Booking.com

нужна ли справка о несудимости?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя krasotka21s.

доброго всем вечера! подскажите пожалуйста...нужна ли справка о несудимости из России(для подачи документов на постоянное место жительство) если брак был зарегистрирован в России? Заранее всем спасибо!!! Очень помогают ваши советы!!!  

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: нужна ли справка о несудимости?

да, пожалуй, так и сделаю

спасибо

Изображение пользователя Natalina07.

Re: нужна ли справка о несудимости?

Vesnushka пишет:

я почему то была уверена, что при постановке на консульский учет - нужно сниматься с регистрац.учета в россии

то есть "выписываться"

вы лучше уточните все сами с ближайшим к вам консульством

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: нужна ли справка о несудимости?

спасибо за советы

Natalina07 пишет:

Дело в том, что на учет в консульство можно встать даже имея прописку в Москве, т.е. по причине временного проживания в Италии. Я вот, например, не буду выписываться из квартиры в России, но на консульском учете состою и это дает право запрашивать документы через них (так мне объяснил консул)

я почему то была уверена, что при постановке на консульский учет - нужно сниматься с регистрац.учета в россии то есть "выписываться"

Изображение пользователя Аллочка.

Re: нужна ли справка о несудимости?

В Швейцарии нет, мы выписались, при чем мне пришлось из-за Титмура выписаться, т.к. он был на тот момент несовершеннолетним, без родителей его не вписать не выписать не имеют право.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: нужна ли справка о несудимости?

Дело в том, что на учет в консульство можно встать даже имея прописку в Москве, т.е. по причине временного проживания в Италии. Я вот, например, не буду выписываться из квартиры в России, но на консульском учете состою и это дает право запрашивать документы через них (так мне объяснил консул)

Изображение пользователя Аллочка.

Re: нужна ли справка о несудимости?

Ты позвони тогда сейчас в консульство (если конечно это возможно...дозвониться, я имею ввиду), они тебе совет правильный дадут.

Я у нас прежде чем на учёт вставала звонила, мне всё подробно рассказали, потом ещё перезвонили и ещё понарассказали. Вот тебе и соломинка будет

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: нужна ли справка о несудимости?

Аллочка пишет:

Vesnushka пишет:

 а у меня вот такой вопрос в тему: если нет рос.прописки - где брать справку о несудимости?

 А вы в консульстве на учете стоите?Тогда в консульстве и нужно спрашивать.А вообще, по месту последней прописки, не обязательно российской. 

пока не стою, пока прописка московская, но на момент подачи - скорее всего - буду....вот и пытаюсь соломки заранее подстелить

Изображение пользователя Аллочка.

Re: нужна ли справка о несудимости?

Vesnushka пишет:

 

а у меня вот такой вопрос в тему: если нет рос.прописки - где брать справку о несудимости?

 

А вы в консульстве на учете стоите?

Тогда в консульстве и нужно спрашивать.

А вообще, по месту последней прописки, не обязательно российской.

 

Автору темы.

Вы бы не на форумах такого рода информацию собирали.Здесь уже какие-то детали можете обсудить.

Но список документов нужно всё таки запрашивать в компетентных органах...я имею ввиду там, куда это потом нужно будет подавать, а так,...это всё несерьёзно, простите

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: нужна ли справка о несудимости?

Natalina07 пишет:

справка о несудимости нужна будет во время подачи документов на итальянское гражданство, но это еще не скоро, так что пока можете не оформлять (у нее срок годности всего 6 месяцев)

а у меня вот такой вопрос в тему: если нет рос.прописки - где брать справку о несудимости?

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: нужна ли справка о несудимости?

так вот начиталась в форумах...усиленно готовлюсь, что предстоит..вы меня просвятили...спасибо огромное!!!.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: нужна ли справка о несудимости?

ну вы же не в тюрьме будете , а если серьезно, то вы ее можете получить при помощи друзей или родственников(по доверенности) или при визите домой. Ее нужно будет сначала получить, потом апостиль на нее поставить, потом перевести на итальянский и легализовать в ит.консульстве..... зачем вам об этом сейчас думать?

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: нужна ли справка о несудимости?

спасибо большое за ответ!!!  а как же потом ее достать...если я буду в италии?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: нужна ли справка о несудимости?

справка о несудимости нужна будет во время подачи документов на итальянское гражданство, но это еще не скоро, так что пока можете не оформлять (у нее срок годности всего 6 месяцев)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии