Booking.com

non valida per l'espatrio

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя татьяна капустина.

У меня сегодня при покупке билета в Испанию/на самолет/ возникла проблема!!!! я граджанка белорусии.живу и работаю в италии/ имею карту идентита и пермесо/. в отпуск собралась к брату.карту получила недавно и на ней сзади стоит штамп--нон валидо пер лестеро. рабочая шенген виза закончена в прошлом году/дается на год/. в агенстве мне сказали что продадут билет но гарантии не дают на возврат ,сказали что б я получала испанскую визу.кто сталкивался с такой проблемой?помогите разобраться. получается что документы итальянские годны только в италии и по пути домой?

Найти отель

Изображение пользователя Natalina07.

Re: non valida per l'espatrio

если бы вы были итальянкой, то смогли бы использовать карту для полета, а т.к. вы иностранка, то по карте лететь нельзя(поэтому на ней и стоит пометка, что она не действительна для поездок заграницу). вы летите со своим паспортом и пермессо

Изображение пользователя olgajade.

Re: non valida per l'espatrio

При посадке на самолет показваете белорусский  действительный паспорт и пермессо ди соджорно итальняское.  Пермессо дает вам возсожность свободно передвигатса по странам Шенгенского договора.

А если бы вы машингой ехали... )    Границ же нет уже давно...

Не переживайте и спокойно летите)))

п.с. Я вот например счас в Греции  на Крите, с пермессом итальянским и украинским паспортом)))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии