Booking.com

заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя superkoshka.

Форумчане,

хочется заказать несколько вещичек из on-line магазина США в Италию.

 

Интересует конкретно этот магазин www.victoriasecret.com

 

Соответственно вопрос. Надо ли мне будет потом оплачивать налоги, сколько в процентном отношении и самое главное не надо ли будет подавать декларацию на раcтаможку.

 

Так как в России при, например, превышении суммы в 5000 и 10000 (зависит от способа отправки) руб посылка автоматически тормозится и отправляется на таможню. Надо туда ехать и заполнять декларацию, оплатив предварительно налоги или поручить растаможку таможенному брокеру (геморрой, короче)

 

В Италии с этим делом проще? Хотелось бы просто заказать на 100- 200 долларов платьев и получить у себя на почте

Изображение пользователя Natali W.

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Si-Si пишет:

Так мы же заказывали из США :) Может в этом и есть разница.

А Ваша посылочка из Китая примерно какого веса? Мне тоже очень очень надо кое что выписать оттуда.

у нас часто приходят и разного веса, максималный вес , который когда-либо был - это 20 кг.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Natali W пишет:

Дааа, что-то у вас огромные таможенные пошлины + налоги. КОгда я получаю образцы от поставщиков из Китая и других стран Азии, я не плачу налоги и таможенные пошлины, т.к. всегда прошу указывать стоимость максимално 20 долларов, плюс прошу уместить на инвойсе предложение: "Образцы для некомерческого применения." И на таможне в Варшаве или Гамбурге это прокатывает. Но опят же официальные он-лайн магазины на такое не пойдут. Проще найти среди знакомых, кто закажет на свой адрес и потом перешлет вам, предварительно отрезав все метки.

Так мы же заказывали из США :) Может в этом и есть разница.

А Ваша посылочка из Китая примерно какого веса? Мне тоже очень очень надо кое что выписать оттуда.

Изображение пользователя Natali W.

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Дааа, что-то у вас огромные таможенные пошлины + налоги. КОгда я получаю образцы от поставщиков из Китая и других стран Азии, я не плачу налоги и таможенные пошлины, т.к. всегда прошу указывать стоимость максимално 20 долларов, плюс прошу уместить на инвойсе предложение: "Образцы для некомерческого применения." И на таможне в Варшаве или Гамбурге это прокатывает. Но опят же официальные он-лайн магазины на такое не пойдут. Проще найти среди знакомых, кто закажет на свой адрес и потом перешлет вам, предварительно отрезав все метки.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Моей подруге из США прислала американская подружка посылочку,майки всякие,сладости,крема из аптеки,ящик такой приличный был,как из под микроволновки.....ей пришлось заплатить в Милане 200е налогов!!!!!!хорош подарочек))))Сказали,что если бы в США отправитель оценил посылку меньше 45 долларов,то с нее бы взяли копейки налогов..... 

Изображение пользователя Inneste.

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Мы из Австралии заказывали UGG. Хотели сэкономить))) Ага.... С товаром принесли и счет на 50 евро за таможню. В Итоге пришлось вышло как в магазине в Италии с учетом таможни и доставки. 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

superkoshka пишет:

Si-Si пишет:

Я заказывала. Пришлось заплатить почти 50% от стоимости товара, дороговато, однако.

да, ситуация похуже чем в России. У нас до 10 000 руб обычной почтой не надо платить налоги и до 5000 экспресс.

Я даже и не знаю где именно прописаны тарифы на ввоз товаров из США. Моя сумма заказа была 150 евро, плюс к ним 72 евро налоги... Где уж такую сумму они взяли, понятия не имею. Если бы знала это заранее, то точно не стала заказывать в США.

Если кто нибудь кинет ссылку на эти тарифы буду очень благодарна

Изображение пользователя superkoshka.

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Si-Si пишет:

Я заказывала. Пришлось заплатить почти 50% от стоимости товара, дороговато, однако.

да, ситуация похуже чем в России. У нас до 10 000 руб обычной почтой не надо платить налоги и до 5000 экспресс.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Я заказывала. Пришлось заплатить почти 50% от стоимости товара, дороговато, однако. Подружка заказывала подобное платье на е-бее, ей посылка тем же весом обошлась дешевле (в пределах 30%), почему? Потому что на платье не было этикетки, продавец сам предложил это, чтобы сократить расходы покупателя.

Сам магазин откажется срезать этикетку. Так, что, переплачивать половину ... слишком дорого для таких платьев. Проще из Китая что либо выписать

Изображение пользователя Ромчик.

Re: заказ из товаров из США, нужно ли платить налоги

Нужно, на 100 баксов платил примерно 30 евро (налог + какая та курьерская херня), как вариант попросить отправителя промаркировать пакет как Gift или указать малую стоимость содержимого, например 10 баксов, тогда налог будет изыматься из этой суммы, 2 - 3 бакса не страшно, правда офф магазины редко соглашаются, так как они работают честно, по закону и вместе с товаром они помещают в пакет чек/invoice(со стоимостью) и гарантию и другие бумаги... зато в магазинах ебэй довольно часто соглашаются.

В общем будьте готовы переплачивать минимум 20%.


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии