Booking.com

оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии на территории России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Zalina.it.

У нас создалась такая ситуация.Мы молодая пара не женаты я гражданка России он гражданин Украины у нас родился ребенок на момент 6 месяцев и мы хотели  летом поехать домой все вместе сначала на Украину потом в Россию.У всех троих есть пермессо Можно ли пересечь границу не вписывая его в поспорт ни мне не отцу,а по приезду в Россию получить Российское гражданство и сделать там сразу загран паспорт на ребёнка? Будем очень признательны за достоверный ответ.

Изображение пользователя Zalina.it.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

А ВОТ ЭТОГО Я НЕ ЗНАЛА СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ

zali
Изображение пользователя Natalina07.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

вы постарайтесь сначала позвонить и все узнать в укр. консульстве, а то что же вы будете с ребенком ездить за зря.И в российское консульство вам нужно ехать вместе с отцом ребенка, т.к. он при них должен подписать бумагу, что не возражает против принятия российского гражданства.

Изображение пользователя Zalina.it.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Спасибо за участие.Буду делать как решила ездить в Милан рос.посольство сама сколько понадобится до положительного результата без справок с ук.посольства.Надеюсь всё получится.Или если приеду я без отца ребёнка в ук.посольство мне дадут эту справку?

zali
Изображение пользователя Natalina07.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Zalina.it пишет:

Просят в рос.посольстве.А если мы больше не вместе тогда что?Малыш может получить гр.росси если один из родителей является гр россии то есть я мне кажется этого достаточно.

отношения между родителями - это ваше личное дело. У ребенка в документах есть мама и папа, если у мамы одно гражданство, а у папы другое, то в зависимости от того, о каких странах идет речь, ребенок может получить либо оба гражданства, либо по выбору только одно. Принимая российское гражданство, от отца (у которого не росиийское гражданство) нужно письменное разрешение. Видемо, у России и Украины нет договоренности, поэтому ваш ребенок может иметь или российское или украинское гражданство. Ребенок не обязательно вписывается в паспорт к родителям, зачастую с самого рождения ребенку оформляют отдельный паспорт (вы тоже можете не вписывать его в свой паспорт, а запросить паспорт на ребенка). Именно поэтому вас просят принести документ, что ваш ребенок не принимал укр. гражданство.

Изображение пользователя Zalina.it.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Просят в рос.посольстве.А если мы больше не вместе тогда что?Малыш может получить гр.росси если один из родителей является гр россии то есть я мне кажется этого достаточно.

zali
Изображение пользователя superkoshka.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

а зачем вам гражданство отца просить. Запросите российское гражданство, а через три года может и итальянское получите

Изображение пользователя Zalina.it.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Тогда я так понимаю этим летом не удаётся нам попасть домой в гости. Мы уже были в посольстве просят справку с Ук.посольства что малыш не является гр.Украины и справку эту надо переводить с ук.на итальянский или русский язык.Я если чесно не пойму почему она понадобилась, я взяла с собой загран поспорт где ребёнок не записан тоесть если бы ему дали Ук.гражданство то естественно он был бы вписан в паспорт отца или не так? Интересно сколько это займет времени и денег

zali
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Ребёнок может пересекать границу когда он в животе, а как только родился, ему нужен документ. Вносите в свой паспорт, а потом по Вашему желанию, можете делать отдельный.

Пы. Сы. Как Вы сами представляете этот разговор на границе? Типа, у него сейчас нет доков, но потом мы сделаем, чес слово

Изображение пользователя Natalina07.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Zalina.it пишет:

Только пермессо.И ещё мы зарегестрировали его в местной комуне.

это документ только для Италии, подтверждающий ваше легальное пребывание, путешествовать за переделы Италии с ним нельзя

Изображение пользователя superkoshka.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

а ...все-таки зарегистрировали, молодцы

Изображение пользователя superkoshka.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

А вам дали пермессо на ребенка без паспорта , по выписке из больницы? А почему не хотите его прописать в Италии, через 3 года у вас будет ребенок-итальянец. вот тут есть это http://www.italia-ru.it/page/esli-ty-zaber...

А без документа, думаю никто ребеночка  не выпустит

Изображение пользователя Zalina.it.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

Только пермессо.И ещё мы зарегестрировали его в местной комуне.

zali
Изображение пользователя Natalina07.

Re: оформление Российского гр.ребёнку родившегося в Италии ...

простите, а у ребенка какой документ (кроме выписки из больницы о рождении)?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии