Booking.com

Русские и водка!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя jaco.

Вчера ходила в кинотеатр, посмотреть "Solt ". По крайней мере в Америке в трейлере фильма,название было то же, может быть везде идет с тем же названием.

Первые 30 минут, вполне нормально, не считая русой косы Анджелины Джоли. Ну, она же там русская, как без косы то?  Все русские, что были там показаны,носили зимние шапки, пили водку стаканами без огурчика и называли друг друга Товарищами!

Через час просмотра этой шедевральной видео картины, появилось острое желание выйти перед залом и возопить " Товарищи, ну это  же полное Го-но, пойдемте выпьем водки!"

Ехали с мужем из кинотеатра и хохотали до слез, он просил меня не смешить его,потому что ржет и не видит куда ехать....но я была неумолима...Приехали домой со злезами на глазах!  А потом я вспомнила,как в прошлом году, во Франции ,была у друзей с приятельницей и там был очень болен их маленький ребенок, высокая температура и все прочее. У меня с собой было кое что и я умею кое что, так что , к утру ребенок уже был вполне нормален, кризис,так сказать,миновал,зато я , приняв на себя все прелести его болезни,почти слегла. Мы прибыли в Милан и моя приятельница, между покупками платьев и костюмов, очень настойчиво убеждала меня выпить водки....с перцем! Я водку пью редко, только зимой, только в очень хорошей компании, под "солянку" или "уху", с лимончиком ! Но тут ситуация вышла из под контроля и нужно было срочно принимать какие то меры. Зайдя в ресторан на обед, попросили водки. Я думала,что мне принесут рюмку водки, а принесли больше половины стакана! Я выпучила глаза и спросила, зачем так много то ? А официант сказал, что вы же русские, мало ее не пьете!

Я поперчила,размешала и выпила сколько могла....Жизнь в Милане в тот день и вечер, показалась мне прекрасной, просто таки идеальной! Конечно, перед глазами все плыло, но было очень весело! Болезнь не прошла, но зато итальянский официант получил себе подтверждение, что русские без водки ни куда!

Неделю назад уезжаю из Италии, знакомлюсь на вокзале с мужчиной и веду беседу обо всем. О его девушке, о его работе, о его жизни и вдруг он говорит мне, что я русская! Пришлось признаться ! Спарашиваю,как он догадался. Оказывается, буква Ч, я ее произнесла как это делала его бывшая русская подруга. ( ну, бывшая, это наверное для меня было сказано)

И тут он мне рассказал, что русские мужчины много пьют водки и как следствие, не могут полноценно сексом заниматься и как следствие,русские девушки хотят встречаться с итальянцами!   Это ему рассказывала его "бывшая" подруга! Ну, конечно, я встала на защиту как минимум 100 своих знакомых ( прошу без намеков!Но может вы и правы...)и мужа, дескать, не все так плохо, не пьем мы водку то почти, только когда холодно, а мужчины наши,да они хоть куда, а девушка твоя и тебя потом тоже не пожалеет,коли на ней женится вздумаешь!  У меня вот муж чудесный...и все такое.

Сегодня хожу под впечатлением вчерашнего фильма,ржу потихоньку и думаю - в следующий раз, когда я буду в какой нибудь стране и честно признаюсь кому то,что я русская, в ответ услышу обычное - "О, холодно у вас!" -скажу, -"нет, у нас есть водка"!!!!!!

Ура Товарищи!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Русские и водка!

Mela пишет:

a они сидят: один по русски,другой по итaльянски пpо тaнки рaзговaривaют,и друг другa понимaют с полусловa

где там у нас тема-  как научиться говорить по-итальянски: вот готовый рецепт, даже учиться не надо, понимание обоюдное

Изображение пользователя Nataly2009.
Почетный участник

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

 Так вот, стоим в убане, ждем метро поезд и нашего друга с пулей в голове, он отстал где то и вдруг слышим  речь , громкую, почти крик  и внятную,как диктора Левитана  во время войны :

- "Ахтунг,ахтунг, хэндэ хох, русишь швайн!" - это был наш друг, потерялся и испугался, решил как то обстановку разрядить!  Видели бы вы перепуганных немцев, которые просто ломились от него в разные стороны! К кому он обращался было не понятно, как потом выяснилось, это был набор всех слов по немецки, что он знал!

я-я штангенциркуль гитлер капут...

Изображение пользователя Signora N..

Re: Русские и водка!

Не понимаю, что за отношение к нам? Мне раньше было смешно, а теперь обидно.  А ничего, что итальянцы тоже лечат простуду спиртным, только не водкой, а более крепкой граппой!?

Ещё был случай в баре, когда друг моего парня спросил, почему я пью пиво а не водку. На что я ответила: водка будет потом.


Изображение пользователя Mascha.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

Согласна с тобой, Маша, но вряд ли нижний слой станет лететь бизнесом. Это просто у них отношение к нам такое, второсортное.

Мда, что в бизнесе такое - тем более беспредел )))) По работе иногда летают, когда срочно надо.... Просто козлы попались и все ))
Изображение пользователя jaco.

Re: Русские и водка!

Согласна с тобой, Маша, но вряд ли нижний слой станет лететь бизнесом. Это просто у них отношение к нам такое, второсортное. А водки они мне предложили - так она там бесплатная. Просто подумали наверное, что я сейчас ее халкать начну, а они полюбуются! Глядишь, что и обломится потом! Тут нужно было видеть их взгляды, как на симпатичную зеленоватую муху в банке, просто любопытство и желание дармовщинки!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

Олег, я даже не подумала об этом! А ведь она действительно оправдывалась перед ним.....

что-ж, это унизило в первую очередь её и тех мужчин(итальянцев) с которыми она встречалась.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя jaco.

Re: Русские и водка!

Олег, я даже не подумала об этом! А ведь она действительно оправдывалась перед ним.....

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Mascha.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

Захожу в зал ожидания рейса, беру бутылочку вина белого и красного (маленькие), наливаю себе купуччино, воды,бутербродов,пирожков,оливков.....И тут слышу немецкую речь, обращающуюся ко мне. Смотрю, они,мои немецкие друзья! Ну думаю, сейчас начнут извиняться и все такое.И тут слышу:

 

-"Sie wollen den wodka?"

 

 

Ну они и .... Извинились.... По своему )))) тебе же уж все равно предлагать было нечего, все сама заказала )))) Вообще немцы в Германии и немцы поза Германией -это 2 разные нации!! Особенно изголяется нижний слой населения, типа механиков и др)))

Кстати на вы уже обращались )))
Изображение пользователя Olaf.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

И тут он мне рассказал, что русские мужчины много пьют водки и как следствие, не могут полноценно сексом заниматься и как следствие,русские девушки хотят встречаться с итальянцами!

  Это ему рассказывала его "бывшая" подруга!


Типа оправдалась "подруга"... неудивительно, что "бывшая"...

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя lordy.

Re: Русские и водка!

Татьяния пишет:

 В общем когда за нами приехал сопровождающий мой начальник ему без здрассти выпалил: " Сегодня вино но!!!!!" На что генацвали ему: "конечно нэт, нэ переживай, да, сэгодня будем пить водка !" 

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Русские и водка!

кстати про итальянцев и водку......

дело было году наверное в 91... Отправилась я с итальянцами в командировку в Тбилиси (тогда еще все было нормально в отношениях). Вечером гостиприимные грузины естественно застолье и....... вино из рогов (которые как известно приходится пить до дна) я избежала смертоубийства только по причине лингвистической неприкосновенности толмача. На следующий день на итальянцев было больно смотреть - кто с мокрым полотенцем на голове, кто в обнимку с "белым другом"  кто судорожно ищет в чемодане новальджину... в общем картина маслом. За завтраком судоржно глотали холодный боржом . В общем когда за нами приехал сопровождающий мой начальник ему без здрассти выпалил: " Сегодня вино но!!!!!" На что генацвали ему: "конечно нэт, нэ переживай, да, сэгодня будем пить водка !" 

Немая сцена   

Изображение пользователя Mela.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:
А вот рюмку водки залпом, это я тебе скажу ,очень даже сексуально выглядит! Я тоже,когда раз в год ее пью, ловлю на себе совершенно определенный взгляд мужа!

ну вот,и ты тудa же  
A вообще,нaчинaю проводить пaрaллели,у нaшиx мaльчиков столько общего

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские и водка!

Лена,я благодаря тебе вспомнила одного моего знакомого, который приехал в Берлин в 1996 году, мы там были с компанией друзей и он был с одним из наших друзей. Хороший парень, но пуля где то в недрах его головы таки  застряла , шальная , и периодически шевелится. Так вот, стоим в убане, ждем метро поезд и нашего друга с пулей в голове, он отстал где то и вдруг слышим  речь , громкую, почти крик  и внятную,как диктора Левитана  во время войны :

- "Ахтунг,ахтунг, хэндэ хох, русишь швайн!" - это был наш друг, потерялся и испугался, решил как то обстановку разрядить!  Видели бы вы перепуганных немцев, которые просто ломились от него в разные стороны! К кому он обращался было не понятно, как потом выяснилось, это был набор всех слов по немецки, что он знал! Так что, наши конечно, тоже чудят!

А вот рюмку водки залпом, это я тебе скажу ,очень даже сексуально выглядит! Я тоже,когда раз в год ее пью, ловлю на себе совершенно определенный взгляд мужа!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русские и водка!

lordy пишет:

Юлия В.Г. пишет:

Ещё вопрос - я вот тоже на Севере да в горах. Жутко любопытно - а на чём тут кофе готовят? Я только на воде видела...

на чем там кофе готовят не видела и, естессно, не пробовала, но мне было сказано, что когда очень холодно, то не на воде, а на алкоголе. название не помню.

Вернётся муж с работы - устрою допрос с пристрастием. О результатах доложу .

Изображение пользователя lordy.

Re: Русские и водка!

Юлия В.Г. пишет:

Ещё вопрос - я вот тоже на Севере да в горах. Жутко любопытно - а на чём тут кофе готовят? Я только на воде видела...

на чем там кофе готовят не видела и, естессно, не пробовала, но мне было сказано, что когда очень холодно, то не на воде, а на алкоголе. название не помню.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Русские и водка!

Надя (и Лена) - отжигаете!

Мне в первый мой приезд в Италию рассказали в качестве анекдота: русская девушка на вопрос о любимых напитках отвечает - "О, я ничего крепкого не пью - больше 80° ни-ни!"

Мой папа, кстати, как чуть выпьет, так на всех языках мира начинает общаться, особенно на монгольском - он там родился (понятное дело, по-монгольски ни гу-гу).

Ещё вопрос - я вот тоже на Севере да в горах. Жутко любопытно - а на чём тут кофе готовят? Я только на воде видела...

Изображение пользователя Mela.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:
 Ну,мы же не образованные,да пьяные все время.

Какашки конечно кипели,но я воспитанный бультерьер!

-"Sie wollen den wodka?"

 

 

нaдо было скaзaть: сейчaс шнaбсa зaбaцaю!!! яволь мой фюрер!

Изображение пользователя lordy.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

-"Иншульдигунг, кон цу мир, битте...." - было бы лишним описывать выражения их лиц.... Захожу в зал ожидания рейса, беру бутылочку вина белого и красного (маленькие), наливаю себе купуччино, воды,бутербродов,пирожков,оливков.....И тут слышу немецкую речь, обращающуюся ко мне. Смотрю, они,мои немецкие друзья! Ну думаю, сейчас начнут извиняться и все такое.И тут слышу:

-"Sie wollen den wodka?"

 

Идиоты.....

Изображение пользователя Mela.

Re: Русские и водка!

Нaдя!!!
a если ещё добaвить,что пеpед поездкой в кинотеaтр,"зaзвенел будильник" (xaxa о приколе знaю только я!)то вечер у вaс был вообще бесподобный,"xa" без перерывa!

Теперь про водку  в первую мою поездку домой после переездa в Итaлию(было это не много не мaло 3 годa нaзaд)я привезлa бутылку водки с лимонным вкусом(для спрaвки,онa до сиx пор стоит "гниет" в xолодильнике выпитaя нaполовину)тaк вот,в день моего приездa(меня же не было целую недеееелю!) мы решили это дело отметить с любимым. Ну вино,Итaлия,это понятно(я кстaти "пить" нaучилaсь именно здесь!) ну,говорю,дaвaйкa выпьем водочки,зaоодно и продегустируем. Постaвилa рюмочки,нaлилa. дaвaй чекнемся "нa здоровье" ну и .... выпилa(зaлпом естественно,кто же эту гaдость смaкует???) Нa лице моего Aле промелькнуло много вырaжений,и удивления,и восxищения и дaже улыбкa! я нa него смотрю и не понимaю,чего он?! при этом,он дaже не пригубил свою рюмочку. A он смеется! я говорю,чего,a? он: дa нет,ничего... я дaйййй! говори! окaзывaется(остaвим всеx русскиx в покое с этой водкой!) он смеялся потому,кaк предстaвил кaк бы отреaгировaли ребятa его "коллеги" по стрелялкaм(софтэир)нa тaкой мой жест. Он скaзaл,что ему все бы позaвидовaли,вот! Я зaщищaлaсь кaк моглa(по инерции)т.к думaлa,что он просто меня обидеть не xочет,и придумaл эту историю,a мы,русские, все рaвно пьяницы. Он же,до сиx пор вспоминaет этот случaй,a я ему в ответ,его попойку с моим брaтом в Одессе,когдa я выxожу во дворик,a они сидят: один по русски,другой по итaльянски пpо тaнки рaзговaривaют,и друг другa понимaют с полусловa

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Русские и водка!

Оооооооо, а немцы так вобще не понимаю чего над нами "глумятся")))))) (это я так, образно говоря). Они сами заворачивают не хуже нашего, особенно где-то на отдыхе, аля Египет Такого насмотришься))

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Русские и водка!

jaco пишет:

-"Иншульдигунг, кон цу мир, битте...." - было бы лишним описывать выражения их лиц.... Захожу в зал ожидания рейса, беру бутылочку вина белого и красного (маленькие), наливаю себе купуччино, воды,бутербродов,пирожков,оливков.....И тут слышу немецкую речь, обращающуюся ко мне. Смотрю, они,мои немецкие друзья! Ну думаю, сейчас начнут извиняться и все такое.И тут слышу:

-"Sie wollen den wodka?"

 

 

Хотела бы и я видеть физиономии этих  гаааарячих арийских хлопцев   

Изображение пользователя zoraida.

Re: Русские и водка!

Жизнь легка и удивительна, если выпить предварительно!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские и водка!

Стою на регистрацию на самолет на местные авиалинии, передо мной два немца, шпрэхают  между собой. Стою подальше, соблюдаю "немецкие" дистанции.Так уж получилось,что кое что из немецкого понимаю.  Они шпрэхали,шпрэхали  и вдруг один из них оборачивается, внимательно с ног до головы смотрит на меня и говорит другому :

-"Смотри, красивые русские девушки, я тебе говорил, что будет с кем развлечься!"-и он победоносно посмотрел на друга. Друг, повернулся и оглядел меня с ног до головы, как будто я дебилка из дурдома и ничего не вижу и не соображаю, изрек:

-"Да, красивая! ( ну спасибки вам,други мои!) Ты прав! Познакомимся с этой или у тебя есть еще?"

Все это произносилось глядя на меня. Ну,мы же не образованные,да пьяные все время. Я вспомнила фильмы про войну и концлагеря....Хоть в зубы не заглядывают....Стояла,будто голая....Какашки конечно кипели,но я воспитанный бультерьер!

Они отошли от стойки и я подошла к девушке-регистратору на рейс, а она что то забыла им сказать и только как немая разводила руки в стороны. Я говорю :

-"Позвать вам их?"

-"Ой, а вы можете?"

-"А могу! И полком! "

-"Иншульдигунг, кон цу мир, битте...." - было бы лишним описывать выражения их лиц.... Захожу в зал ожидания рейса, беру бутылочку вина белого и красного (маленькие), наливаю себе купуччино, воды,бутербродов,пирожков,оливков.....И тут слышу немецкую речь, обращающуюся ко мне. Смотрю, они,мои немецкие друзья! Ну думаю, сейчас начнут извиняться и все такое.И тут слышу:

-"Sie wollen den wodka?"

 

 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя lordy.

Re: Русские и водка!

да меня тоже, особо ПАТРИОТОМ своей Родины не назовешь, но как-то меня стали буквально-таки уговаривать, что когда был СССР как же мы бедные плохо жили. Ну, здесь я не выдержала, и выдала: ага, плохо говорите,  а как вам такое -  бесплатное образование, бесплатная медицина, бесплатное жилье, бесплатные лагеря на море для детей, хорошие зар.платы и пенсии, извините, ого-го какие. после такого итальяшки захлопали своими глазенками и  просто молчали! 

так что иногда,  даже прияно убеждать их, незнающих, что их Европы , ну далекооооооо не лучше.....

а что касается водки или граппы на завтрак, мне один парень рассказывал, он сам с севера, что в на севере в горах кофе утром не на воде варят. я, конечно, ооочень удивилась, мне такое просто страшно представить. и еще он мне сказал, что верояно и у вас русских про водку такое спрашивают, так как у нас кофе так варят и у вас в России типа такого что-то должно быть, так как холодно. ну, после его объяснения, мне стало более понятно, что может и не из-за "темноты" своей выясняют некоторые. а так сказать,  рецептами делятся по спасению от холода 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Русские и водка!

А фильм действительно г-но...клюква развесистая, штампы и фигня. И Анжелина там уж очень изможденная, ножки-палочки, ручки-веточки...ну нелья себя так изводить

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Русские и водка!

Tatiankaaaaa пишет:

 

Хотя от части в этом есть доля правды, русские сами завоевали себе такую репутацию, а теперь пытаются доказать обратное. На сколько я не птриот своей родины, но даже мне было обидно, когда мой друг итальянец и его друзья (до этого они никогда не общались с русскими) спрашивали меня, "а как вы в России живёте?" там же всегда холодно, медведи и все всегда пьют водку. Ах да, ещё слова "СССР, коммунизм, Сталин, ну и т. п." 

На самом деле, очень велико влияние пропаганды против СССР в годы холодной войны до сих пор, вот старшее поколение и вспоминает исключительно негативные репортажи о России. Молодые люди чаще путешествуют, поэтому таких вопросов уже не задают... Но вспомните, ведь и у нас очень любили показывать очереди из безработных за супом, бедных обездоленных негров, живущих в гетто и угнетение рабочего класса. Какое мнение было у меня, школьницы, после таких репортажей из США - ну как же там страшно жить!! Потом правда подросла и стала задумываться, а чего-то они в это очереди все в джинсах(!!!) и по-модному одеты (завидки хватали за задницу), уже вроде я и не против была супчика поесть для безработных  Кстати, смотрела недавно всякие новостные программы будучи за рубежом, до сих пор много негатива показывают, новости сплошь почти "чернуха", за исключением встреч глав государств... А если людям изо дня в день вдабливать в голову что все плохо, так в итоге и поверишь.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Русские и водка!

Tatiankaaaaa пишет:
Хочу заметить, что я вообще пью мало, а водку не употребляю, то они так удивлялись? (вот прям такими глазами на меня и смотрели). И спрашивали, а русская ли я? Вобщем в целом я надеюсь развенчала многие их стериотипы и восприятие русских. Я старалась))
А я не удивлю итальянцев.. ,потому как пью водку .И итальянцы так же её пьют ,во всяком случае на всех банкетах на которых мы с ними пили ..Они пили и за шиворот лили...

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: Русские и водка!

И не говорите!!! Я поражаюсь. Даже сейчас в наше современное время, когда такой поток информации с разных сторон, то уж можно поинтересоваться реально как живут люди в другой стране. А не жить в каком-то заблуждении. Хотя от части в этом есть доля правды, русские сами завоевали себе такую репутацию, а теперь пытаются доказать обратное. На сколько я не птриот своей родины, но даже мне было обидно, когда мой друг итальянец и его друзья (до этого они никогда не общались с русскими) спрашивали меня, "а как вы в России живёте?" там же всегда холодно, медведи и все всегда пьют водку. Ах да, ещё слова "СССР, коммунизм, Сталин, ну и т. п."  После этого даже во мне закипал протест))) И я как могла разубеждала их в этом)) Хотя....они сами не прочь в течении дня принять по "маленькой" и даже не одну и это возможно каждый вечер, а потом сесть за руль и как-будто всё в порядке вещей И для них это оказывается норма, а вот в России одни "пивуны" водки. Хочу заметить, что я вообще пью мало, а водку не употребляю, то они так удивлялись? (вот прям такими глазами на меня и смотрели). И спрашивали, а русская ли я? Вобщем в целом я надеюсь развенчала многие их стериотипы и восприятие русских. Я старалась))

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Русские и водка!

lordy пишет:

да ладно, в 80-е годы.... меня не так давно, тоже самое спросила одна синьора , мама друга моего аморе, правда ли, что я на завтрак водку пью??? вот, на самом деле, надо было ответить как ваша учительница !!! ну, порядком надоели такие дебильные вопросы. хорошо, хоть про медведей не спрашивают....

хотя, радует то, что если и задают такие вопросы, то таких вот "интересующихся" все-таки мало

А ты скажи что правда и научилась ты этому в итальянской области фриули. Там я это видела воочию, причем даже древние страушки. Чуть капуччино не подавилась от зрелища бабуськи, потребляющей граппино ажно в 8 часов утра.....

Изображение пользователя lordy.

Re: Русские и водка!

Татьяния пишет:

Когда моя учительница итальянского языка в первый раз выбралась в Италию (в конце 80х годов)   встретить русского человека в Италии в качестве туриста  было в диковинку. Каких ей вопросов только не задавали...  А один раз ее спросили - а правда ли  что русские перед выходом на работу выпивают бутылку водки? На что моя маэстра, которой уже порядком поднадоели все эти слухи отвечает: " Нет, не правда, потому что я к примеру выпиваю две бутылки""  

да ладно, в 80-е годы.... меня не так давно, тоже самое спросила одна синьора , мама друга моего аморе, правда ли, что я на завтрак водку пью??? вот, на самом деле, надо было ответить как ваша учительница !!! ну, порядком надоели такие дебильные вопросы. хорошо, хоть про медведей не спрашивают....

хотя, радует то, что если и задают такие вопросы, то таких вот "интересующихся" все-таки мало

Изображение пользователя jaco.

Re: Русские и водка!

Твоя маэстра - просто молодец! Брава, то есть!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Русские и водка!

Когда моя учительница итальянского языка в первый раз выбралась в Италию (в конце 80х годов)   встретить русского человека в Италии в качестве туриста  было в диковинку. Каких ей вопросов только не задавали... И что мы детей едим и что у нас вечерам по улицам нельзя на машине ездить чтобы пьяных не передавить и т.д.  А один раз ее спросили - а правда ли  что русские перед выходом на работу выпивают бутылку водки? На что моя маэстра, которой уже порядком поднадоели все эти слухи отвечает: " Нет, не правда, потому что я к примеру выпиваю две бутылки""  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии