Booking.com

Разъяснения: в Италии на автомобиле

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Лидуся.

Здравствуйте всем! Первый раз едем семьей в Италию. Прилетаем вечером в Рим, ночуем ночь и едем в Римини. По брони отелей и автомобилей вроде бы разобрались, что и как, но мы первый раз за рулем в Европе. Очень хотелось бы узнать у наших людей, хотя бы в паре фраз, а как у вас вообще там за рулем? Строгие жесткие правила, серьезные вдумчивые полицейские, едем строго по знакам? Много ли платных дорог, их примерная стоимость, парковки? Мы собираемся брать машинку уже в аэропорту - по карте около  7 км до забронированного нами отеля Belvedere Piazza Dei Ravennati, 4, Lido Di Ostia. Вполне резонное опасение есть, а запаркуемся ли на ночь? А как у вас с кражами автомобилей дела обстоят, особенно арендованных. Буду крайне признательна за информацию! 

 

Найти отель

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

И еще в Италии полно закрытых зон, только для резидентов, т.е. кто там проживает, смотрите все время на вывески, если написано "zona a traffico limitato" типа таких

 ни в коем случае не заезжайте, потому что вас ожидают очень неприятные сюрпризы, на 82 евро и более. В Генуе, жителям поприходили по 200-300  вот таких подарочков, умножьте их на 82 евро, и за всю жизнь не наработаешься на оплату этих штрафов.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя света subi.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

возьмите машину с газом пропаном в италии много заправок а в франции на каждом углу будет дешевле и економней 

subi

Изображение пользователя Лидуся.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

 Я не устану повторять вам свои слова признательности! :о))) Обычно связывались со всеми перелетами, трансферами с турфирмой нас отправляющей и естественно не суетились. Везде погрузят, все расскажут, пальцем покажут, а тут только отели через них забронировали и то из-за виз. Спасибо большое за совет, но прогуляться вечером до Остии центр вряд ли получится. У нас два перелета подряд по 5 часов каждый. Нам бы до кроватей доползти. Сижу соображаю, а как бы предупредить отели о парковке машины для нас? В дополнительную информацию наверное внести стоит...Ща, помыслим, поглядим.

А разве Лазурное побережье -это не место для очень богатых людей? Или и там есть бюджетные варианты отдыха? Стереотипы и слухи это же так действенно. :о))) И словосочетание - "Я тут в Швейцарию заезжала, по дороге на Лазурное побережье" несомненно породит огромадное количество завистливых взглядов и вздохов. Пугают чрезвычайно нас еще вот чем. Что в этой замечательно стране Италии, очень мало говорящих по английски. Мол, расслабьтесь и готовьте руки для объяснений. Ну нам то конечно рук не жаль, мы ими и китайцам что надо объясняли, но все-таки? Разговорник наверное надо прикупить?

Эх, а вот помечтать хочется о русскоговорящих итальянцах, которые совершенно случайно собираются по тем же маршрутам, что и  мы.  :о))))

 

Изображение пользователя Karlo.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

Вчетвером дешевле на машине, хотя я не учитываю цену снятой машины. От Флоренции до Парижа 1200 км, если средняя цена на экономной машине 16 ев на 100 км дороги, то получается 192 ев до Парижа, не считая аренду машины и усталость водителя. В Париже машина не нужна или такси или метро. Гораздо дешевле и быстрей с ездить на Лазурное побережье или в Швейцарию. В Римини просто делать не чего.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

Orsochiota пишет:

В Италии есть что посмотреть... так что сделайте себе насыщенный маршрут здесь , раз уж выбрали Италию. А ..голопом по европам... вам оно надо...

Я тоже так считаю, отдых он на то и отдых, чтобы спокойно без суеты отдохнуть. Я этому научилась от мужа, женщины они как правило большинство такие, утром быстрее бегом на море, или в музей, а лучше в три музея, после обеда, мужчины и поспать любят в отпуске, а женщины уже с часами стоят над душой, драгоценное время уходит, быстрее, скорее на море, ой, солнце уже заходит, еще и сфотографироваться надо в каждом купальнике и в каждом платье.  Теперь исправилась. Вообще на время отпуска забываю о времени, делаю только то, что хочу. Ездим обычно по округе, когда погода пасмурная. так что заранее не планируем.  

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

Здесь тоже знаков ограничивающих скорость в достатке , только не сильно разгоняйтесь, если не считать автостраду,дороги в основном с резкими поворотами и достаточно узкие, тем более если не знаешь дорогу.

В Остии в основном все отели с парковкой ( из главных) и насколько мы ездили по Италии , если в отеле знают ,что вы приезжаете на машине, вам держат место на близлежащей парковке это когда своя вся заполнена. Посмотрела по карте что отель практически на лунгомаре расположен , можете вечером прогулятся в сторону Остии центро ...только машину лучше оставьте, там припарковаться точно проблема. По всей набережной ресторанов на любой вкус. Есть даже испанский с представлениями фламенко.

В Италии есть что посмотреть... так что сделайте себе насыщенный маршрут здесь , раз уж выбрали Италию. А ..голопом по европам... вам оно надо...

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

есть скидки на ж/д, закажите билеты за 30 дней - скидка 30%, за 15 - 15%. Лучше ехать на поезде, иначе пока доедите- уже устаните, и ничего и не захочется смотреть.

а насчет мигания фар о засаде полиции- так и тут такое очень даже практикуется :)

Изображение пользователя Лидуся.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

Ой как у вас там интересно!   Вообще Европа ассоциируется с законопослушными гражданами, соблюдающими все правила. Это мы увидев знак 40, которые понатыканы у нас по любому ненужному поводу, пристраиваемся за идущей на нормальной скорости машиной, в надежде проскочить засаду гаишников, если она есть. И, как я понимаю, только в нашей стране еще существует братство водителей, предупреждающих морганием фарами о "полосатых друзьях". А у вас интересно - "полиция страдале", как я догадываюсь страдале за водителей, конечно как тут будешь ее неуважать. 

А раз вы такие замечательные и помогающие россиянам, можно еще вопрос? А если придумается нам с Римини, покататься по Италии и может докатиться пусть до той же Франции, побродить по Парижу, есть смысл? Или проще сесть на поезд и сгонять так?. Нас четверо: мы с мужем и дети 5 и 10 лет. Кто-то сказал из знакомых, что передвигаться по Европе ж/д транспортом дорого. Вот мы как бы и созрели до снятия машины в аренду  - и спокойно доехать до точки назначения и ощутить Италию в дороге, ну или в пробках, как повезет. Ну ваши ощущения?

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

ARTEMA пишет:

taro пишет:

- ездят все достаточно аккуратно. очень редко встречаются любители обогнать по встречке или справа (при этом левый ряд зазря не занимают)

не всегда и не везде:

Согласен, не редко обгоняют по сплошной. Обгон справа любят французы. На астостраде едешь 130, тебя обгоняют с такой скоростью, будто едешь 50 .

Белая линия парковка может быть ограниченна по времени, может быть, как сказал Карло, только для резидентов. Платная парковка может быть только с определенного времени и по праздникам бесплатно. Нужно смотреть на пояснения к знаку парковки.

В нормальных навигаторах указанны все камеры на автостраде и в городах, и по закону обозначены знаками на дорогах.

Знаки могут быть бутафорией. У нас в Пьемонте не редки светофоры, которые включают красный, если едешь быстрей лимита

Сейчас новинка на дорогах, системы tuttor - замерят среднюю скорость на участке.

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

taro пишет:

в дополнение::

- ездят все достаточно аккуратно. очень редко встречаются любители обогнать по встречке или справа (при этом левый ряд зазря не занимают)

не всегда и не везде:

- крадутся на красный свет, если никого нет

- не включают повороты

- могут остановить машину и во втором и  в третьем ряду, чтобы забежать выпить кофе или  купить сигареты

 так что будьте ко всему готовы

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Karlo.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

Пробки будут, успокой мужа, все итальянцы и много иностранцев едут к морю. На белую машину лучше не ставить в центральной Италии - это только для резидентов имеющих прописку в данном месте, но в Остии думаю такого нет. На желтую никогда не ставь штраф в любом случае. Кафе вдоль платных дорого много, в среднем каждые 25 км. Воду из кранов можно пить только при наличии подписи "aсqua potabile"  

Изображение пользователя Лидуся.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

 Спасибо большое всем, вы очень помогли! Муж недоумевает по поводу пробок в это время на дорогах в августе: "Мы же в Европу едем, да еще и утром поедем, какие нафиг пробки?". Исключительно российский менталитет, тем более живем мы в Сибири, а не в Москве. Пить наверное совсем не будем, к чему нам вообще эти сложности и непонятности в чужой стране. Трезвыми ездить точно можно! :о)))  Еще раз для сибиряков пояснения - я могу становиться только парковку только голубого и белого цвета. Если желтенькая - с меня спросят прописку или инвалидную коляску? Про отель  - спасибо за совет, проверим обязательно. А как там по трассе еще с кафешками? Догадываюсь, что очень много и не дороже чем в Риме. Может у кого есть любимые, которые обязательно надо посетить туристам? Кстати товарищи дорогие, офф топ конечно, а воду из под кранов у вас пьют? Или это роскошь недоступна?  

 

 

Изображение пользователя taro.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

в дополнение::

- ездят все достаточно аккуратно. очень редко встречаются любители обогнать по встречке или справа (при этом левый ряд зазря не занимают)

- встречаются иногда дальнобойщики, обгоняющие друг друга (с созданием хвоста из нескольких машин сзади)

- превышение скорости фиксируется камерами и в вашем случае - можете получить спустя несколько месяцев письмо с предложением оплатить штраф и услуги прокатной фирмы по пересылке ввам счета.

- неправильная стоянка карается от 35 до 70 евро (в зависимости от степени непраильности)

- гаишников на дорогах и стационарных постов - нет. Но могут и остановить просто для проверки документов (очень редко, но бывает)

стоянка -

- если обозначена голубой полосой - платная (идете к автомату и кидаете монетки, потом бумажку - под стекло)

- желтая - выделенные места (для инвалидов, для местных жителей и т.д)

- белая разметка стоянки - бесплатная

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

закона не знаю, нам в автошколе сказали хотя полазила по инету, ток для неопатентов такое, может и имели в виду это, но препод сказал в общем, не выделял неопатентов

Изображение пользователя Golf.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

Это в России сделали...

Golf

Изображение пользователя Karlo.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

когда это сделали? я слышал только дальнобойщикам хотели ввести и то только разговоры пока. 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

сейчас уже нельзя пить ничего, 0.0 сделали

Изображение пользователя Karlo.

Re: Разъяснения: в Италии на автомобиле

без навигатора будет очень сложно находить места, особенно в городах.

Платные дороги  стоят в среднем 6-7 ев за 100 км из Рима до Римини будет стоить примерно 25-28 ев.

При платежке не в езжайте в ворота "Telepass" желтая полоса на дороге, в значек "карты" (можно платить основными картами с выпуклым шрифтом ) или "рука с деньгами", при платежке наличкой (больше очереди)

Полиция обычно не останавливает на платных дорогах.  Скорость на платных дорогах обычно 130 км-час.  но бывают и исключения, особенно Флоренция-Болонья там трудный участок дороги и есть и 100 км-час, дорога проходит по Апенинам и её к тому же расширяют. Много радаров.  В риме спросите в отеле есть ли парковка у отеля. машины воруют не часто, но вскрыть могут. В Остии должна быть парковка при отеле. Можно пить пару стаканов вина за едой и садиться за руль, при нормальной комплекции. В этот период в пятницу будут огромные пробки в сторону моря и большая пробка от Болоньи в сторону Римини, берите воду в машину.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии