Booking.com

воссоединение семьи и медицинская страховка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя OxanaRimini.

помогите, пожалуйста, разобраться: Я слышала, что одним из требуемых условий для воссоединения семьи является оформление мед.страховки для воссоединяемого лица. Кто знает, столько стоит такая страховка и где она делается? Спасибо за ответ.
 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя albaniaya.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

оформляли тоже такую визу. С мед страховкой вы разобрались, что не надо :)

насчет метров жилищных. муж у меня гражданин Италии. Я когда была в визовом центре они мне сказали, что посольство не запрашивает доков по жилью и зарплате, но я приложила, так как была в беспокойстве. Я так понимаю, что если женщина воссоденияется с мужем, то никакие кв. метры не нужны. это их семейная забота, как они будут жить. Но мы ехали еще и с дочкой маленькой, поэтому я подготовила все доки.

Да, кстати, вы также платите только визовый сбор 1000 рублей, если в Москве или 1450 если в регионах.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

USSL - unita' socio sanitarie locali. Здравоохранительная организация в вашей провинции, включающая больницы и мед. структуры.

Поищите адресс вашего USSL или он еще может называться ASL по гуглу....

Изображение пользователя Giulietta5.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

Подскажите, пожалуйста, что такое USSL, у меня как раз пермесо по воссоединении семьи и я хочу оформить себе страховку, но куда обращаться пока не знаю.

Изображение пользователя nata1time.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

4polinka пишет:

сама приехала только вчера по визе, в которой написано "recongiungimento familiare" с гражданином Италии. В консульстве при подаче на визу кроме переведенной и заверенной нотариусом копии свидетельства о браке не взяли НИЧЕГО. Ни денег, ни страховок. Единственное посмотрели на оргинал с апостилем и все. Но его не забирали.

 

Я понимаю, у вас ситуация с мужем?
А у меня муж гражданский, и я не могу добиться приезда моей мамы.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя 4polinka.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

сама приехала только вчера по визе, в которой написано "recongiungimento familiare" с гражданином Италии. В консульстве при подаче на визу кроме переведенной и заверенной нотариусом копии свидетельства о браке не взяли НИЧЕГО. Ни денег, ни страховок. Единственное посмотрели на оргинал с апостилем и все. Но его не забирали.

Изображение пользователя nata1time.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

OxanaRimini пишет:

Natalina07 пишет:

Если воссоединение с гражданином Италии, то 100% никакую страховку оформлять не надо.

Если у вас вид на жительство уже есть, то зачем вы воссоединение делаете? (или в так написали не понятно или я не понялачто-то)

Да, Вы правы, я непонятно выразилась. Карта ди соджорно у меня. Воссоединение хочу делать с родителями, которые живут в России.

 

 

Оксана!
А вы можете делаь воссоединение с родителями?
я буквально неделю назад разговаривала с адвокатом и он сказал, что это возможно лишь если они не трудоспособные и не могут жить одни.
"* родителей, у которых нет должной поддержки семьи в стране проживания"
Это неправда?
______________________________________
Ну. тогда я привыкла, что они тут д...ы.
самые лучшие здесь.

Все лучшее только начинается!
Изображение пользователя OxanaRimini.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

Natalina07 пишет:

Если воссоединение с гражданином Италии, то 100% никакую страховку оформлять не надо.

Если у вас вид на жительство уже есть, то зачем вы воссоединение делаете? (или в так написали не понятно или я не понялачто-то)

Да, Вы правы, я непонятно выразилась. Карта ди соджорно у меня. Воссоединение хочу делать с родителями, которые живут в России.

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

я тоже не поняла, кто имеет карту ди соджерно

Не важно, вот тут все подробно написано. Наверное, в третий раз даю ссылку, а она на главной странице сайта http://www.italia-ru.it/page/vossoedinenie...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

Если воссоединение с гражданином Италии, то 100% никакую страховку оформлять не надо.

Если у вас вид на жительство уже есть, то зачем вы воссоединение делаете? (или в так написали не понятно или я не понялачто-то)

Изображение пользователя OxanaRimini.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

superkoshka пишет:

вы лучше напишите кто с кем воссоединяется. Если с гражданином Италии (c мужем, к примеру) ничего не спрашивают, ни страховки, ни минимальных метров квадратных на человека. Страховка оформляется уже в Италии
Эти ограничения касаются лишь с воссоединением лиц, имеющих вид на жительство

Воссоединение с родителями меня, имеющей карту ди соджорно... В этом случае, кто знает, сколько стоит страховка и где она оформляется? А если с гражданином Италии, то неужели ничего не надо??? мне кажется это странным, чтобы так просто...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

вы лучше напишите кто с кем воссоединяется. Если с гражданином Италии (c мужем, к примеру) ничего не спрашивают, ни страховки, ни минимальных метров квадратных на человека. Страховка оформляется уже в Италии
Эти ограничения касаются лишь с воссоединением лиц, имеющих вид на жительство

Изображение пользователя OxanaRimini.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

Елена Я. пишет:

http://www.italyvms.ru/

С карточкой не помню как дело было. Бумажную, выдают сразу же в USSL, когда к ним приходишь и приносишь кодиче фискале, паспорт, документ подтверждающий место прописки, а пластиковую высылают по почте через месяц примерно. Но! Сроки в каждой провинции могут существенно отличаться.

посмотрела сайт, спасибо. Думаю, это не совсем то. Когда оформляешь документы на воссоединение из Италии, требуются и другие, как, например, справка о том, что квадратных метров жилплощади хватит на всех, потом справка о доходах и проч. Среди всего этого есть и пункт "оформление страховки", в котором говорится, что если лицо старше 65-ти лет, то страховка оформляется через USL, а если моложе, то она ПЛАТНАЯ. Вот меня и интересует: где ее оформлять и сколько она стоит. В любом случае, спасибо за ответ, Елена.

Изображение пользователя Елена Я..

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

http://www.italyvms.ru/

С карточкой не помню как дело было. Бумажную, выдают сразу же в USSL, когда к ним приходишь и приносишь кодиче фискале, паспорт, документ подтверждающий место прописки, а пластиковую высылают по почте через месяц примерно. Но! Сроки в каждой провинции могут существенно отличаться.

Изображение пользователя OxanaRimini.

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

Оксана, вы ж можете узнать о всех необходимых документах на воссоединение на сайте визового центра. Я сейчас тоже "в процессе" воссоединения, но о мед. страховке для воссоединяемого лица речи не было.

Страховки оформляются для туристов, на сколько я знаю. А приехавшее в Италию "воссоединяемое лицо" просто идет в местный USSL и там оформляет тессеру санитарию, даром

 

Елена, будьте любезны, подскажите сайт визового центра! А сан.карточку что, им сразу выдают? или надо ждать сколько-то времени?

Изображение пользователя Елена Я..

Re: воссоединение семьи и медицинская страховка

Оксана, вы ж можете узнать о всех необходимых документах на воссоединение на сайте визового центра. Я сейчас тоже "в процессе" воссоединения, но о мед. страховке для воссоединяемого лица речи не было.

Страховки оформляются для туристов, на сколько я знаю. А приехавшее в Италию "воссоединяемое лицо" просто идет в местный USSL и там оформляет тессеру санитарию, даром.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии