Booking.com

Фраза дня :-)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

По предложению Helloween открываю тему: Фразы дня. Давайте будет умещать здесь интересные услышанные или нами сказанные фразы дня.  
Моя фраза дня вчера была:
"у меня что-то сегодня как говорят поляки "косматые мысли", т.е. я как порутчик Ржевский сегодня - прихожу и все опошляю... К чему бы это? "
Итак "косматые мысли" в польском языке означают мысли те что ниже пояса.

И так продолжим! Вписываем не стесняемся!

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Фраза дня :-)

"идит твою... (мать)"

Изображение пользователя Igor_Gherman.

Re: Фраза дня :-)

Из моего личного опыта.Как-то в "аутогрилле" на кассе говорю итальянке "милле грацие" а она ответила "дуе милла прего"!!!



igherman
Изображение пользователя Halloween.

Re: Фраза дня :-)

Golf в теме " А тема простая -  СЕКС " : " Я не женат, стало быть в сексе у меня беспорядок "

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Фраза дня :-)

Оля71 пишет:

Суматошная рабочая неделя дает о себе знать :)

Мама ходила в супермаркет, затарилась продуктами. Я разгружаю сумку, вижу баночку с икрой трески. Выдаю перл:

Ну надо же, я как раз думала, может нам икры какой взять? А ты взяла и...взяла!

напомнило:

Подруга начала бегать по утрам, чтобы подхудеть и оздоровиться. В очередной раз с пробежки возвращается домой. Пошла в ванную, а мама на кухне была. Подруга  разделась, смотрит в зеркало на живот, бедра, ноги, вроде бы и мышцы начали крепчать. Кричит маме из ванной: "Ма, у меня начала икра выделяться!" Мама с кухни: "Откуда!!??"

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя favola_99.

Re: Фраза дня :-)

Вчера знакомая (работает в Финляндии,есть образование!)

 Без тени юмора,спрашивает:А чё мать твоя туда попёрлась? Да ещё зимой? ИТАЛИЯ - ОЧЕНЬ БЕДНАЯ СТРАНА! Тут я от смеха рухнула со стула!  

Другая работала когда-то в военкомате.Новобранцу: "Вас как зовут? - Вася - Да я не имя спрашиваю! А номер части!" Она же:"Так он жив? ИЛИ здоров??? И всё это с ооочень серьёзным лицом!

IRINA 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Фраза дня :-)

Берегите родину - отдыхайте за границей!

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Brom.

Re: Фраза дня :-)

 Такие вещи, на приличном форуме не объяснишь, нужно очень постараться, чтобы понять 

 

Изображение пользователя nata1time.

Re: Фраза дня :-)

 У меня был случай.
Работала я в мебельном салоне, а директор наш был чистокровный еврей, и на всем экономил.
Так вот однажды рабочие грузили кухню, такую большую, что вся в грузовую машину не помещалась.
Ребята пошли к шефу и говорят: "Леонид Семенович, разрешите нам сделать две ходки, а то двери закрыть не можем", а он им отвечает с лицом умного: "Я вас понял. Двери не берите."

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя zoraida.

Re: Фраза дня :-)

Фраза коллеги по работе еврейской наружности: на меня где сядешь, там и конечная

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Фраза дня :-)

Общество анонимных алкоголиков объединилось с гильдией некрасивых женщин. Все счастливы)))))) - вычитала в инете

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фраза дня :-)

Суматошная рабочая неделя дает о себе знать :)

Мама ходила в супермаркет, затарилась продуктами. Я разгружаю сумку, вижу баночку с икрой трески. Выдаю перл:

Ну надо же, я как раз думала, может нам икры какой взять? А ты взяла и...взяла!

Изображение пользователя zoraida.

Re: Фраза дня :-)

Юльетта пишет:

Сегодня мой начальник меня сразил своим гением: "Дитю бум делать скидку на 10 Евро и в отместку продавать надувной шарик за ту-же цену! Юлька, ищи фирму-производителя шариков!"

Не у одной меня начальник с юмором 

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Фраза дня :-)

Сегодня мой начальник меня сразил своим гением: "Дитю бум делать скидку на 10 Евро и в отместку продавать надувной шарик за ту-же цену! Юлька, ищи фирму-производителя шариков!"

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Танита.

Re: Фраза дня :-)

zoraida пишет:

Танита пишет:

 Женщина , стоявшая третьей после него в очереди и наблюдавшая за всеми  этими играми разума с видом быка на арене корриды, невыдержала и громогласно так его "поставила на место":   " Уберите меня от огня!... Поднесите меня к огню!... Я тебя щас вообще туда посажу, в огонь в этот!!!!"  .Дядя купил быстро, молча и все три вещи.

з.ы.: завтра точно возвращать придёт...

У этой тети видимо очень хороший опыт продаж Надо было спросить у нее еще пару фразочек на случай если он и правда вернется

ну ненааааю...у неё с хамством похоже связи налажены хорошо. Повезло, что дядя мягенький характером попался . А фраза сама по себе хорошая - на вооружение мона взять)))

Та.
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Фраза дня :-)

Karlo пишет:

"В рот заглянешь - асфальт видно"

  и мне  растолкуйте, пожалуйста...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Фраза дня :-)

Танита пишет:

 Женщина , стоявшая третьей после него в очереди и наблюдавшая за всеми  этими играми разума с видом быка на арене корриды, невыдержала и громогласно так его "поставила на место":   " Уберите меня от огня!... Поднесите меня к огню!... Я тебя щас вообще туда посажу, в огонь в этот!!!!"  .Дядя купил быстро, молча и все три вещи.

з.ы.: завтра точно возвращать придёт...

У этой тети видимо очень хороший опыт продаж Надо было спросить у нее еще пару фразочек на случай если он и правда вернется

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Танита.

Re: Фраза дня :-)

Стоит клиент. Решается на покупку одной из трёх вещей. Говорим ооб одной. Потом о другой. Затем о третьей. Потом о всех вместе. Решается на одну. Пока оформляем на кассе, передумывает, хочет другую. Возвращаемся обратно. Оформляем другую по кассе - он  опять "переобувается", хочет снова первую. Женщина , стоявшая третьей после него в очереди и наблюдавшая за всеми  этими играми разума с видом быка на арене корриды, невыдержала и громогласно так его "поставила на место":   " Уберите меня от огня!... Поднесите меня к огню!... Я тебя щас вообще туда посажу, в огонь в этот!!!!"  .Дядя купил быстро, молча и все три вещи.

з.ы.: завтра точно возвращать придёт...

 

Та.
Изображение пользователя Танита.

Re: Фраза дня :-)

Karlo пишет:

Вчера сидел с друзьями вечером на пляже, пили апперитив. Один говорит смотри какая попка у девочки, жаль, что еще маленькая ! я говорю, как девочка "В рот заглянешь - асфальт видно" итал не понял сначала, пришлось растолковать. Сегодня он уже несколько раз выдавал знакомым эту фразу, растолковывая не понявшим.

мальчикам , надеюсь,  выдавал?  неужели девочкам??  ХулиганьЁ!!!

Или он, как "примитивный" араб египетский, блистал новым словечком, трепя его направо и налево? подобно тому, когда им говорят, что  "пи...аз - это крутой мужик в России, круче него только звёзды"?! - и с очень позитивной улыбой  всем мужикам сурового вида  раздают такие комплименты, иногда получая за это в нос где-нибудь под пальмой...

Та.
Изображение пользователя Tutta72.

Re: Фраза дня :-)

Продолжаю:

Засекли в ресторане - две недели в Милане!

5-й размер - соседке пример

Не похож на Хью Гранта - компенсирую бриллиантом

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Фраза дня :-)

Смотрела "Комеди вумен". Там была тема поднята, что мол много пословиц несколько уничижающих женщин. Придуманы новые на злобу дня.. Мне особенно пара из них понравилась: женские пословицы для мужчин.

Купил мех, искупил грех.

Домой с засосом- два дня с пылесосом.

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Фраза дня :-)

Вчера сидел с друзьями вечером на пляже, пили апперитив. Один говорит смотри какая попка у девочки, жаль, что еще маленькая ! я говорю, как девочка "В рот заглянешь - асфальт видно" итал не понял сначала, пришлось растолковать. Сегодня он уже несколько раз выдавал знакомым эту фразу, растолковывая не понявшим.

Изображение пользователя vestalka.

Re: Фраза дня :-)

Natalina07 пишет:

Natali W пишет:

 "косматые мысли"

 

с таким описанием мне даже страшно подумать, что там у поляков ниже пояса творится

наверное, можно носки вязать )))

а у меня сегодня перл: Чего то так хочется...то ли замуж..то ли семечек..

а еще племянник 2,5 года на днях, когда я ему сказала пойдем ножки мыть, они у тебя грязные, ответил мне: "Зато голова чистенькая"  :)

все будет так, как надо, даже если будет не так...
Изображение пользователя zoraida.

Re: Фраза дня :-)

Фраза нашего начальника сегодня: " Они нам деньги сразу отдадут или будут по частям нас мурыжить?"

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Natali W.

Re: Фраза дня :-)

Оля71 пишет:

Это было вчера, днем. Пасмурно. Я:

Млин, 20 градусов! Я мерзну реально! Где солнце!?

да, реально зажрались...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Фраза дня :-)

Natali W пишет:

А вот фраза на злобу дня: Благодаря такой погоде, в России появились новые словосочетания:
"потеплело до -15", "похолодало до +30"
 

Это было вчера, днем. Пасмурно. Я:

Млин, 20 градусов! Я мерзну реально! Где солнце!?

Изображение пользователя Танита.

Re: Фраза дня :-)

С утра приходит к нам электрик. Дядька не очень разговорчивый, но вечно мурлыкающий себе под усы мотивчики и песенки...На этот раз было вот что: "Брови домикоооом, губки веероооом...". Я вот поалдня хожу  и пытаюсь представить губы "веером". И смеюсь невпопад...  Наверное какая-то встреча была у него ранним утром , только вот с кем?

Та.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Фраза дня :-)

Natali W пишет:

Итак "косматые мысли" в польском языке означают мысли те что ниже пояса.

 

с таким описанием мне даже страшно подумать, что там у поляков ниже пояса творится

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фраза дня :-)

Natali W пишет:


А вот фраза на злобу дня: Благодаря такой погоде, в России появились новые словосочетания:
"потеплело до -15", "похолодало до +30"
 

Именно так и было. Приятель во время жары ездил купаться куда то далеко от города. Приезжает потом : " Да замёрз нафик". А какая температура была ? - " 30 градусов "

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Фраза дня :-)

Ну наконец то долгожданная тема открыта .... Есть теперь куда втиснуть "перлы" .

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Natali W.

Re: Фраза дня :-)

А вот фраза на злобу дня: Благодаря такой погоде, в России появились новые словосочетания:
"потеплело до -15", "похолодало до +30"
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии