Booking.com

Медицина в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Вероника111.

Здравствуйте! Дайте совет плиз. Сейчас подписываю контракт для работы в отеле в Италии. Контракт грамотно составлен (вроде как), но нет ни слова о медицине. Если я вдруг заболею - как быть? куда идти? и несет ли мой работодатель какую-либо ответственность за меня или мне придется самой разбираться со всем? И как там со страховкой? Растолкуйте плиз кто в теме.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Медицина в Италии

Есть комунальные и частные врачи.Комунальные оплачивается только тикет (маленькая часть стоимости визита) Это практически бесплатно.

basilio

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Медицина в Италии

а гинекология и стоматология платные как везде? или там вообще впринципе все платное и нет как у нас возможности ходить по всем врачам в пол-ке бесплатно?? Что входит в полный объем итальянской медицины?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Медицина в Италии

Вероника111 пишет:

что такое пермессо и тессера санитария?

И что входит в полный объем итальянской медицины?

Разрешение на работу и медицинская карточка с которой можете обращяться к любым врачам и в больницу.

basilio

Изображение пользователя Вероника111.

Re: Медицина в Италии

что такое пермессо и тессера санитария?

И что входит в полный объем итальянской медицины?

Изображение пользователя ylenka5.

Re: Медицина в Италии

Я не в теме,но думаю,что если работа официальная, у вас есть контракт,значит у вас будет рабочее пермессо. С пермессо вы оформляете тессера санитария,как все остальные легально проживающие граждане других стран и пользуетесь итальянской медициной в полном об*еме. Без всяких страховок,ведь вы будете платить налоги.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии