Booking.com

Провести развлекательно дерождение

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natalia5.

Готовлюсь к Дню рождения дочки , 4 года. Обычно спокойно и без волнения . А тут . чет. разволновалась, засуетилась, всетаки 4 года.же большая, и детки . такие же . большие прийдут ее поздравлять. Хочется чтобы праздник удался и чтобы всем было весело и интесно.

Возможно кто-то уже проходил через 4-е день рождение, тогда поделитесь пожалуйста идеями игр, сюрпризов и развлечений для детей.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Провести развлекательно дерождение

Natalia5 пишет:

 

Мне подарки в таком виде муж дарил

Ну надо же; а я то думала это чисто наше; из раздела " голь на выдумки хитра ". Таки нет - на одной планете все живем!

На последок расскажу еще об одной игре - раздаче подарков; которую провожу под занавесь. Точно подойдет для любого возраста. Сами же итальянские дети дали ей название "pesca dei giochi " : натягивается веревка; на ней вешаются на нитках маленькие подарки. Дети стараются запомнить где что висит; затем по очереди им завязывают глаза; крутят 3 раза вокруг себя и вперед на ловлю. В моем детстве мы срезали подарок ножницами; но я для безопасности изменила правила: твой приз тот; до которого первым дотронулся. Игру провожу в несколько этапов. Первый - это конфеты и прочие сладости. Второй - что-нибудь не съедобное: игрушки; наклейки; какие-нибудь особые карандаши и т.п. Мой опыт показал; что некоторые дети; оказавшиеся в конце очереди полагают; что если бы они стояли где нибудь впереди; то неприменно вытащили бы что-нибудьполучше; хотя; ясное дело; я стараюсь вешать равнозначные призы. Во избежание не нужных разочарований провожу каждый этап 2 раза; но во второй последний игрок становится первым; предпоследний вторым и т. д.; оставляя правда всегда за имениннницей исключительное право начать игру.

В следующем году хочу немного изменить игру; внести так сказать немного интриги. Во втором туре вместо призов повешу карточки с номерами; а в конце именинница из большой коробки будет вытаскивать завернутые подарки под соответствующими номерами и один из них неприменно будет таким многослойным кулем..

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Halloween пишет:

 

Вот; например; что я неожиданно вспомнила из своего советского детства и использовала в этом году: если подарок по своим размерам не велик; заворачиаем его слой за слоем в газетные листы; насколько терпения хватит. Чем больше куль; тем интереснее ребенку будет его разворачивать. Ну и поскольку нашим детям повезло жить в мире изобилия; верхний слой - подарочная бумага с ленточками; как полагается. Моей дочке очень-очень понравилось.

Мне подарки в таком виде муж дарил

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

 

 

Ужасть какой!

Да, для 4-х леток. игра с лопанием шаров-рановато будет, но для будущего, прекрасная идея. Я вот думала. какие вы девочки молодцы. столько идей. фантазии. да мне. и наверное не только мне, этого материала на долгие годы хватит. Пока, что выбираю самое . самое простенькое.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Провести развлекательно дерождение

Юлия В.Г. пишет:

 

Вау! Ир, да ты просто кладезь какой-то. Фсё, попёрлась накапливать шары. как раз к сентябрю справлюсь. Я пока другие идеи использовала -

Юль; не будем впадать в крайности! Воспользуемся помпой и все дела. А еще можно взять одного мужа; одну помпу и объеденить их за работой. Твои идеи просто шикарные! Чем их больше совместными усилиями соберем; тем интереснее нашим детям будет. Каждый год что то новенькое

Вот; например; что я неожиданно вспомнила из своего советского детства и использовала в этом году: если подарок по своим размерам не велик; заворачиаем его слой за слоем в газетные листы; насколько терпения хватит. Чем больше куль; тем интереснее ребенку будет его разворачивать. Ну и поскольку нашим детям повезло жить в мире изобилия; верхний слой - подарочная бумага с ленточками; как полагается. Моей дочке очень-очень понравилось.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

Natalia5 пишет:

Ребята , сами праздник организовывают, под названием "Calcetto" Молодцы! маме помогают 

Аха, а куды фантазию девать? И нерастраченный творческий потенциал?!!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

Halloween пишет:

 Наташ;на счет шариков я; как не пыталась; не смогла вспомнить если 4- летки еще боятся звука лопнувшего шарика ... Как делала я в одно из ДН моего сына: надула № количество шаров; заполнила ими любое место; огороженное; скажем; диванами или чем-либо другим;  и под ними прячешь подарок. С утречка проснувшийя ребенок идет его отыскивать  среди шаров... 

Вау! Ир, да ты просто кладезь какой-то. Фсё, попёрлась накапливать шары. как раз к сентябрю справлюсь. Я пока другие идеи использовала - навырезала цветных стрелок, раздожила, и по ним ребёнок искал подарки (их обычно накапливается с десяток); вместо стрелок использовала опять же вырезанные из цв. бумаги следы ножек; цветные верёвочки по всему дому, а к ним в разных местах привязаны пакеты с подарками, надо идти и распутывать, а пакеты не на виду, искать надо - то за креслом, то под тумбочкой и пр.

Да, я, кстати, тоже подумала, что дети могут испугаться звука лопнувшего шарика, а если будут младшие братья-сёстры, то это может быть просто опасно - были случаи, когда маленький ребёнок взял в рот кусочек лопнувшего шарика и мгновенно задохнулся. Мой муж до последнего времени был категорически против шаров - только на недоступной высоте и под неусыпным надзором..

Изображение пользователя Halloween.

Re: Провести развлекательно дерождение

 Наташ;на счет шариков я; как не пыталась; не смогла вспомнить если 4- летки еще боятся звука лопнувшего шарика . Если нет и даже если да; то есть; не зависимо от того будешь ли ты делать эту игру с шариками; привязанными к ноге; хочу тебе подкинуть идею как их еще использовать непосредственно утром  в день рождения..Как делала я в одно из ДН моего сына: надула № количество шаров; заполнила ими; в моем случае это была маленькая комната на  мансарде (  может быть любое место; огороженное; скажем; диванами или чем-либо другим; главное ; чтобы они не разползлись) и под ними прячешь подарок. С утречка проснувшийя ребенок идет его отыскивать  среди шаров...  Попробуйте и увидите  такие глаза ребенка; что вам буде плевать на то; что накануне вы ; проклиная все на свете; из последних сил раздували щеки!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Провести развлекательно дерождение

Юлия В.Г. пишет:

Классная игра! Ирина, а мона и я сабе сопру?..

Тока эта..., девочки, не sono camminato, а hanno camminato. Сamminare, конечно, глагол движения, тока движения такого... неопределённого. Спрягается с avere, а не с essere (если у меня вааще затмение мозхов не случилось от солнца).

Юлия: да при: пожалуйста: только и я сопру из списка твоих игр под № 3: № 6 и № 7 - я от них в полном восторге и неприменно использую в следующем году. В успехе не сомневаюсь! Ну и: конечно: ты права и нет у тебя никакого затмения мозгов ; а было оно у меня вчера после приема гостей .. Они хоть и итальянцы: а пьют по-нашему.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение


Юля . а может это и хорошо! Ребята , сами праздник организовывают, под названием "Calcetto" Молодцы! маме помогают 

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

ValeriAk пишет:

а когда у вас ДР ?

мне самой в детстве не везло, у меня ДР летом 15 июля -  никогда никого не было. у дочки 14го :).

Лера, не расстраивайся, думаю, это временное - постепенно раззнакомитесь, будет больше гостей, а станет Мина постарше, может, в чентро естиво будет ходить, там дни рождения любят и празднуют с размахом. У "невеслы" сына ДР 16 июля, всегда куча гостей. В прошлом году праздновали в парке (они живут рядом), было, если не ошибаюсь, человек 30 детей и с каждым как минимум по одному родителю. У нас предки почему-то никуда не исчезают, сидят как пришитые. Может, они голодные и торт ждуть? Лопают тока так. Всегда считаю ребёнок+родитель.

А бассейн - это хорошо, особенно в жару. Лучше не придумаешь. Может, как подрастёт, имеет смысл ДР при свете звёзд организовывать? И попрохладнее, и романтичнее...

У меня, похоже, все мои задумки накрылись медным тазом - только что вернулись мои мужики (ездили за углями для шашлыков) и привезли ... calcetto (нстольный футбол) - тот, что в барах стоит. Оно, видите ли, было "ин офферта".   200 евриков! Нифигассе офферта! Гады... Я вам покажу    офферту...  Чёрта с два теперь гостей оттуда сгонишь (у нас одни пацаны). Ох-хо-хо-хо-хо...

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

ValeriAk пишет:


сдала в очередной раз  мини -драники диаметром в см 5 - и удивилась -  детям понравилось :) правда, когда спрашивали, перед тем как пробовать :),  что это такое? -  я обманула: разновидность чипсов, домашние :)

Да , в августе многие уезжают в отпуска. В прошлом году, пригласили около 20, пришло 9 . Да и родители тут тяжелые на подьем. О как я вас понимаю. Моя дочь , например . попросила меня выйти куда нибуть с ее детсадовской подругой, так я и записки ее маме оставляла и приглашала ее на спектакли и в парк много. много раз , пока штурмом ее не взяла. И мне кажется она и согласилась встретиться что бы отцепиться от меня

И как я уже писала.праздник всеравно удался , спасибо, тетушке со спектаклем.

Жарко ? По летнему. Но , праздник мы проводим не в поллуденный зной , а вечером когда дует ветерок и наш дом покрывается тенью с задистоящей горы.

ООООО! Басейная вечеринка! Очень мне нравиться и какое развлечение для детей. Но , о ней буду думать когда дочка подрастет.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Провести развлекательно дерождение

а когда у вас ДР ?

мне самой в детстве не везло, у меня ДР летом 15 июля -  никогда никого не было. у дочки 14го :). опятьже, переехали год назад никого не знаем. обычно детки посреди года, просто в школе раздают билетики приглашения, потом мамы перезванивают и всё ок. так мы в садике побывали на 3 ДР. но этов  Риме было.
 

а дочке очень хотелось ДР как те, куда мы ходили.  я честно попыталась. созвонилась с 2 мамами "самых близких " :) дочкиных школьных подруг в надежде что они знаеют другие номера :) - ничего. среди родственников такого возраста никого нет :)... еле еле наскребла короче 6 детей :)
 

По началу тоже собралась что то организовывать  -  ведь по 7 лет детям. стала шарики надувать -  а ДР проводился на улице -  при жаре в 40 гр они все лопались через пару минут :) да ещё трова у нас колючая :), пыталась их наполнить слегка водой и на бассейн покидать :) -  тож ничего не вышло :)

в итоге просто повыносила из дома игрушек (были девочки, так что барби с кампером барби, ферма "cucioli cerca amici" (всё это на больших фанерах, чтобы столи домики и в траве не терялись) пару одеял, кучу полотенец. Но у нас основная забава была бассейн (детки то уже большие), предупредила придти в купальных костюмах. басс у нас не большой -  2х3х0,70 -  но дети там все поместились и там просидели практически всё время с 4 до 7 :)

про мам вот поняла только из комментария -  я вроде приглашала остаться их. а им как бы неловко. Поняла, что видимо не принято :) а я одна была, мне наоборот. компании хотелось,

сдала в очередной раз  мини -драники диаметром в см 5 - и удивилась -  детям понравилось :) правда, когда спрашивали, перед тем как пробовать :),  что это такое? -  я обманула: разновидность чипсов, домашние :)

вам удачи а организации! и поздравляем именинницу !!!!



 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Провести развлекательно дерождение

Юлия В.Г. пишет:

 Спрягается с

avere

, а не с

essere

(если у меня вааще затмение мозхов не случилось от солнца).

не случился :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

Классная игра! Ирина, а мона и я сабе сопру? Моему, правда, уже 6 в сентябре, но нафантазируем...

Тока эта..., девочки, не sono camminato, а hanno camminato. Сamminare, конечно, глагол движения, тока движения такого... неопределённого. Спрягается с avere, а не с essere (если у меня вааще затмение мозхов не случилось от солнца).

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Halloween пишет:

( здесь смайлик: затыкающий мне рот)

. Итак: рисуются кружки -" домики": опять-таки на один меньше количества играющих. Ведущий: в твоем случае это какой нибудь взрослый: обходит домики: собирает детвору в цепочку и отводит их в сторону: подальше от домиков: приговаривая: " Andiamo a passeggiare. Gnoma Laura, gnomo Mauro...sono andati nel bosco e si sono persi. Molto tempo sono camminato...Далее включаем фантазию и после неожиданно даем команду: " Tutti alle case!". Тому: кому не хватило домика: становится ведущим.

Супер!

Изображение пользователя Halloween.

Re: Провести развлекательно дерождение

Во : замечательная игра - замена той любимейшей мной игре со стульями с музыкальным сопровождением: название ей - " домики".и в самый раз для требуемой тобой возрастной категории     

( здесь смайлик: затыкающий мне рот) . Итак: рисуются кружки -" домики": опять-таки на один меньше количества играющих. Ведущий: в твоем случае это какой нибудь взрослый: обходит домики: собирает детвору в цепочку и отводит их в сторону: подальше от домиков: приговаривая: " Andiamo a passeggiare. Gnoma Laura, gnomo Mauro...sono andati nel bosco e si sono persi. Molto tempo sono camminato...Далее включаем фантазию и после неожиданно даем команду: " Tutti alle case!". Тому: кому не хватило домика: становится ведущим.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Halloween пишет:

 

Если еще нужны идеи : дай знать и я продолжу..

Конечно нужны ! Еще спрашиваешь!

Только с одним условием, чтоб для самых маленьких.

Например в прошлом году ( т. е. когда нам исполнялось 3 года) , о играх речь вообще не шла. И мы пригласили одну актрису показать спектакль " Spettacolo di magie" Это было спер! И в точку! Дети сидели как завороженные с открытыми ртами, причем все понемногу в этом спектакле учавствовали и конечно  для именниницы там была роль. В этом году . во первых не хочу повториться.во вторых этот магический спектакль для 4-х лет уже приметивен.

Изображение пользователя Halloween.

Re: Провести развлекательно дерождение

О: я такие дни рождения с играми уже организовываю не первый год: веселуха еще та: для детей в основном: сама то я к концу валюсь с ног. Подготовку начинаю за месяц! У нас: кстати: не принято оставаться взрослым: если они не родственники. Посидят немного для приличия и восвояси:а позже заезжают за детьми. Некоторые наивные родители приезжают часа через два с нулевым результатом: естественно: ну кто же согласится уйти: когда веселье в разгаре. Кому то приходится приезжать по 2 раза: а дети: живущие неподалеку уходят в темноте. Если вы решитесь на этот подвиг(сами то итальянцы этого никогда не делают): то ваш день рождения они запомнят на долго. А родители: встретив вас где нибудь на улице: будут говорить:  " А знаешь что сказал мой сын ( моя дочь): что это лучший день рождения из тех: где он был.

Но: такие игровые праздники я начала делать со школы. Думаю: что Юлия права: когда говорила: что таких маленьких организовать проблематично. Дело в том: что им еще нелегко долго сосредотачится на чем то долго: даже на игре!. Потом некоторые маленькие дети не могут играть сразу с большой группой детей; эдакие тихони. Таких я держу у себя под рукой и даю им особо "важное" задание: " Слушай: дружок: мне без тебя не справится: у меня есть для тебя маленькое: но ооочень ответственное поручение и поручаю им: к примеру: нажимать на кнопку магнитофона: включать и выключать музыку в уже описанной выше игре со стульями. Кстати: эта одна из самых популярных игр: проходящих на ура. Но: четырехлетки...

 

 

Вот еще очень интересная подвижная игра: дети делятся на 2 группы: одной группе привязыва.т к ноге шарики на нитке одного цвета: другой - шарики другого цвета. Задача - лопнуть ногой шарики чужой команды: стараясь сохранить в целосности свой. Побеждают те: у кого сохранился хотя бы один целый шарик..Само собой шарики надо надуть заранее: да побольше: так как увлекательная игра заканчивается мгновенно и одного захода будет маловато.

Игра наподобее: игрокам цепляют "хвостики" (веревочки) дух разных цветов так: чтобы их одним движением легко можно было бы выдернуть: за ремень: к примеру.  Победа у команды: сохранивший "хвост".

Я думаю эти две игры можно попробывать с 4-х лет-м.Можно упростить: без всяких групп: лопни шарик другого: оторви хвост у другого.

Если еще нужны идеи : дай знать и я продолжу..

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Юлия В.Г. пишет:

Я прокомментирую, прежде чем убежать. Игра для 4-5 леток подходит (и для более старших, вплоть до пенсионного возраста).

 

Юль, ну вы даете! Столько инфо! Да вам книгу надо написать о играх и развлечениях, и к каждой игре комментарий, "плюсы и минусы игры", каких подводных камней можно ожидать от детей.

Да , вы просто клад для форума . ну и для меня.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

Я прокомментирую, прежде чем убежать. Игра для 4-5 леток подходит (и для более старших, вплоть до пенсионного возраста). Единственное - не очень мне нравится, как дети ведут себя во время этой игры - некоторые отпихивают более слабых локтями или вообще сталкивают с уже занятого стульчика, другие сразу выбывают из игры, и от этого их настроение портится.

Щас поскриплю мозХом и чё-нить выгребу со дна памяти. Итак:

1. На нитку (верёвку), протянутую чуть выше детских голов, привязываются яблоки (по числу участников). Задача - руки за спиной и грызть. У кого получится?

2. 2 команды, для каждой 2 стула на определённом расстоянии. На один стул для каждой команды ставится пластиковая тарелка с теннисными шариками (или есть цветные резиновые наподобие) и пластиковая ложка. На другой стул - пустая тарелка. Задача: участники по одному кладут шарик на ложку и переносят его на этой ложке (не придерживая рукой) в пустую тарелку. Шарик упал - поднять, опять положить в ложку и вперёд. Кто справился раньше - выиграл.

3. Стать в круг. Передаём мячик по кругу под музыку. Музыка периодически выключается. Кто в этот момент оказался с мячом в руках - выбывает. Интересно становится, когда остаются 2 участника...

4. Прыжки в мешке, со связанными ногами, на одной ножке, вдвоём, т.е. всевозможные эстафеты.

5. Лента или верёвка (длина около 2 м.), к каждому концу привязать круглую палочку. Детей разбить на пары. По команде начинаем накручивать. Кто справится быстрее (надо "встретиться") - победитель.

Вообще упор лучше сделать не на соревнование и победу, а на развлекательность, смех и веселье. Хорошо чередовать - поиграли-подкрепились/попили-поиграли-распаковали подарки-опять поиграли-торт - и уже по домам пора. Праздничное настроение создаёт антураж - шарики, гирлянды, надписи, колпачки у детей, цветная посуда и салфетки со скатертями.

А для организованного дня рождения нужен голос как у иерихонской трубы и недюжинные организаторские способности. Организовать этих архаровцев очень трудно.

А, вот ещё пришло в голову, как можно над неактивными родителями поиздеваться:

6. Купить разноцветную ленту (каждого цвета по метров 5, в магазинах бриколажа). Родителей посадить в ряд на стульчиках на расстоянии примерно в метр друг от друга (или в круг), в руки родителю - конец ленты, в руки дитю - рулон. По команде дети начинают бегать по кругу вокруг родителей, обматывая их лентой. Кто справился быстрее - победитель.

Ленту не разматывать! И перейти к следующему упражнению:

7. Каждому дитю завязать глаза и дать стаканчик, например, с орешками, поп-корном, черникой, т.е. чем-то мелким. Дитёнок должен накормить родителя с закрытыми глазами (брать рукой из стаканчика по одной штуке и совать предку в рот). Родитель командует (вперёд, выше, правее, левее и пр.), но не может помогать - руки-то завязаны.

Весёлого праздника!

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Natalina07 пишет:

я вот не знаю с какого возраста начинают играть в "один лишний" : по кругу расставляют стулья на один меньше, чем участников и все бегают вокург под музыку, когда музыка закончилась нужно сесть на стул, кому не хватило стула, тот выбывает из игры.

Кстати, я тоже думала об этой игре и у меня возник тот же вопрос.Подойдет ли для нашей возрастной категории?Может Юля В. Г. , если прочтет комментарий, подскажет?

Дни рождения я все же предпочитаю организованные. Потому, что бегать, игрть кто во что гаразд дети могут и в парке и когда просто приходят к нам в гости. А этот день хочется сделать особенным . и все чегото ждут  ( моя дочь . точно) особенного.

Я , уже начинаюподготовку , огородили басейн, купила 5 метров ткани для белых кожанных диванов, чищу горку, дондоло, велик. самокат и т. д

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Провести развлекательно дерождение

может они какие-то другие итальянские дети, я вот помню, что мы всегда с удовольствием играли, если какие-то игры организовывали, если нет, то просто ели-пили-"дурили" . Хотя все мои дни рождения начались лет с пяти (в моей памяти).

я вот не знаю с какого возраста начинают играть в "один лишний" : по кругу расставляют стулья на один меньше, чем участников и все бегают вокург под музыку, когда музыка закончилась нужно сесть на стул, кому не хватило стула, тот выбывает из игры.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Владиславовна пишет:

 Можно рисовать вместе - большой ватман, каждый и дети и взрослый обводит свою ладошку, а родители вписывают имя ребенка - типо подарок имениннице.

Отличнaя идея!

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Провести развлекательно дерождение

Это могут быть и танцы и караоке, причем участвуют и дети и взрослые. В Италии очень любят массовые танцы, простые движения под какую-нить заводную музыку. Эт можно в интернете найти и музыку и движения и вместе с детками потанчить. Может быть и караоке. Взрослый запевает, потом подпевают детки. Можно рисовать вместе - большой ватман, каждый и дети и взрослый обводит свою ладошку, а родители вписывают имя ребенка - типо подарок имениннице.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Ой спасибочки !

Да , дети существа паразительные, им всегда весело и хорошо. Но вооружиться парой тройкой игр для моего же спокойствия  все же надо.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

Первое, что бы я сделала - предусмотрела меры безопасности: выступы, острые углы, хрупкие предметы и пры. Уследить, куда залезут эти отлёты, невозможно, так что лучше убрать, загородить, отставить, закрыть и т.п.

По моему опыту, итальянские дети не ждут, когда их развлекут, а прекрасно развлекаются сами. Поэтому можно банально приготовить игры и игрушки для мальчиков и девочек.

В качестве совместных развлечений можно предусмотреть что-то энергичное и недолгое. Например, коллективная постройка башни из кубиков. Соревнуются 2 команды. У кого упала - проиграли, у кого стоит - выиграли. Или собирать что-то (пробки, маленькие мячики/шарики, кубики и пры) в коробку/корзину с завязанными глазами. У кого больше - выиграл. Кегли хорошо идут. Игры с водой, только если войдут в раж - пообливаются до трусов, а сменки у родителей, конечно же, не будет. Или "найди пару" - снять один сандалик/туфлю, в общую кучу, всем завязать глаза, задача - найти свой и надеть.

Можно предусмотреть призы - типо леденцов, маленьких машинок-куколок и пр. за каждую игру.

У меня целая коллекция разных игр на день рождения, но ни разу не удалось её применить, несмотря на все мои способности и опыт - чихать эти детишки на меня хотели, играют сами с собой и всё. Мамы посели и болтают. Шум, гам и дикие крики. Бестолковщина, одним словом. Причём не только у меня, а абсолютно на всех детских ДР, где я бывала.

В любом случае лучше предусмотреть развлечения (не пригодятся - бог с ним, зато не придётся "высасывать из пальца" в случае экстренной необходимости). Желаю в любом случае приятного и весёлого праздника. А имениннице - наилучшие пожелания.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Отмечаем дома, на терассе (большой), детей  около15, возраст 4-5 лет. Будут мамы и папы . но совсем не активные. Для них готовятся места для сидения и бутерброды. На большее от родителей я и не расчитываю.

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Провести развлекательно дерождение

А сколько детей? Все 4-летки? Одни или с мамами? Дома отмечаете? На лужайке или ещё где? В зависимости от этого можно что-то присоветовать.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Провести развлекательно дерождение

Извените за хромое название. Клавиатура хромает.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии