Booking.com

Депортацию не ставят???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Творец.

Здравствуйте все-все!!!! Собираюсь домой с просроченой визой. хожу да узнаю, где да что да как... Тут мне говорят, что депортацию нынче не ставят в аэропортах ВООБЩЕ.

Отзовитесь те, кто знает, у кого самого или у кого есть знакомые, которым за последние 3 года ПОСТАВИЛИ депортацию в аэропорту!!! Всем большое спасибо за ответ!!! 

Изображение пользователя terek2008.

Re: Депортацию не ставят???

Творец пишет:

Знаем мы такое, 500 евро стоит.

450-500))) точно... вы правы...

))))))))
Изображение пользователя Libera.

Re: Депортацию не ставят???

страшно становится, до чего ж у нас народ темный!!!!

ничего никому в своей родной стране не платите!!! а нервы вы им потрепите!! сколько можно людей за идиотов держать!!! кокое пермессо согут спрашивать украинские погранцы?! если спросят, отвечайте : "Это мое личное дело и вас не касается! Ничего запрещенного я в страну не ввожу, золото и валюты для декларации не имею/или все внесла в декларацию!!! Не превышайте своих полномочий, уважаемый!!!" и все тут  

а кто-то ее видел вообще, депортацию эту? если полиция задержала человека за дело, поставила ему эту самую депортацию, а он потом рассказываем басни: вот мне в аэропорту поставили!!!

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Знаем мы такое, 500 евро стоит.

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя terek2008.

Re: Депортацию не ставят???

моя сестра делала хитрость.... передавала паспорт и ей делали новую визу... и потом вернули обратно... она без проблем теперь может передвигаться "шенгеном" и вернуться назад домой
))))))))
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Депортацию не ставят???

Vikra пишет:

 Я никогда не легально не ездила, точно не страшно так жить-можно передвигаться без проблем, а потом так вылетать??? 

 

Тaк жить стрaшно....


P.S.Почитaйте внимaтельно форум, все подробности рaсписaны

Изображение пользователя Vikra.

Re: Депортацию не ставят???

Привет)) Я сегодня первый раз - в первый клас)) Что-то где-то прочитала, столько всего))) Молодцы писатели, много пишите)) Наверное не в ту степь пишу, ну да ладно!!! Смотрите, что мне предлагают: я еду туристом на автобусе, там меня устраивают на работу - домработница, потом не знаю что, работаю либо с бумагами .. то, что работодатели делают, либо не легально вообще, а потом через год вылетаю через мегаполис, меня выпускают, но всё равно меня на заметке потом держат за нарушение визового режима.....Ребята помогите!!! Я никогда не легально не ездила, точно не страшно так жить-можно передвигаться без проблем, а потом так вылетать??? Трудно морально, но можно вынести!??!!  Если что, обстоятельства так складываются, что надо ехать заработать!!!!

 

Изображение пользователя Signora N..

Re: Депортацию не ставят???

Млин, такие тонкости, лучше спрашивать у более компетентных людей. полнятно только одно: чем больше проблем с документами, тем боьше надо платить!(


Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Nata Cimino пишет:

Творец пишет:

  Есть и другие способы ехать на Родину, только затратные..

Это как? Ползком? Или перебежками? Если автобусом, то поищите через поисковик, прежде чем собирать чемоданчик На счёт вылета из Неаполя (из личного архива, по секрету): моя мама - супруга итальянского гражданина со стажем, собрала половину погранцов для проверки документа! (естественно не желая этого).

Вы слишком себя накручиваете. Успокойтесь и удачного полёта!

 

Нет, это закрытие старой визы нужной датой и открытие новой... всё официально через неофициальные руки... Об автобусах речь не идёт... Спасибо за поддержку всем, кто отписывается с добрыми намерениями!!!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Депортацию не ставят???

Творец пишет:

  Есть и другие способы ехать на Родину, только затратные..

Это как? Ползком? Или перебежками? Если автобусом, то поищите через поисковик, прежде чем собирать чемоданчик На счёт вылета из Неаполя (из личного архива, по секрету): моя мама - супруга итальянского гражданина со стажем, собрала половину погранцов для проверки документа! (естественно не желая этого).

Вы слишком себя накручиваете. Успокойтесь и удачного полёта!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Депортацию не ставят???

Signora N. пишет:

Так распишитесь с парнем и летите с нормальными документами! Зачем рисковать?

кто же их распишет в Италии с просроченной визой?или нашему консульству все равно?

Изображение пользователя Signora N..

Re: Депортацию не ставят???

Так распишитесь с парнем и летите с нормальными документами! Зачем рисковать?


Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Беспредел полный!!!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя НаДиЯ.

Re: Депортацию не ставят???

Я когда домой улетала с Неаполя,тоже с просроченной визой,переживала очень,шла к окошку не дыша,а он взял да и ляпнул туда штамп,я подумала-ну все!а это был штамп с датой,что я вылетела из Неаполя!Я перед вылетом тоже интересовалась,никому не ставили депорт!на нашей Украинской земле /Львов/ все кто летел с просроченными визами /по  общему согласованию/ вкладывали 20 евро,а протестующих -те у кого были на руках нуллаоста или еще что нибудь, и нехотел расставаться с 20 евро пограничники уводили в сторонку и проводили беседу /запугивали  тем что введут данные в компьютер и т.д./и держали их до посинения!так что,чтобы сберечь и без того потрепанные нервы я не стала протестовать,потом у меня еще хотели "выбить" на контроле чемодана,и на выходе, в третий раз  двое  /в форме/ попросили паспорт и спросили есть ли у меня пермессо,его не оказалось /естественно/ они начали записывать мою фамилию в блокнот,сказав при этом что это для какого то контроля!Да,еще спрашивали почему я прилетела во Львов а не в Киев?а какая разница?Львов ли Киев?Это же Украина!а я же украинка!

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

natamish пишет:

Творец пишет:

 

 

Кто знает, у кого самого или у кого есть знакомые, которым за последние 3 года ПОСТАВИЛИ депортацию в аэропорту!!! Всем ещё раз большое спасибо!!!

а можно уточняющий вопрос? почему вы это спрашиваете? если ставили, то что? не полетити никогда на родину больше?

по-моему, все равно лететь надо. Вам сказали как по закону... а уж повезет или нет, увидите на месте только

Можно! Не полечу! Если есть хоть малейший риск того, что поставят - не полечу! Есть и другие способы ехать на Родину, только затратные..

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Депортацию не ставят???

Творец пишет:

 

 

Да законы-то законами... Ребят, давайте не будем терять смысл вопроса.... Я не о законах спрашиваю, а о практике... повторю вопрос...

 

 

ой, как вы с нами строго, все больше не отвлекаемся

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Депортацию не ставят???

Творец, Вы в статисты подались? В теории должны ставить отметку о нарушении визового режима, а на практике очень важен человеческий фактор. Как повезёт! могут задержать для "точной-приточной" проверки действующего разрешения, а могут и с "прсрочкой" пропустить. В любом случае Вас выпустят из Италии.

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Спасибо огромное за ответ  по-существу!!! 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Vio.

Re: Депортацию не ставят???

У меня много знакомых улетали назад про просроченным визам(на год,а то и больше) и с белыми паспортами.На итальянской стороне проблем не было,все вернулись назад с готовыми документами)))

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя natamish.

Re: Депортацию не ставят???

Творец пишет:

 

 

Кто знает, у кого самого или у кого есть знакомые, которым за последние 3 года ПОСТАВИЛИ депортацию в аэропорту!!! Всем ещё раз большое спасибо!!!

а можно уточняющий вопрос? почему вы это спрашиваете? если ставили, то что? не полетити никогда на родину больше?

по-моему, все равно лететь надо. Вам сказали как по закону... а уж повезет или нет, увидите на месте только

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Oskar пишет:

Vio пишет:

Депортация - это "принудительная высылка иностранного гражданина" ,  производится по решению суда.Если вы добровольно покидаете страну,никто депортацию вам не поставит.

По итальянским законам, часть функций передана погран. службе Италии. И в аэропорту, они могут поставить вам отметку в паспорте(штамп) о нарушении вами визового режима(закона). Что даёт им право в отказе вам в последующей визе в 98% случаев.  В быту этот штамп, "наши" также называют депортацией.

 

Да законы-то законами... Ребят, давайте не будем терять смысл вопроса.... Я не о законах спрашиваю, а о практике... повторю вопрос...

Кто знает, у кого самого или у кого есть знакомые, которым за последние 3 года ПОСТАВИЛИ депортацию в аэропорту!!! Всем ещё раз большое спасибо!!!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Vio.

Re: Депортацию не ставят???

Golf пишет:

Vio пишет:

Депортация - это "принудительная высылка иностранного гражданина" ,  производится по решению суда.Если вы добровольно покидаете страну,никто депортацию вам не поставит.

 

В соседней теме вы утверждали,что депортация,которую ставят в аэропорту,лечится 20-30 евро.

Итальянцев вооюще мало что интересует - покидаешь страну и хорошо)))Проблемы были на украинской стороне.А Украина уж никак не может поставить депортацию.

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя Oskar.

Re: Депортацию не ставят???

Vio пишет:

Депортация - это "принудительная высылка иностранного гражданина" ,  производится по решению суда.Если вы добровольно покидаете страну,никто депортацию вам не поставит.

По итальянским законам, часть функций передана погран. службе Италии. И в аэропорту, они могут поставить вам отметку в паспорте(штамп) о нарушении вами визового режима(закона). Что даёт им право в отказе вам в последующей визе в 98% случаев.  В быту этот штамп, "наши" также называют депортацией.

Non sono stupido, solo mentalmente libero!
Изображение пользователя Golf.

Re: Депортацию не ставят???

Vio пишет:

Депортация - это "принудительная высылка иностранного гражданина" ,  производится по решению суда.Если вы добровольно покидаете страну,никто депортацию вам не поставит.

 

В соседней теме вы утверждали,что депортация,которую ставят в аэропорту,лечится 20-30 евро.

Golf

Изображение пользователя Vio.

Re: Депортацию не ставят???

Депортация - это "принудительная высылка иностранного гражданина" ,  производится по решению суда.Если вы добровольно покидаете страну,никто депортацию вам не поставит.

Art as crime; crime as art
Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

ну это понятно))) но мне просто необходимо будет менять паспорт, потому как я возьму фамилию мужа... 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Депортацию не ставят???

Творец пишет:

Думаю, что нет))) Я собираюсь расписаться со своим молодым человеком и сделать новый загран на его фамилию.  а по приезду сюда сделаем воссоединение))) у него пермессо!

И ещё, мы летим на Львов, а оттуда в Донецк, так дешевле будет!!! а на Украине если будут носом крутить - это меня уже мало волнует!!!! я гражданка Украины и они не имеют права меня не впустить!!! да и они сами это прекрасно знают, просто деньги у незнающих вымогают)))

Если страховаться. Летите из другой станы. Сделайте новый паспорт и все. кстати замена паспорта абсолютно законная процедура, вы можете менять до срока окончания.
Фамилию менять не надо. У вас не будет депортации.

А если у вам все-таки поставят депортацию и вы поменяете фамилию это будет еще хуже. Тут на форуме была одна девушка с подобной ситуацией. У нее потом были проблемы после депортации и смены фамилии. Я не помню ее имени, может кто вспомнит


Изображение пользователя alla_dem.

Re: Депортацию не ставят???

Летела на Украину через Россию, из какого аэропорта не знаю..Насколько я помню, без пересадок в странах шенгена...Лично ее не знаю, подруга моей знакомой... Знакомая тоже с просроченной визой летела, но она сразу в Киев,у нее все нормально, она потом вернулась в Италию, уже легализировалась, а подруга ее не может вернуться..

Может россияне передали информацию итальянскому МИДу?? Даже если итальянцы выпустили и потом пришла такая официальная информация, думаю, реакция должна на нее быть.. Но это просто размышления и догадки..) Процедуру точно не знаю..

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

может она летела в Россию с пересадкой в Германии? так обычно в Россию и летят...и на счёт штампа специального - это нереально, потому как при депорте у всех снимают отпечатки пальцев. поэтому говорить, что она не знает откуда её депортировали - немного несуразно)))) 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Депортацию не ставят???

alla_dem пишет:

.... информация о просроченной визе заносится в базу данных и при подаче документов на шенгенскую визу может быть каким-либо образом получена визовым отделом государства, который выдает шенгескую визу...по анагогии с информационным центром о наличии судимости..

у меня знакомая, правда из России, сама улетела из Италии, а потом, через полтора года,ее вызвали по флюссам и визу ей открыли рабочую, если бы информация заносилась в базу данных, то не думаю, что ей смогли бы открыть визу, даже рабочую. Может действительно женщина не обратила внимание на то, что ей поставили депортацию в Италии, может там у них какой-то штамп специальный, о котором знают только пограничники, ну а Россия никак не могла поставить депортацию.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя alla_dem.

Re: Депортацию не ставят???

Я не специалист в сфере паспортного и визового режима, но насчет неприятностей от украинских пограничников.. только сейчас подумала...

а не может быть такого, что при въезде в Украину информация о просроченной визе заносится в базу данных и при подаче документов на шенгенскую визу может быть каким-либо образом получена визовым отделом государства, который выдает шенгескую визу...по анагогии с информационным центром о наличии судимости..

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Депортацию не ставят???

сама понимаю, что россияне не могли поставить депорт - возможно она что-то перепутала и ей в Италии поставили... но фаты такие: летела из Италии через Россию в Украину с просроченной визой и как результат - на 5 лет запрещен въезд в Шенгенскую зону..

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

вы наверное что-то не так поняли. Россия - не шенген, она не могла поставить депорт на 5 лет из шенгена. В Россию украинкам безвизовый вьезд, а в  третьих  - меня интересуют депорты с Италии, а не с России, лететь буду прямым самолётом на Украину, поэтому буду признательна за всю подобную информацию!!! 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Депортацию не ставят???

Женщина-украинка летела через Россию с просроченной визой... В России у нее возникли проблемы (не знаю, имели ли права россияне ставить депортацию).. В результате на 5 лет въезд в шенген закрыт..

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Думаю, что нет))) Я собираюсь расписаться со своим молодым человеком и сделать новый загран на его фамилию.  а по приезду сюда сделаем воссоединение))) у него пермессо!

И ещё, мы летим на Львов, а оттуда в Донецк, так дешевле будет!!! а на Украине если будут носом крутить - это меня уже мало волнует!!!! я гражданка Украины и они не имеют права меня не впустить!!! да и они сами это прекрасно знают, просто деньги у незнающих вымогают)))

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя natamish.

Re: Депортацию не ставят???

даже если вы вылетите без печати о депортации, то вы думаете у вас не будет проблем с получением следующей визы? на штампах о вылете то будет дата стоять.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Депортацию не ставят???

Творец пишет:

Во! Отлично!!! а знакомые есть кому поставили???

У меня куча знакомых летела, никому не поставили. В Киеве могут чуть-чуть повозникать, но все зависит от людей, которые сидят на  паспортном контроле. Раньше были старые мужички, вот им в паспорт и ложили по 20 евро (это три года назад), сейчас сидит одна молодежь, не думаю, что  с ними возникнут проблемы.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Во! Отлично!!! а знакомые есть кому поставили???

мы просто хотим на все 100 быть уверенными, что всё пройдёт гладко.. чтобы не было ни малейшего риска..Спасибо всем кто отзывается!!!

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя alla_dem.

Re: Депортацию не ставят???

Летела из Тревизо на этой неделе..Виза просрочена на 1 месяц..Абсолютно без проблем, штампов вообще никаких не поставили - ни в Италии, ни в Украине...Вопросов не задавали..))

Изображение пользователя Творец.

Re: Депортацию не ставят???

Спасибо ОГРОМНОЕ!!! Крим. хвостов нет))) срок просрочки 1 год) Живу в Генуе, лететь удобнее с Милана)))  а на счёт психиатров -  спасибо!!! рассмеялась вслух и громко)))))) хорошая идея по поводу подруги!!! Спасибо вам))))) 

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Изображение пользователя Oskar.

Re: Депортацию не ставят???

 Летите из Рима (Fiumicino) если за вами не тянутся"крим. хвосты" и если срок просрочки не очень большой, то никто не спросит. А если спросят, скажите лечились, а потом проходили реабилитацию после лечения. А также можно сказать, что проходили программу у психиатра и скоро вернётесь и превезёте ещё и подругу, так как их психиатры-лучшие в мире! Они это любят, как дети.!

Non sono stupido, solo mentalmente libero!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии