же мой фиданцато хочет свадьбу только в церкви. Из вашего опыта, этих дней достаточно? Спасибо всем :) 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Посоветуйте, пожалуйста

caradonna пишет:

Полная ерунда!!!!!!!

Мы ведь все христиане(католики,провославные) и вера у нас одна(проверяла лично,когда мы  с мужем перед свадьбой в церкви проходили corso matrimoniale), разница только в том ,что у них Папа, а у нас Патриарх....

Так ,что смешанные вероисповидания очень даже и венчают.....

только бегать пришлось много 1.5 мес ушло на оформление документов....

Кстати,на моих глазах венчались в церкви итальянка с корейцем......Не знаю какая вера у корейцев,но уж точно не христианская........

 

кореец мог быть католиком или принять католичество. Отличий у православной религии от католической очень много. Даже румынская православная церковь отличается от русской а русская от греческой и наоборот, но некоторые даже не знают, что кроме русской православной церкви бывают еще какие-то :) К примеру святой Касьян у католиков - крутой чел, а русские православные его считают не кошерным и вообще порта сфига. Все потому, что когда нам прививали христианство день этого касьяна совпал с днем Кощея, или, как его называют Темнобог.

Изображение пользователя nata1time.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

tikky пишет:

Я вот тоже думаю, что можно!!!! даже нашла инфо, что все разрешено. Действительно эти курсы так длятся долго и обязательно ли их проходить в этот срок, можно, например, за неделю управиться?  

8 недель

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя tikky.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Я вот тоже думаю, что можно!!!! даже нашла инфо, что все разрешено. Действительно эти курсы так длятся долго и обязательно ли их проходить в этот срок, можно, например, за неделю управиться?  

Изображение пользователя caradonna.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Полная ерунда!!!!!!!

Мы ведь все христиане(католики,провославные) и вера у нас одна(проверяла лично,когда мы  с мужем перед свадьбой в церкви проходили corso matrimoniale), разница только в том ,что у них Папа, а у нас Патриарх....

Так ,что смешанные вероисповидания очень даже и венчают.....

только бегать пришлось много 1.5 мес ушло на оформление документов....

Кстати,на моих глазах венчались в церкви итальянка с корейцем......Не знаю какая вера у корейцев,но уж точно не христианская........

 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Karlo пишет:

Ната, так я и написал, что за редким исключением. Ты же не пишешь от куда ты, есть и смешанные браки итальянцев и китайцев, ну и что.

это пока случается редко. 

 

Я - украинка.
В Италии живу на Юге, провинция Авеллино, в нашем городке иностранцев не так много, а прэт действительно хороший.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Ната, так я и написал, что за редким исключением. Ты же не пишешь от куда ты, есть и смешанные браки итальянцев и китайцев, ну и что.

это пока случается редко. 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Karlo пишет:

Наташ, откуда я знаю почему? Не венчают смешанные вероисповедания, за исключением тех мест, где много иностранцев и "прогрессивные" священники делают исключение. В основном католики ортодоксальны и гонят на фиг другие вероисповедания, как и православные впрочем. Так что что мож ну её на фиг церковь (всю) с её расизмом, это все равно просто привычный ритуал для многих.

 

Неправда!!!!
Я раньше ничего не знала об этом обряде, а наш прэт Don Franco нам сам предложил так сделать, и на наше венчание он пригласил православного священника из др. города!

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Хватит ли мне 57 дней визы шобы выйти замуш. Фиданцату ...

это видать так в Модене говорят. Как спрашиваит, так и атвечаем. 

Изображение пользователя Amata.

Re: Хватит ли мне 57 дней визы шобы выйти замуш. Фиданцату ...

Простите за оффтоп....зачем было так коверкать язык в названии топика,не пойму, шутка это или это язык общения такой? читать просто невозможно.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

я просто не могу найти эту тему с фото о венчании, где были два священника (католический и православный), точно помню, что это была дочка diana56.Хотя может это редкость и далеко не в каждой церкви такое возможно?

Я знаю точно мне это не пригодится, т.к. не собираюсь венчаться в церкви ни в провославной, ни в католической и очень рада, что мой муж придерживается такого же мнения.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Наташ, откуда я знаю почему? Не венчают смешанные вероисповедания, за исключением тех мест, где много иностранцев и "прогрессивные" священники делают исключение. В основном католики ортодоксальны и гонят на фиг другие вероисповедания, как и православные впрочем. Так что что мож ну её на фиг церковь (всю) с её расизмом, это все равно просто привычный ритуал для многих.

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Теби не хватет 57 днив шоб разрулыть вси дела. В Италии такаая бюрокрятия. Дуже мало. Крещение и так далии, ты ж православная? Гдето слышал шо и православных с католиками венчали.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Karlo пишет:

Смешонную циримонию ф церкви тебе врятли зделают. 

почему? даже здесь на форуме выставляли фото с такой церемонии

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Karlo пишет:

Смешонную циримонию ф церкви тебе врятли зделают. Времени тибе не хватит шоб при его приходской церквушке пройти "курсы" католикаф, ты должна будиш пройти хрещение и всякие другие примочки и хадить как на уроки к попу с умным видом. помни Бох все видет.  

пройти хрещение...ассоциации со словом "хрящ" :))

Изображение пользователя Karlo.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Смешонную циримонию ф церкви тебе врятли зделают. Времени тибе не хватит шоб при его приходской церквушке пройти "курсы" католикаф, ты должна будиш пройти хрещение и всякие другие примочки и хадить как на уроки к попу с умным видом. помни Бох все видет.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

можно усложнить процесс с церковью - заказать двойную церемонию православно-католическую, тогда не придется клясться в том, что дети должны стать католиками. Насколько я зная, это далеко не во всех церквях возможно осуществить.

Изображение пользователя tikky.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Вот как раз и собираюсь идти все узнавать, жених уже в свою церковь к священнику скоро пойдет узнавать всю информацию. Мне вообще все равно в комуне или в церкви замуж выходить. Раз он хочет в церкви - пусть побегает  

Изображение пользователя Mascha.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Natalina07 пишет:

единственный момент, у Маши была бизнес виза на момент подачи и живет она достаточно далеко от Модены))), вам лучше спрашивать у тех, кто подавал документы в Модене, потому что уже не раз убедилась на практике, что в разных городах одни и те же  процессы проходят по-разному....

100% )) но зато мне таки удалось выбить сразу карту )

а меня в этой истории по срокам больше настораживает именно венчание, тк не раз писали о том, что надо проходить какие-то курсы при церкви, которые длятся около 3 мес ..... Для гражданской церемонии все более чем!! Еще совет: если вы будете в италии раньше, не поленитесь, сходите в комуну и в церковь, узнайте, какие документы от вас потом потребуют )) удачи! ))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Elena Bellissima пишет:

В своих дневниках 

Mascha

очень подробно описывала свои преключения с подачей документов на пермессо ди соджиорно. Там есть и список всех необходимых документов.

Удачи и терпения Вам

единственный момент, у Маши была бизнес виза на момент подачи и живет она достаточно далеко от Модены))), вам лучше спрашивать у тех, кто подавал документы в Модене, потому что уже не раз убедилась на практике, что в разных городах одни и те же  процессы проходят по-разному....

Изображение пользователя tikky.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Девчонки, спасибо вам всем огромное. Действительно кажется мне все это кошмаром!!!!! Но как говорится глаза боятся - руки делают. Всем большой респект

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

tikky пишет:

Девчонки, спасибо вам большое за помощь, хоть успокоилась, а то вчера места себе не находила. Буду все документы делать заранее :))) Еще не могли бы мне подсказать после свадьбы я должна идти в какое учреждение делать пермессо ди соджерно? и что для этого нужно.

 

В своих дневниках  Mascha очень подробно описывала свои преключения с подачей документов на пермессо ди соджиорно. Там есть и список всех необходимых документов.

Удачи и терпения Вам

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя marisha 23.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

tikky пишет:

Девчонки, спасибо вам большое за помощь, хоть успокоилась, а то вчера места себе не находила. Буду все документы делать заранее :))) Еще не могли бы мне подсказать после свадьбы я должна идти в какое учреждение делать пермессо ди соджерно? и что для этого нужно.

 

Поищите на сайте  через поисковик о получении permesso di sogiorno здесь куча информации. Много раз обсуждалось и написано подробно , что для этого необходимо. Нужно идти в квестуру в течнии 8 дней после официальной росписи.

И не переживайте все будет ок, это только сразу кажется кошмаром и бюррократией кругом, ГЛАВНОЕ спокойствие! УДАЧИ!

Изображение пользователя Inneste.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

tikky пишет:

Девчонки, спасибо вам большое за помощь, хоть успокоилась, а то вчера места себе не находила. Буду все документы делать заранее :))) Еще не могли бы мне подсказать после свадьбы я должна идти в какое учреждение делать пермессо ди соджерно? и что для этого нужно.

 

В квестуру, на ул. Дивизьоне Акве, рядом с Портали. С мужем, св-вом о браке, паспортом, фото.... может что-то еще, не помню. 

Изображение пользователя tikky.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Девчонки, спасибо вам большое за помощь, хоть успокоилась, а то вчера места себе не находила. Буду все документы делать заранее :))) Еще не могли бы мне подсказать после свадьбы я должна идти в какое учреждение делать пермессо ди соджерно? и что для этого нужно.

 

Изображение пользователя Inneste.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

tikky пишет:

Спасибо большое за ответ. Жених все время жил и живет в одном городе, ничего не менял. Все будет происходить в Модене. Как поняла за всеми доками нужно ехать в верону, что ближе, либо в Милан, что быстрее. Поговорю обязательно с женихом насчет гражданской церемонии.  

Я из Модены, ездила за Нулоостой в Милан. Все очень быстро. Вы просто заранее запишитесь в конс-во через интернет.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Так если вы будете несколько раз в Италии до свадьбы, то можно все заранее подготовить. Получайте нулла осту, "срок годности" у нее 6 месяцев, делайте объявление о свадьбе заранее. С венчанием главное все подробности в церкви уточнить.

Изображение пользователя tikky.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Понятно, попытаюсь сама получить нуллу осту в конце октября или в начале января, когда там буду. Свадьбу планируем на апрель. 

Изображение пользователя marisha 23.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Natalina07 пишет:

опять же, чтобы вам не переживать за свое легальное нахождение, можно ведь пойти на компромис - сначала зарегистрироваться в муниципалитете (гражданская церемония) с минимумом необходимых документов, а уже когда подадите на вид на жительство спокойно планировать свадьбу своей мечты с венчанием. Тогда можно все сделать неторопясь и получить не только стресс, но и удовольствие

Абсолютно согласна, мы именно так и сделали. Сначала была роспись в муниципалитете, а потом подала на пермессо и сейчас спокойно жду документов и все свадьбы -венчания, еще есть вариант если ваш жених сам заранее отправит  по почте все ваши документы в консульство для получения нулла осты ( не знаю как в российском посольстве, в белорусском такое было возможно), таким образом когда вы приедете уже будет нулла оста на руках. Тем более если жених проживает там же проблем с резиденцей не будет. По приезду подадите документы и будете ожидать публикационе.

Изображение пользователя tikky.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Спасибо большое за ответ. Жених все время жил и живет в одном городе, ничего не менял. Все будет происходить в Модене. Как поняла за всеми доками нужно ехать в верону, что ближе, либо в Милан, что быстрее. Поговорю обязательно с женихом насчет гражданской церемонии.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

опять же, чтобы вам не переживать за свое легальное нахождение, можно ведь пойти на компромис - сначала зарегистрироваться в муниципалитете (гражданская церемония) с минимумом необходимых документов, а уже когда подадите на вид на жительство спокойно планировать свадьбу своей мечты с венчанием. Тогда можно все сделать неторопясь и получить не только стресс, но и удовольствие

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте, пожалуйста

Все зависит от того, как вы хотите организовать свадьбу и где она будет проходить. Если вам жених родился и живет в одном и том же месте, то он достаточно бытро сможет получить свои документы для свадьбы. Вам нужно оформить документ через русское консульство, тоже зависит где будете делать, можно уложиться максимум за две недели, минимум в тот же день. Потом объявление вешается в муниципалитете, что вы собираетесь пожениться (зависит от города, где-то 8 дней, где-то 2 недели). Если в церкви венчание, то вам нужно заранее подготовить документы для этого и уточнить в церкви, где будете венчаться, нужно ли посещать курсы и какой они длительностью. Опять же с каким размахом все будет проходить. Нужно ведь найти место, все заказать, обсудить, пригласить гостей и т.д. и т.п.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии