Booking.com

Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tutta72.

Вот и пролетел мой долгожданный отпуск, но впечатления настолько сильны, что кажется, закрою глаза и вот они прекрасные острова в Средиземном море. Итак, в качестве подарка на день рождения я получила поездку на Сицилию, отказавшись от ювелирного украшения. Ведь я коллекционирую впечатления, а быть в 90 км от Сицилии и не попасть туда - было бы глупо, имхо. Но,все по порядку...Прилетели на Мальту. Милая, крошечная Мальта, но очень достойна того, чтобы уделить ей внимание. Страна удивительно самобытна - оплот католичества, первая по количеству храмов и церквей на душу населения. Основные цвета - голубой (небо), желтый (здания) и лазурно-синий (море). Зелени маловато, но я это ожидала, так что никаких разочарований. Удивительно спокойные и доброжелательные люди...и храмы, церкви...их тут несчесть, каждую неделю фейрверки в честь святых, у каждой деревни - свой. Мальтийцы живут небогато (в целом), скромные машины, не очень большие дома, но они живут достойно! Спокойно и радостно, чем меня и "заразили" . Нет безумных муравейников в привычном нам виде многоэтажек, пробок тоже нет, во всяком случае я не столкнулась, хотя плотность населения - самая высокая в Европе. На фото типичная улочка в Марсаскале.

Столица Валетта должна была стать крепостью, а стала городом дворцов.

Ну и важнейший порт в Средиземном море.

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

очень красиво! уж не знаю - когда я доберусь до Сицилии, про Мальту так вообще молчу

очень позитивные фотографии - дочь на вас очень похожа

Изображение пользователя natamish.

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

какое классное путешествие!!!

продолжай обязательно свой рассказ!!!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

Фотографии - в жизнь!

Ты здорово провела время!

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

Что-то с фото у меня дружба не клеится, подожду уважаемых модератов, а потом продолжу с их позволения. Впереди еще Таормина и Сиракуза...вот где счастье...там оно есть, я видела!

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

Забраться на Этну надо хотя бы раз в жизни. Подъем на фуникулере недешев - 30 евро с персоны половина пути, около 60 - совсем высоко. Мы выбрали только половину. Так как неожидали таких "сказочных цен"...

http://img401.imageshack.us/img401/368/120zb.jpg

 

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

Чего-то в первом комментарии фото Валетты не открылись...загадка для меня... Однако продолжаю...На Комино были ровно одни сутки, остались бы еще, но Сицилия звала и манила купленными заранее билетами на паром и забронированной гостиницей. От Мальты до Сицилии ходит постоянный паромчик, а именно Валетта- Катания, всего 3 часа по морю - и вы уже в другой стране. Катания поразила меня (портовая часть) ощущением некоторой опасности и неухоженности. Как сказал наш гид - дейтсвительно после 8 вечера там лучше не появляьться. Про гида - отдельная песня неспетая. Щас спою. Гида нашли неофициального, который нас должен был возить на своей машине в течение 4 дней по всему западному побережью. История начиналась по-сицилийски. По телефону было сказано: " Приезжайте в Катанию, зайдете в такой-то бар, там спросите Дарио..." Ну илль Падрино..чесслово. Но падрино встретил нас в порту, посадил в машину и повез, затем нам было велено выйти, пересесть в другую машину с другим водителем (кстати, деньги отдавали потом, в конце, никакой предоплаты, иначе видели мы бы этого Дарио и его кузена Марио...). Но в центре города мне очень понравилось окошко, люблю завитушки и "архитектурные излишества". Хотя Катания, честно, не очень...неухоженный город, довольно запущенный

http://img529.imageshack.us/img529

 

А вот вид на море - шикарный, как и везде на Сицилии, причудливые бухточки, небольшие скалы и синее-синее море..

http://img293.imageshack.us/img293/2315/188mw.jpg

 

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Мальта, Комино и Сицилия, или как успеть все за 13 дней

Продолжаю...Комино, еще более крохотный островок, но очаровашка. Там всего один отель и первозданная природа. Мальтийцы очень гордятся эти островом, а еще Голубой лагуной. Мы там видели много ящериц и кролика (а может быть зайца). Сначала было впечатление, что там всего постояльцы отеля и персонал, а именно человек 15-20 (почти как в фильме "10 негритят") Ностоило пройти в Голубую лагуну - и толпы туристов не заставили долго ждать, просто многие приезжают на паромчиках и катерах  на один день до вечера. На фото видно небольшой кусочек отеля и такие вот каменистые берега, правда пляжики - песочные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии