Booking.com

платные дороги австрии и чехии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SIARHEIIT.

собираюсь поехать от венеции до варшавы через австрию и чехию (транзитом без остановок). нужно ли оплачивать эти дороги и как?  я уже ездил 1раз и ничего не платил. но на форуме прочитал что вроде бы надо что-то покупать на заправках. правильно ли я понял? может кто-нибудь объяснит поподробней. в италии выезжаю я беру листок съезжаю оплачиваю. но как там?

(я еду через COCCAU VALICO  VILLACH  GRAZ  VIENA  MIKULOV  BRNO   OLOMOUC  CESKY TESIN). СПАСИБО.

Изображение пользователя simple.

Re: платные дороги австрии и чехии

   Если ехать через Бреннеро по автостраде,то на австрийской стороне обязательно проезжаешь через контрольный пункт,где платишь 8 Евро за проезд по мостам.Далее никто проверять наличие чека не будет,это так,но вот как пункт объехать? Может,огородами? 

  Если ехать через Udine по А-23,то платить не надо эти 8 Е 

  А vignette - дело святое,надо платить всегда,хотя,впрочем,есть бесплатные дороги,но они часто узкие,ехать по ним дольше,да и тягомотно - много по пути населённых пунктов с 30-ю км в час. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: платные дороги австрии и чехии

taro пишет:

в чехии также наклейка - стоит дешевле, сколько не помню.

в австрии - если ехеть через бреннеро - участок до иннсбрука дополнительно оплачивается (посмотрите в интернете - что то около 5-7 евро - мы так давно ездили)

Только что по нему проехал - 8 евро. Наклейку купить забыл, ночю ни кто не проверял.

Изображение пользователя taro.

Re: платные дороги австрии и чехии

в австрии - наклейка (vignette) покупается на любой заправка перед или сразу после границы.

стоит менее 8 евро на 10 дней.

 

в чехии также наклейка - стоит дешевле, сколько не помню.

в австрии - если ехеть через бреннеро - участок до иннсбрука дополнительно оплачивается (посмотрите в интернете - что то около 5-7 евро - мы так давно ездили)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: платные дороги австрии и чехии

Karlo пишет:

В Австрии надо платить только кусок дороги из Италии как только в*едешь в Австрию 8 ев и обязательно купить в табачке на автогриле виньетку на короткий срок по Австрии (штраф от 250 ев).

А я знаю, что все автострады в Австрии платные.

Изображение пользователя Karlo.

Re: платные дороги австрии и чехии

В Австрии надо платить только кусок дороги из Италии как только в*едешь в Австрию 8 ев и обязательно купить в табачке на автогриле виньетку на короткий срок по Австрии (штраф от 250 ев).

В Чехии при в*езде купить виньетку. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: платные дороги австрии и чехии

В Чехии не знаю, в Австрии нужно наклейку покупать на окно, как в Швейцарии.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии