Booking.com

Вопрос про обратные билеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя VIKANA.

Кто часто летает самолетом в Италию,поделитесь опытом. Летим в Италию рейсом Киев-Венеция,понятно что на контроле таможеннки спросят про обратный билет,их  устроит билет из Милана до Варшавы или все таки могут потребовать билет обратно именно в Киев,от куда и прилетели ?

Найти отель

Изображение пользователя muhalina.

Re: Вопрос про обратные билеты

задала вопрос про обратный билет, открыв новую тему..сорри..и нашла эту тему....вопрос остается открытым....а достаточно будет брони обратно?

Не знаю, что помогает выжить человечеству, а мне помогает улыбка!
Изображение пользователя VIKANA.

Re: Вопрос про обратные билеты

solitude пишет:

Это сюрприз для меня что эстония в зоне шенгена ))) Кто их туда принял %)

Совершенно не понятно почему на паспортном контроле должны спросить про обратный билет.

Эстония в Евросоюзе с 2004 года ....

На паспортном контроле могут спросить что угодно Мне задали просто вопрос про обратный билет,но проверять не стали. Возможно потому что виза у меня полугодовая.

Изображение пользователя Darse.

Re: Вопрос про обратные билеты

Эээ..автору топика - только однажды меня спросила про обратные билеты наша таможня в москве и успокоилась ответом "забронированы!", и то вопрос  у них возник, не превышаю ли я дни пребывания в Шенгене. И однажды спрашивали уже по прилету в Италию, показывала им распечатку на электронный билет, практически не смотрели, так, лишь бы совесть успокоить :) 

А вот про Эстонию - вопрос действительно загадочный...С какого же времени Эстония входит в Шенгенскую зону?? (Евросоюз и Шенгенская зона - это ведь не одно и то же, правильно я понимаю?)

Изображение пользователя solitude.

Re: Вопрос про обратные билеты

Совершенно не понятно почему на паспортном контроле должны спросить про обратный билет. Во всяком случае граждан россии обычно не спрашивают, а если спрашивают, то вопрос лишь формальный. Можно ответить что  летите на три-четыре дня, а потому покупать будете по обстоятельствам.

Главное чтобы с визой всё было в порядке. Если у вас виза в эстонию на те самые 5 дней что вы хотите провести в италии, то могут пристать. А если долгосрочная , то проблем возникнуть не должно.

Это сюрприз для меня что эстония в зоне шенгена ))) Кто их туда принял %)

Изображение пользователя Еленаaa.

Re: Вопрос про обратные билеты

а вы в Эстонию заезжали вообще с этой визой?Или только были в Италии? 

Изображение пользователя lordy.

Re: Вопрос про обратные билеты

VIKANA пишет:

Может у Вас виза была которая допускает отсуствие обратных билетов? У нас Эстонская виза,без залета в эстонию летим сразу в Италию на 4-5 дней.

виза всегда туристическая, итальянская.

Изображение пользователя VIKANA.

Re: Вопрос про обратные билеты

lordy пишет:

сколько раз летала, никогда не спрашивали обратные билеты.

Может у Вас виза была которая допускает отсуствие обратных билетов? У нас Эстонская виза,без залета в эстонию летим сразу в Италию на 4-5 дней.

Изображение пользователя natamish.

Re: Вопрос про обратные билеты

lordy пишет:

сколько раз летала, никогда не спрашивали обратные билеты.

+1

Изображение пользователя lordy.

Re: Вопрос про обратные билеты

сколько раз летала, никогда не спрашивали обратные билеты.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии