Booking.com

искусство маникюра. NAIL Design

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Всем привет, Меня зовут Татьяна, я с Украины.Являюсь дипломированным мастером по маникюру, нейл дизайнером..(на данный момент имею 14 дипломов и сертификатов, но это пока) в этой теме хотела бы поговорить о наших ноготках,Кому то ответить на вопросы, а с кем то обменяться опытом.

Изображение пользователя NikaNika.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 Наташ, а что за мастер? Что именно она делает, кроме маникюра-педикюра?? И что за цены?

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Vanilla_cactus пишет:

очень люблю шелак! пробовала в москве, действительно очень удобно...

Теперь бы мастера найти в Риме, чтобы можно было не бояться, что пол ногтя оттяпают((

а мы только что нашли нашего мастера в милане, так все довольные как слоны

а то правда было хоть плачь, никакой ногтевой культуры тут панимашшшь

Изображение пользователя Vanilla_cactus.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

очень люблю шелак! пробовала в москве, действительно очень удобно...

Теперь бы мастера найти в Риме, чтобы можно было не бояться, что пол ногтя оттяпают((

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

тут кстати ролик для наглядности гель-лака Гелишь http://www.nailharmony.ru/page/video.html и как наностися и как снимается 

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

alloska пишет:

 а по поводу ногти под био-гелем "дышат" - это вы меня рассмешили,честно слово........

в таком случае можно еще сказать,что ногти пьют,курят и матеряться....сорьки,без обид

я кстати тоже считаю, что это фигня полная:))) но они и под лаком думаю не сильно дышат

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

alloska пишет:

 Биогель- очень капризный материал,многие мастера от него отказываются, а по поводу ногти под био-гелем "дышат" - это вы меня рассмешили,честно слово........

в таком случае можно еще сказать,что ногти пьют,курят и матеряться....сорьки,без обид

биогель - это уже устаревший способ, его уже никто не использует почти,

гель-лак это совсем другой материал

Изображение пользователя alloska.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 Биогель- очень капризный материал,многие мастера от него отказываются, а по поводу ногти под био-гелем "дышат" - это вы меня рассмешили,честно слово........

в таком случае можно еще сказать,что ногти пьют,курят и матеряться....сорьки,без обид

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

tatisiri пишет:

alloska пишет:

 хочу вставить свои 5 копеек....могу со 100% уверенностью сказать,что ни гель ,ни акрил не портят натуральные ногти, это может сделать мастер,некачественно и неумело выполняющий наращивание ногтей,а также необходимо правильное снятие исскуственного материала и последующее запечатываение ногтевой пластины. мои ногтики укреплены гелем,ношу около 6 лет,никаких минусов,одни плюсы...))))

я не нaрaщивaлa,были свои отличные ногти,но когдa спиливaли гель нaрушили ногтевую плaстину,теперь лечу ногти и кaк уже скaзaлa никогдa больше,никaкиx эксперементов

я тоже один раз делала гель и спиливали!!! ничего не нарушили, слава Богу, но повторения не хочу точно, да и зависимость от мастеров, отслоилось в поездке и все, дома ничего не поправишь, я не могу зависеть, меня это ужасно напрягает

а коррекция, тоже у других видела, близко не так хорошо, как полноценное выполнение, так что я сразу с него ушла

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: искусство маникюра. NAIL Design

alloska пишет:

 хочу вставить свои 5 копеек....могу со 100% уверенностью сказать,что ни гель ,ни акрил не портят натуральные ногти, это может сделать мастер,некачественно и неумело выполняющий наращивание ногтей,а также необходимо правильное снятие исскуственного материала и последующее запечатываение ногтевой пластины. мои ногтики укреплены гелем,ношу около 6 лет,никаких минусов,одни плюсы...))))

я не нaрaщивaлa,были свои отличные ногти,но когдa спиливaли гель нaрушили ногтевую плaстину,теперь лечу ногти и кaк уже скaзaлa никогдa больше,никaкиx эксперементов

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Donetsk пишет:

[Пока я слышала о нем негативные результаты, т.е. он не держится на ногтях 

это не биогель, это уже новое поколени,

правильно это гель-лак

я делала два раза в салоне, когда прилетала в москву, сейчас сама хочу купить материал и делать... я оч довольно. единственный его недостаток - его нельзя разбавлять( почитала сайт мастеров ногтевых), но они его греют, когда он густеет и он становится снова жидким. сушится тоже в лампе

а самое классное это сделал и хоть банки открывай... я ж френч люблю, для меня это всегда было больной темой, ходи потом 2 часа ни чего не ковырни не дай бог:)

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Helenaplus пишет:

Биогель

Пока я слышала о нем негативные результаты, т.е. он не держится на ногтях 

Изображение пользователя Helenaplus.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

В России его называют биогель, в Италии smalto semipermanente.

Биогель – современный материал. Наносится материал очень просто при помощи специальной кисточки, затем сушится под ультрафиолетовой лампой, в течение нескольких минут, гель затвердевает. Стоит отметить, что удаляется этот био-гель просто и без особенных усилий. Специальным раствором его размягчают и снимают с ногтей без вреда для их состояния. Пользоваться подобного рода гелем можно много раз подряд, не делая существенного перерыва. Структура материала прекрасно проводит кислород, а потому ваши ноготки не испытывают дискомфорта и кислородного голодания. В Италии популярны марки Bosj и OPI.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

selavry пишет:

 сейчас в москве уже все на шелак или подобие переходят

Это не лак-гель? Или я чет перепутала? 

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 сейчас в москве уже все на шелак или подобие переходят, это очень удобно, нечто среднее между гелем и лаком и снимается обычной жидкостью для снятия лака, никакого спиливания( только держать надо с жидкостью 20 мин).  но он не облупляется, держится до 3-х недель, там уже отросшее просто видно. кстати можно подкрашивать обычным бесцветным лаком, чтоб не было видно разницы. Наконец-то дожили до светлого дня!!!  я пару раз делала, осталась очень довольна, хочу домой заказать и самой делать, но он сильно недешевый, имею в виду шелак, есть правда аналоги, но я не пробовала, может они хуже. Получается, еще и  как укрепление своих ногтей, у меня они оч мягкие

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

А как раз в поисках сейчас. Наконец-то отрасли мои ногти после геля. Сейчас у меня лак Orly. Многие поют ему оды. Я - недовольна  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Natalina07 пишет:

Donetsk пишет:

Закрепитель этой же фирмы? 

А лак ты наносишь на основу, или сразу на ноготь?

лак на основу, сверху закрепитель, можно любой фирмы, у меня - той же.

Спасибо! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Donetsk пишет:

Закрепитель этой же фирмы? 

А лак ты наносишь на основу, или сразу на ноготь?

лак на основу, сверху закрепитель, можно любой фирмы, у меня - той же.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Natalina07 пишет:

Donetsk пишет:

Наташ, а сколько держится этот лак?

до следущего педикюра хватает, а на руках ногти один раз перекрашиваю, вобщем как минимум на неделю при условии, что сверху закрепитель.

Закрепитель этой же фирмы? 

А лак ты наносишь на основу, или сразу на ноготь?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

tatisiri пишет:

a я испортилa ногти гелем,сделaлa 2 рaзa и скaзaлa,,стоп,не xочу больше,,У меня свои были отличные ногти,длинные,уxоженные,моя мaникюршa уговорилa меня попробовaть гель,конечно удобно,рaз в месяц потрaтил двa чaсa и крaсотa,не нaдо кaждую неделю бегaть в сaлон,но после геля ногти стaли xрупкими,слоятся,тонкими,подрезaлa коротко ногти,восстaнaвливaю теперь,короче никогдa больше не aкрил не гель

Да ничего Вы не испортили. Просто перед нанесением геля, или акрила верхняя часть ногтя снимается (обезжиривается, если я правильно это назвала ) для того, чтобы гель, или акрил "легли" на ноготь, своего рода "сцепление". Когда Вы снимаете гель, а снимаете Вы его путем спиливания, то, естественно, Ваш родной ноготь становится тоньше. Следует лишь терпеливо дождаться, пока весь ноготь не срастет. Потом у Вас будут ногти, как и прежде. 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Donetsk пишет:

Наташ, а сколько держится этот лак?

до следущего педикюра хватает, а на руках ногти один раз перекрашиваю, вобщем как минимум на неделю при условии, что сверху закрепитель.

Изображение пользователя Donetsk.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Natalina07 пишет:

а вообще, если не френч, то мои предпочтения вот в таких цветах

вобщем очень люблю эту серию Le vernis

Наташ, а сколько держится этот лак?

Изображение пользователя alloska.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 хочу вставить свои 5 копеек....могу со 100% уверенностью сказать,что ни гель ,ни акрил не портят натуральные ногти, это может сделать мастер,некачественно и неумело выполняющий наращивание ногтей,а также необходимо правильное снятие исскуственного материала и последующее запечатываение ногтевой пластины. мои ногтики укреплены гелем,ношу около 6 лет,никаких минусов,одни плюсы...))))

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: искусство маникюра. NAIL Design

a я испортилa ногти гелем,сделaлa 2 рaзa и скaзaлa,,стоп,не xочу больше,,У меня свои были отличные ногти,длинные,уxоженные,моя мaникюршa уговорилa меня попробовaть гель,конечно удобно,рaз в месяц потрaтил двa чaсa и крaсотa,не нaдо кaждую неделю бегaть в сaлон,но после геля ногти стaли xрупкими,слоятся,тонкими,подрезaлa коротко ногти,восстaнaвливaю теперь,короче никогдa больше не aкрил не гель

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

может быть что-то подобное я бы и смогла "пережить"

а вообще, если не френч, то мои предпочтения вот в таких цветах

вобщем очень люблю эту серию Le vernis

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

..ой.. так интересно читать ваши размышления...правда.. очень очень..Мне даже нравится сравнивать ваши там взгляды на ногти и тут у нас по месту..Поэтому очень прошу смотрите и обсуждайте и осуждайте мои работы..очень интересно понять ваш вкус... а вдруг я все таки решусь приехать в гостьи к своей знакомой в Парму..так заодно и кисточки с красками захвачу.. чтоб просто приятно сделать ..

Изображение пользователя NATAli.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

selavry пишет:

 

 

 

слушай, я наверное невнимательная ужасно:( ни у кого еще не видела ни сиреневых, ни синих, френчик аккуратный  - да.

среди моих знакомых ни у кого точно, но я и среди прохожих не замечала, теперь буду смотреть

Вот Сережа про капри написал, так я долго после этого итальянок в капри из толпы взглядом выцепляла:))))

у нас летом да и не только много таких ходит с ярким покрытием ногтей, я когда гель делала мне мастер все время вместо френча пыталась что нибудь по ярче намазюкать, мол френч это скучно   жена кузена так та всегда то с сиреневым френчом, то фуксия..пока ногти коротенькие еще не плохо смотрится но через недельку

а роспись, только не  вульгарная , как летний вариант очень не плохо я думаю

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

NATAli пишет:

Роспись не обязательно должна быть кричащей, а сделанная в постельных тонах абсолютно не бросается в глаза. Я бы предпочла такую, вместо сиреневых или синих ногтей которые в моде.

слушай, я наверное невнимательная ужасно:( ни у кого еще не видела ни сиреневых, ни синих, френчик аккуратный  - да.

среди моих знакомых ни у кого точно, но я и среди прохожих не замечала, теперь буду смотреть

Вот Сережа про капри написал, так я долго после этого итальянок в капри из толпы взглядом выцепляла:))))

Изображение пользователя NATAli.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

selavry пишет:

 

 

 

а я как раз думаю - не побежали бы. иначе тут давно было бы этого полно. кричащие вещи любят в основном бедные люди, а они никогда( имею в виду в италии) не буду выкидывать такие деньги на ногти. а состоятельная ухоженная итальянка вряд ли себе цветник на пальцах устроит ну это мое имхо конечно... спрос рождает предложение

Роспись не обязательно должна быть кричащей, а сделанная в постельных тонах абсолютно не бросается в глаза. Я бы предпочла такую, вместо сиреневых или синих ногтей которые в моде.

Изображение пользователя selavry.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

NATAli пишет:


. Думаю итальянки с радостью бы побежали.

а я как раз думаю - не побежали бы. иначе тут давно было бы этого полно. кричащие вещи любят в основном бедные люди, а они никогда( имею в виду в италии) не буду выкидывать такие деньги на ногти. а состоятельная ухоженная итальянка вряд ли себе цветник на пальцах устроит ну это мое имхо конечно... спрос рождает предложение

Изображение пользователя NATAli.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Татьяна Смилянская пишет:

 

сегодняшняя моя работа.

очень красиво!!! я тут таких мастеров еще не нашла. Думаю итальянки с радостью бы побежали. Но кроме скучного френча или красно/ синего наращивания в нашем городе ничего не делают, ну еще пару наклеек или камешек прилепят

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 

сегодняшняя моя работа.

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Inneste пишет:

 Красиво! А по стеклу не пробовали? 

Искренне завидую людям, которые умеют делать руками красивые вещи))) 

спасибо...нет по стеклу пока вот не пробывала..надо будет попробывать..спасибо за идейку..я вот все дома на стену смотрю и ее хочу расписать..но пока время нет для этого..еще моб.телефоны пробывала расписывать...только жаль фото нет..

Изображение пользователя Inneste.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 Красиво! А по стеклу не пробовали? 

Искренне завидую людям, которые умеют делать руками красивые вещи))) 

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 

а вот так я начинала...наращивание гелевое и не сложный рисунок..

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 

так я и не только ноготки пробую рисовать... вот  например моя картина...и проба начать росписовать шкафчик... а вазочки я планирую зимой начать росписывать...это легче чем ногти рисовать... на вазочке есть место для росписи... а вот ноготки это миниатюра... тот кто в этом понимает технически то согласится наверное со мной... что мелкие детали сложно рисовать..

Изображение пользователя Inneste.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Татьяна Смилянская пишет:

 у нас тут лет пять назад тоже никто вообще не воспринимал как вы говорите кошачьи ногти.. но прошло время и мнения и взгляды у людей меняются... может через лет пять и к вам прийдет эта мода...а вообще народ любит эдакий креативчик что бы отличаться... 

Свят свят свят!!! Не думаю, что тут такая мода прийдет! Это же ужас ужасный и полная безвкусица! Самые красивые ногти - здоровые ногти естественной длины. Вот вы говорите о моде и тут же о необходимости для некоторых, у кого свои плохие... Но почему-то на протезы ног/рук моды нет? А что, их и разрисовать креативненько можно, народ же любит отличаться)))

 

А рисуночки у Вас красивые))) вам бы вазочки разрисовывать, а не ногти. )))

 

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

 у нас тут лет пять назад тоже никто вообще не воспринимал как вы говорите кошачьи ногти.. но прошло время и мнения и взгляды у людей меняются... может через лет пять и к вам прийдет эта мода...а вообще народ любит эдакий креативчик что бы отличаться... 

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Karlo пишет:

Какой китч! и для этой азиатской моды надо иметь 20 дипломов? 

ну не надо мне чужого... дипломов пока 14.. а не 20.!  просто может для мастера любителя и достаточно пройти курс 2-3 дня... но для мастера который уважает своего клиента это все таки маловато... так как индустрия идет постоянно вперед и клиент каждый раз хочет чего то нового.., то постоянно нужно даже необходимо повышать свои знания, вносить какие то новинки и ни останавливаться на достигнутом... и эти слова вам скажет любой мастер профи. который еще раз повторюсь УВАЖАЕТ своего клиента и ради этого стремится вперед... В моих дипломах заключается не только знание по рисункам..хоть очень много категорий именно в росписи идет..но и по наращиванию гелем и акрилом. лепке,  цветоведению, а  так же все техники маникюра и педикюра. парафинотерапии... У меня своя тактика... индивидуальный подход к каждому клиенту..поэтому нужно знать все.. чтоб правильно подобрать то что нужно клиенту..Может есть кто то сразу родился и уже все знает... но я все знания приобретаю... не спорю может не сильно и получается иногда.но я стремлюсь к лучшему..( указав кол-во дипломов я никак НЕ собиралась хвастаться.. я просто хотела дать понять что могу поддержать много тем связанных с ноготками и не только.. каждый человек индивидуальность и мои работы не обязательно должны нравится всем... а нравятся тем кому они нужны ... поверьте мне у меня в коллекции около 200 дизайнов и  что то подобрать можно любому вкусу..СПАСИБО ВАМ ЗА КОМЕНТ И ПРОЯВЛЕННЫЙ  ИНТЕРЕС..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Karlo пишет:

Какой китч! и для этой азиатской моды надо иметь 20 дипломов? 

ну это же не значит, что нужно учиться годами, чтобы получить диплом. Съездил на семинар (2-3 дня) и получил свой диплом.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Татьяна Смилянская пишет:

...но иногда наращивание просто необходимо для некоторых.. (искривленая своя ногтевая пластина , после какой то травмы не ровно отроший ноготь) и т.д. то есть бывают разные случаи.. а роспись это просто подчеркивает индивидуальность.. у на с здесь роспись  очень популярна особенно летом...

кто же спорит, что бывают случаи, я только за, чтобы исправлять физ.недостатки и решать проблемы.

А вот на счет росписи я с вами не соглашусь и на счет ногтей кошачьего вида тоже - на мой взгляд это жуть какая-то в 90% случаев.

Изображение пользователя Karlo.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Какой китч! и для этой азиатской моды надо иметь 20 дипломов? 

Изображение пользователя Кри.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Дааа... вот такие вот у нас цены... а что делать...

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Кри пишет:

Я делаю корекцию за 50 евро (в салоне), знаю, что есть девочки которые делают дома, они берут 25-30 евро. А наращивание вроде около 75-80 евро стоит. А вот про простой маникюр педикюр не в курсе, не разу не делала...

дааа... цены у вас конечно!!!( если перевести на наши)..ну и уровень жизни конечно у вас другой...

Изображение пользователя Кри.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Я делаю корекцию за 50 евро (в салоне), знаю, что есть девочки которые делают дома, они берут 25-30 евро. А наращивание вроде около 75-80 евро стоит. А вот про простой маникюр педикюр не в курсе, не разу не делала...

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

искусство маникюра. NAIL Design

 

вот еще одна из моих работ наращивание гелем..

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Кри пишет:

Ммм... кааак красиво!!! Вы просто мастер!!!

У меня гель, уже 4 года. У самой ноготь мягкий и ломкий, вот делаю гелевые, удобно... раз в месяц сходил на корекцию и забыл... Есть конечно же и здесь мастера, может быть их не так много, но они есть... В Италии более популярен гель, чем акрил... А что касается росписи...так, по моему, она не популярна среди итальянок... французкий маникюр, цветной гель-это да, ну максимум какой нибуть цветочек на одном/двух ногтях и всё... а вот росписи как вы делаете, ооочень редко видела...

 я тоже в основном работаю гелем.. а какие у вас цены на наращивание простое, на френч. коррекцию, маникюр и педикюр?

Изображение пользователя Кри.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Ммм... кааак красиво!!! Вы просто мастер!!!

У меня гель, уже 4 года. У самой ноготь мягкий и ломкий, вот делаю гелевые, удобно... раз в месяц сходил на корекцию и забыл... Есть конечно же и здесь мастера, может быть их не так много, но они есть... В Италии более популярен гель, чем акрил... А что касается росписи...так, по моему, она не популярна среди итальянок... французкий маникюр, цветной гель-это да, ну максимум какой нибуть цветочек на одном/двух ногтях и всё... а вот росписи как вы делаете, ооочень редко видела...

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Natalina07 пишет:

Я как-то не знаю сложно или нет,, потому как мне это не надо на моих ногтях, а посмотреть фото - почему бы и нет. У меня очень хорошие ногти, поэтому делать сверху гелевые не вижу смысла, а роспись - это вообще не про меня.

Вот качественный маникюр-педикюр - ох не отказалась бы. Как раз сегодня пошла и накупила всяких ножниц-щипчиков-пилочек и пр. Вот только вдохновения этим заниматься нет.

согласна на все 100%..что главнее просто гигиена..вернее гигиенический маникюр и педикюр...во первых это здоровье..а это главнее..плюс эстетический натуральный вид. это уже многое значит..Я тоже больше отдаю предпочтение натуральному но иногда наращивание просто необходимо для некоторых.. (искривленая своя ногтевая пластина , после какой то травмы не ровно отроший ноготь) и т.д. то есть бывают разные случаи.. а роспись это просто подчеркивает индивидуальность.. у на с здесь роспись  очень популярна особенно летом...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Я как-то не знаю сложно или нет,, потому как мне это не надо на моих ногтях, а посмотреть фото - почему бы и нет. У меня очень хорошие ногти, поэтому делать сверху гелевые не вижу смысла, а роспись - это вообще не про меня.

Вот качественный маникюр-педикюр - ох не отказалась бы. Как раз сегодня пошла и накупила всяких ножниц-щипчиков-пилочек и пр. Вот только вдохновения этим заниматься нет.

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Natalina07 пишет:

для меня это что-то очень красивое из параллельного мира

спасибо!!!  так приятно когда мое творчество нравится и радует человеческий глаз... мне знакомая расказывала что у вас там все сложно с этим делом...даже приглашала приехать туристом хотя б на несколько дней и показать свои умения.. и поудивлять народ тамошний... но я как то не сильно ей верила в ее словах.. неужели нет хороших мастеров там..?!..

Изображение пользователя Natalina07.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

для меня это что-то очень красивое из параллельного мира

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

Tanchaz


очень красиво!!!! сама раньше всегда с акриловыми ногтями ходила, здесь в италии ни разу не делала


спасибо за коментарий...а что в Италии модно  акрил или гель? какие дизайны интересны? на фото у меня гель и роспись акриловой краской..У меня знакомая в Парме говорит что там она не встречала роспись кистью..иголочками и зубачистками видела но ей не понравилось..

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: искусство маникюра. NAIL Design

очень красиво!!!! сама раньше всегда с акриловыми ногтями ходила, здесь в италии ни разу не делала

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

искусство маникюра. NAIL Design

 

Моя работа август 2010г.

Изображение пользователя Татьяна Смилянская.

искусство маникюра. NAIL Design

Китайская техника росписи. Работа сделана весной 2010г.

 Моя работа, весна 2010г.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии