Booking.com

Фраза перевернувшая мне жизнь

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Юльетта.

Навеяно соседней темой о впечатлениях об Италии. Наверняка, у каждого из нас были такие моменты в жизни, когда нечаянно услышанная фраза переворачивала трудные жизненные ситуации с головы на ноги и всё вдруг вставало на своё место, становясь простым и приятным. Многие из нас и по сей день находятся в затруднительных ситуациях или просто не могут найти себя, а ведь для этого иногда достаточно лишь открыть чьё-либо нужное высказывание. Предлагаю в этой теме поделиться между собой нашими личными крылатыми фразами, теми самыми, которые когда-то смогли нас сделать счастливей. А пока здесь ниже приведу мои:

Лина Сотис: "Никогда не ссылайтесь на Ваши знакомства с VIP персонажами, особенно, если Ваш собеседник занимает на социальной лестнице более высокую позицию, чем Вы."

Народная мудрость секретарш со стажем: всякая бумага должна вылежаться (Совет хорош и по отношению к распоряжениям начальника - никогда не выполнять их сразу-же - дайте начальнику время поменять мнение)

Элеонор Рузвельт: "Ещё не родился на свет тот человек, который заставил-бы меня потерять чувство собственного достоинства".

Ну, а теперь вам слово, дорогие форумчане.

Изображение пользователя Victoria77.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Никогда не сдавайся! Не важно, что происходит вокруг тебя, не важно, что произошло с тобой – никогда не сдавайся! 

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать!
Изображение пользователя ludmila_happy.
Почетный участник

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

делай сегодня то, что никто не делает и завтра будешь иметь то, что никто не имеет) 

Изображение пользователя PValeriya.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Мне очень нравится фраза: "Причину всех своих бед - ищи в себе! Тогда и бед будет меньше..." 

Заставляет поработать над собой.  

С Уважением, ВАЛЕРИЯ.

Изображение пользователя ross.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Orya пишет:


...Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу


Высший  класс !  

Философскую  работу  можно  написать ....

Изображение пользователя MarushkaLT.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Хоть тема и не новая, но поделюсь своей фразой. Там конечно целая притча, но фраза следуйщая "невсегда так будет!!!". Приминима и в трудных ситуациях, не дает опускать руки и сдаваться, и когда вроде как все хорошо, не дает расслабляться и быть в тонусе.

Изображение пользователя Golf.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Юльетта пишет:

Юра, а кто Вы по профессии будете, если не секрет?

Ну какой же секрет,в профиле всё написано...Матрос-моторист по диплому,водитель-автослесарь по факту.

Golf

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Golf пишет:

Юльетта пишет:

Юра, Ваш коммент мне даёт ясно понять, что Вы не понимаете, что  в этих фразах написано и объяснять, боюсь, будет бесполезно. Очевидно ещё раз, что мы говорим на разных языках. Я не секретарша, а управляющий.

Конечно.Я говорю на своём,а вы на VIP-языке. Управляющий-это тоже секретарша,только зовется по-другому 

шучу,шучу

Юра, а кто Вы по профессии будете, если не секрет?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Golf.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Юльетта пишет:

Юра, Ваш коммент мне даёт ясно понять, что Вы не понимаете, что  в этих фразах написано и объяснять, боюсь, будет бесполезно. Очевидно ещё раз, что мы говорим на разных языках. Я не секретарша, а управляющий.

Конечно.Я говорю на своём,а вы на VIP-языке. Управляющий-это тоже секретарша,только зовется по-другому 

шучу,шучу

Golf

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

А мне очень нравятся вот эти две фразы У. Черчилля:

"Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны, значение имеет лишь мужество продолжать."

И "Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайся!" 

Может быть они и не переворачивают жизнь, но очень помогают в ежедневных "трудах праведных"

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Solny6ko.
Почетный участник

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Orya пишет:

говорю себе что-то близкое....только так...если сейчас черная полоса, то это неплохо, потому что после нее обязательно будет белая, не может же быть за ней черная по определению..)

Белая или черная... я в нач.90-х подрабатывала у известного в городе адвоката и она мне тогда еще сказала свое видение вопроса полосатой жизни: какая разница белая-черная, главное не в клетку, а полосу покрасить можно по своему желанию и мировоззрению.

Изображение пользователя Orya.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Basilio пишет:

Пользуйтесь дивизом Вчерашний день был хуже сегодняшнего.


говорю себе что-то близкое....только так...если сейчас черная полоса, то это неплохо, потому что после нее обязательно будет белая, не может же быть за ней черная по определению..)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Для компании имеет смысл представлять в иносказательной форме объёмы своего фактурата. Это скорее составная часть резюме компании, а не пустое хвастовство, чтобы доказать самому себе, как я велик. Да и потом есть разница между акционерным обществом и персонажем ВИП, не находите?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Юльетта пишет:

Ладно, попробую объяснить и первую истину: я не применяю её к себе - хвастаться знакомствами мне никогда не доводилось, но успешно применяю это правило к собеседнику. Если человек, разговаривающий с тобой, ссылается на свои знакомства  с ВИПами, перед тобой никтошка и не надо никтошке уделять больше внимания, чем положено.

Супер! Да. Согласна на 100%. А ведь по ранней молодости покупалась на эти сентенции.Сейчас понимаю, человек из себя сам что-то представляющий не нуждается в том, чтобы ссылаться на кого-то.

Юль, но с другой стороны компании, работающие с солидными клиентами, всегда представляют их на своем сайте, типа вот мы с кем работаем

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Юра, Ваш коммент мне даёт ясно понять, что Вы не понимаете, что  в этих фразах написано и объяснять, боюсь, будет бесполезно. Очевидно ещё раз, что мы говорим на разных языках. Я не секретарша, а управляющий. Народная мудрость секретарш заключается в следующем: не спеши выполнять - мир изменчив, то что было белым сегодня, может стать чёрным завтра и если ты поспешил, можешь потерять в главном либо упасть в глазах значущих дял тебя людей. Ну, вот, где-то так.

Ладно, попробую объяснить и первую истину: я не применяю её к себе - хвастаться знакомствами мне никогда не доводилось, но успешно применяю это правило к собеседнику. Если человек, разговаривающий с тобой, ссылается на свои знакомства  с ВИПами, перед тобой никтошка и не надо никтошке уделять больше внимания, чем положено.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Пользуйтесь дивизом Вчерашний день был хуже сегодняшнего.

basilio

Изображение пользователя fietta.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

У меня последняя фраза Orya  перефразирована в "чтобы желаемое совпало с действительным".

Мila nica: "Если ты не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним". Эта фраза очень близка и понятна, кажется мне мудрой.

Golf: "Все пройдет, пройдет и это" - часто помогает успокоиться в критичиские моменты.

От себя хочу добавить фразу "Никогда не говори "никогда". Хотя она не перевернула мою жизнь, но иногда предостерегает от опрометчивости.

Tata
Изображение пользователя Инна Троценко.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Лет пять назад в мои руки попала книга Агни-йога   Готовность допустить ! Вот тогда то и перевернуло все мое отношение к жизни ! Приучайтесь ничему не поражаться и не удивляться,но не следует понимать это,как убийство духа.Наоборот,в полной готовности,рождая в себе предвидение ,будьте на страже в полном трепете сознания,Многие вещи близятся! Мало утвердить сознание ,нужно научиться сохранять его в разных состояниях,  Один клинок нужен для резания бумаги,другой  для дерева ,и совершенно иной для металла ! ЧЕЛОВЕК ,ПОЛНЫЙ ГОРМОНИИ ВСЕГДА ПОЛУЧАЕТ И ВСЕГДА ДАЕТ!!    А вот еще  !! Не говори не помню, но скажи -не сумел наблюсти! Не клевещи на память,но оглянись на неумение наблюдать(люди легче упадут с лестницы,нежели осмотрят ступени) Не говори не знаю,но скажи -еще не успел узнать ! Ни возраст ,ни состояние здоровья,ни условия жизни не оправдывают гробовое - не знаю ! Задор жизни наполняет признание ГОТОВНОСТИ УЗНАТЬ !    Не говори -я решил,но скажи- полагаю целесообразным.Целесообразность легко углубить,но менять решение недостойно!   А еще помню из школьных лет ,мой тренер привил мне девиз жизни ни когда не говори не умею ,,,не могу ,не буду , ( это означает что ты не хочешь )только одно Я НАУЧУСЬ и все получиться ! Это мне всегда помогало !                        

Изображение пользователя Golf.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Еще часто вспоминаю Булгаковское: никогда ничего не просите,сами придут и все дадут!

Но со мной не срабатывает.

Golf

Изображение пользователя nata1time.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Я часто обращаюсь к фразе из кольца Соломона: все пройдет, пройдет и это.

На обратной стороне кольца: и это тоже пройдет.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя Golf.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Юльетта пишет:

А пока здесь ниже приведу мои:

Лина Сотис: "Никогда не ссылайтесь на Ваши знакомства с VIP персонажами, особенно, если Ваш собеседник занимает на социальной лестнице более высокую позицию, чем Вы."

Народная мудрость секретарш со стажем: всякая бумага должна вылежаться (Совет хорош и по отношению к распоряжениям начальника - никогда не выполнять их сразу-же - дайте начальнику время поменять мнение)


Юльетта а что же вам перевернуло тут?? Вы так сильно боитесь прогневить босса или VIPа? Избавьтесь от комплекса секретарши,есть более серьезные вещи в жизни и фразы к ним...

Golf

Изображение пользователя Golf.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Чаще других всплывает: "и это пройдет..."

Golf

Изображение пользователя Orya.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Natalina07 пишет:

Orya пишет:


и...самая любимая:
...Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу


это очень наивно полагать, что кто-то ( Господи) делает что-то за нас (для нас, нам во благо и т.п.), скорее он учит нас хотеть нужное нам (путем проб и ошибок наших)


Суть не в этом...суть в том, что мы порой хотим очень сильно , ну ладно, возьмем к примеру - любовь...хотим быть с одним человеком. которого мы любим очень, но все время какие-то проблемы и хорошо не получается..мы плачем, мучаемся, изводим себя...проходит время, меняется жизнь и смотря назад мы понимаем, что этот человек - было не то. что нам нужно, что наше счастье в другом...а если бы Вселенная (давайте назовем так) исполняла все наши упертые желания не знаю, что было бы...я бы была, наверное не слишком счастлива!
Поэтому и фраза...дай мне то, что мне нужно, то что принесет мне счастье. а не то, что я уперто хочу....

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Когда я злюсь или ситуация меня не устраивает, и сделаь ничего не возможно, я вспоминаю это:

" Если ты не можешь поменять ситуацию, поменяй свое отношение к ней".

Когда мне не приятно общаться с человеком, но я должна это делать, я вспоминаю слова, которые слышала в одном фильме:

" - если бы я тебя любила..."

Помню, когда я была маленькая, иногда просыпалась ночью, подходила к кровати своих родителей...всегда просыпался мой папа. Он спрашивал: - почему не спишь? Я всегда говорила, что мне приснился плохой сон и мне страшно. Он отводил меня к кровати и говорил: - А теперь закрой глазки и представь, что пушистый зайчик прыгает на полянке и улыбается".

Если бы всегда все так было легко

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Orya пишет:


и...самая любимая:
...Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу


это очень наивно полагать, что кто-то ( Господи) делает что-то за нас (для нас, нам во благо и т.п.), скорее он учит нас хотеть нужное нам (путем проб и ошибок наших)

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Аллочка пишет:

Один наш друг (никогда не забываю эту фразу) повёл нас обратно к выходу со словами : не нужно быть простыми до безобразия, это не наша вечеринка, нас сюда никто не звал.

И вот это.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя D.Pushnin.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Amata пишет:

сейчас скажу банальную вещь... (на самом деле на разных этапах жизни произносится много слов часто пустых,иногда гениальных, в каждой ситуации они разные) есть одна фраза которую мне сказал один человек чуть больше года назад, а теперь я ее всем говорю,которая изменила во многом мой взгляд на жизнь - "слушай своё сердце". Слушаю и оно меня с тех пор ни разу не обмануло!

 

Ближе всего вот это.

Созерцание - благопристойное безделье.

Изображение пользователя Orya.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

1.Если ты любишь что-то - отпусти, если оно твое-оно вернется.
2....у детей нет ни прошлого, ни будущего, зато в отличие от нас взрослых, они умеют пользоваться настоящим. 
3.Не иди позади меня - возможно я не поведу тебя. Не иди впереди меня, возможно я не последую за тобой. Иди рядом со мной и возможно мы будет одним целым.
4.Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы не встретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится, мы были благодарны.
5.Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем.
6.Если вы хотите иметь то, что никогда не имели, вам придётся делать то, что никогда не делали.
7. Жизнь, прожитая в страхе - прожита наполовину.
и...самая любимая:
...Господи, сделай так, как мне надо, а не так, как я хочу


Изображение пользователя Tanli.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

А мне нравятся такие фразы, помогают и выручают:

- "Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе Учитель",

- "Кто живет прошлым не имеет будущее"

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Первое место в моей жизни всегда занимает - "Лучше сделать и сожалеть..., чем не сделать и сожалеть об этом всю жизнь". В принцыпе, вот так и живу

И второе - "Мы не можем перечеркнуть прошлое, но мы можем написать будущее" :) Недавно услышала это от .... при разборе полетов. Я до сих пор под впечатлением.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Только что осенило...

Можно не уметь рисовать, не уметь писать музыку, строить дома, главное уметь быть САМИМ СОБОЙ в любых ситуациях, при любых поворотах судьбы, в окружении любых людей. 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Всего одна фраза? Это очень трудно выбрать из стольких мудростей одну. Ладно парочку для примера.

- И один в поле воин, если он по-русски скроен (когда приходится сталкиваться с двойными стандартами западной жизни эта фраза помогает

- Вы улыбайтесь, Господа, улыбайтесь! Все глупости на Земле делаются с серьезным выражением лица. (Г.Горин)

- Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Mela.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

фрaзы мою жизнь особо не меняли,рaзве что приукрaшивaли(мудрости всякие рaзные)

A вот фрaзa,которaя действует нa меня безоговорочно в плaне действий, и я чaсто её произношу: "если не я то кто же?"

Изображение пользователя Mascia.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

У меня на данный момент действуют

фраза-ободрение :

"La nostra felicità più grande non sta nel non cadere mai, ma nel risollevarsi sempre dopo una caduta." (Самое большое счасть не в том, чтобы не упасть, а в том, чтобы всегда подниматься после падения)

Фраза, побуждающая к действию и не позволяющая "сложить лапки" и плыть по течению:

"In qualsiasi momento della vita si può prendere in mano le redini e cambiare il proprio destino." (В любой период жизни можно взять поводья в свои руки и изменить ее) - в фразе про изменить судьбу, я это понимаю как просто изменить течение жизни...



и фраза - "внутренне состояние" :  "Я не верю в слова . . . мне нужны действия . . ."

Изображение пользователя Argenta.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

а мне часто вспоминается мамина любимая фраза - "лучше есть хлеб с водой, чем пирог с бедой" 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

а я вот привыкаю к словам " и так тоже бывает" и вообще к мысли, что в жизни бывает по-всякому))), а то всё твердила " так не бывает"

Изображение пользователя svettkani.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

У меня тоже сейчас очень не простая ситуация,и заглянув на форум надеялась найти что-то для моего случая.Но,ничего не нахожу, и эти фразы совершенно не для меня.На ум пришла только одна фраза,которую мне всегда повторяла мама: всё что ни делается, к лучшему! Я много раз убеждалась, что всё что нам даётся в этой жизни,ситуация,встреча,сложившиеся обстоятельства - всё нам даётся для того чтоб научиться чему-то. 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

Тема интересная, правда мне ни одна из 3х приведённых тобою фраз вообще не интересна

Не обижайся, мои тоже наверное интересны только мне

Я например, всегда отмечаю про себя, что в какие-то моменты моей жизни не только фразы, но и люди приходят для чего-то и потом отваливаются....казалось бы, всё между нами срослось и может иметь место большая дружба, но...проходит определённый период и...человек отпал.

Но!то, что я узнала или услышала от этого человека, научило меня на всю жизнь. Почему-то с друзьями, которых у меня есть, этого не происходит. Мы как дружили и идём по жизни не теряясь, так и остаёмся вместе.

Если подумать, это наверное и не странно вовсе

 

Один раз много много лет назад мы попали в нашем же отеле на Гран Канарии на свадебную вечеринку. Отель был 5 звёзд и вечеринка там была не хилая, мы прошли на неё совершенно свободно, т.к. жили в том отеле, правда нас никто не приглашал. И так, как было это очень очень много лет назад и были мы не избалованными такого рода зрелищами, уж очень хотелось поглазеть на гостей и т.п.

Один наш друг (никогда не забываю эту фразу) повёл нас обратно к выходу со словами : не нужно быть простыми до безобразия, это не наша вечеринка, нас сюда никто не звал.

Фразу интерпретирую всегда в разных вариантах, но она для меня всегда работает

Изображение пользователя Amata.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

сейчас скажу банальную вещь... (на самом деле на разных этапах жизни произносится много слов часто пустых,иногда гениальных, в каждой ситуации они разные) есть одна фраза которую мне сказал один человек чуть больше года назад, а теперь я ее всем говорю,которая изменила во многом мой взгляд на жизнь - "слушай своё сердце". Слушаю и оно меня с тех пор ни разу не обмануло!

 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Фраза перевернувшая мне жизнь

 даже не знаю, кому принадлежат:

1. наше завтра - это то, что мы делаем сегодня

2. и поступки и мысли, сделанные нами, к нам обязательно вернутся! попросту - карма )

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии