Booking.com

Путеводитель по Венеции от венецианца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ottobre.

 В новом номере "Иностранной литературы"(№7) зачиталась Тициано Скарпа"Венеция- это рыба.Путеводитель.", отнесенная в жанр документальной прозы.Интересный маршрут мы получаем от писателя:"наугад" и следуем им как бы отдельными частями нашего тела.Ступнями улавливаем молекулярный поскрип окаменевших столбов, вколоченных в дно лагуны.Ум уступает место чувствам, а именно сердцу, которому в Венеции точно не прикажешь.И все же именно зоркий глазвеликих пришлых от Гёте до Бродского предлагают нам выверенную матрицу восприятия Венеции. Многое мне теперь стало любопытно увидеть глазами этого венецианца,за плечами которогонесколько знаковых романов и сборника рассказов.В 2009 году роман Скарпы "Stabat Mater" удостоен литературной премией Италии "Стрега".

Изображение пользователя Annna.

Re: Путеводитель по Венеции от венецианца

Именно после прочтения Вашего сообщения, сегодня ночью мне посчастливилось побродить по Венеции с венецианцем, родившимся и прожившим около 30 лет в этом сказочном городе. Он провел меня по разным местам и у меня не было страха потеряться или необходимости отслеживать перемещения по карте. Гуляли мы часа 2-3 (по его мнению я увидела десятую часть). До сих пор перед глазами всплывают кадры... Я спросила его мнение по поводу "бродить по Венеции по зову сердца" и получила примерно такой ответ: Венеция как лабиринт для тех кто не знает города, после очередного поворота теряешь ориентиры - легко заблудиться надолго.
П.С. Для себя отметила, что, оказывается, все улицы в этом городе называются "калле" (только вдоль каналов они именуются "страда").      
 

Изображение пользователя ragioniere.

Re: Путеводитель по Венеции от венецианца

Большое спасибо за информацию На будущей неделе как раз иду в библиотеку.

А в какой библиотеке Вы работаете, если не секрет?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии