Booking.com

Возврат девичьей фамилии. Кто делал - подскажите!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MCortese.

Девушки, все активно советуют, что перед отъездом в Италию проще поменят документы на девичью фамилию, чтобы потом не было путаницы при получении гражданства. Но кто эту процедуру уже проходил, подскажите, а не возникали потом трудности с получением итальянской визы? А то я ездила под фамилией мужа, и после развода оставила фамилию мужа, а вот теперь если я получу новые паспорта, то могут мне визу не дать на 3 месяца? И у меня же в св-ве о разводе написано что при разводе у меня осталась фамилия мужа, а тут я вдруг решила взять девичью, у итальянской стороны не возникают вопросы на эту тему?

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Возврат девичьей фамилии. Кто делал - подскажите!

Я фамилию поменяла, когда получала гражданство, а до этого была на фамилии  бывшего мужа.  Никаких проблем не было. Просто, когда пришло письмо о гражданстве, мне в комуне сказали, что если я хочу получить сейчас гражданство, я должна перейти на девичью фамилию, я и согласилась. Вообще-то если  сейчас  изменить фамилию, то будет меньше проблем в будущем, т.е. не надо будет  менять код идентификационный, удостоверение личности (carta d'identità) ну и прочие документы. Итальянской  стороне все равно, по-моему, главное, чтобы все документы были в порядке при запросе визы.

Я люблю тебя, Жизнь!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии