Booking.com

Перхоть и выпадение волос

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Касенька.

 Девочки, поделитесь, как ВЫ решаете проблему наличия перхоти и проблему выпадения волос?Я уже стала хну наносить на волосы - правда сегодня пока первый раз.

Хоть плачь, когда вижу, что по всей квартиру мои волосы и после душа... вообщем слов нет одни эмоции...

Буду рада дельным советам. Заранее благодарна всем кто откликнется!)))

Изображение пользователя oksanina.

Re: Перхоть и выпадение волос

потому что если вы водой горяцей помоите - получитсa омлет )))))

OKSY

Изображение пользователя Малька.

Re: Перхоть и выпадение волос

главное обесцвеченые волосы не красить холодными оттенками,вот тут и вылезает грязь и зелень,так что,может и хорошо что вы морковку наложили для начала,а  то может и гарнье лёг петрушечкой

Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Перхоть и выпадение волос

Касенька пишет:
 да Вы правы после хны никакая краска на волосы не ляжет. 

Ну не знаю, не знаю... Я думала, что и на обесцвеченные волосы краска не ляжет, но у меня тогда особого выбора не было: или пытаться покраситься в человеческий цвет, или ходить с морковной челкой. Краска Garnier Color naturals отлично закрасила мое безобразие и держалась как обычно.

Изображение пользователя Касенька.

Re: Перхоть и выпадение волос

 да Вы правы после хны никакая краска на волосы не ляжет. 

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Перхоть и выпадение волос

Nata... пишет:
как ее правильно использовать?

Насчет хны. Девушки, ради бога, ни в коем случае не пользуйтесь хной, если у вас волосы окрашены обычной краской или обесцвечены! Цвет может получится самый неожиданный.

Лет 6 назад я сама себе обесцветила челку. Очень хорошо получилось, эффект выгоревших волос. Волосы отрасли и понадобилось повторить процедуру. Повторила. Получилось отвратительно, очень белые волосы.

- Дай, - думаю, - хной затонирую.

Когда я через 15 минут хну смыла... Вы представляете морковь? Моя челка была такого же красивого насыщенного оранжевого цвета.

На следующее утро, повязав голову шарфиком (чтоб люди от такой красоты в обморок не падали), я помчалась в магазин за краской. :)

Изображение пользователя Малька.

Re: Перхоть и выпадение волос

только он называется не дерматолог,а трихолог...,да если уж проблема серьёзная,то лучше к нему,он и обследование волос и кожи головы проведёт,заодно и выяснит первопричину или отправит по всем врачам...в том числе и к гастроэнтерологу,ведь волосы выпадают и от проблем с ЖКТ.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перхоть и выпадение волос

Можно втирать масло, можно комаров ловить и втирать, можно ирокез мылом ставить, но лучше всего помогает нормальный дермотолог (мужичок такой, редко, не мужичок вовсе). Сходите, прконсультирцйтесь. А то, пока народными методами лечится будете, обдысете совсем.
Изображение пользователя Just_a_girl.
Почетный участник

Re: Перхоть и выпадение волос

Как говаривал один хороший дяденька, "не важно, что втирать, главное втирать". Т.е. массаж кожи головы важен. Усиливается приток крови к волосяным луковицам => улучшается их питание =>улучшается состояние волос.

Не забывайте, что перхоть перхоти рознь. Есть сухая перхоть (при сухих волосах, когда ходите дней 10 с немытой головой и хоть бы хны), тогда оливковое масло только в путь. А есть перхоть, вызванная жирной себореей. Тут надо уже не перхоть изводить, а себорею лечить.

Изображение пользователя Малька.

Re: Перхоть и выпадение волос

есть ещё одна замечательная масочка..1 ч.л репейного масла,вит.А в масл.р-ре,белок 1 яйца(желток не очень хорошо влияет на волосы) а так как в состав волоса входит белок,который очень быстро вымывается,то мы в маски добавляем только белок...далее для укрепления 1 ч.л коньяка...мёд,.

лук или красный острый перец от выпадения,чтоб не было запаха,который появляется при влажности,нужно в маску добавить лимонный сок или кефирчик и всё будет чики-пуки.

 

а от перхоти,я своим клиентам советую замечательный тоник...он у нас в России и в аптеках продаётся,но мы и в салон закупили...Система SIM 4 это лечебная серия,там и шампуни и маски и тоники.поищите.

Изображение пользователя Nata....

Re: Перхоть и выпадение волос

Касенька пишет:

 оказывается очень хорошо помогает хна: укрепляет волосы и решает проблему с перхотью.

а как ее правильно использовать?

Изображение пользователя Касенька.

Re: Перхоть и выпадение волос

 оказывается очень хорошо помогает хна: укрепляет волосы и решает проблему с перхотью.

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя amalgama.

Re: Перхоть и выпадение волос

Nata... пишет:

А я еще луковый сок добавляю

Вообще, луковые маски самые эффективные, правда запах потом имеется

 

О, да, говорят луковый сок вообще самое лучшее, но для большинства этот вариант отпадает, так как всем на работу среди людей идти, в транспорте, а оно воняет страшно.

Изображение пользователя Nata....

Re: Перхоть и выпадение волос

amalgama пишет:

маску делаю: 1 яйцо, 1 ст.ложка оливкового масла и меда примерто так же. нанести на сухие волосы, шапочку и держать как минимум полтора часа. Потом смыть как обычно, НО!!!!! ТОЛЬКО НЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!! теплой.

А я еще луковый сок добавляю Вообще, луковые маски самые эффективные, правда запах потом имеется  

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Перхоть и выпадение волос

У меня нет такой проблемы, но вот как раз вчера смотрела по ТВ "Среду обитания"про шампуни,мыло . Так вот там в целях эксперимента три участницы избавлялись от перхоти по-разному: 1) с помощью желтка 2) с помощью обычного шампуня от перхоти 3) с помощью лечебного шампуня из аптеки.

В результате  у первой и третьей участницы перхоти не стало, у второй даже стало больше-выводы делайте сами.

И еще очень ценный совет там услышала: чтобы ПАВы(повехностно активные вещества), которые входят во все шампуни, не были вредны для внутренних органов, просто перед мытьем головы нужно смочить волосы за 5 минут до мытья, кожа головы становится непроницаемой для вредных веществ - так просто, но все ли так делают!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Перхоть и выпадение волос

Юльетта пишет:

Потеря волос может быть следствием сильного депрессивного состояния.

Присоединяюсь, обычно при стрессе у женщин выпадают волосы в области висков.

Изображение пользователя amalgama.

Re: Перхоть и выпадение волос

маску делаю: 1 яйцо, 1 ст.ложка оливкового масла и меда примерто так же. нанести на сухие волосы, шапочку и держать как минимум полтора часа. Потом смыть как обычно, НО!!!!! ТОЛЬКО НЕ ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ!!!! теплой.

Изображение пользователя Касенька.

Re: Перхоть и выпадение волос

Golf пишет:

...еще надо голову брить.

экстрим...

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Касенька.

Re: Перхоть и выпадение волос

 Всем признательна за рекомендации.

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Перхоть и выпадение волос

Потеря волос может быть следствием сильного депрессивного состояния. Поэтому прежде, чем пить витамины, нужно пройти обследование у невропатолога, возможно он пропишет антидепрессант. Иногда просто витаминами не обойдёшься.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Golf.

Re: Перхоть и выпадение волос

Оливки это не все...еще надо голову брить.

Golf

Изображение пользователя Касенька.

Re: Перхоть и выпадение волос

Natalia5 пишет:

Golf пишет:

 

 

Я поступаю проще: жру оливки!

ХОЧУ ЖРАТЬ ОЛИВКИ!!!!

Non smettere mai di sorridere, nemmeno quando sei triste: qualcuno potrebbe innamorarsi del tuo sorriso!
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Перхоть и выпадение волос

Golf пишет:


 

Я поступаю проще: жру оливки!

Изображение пользователя Golf.

Re: Перхоть и выпадение волос

 

Я поступаю проще: жру оливки!

Golf

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Перхоть и выпадение волос

Оливковое масло  помогает. Я делаю следующим образом - оливковое масло (оно должно быть холодного отжима) слегка подогреваю и добовляю несколько капель лимонного сока, втирать в голову на сухие волосы, одеть шапочку или поэлетеленовый пакет и держать не менее 2-х часов. Потом помыть голову, как обычно.

И еще, чтобы волосы были густыми и красивыми , каждое утро нужно сьедать 2 чайные ложки семян льна, хорошенько его пережевать, и не нервничать!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Перхоть и выпадение волос

Mascha пишет:
А еще витамины надо пропить )) лучше всего помогают именно они!!

единственный момент - витамины помагают только в том случае, если волосы начали выпадать по причине не хватки витаминов, тогда действительно эффект потрясающий.

Изображение пользователя Mascha.

Re: Перхоть и выпадение волос

Перед душем на максимально возможное время в волосы втереть оливковое масло и любую маску. Шапочку для душа, полотенце и валком заниматься обычными делами. Это 1 раз в неделю. А еще витамины надо пропить )) лучше всего помогают именно они!! И шампуни хорошие, увлажняюшие, кондиционер и потом несмывающийся кондиционер ))
Изображение пользователя Golf.

Re: Перхоть и выпадение волос

Оливковое масло втирать.

Golf

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии