Booking.com

Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Taxman.

В конце августа едем в Италию на Лигурийское побережье, 150 км от Монако, 580 от Рима.

Подскажите пожалуйста, что можно посетить своим ходом или же в экскурсионной поездке.

Сколько будет стоить доехать до Рима и стоит ли такой жарой расстояние в 580 км рассекать или лучше посетить Рим позже?

Меня больше интересует, а архитектура, музеи и живописные районы, хотелось бы посмотреть жизнь обычных итальянцев в повседевной обстановке. Всегда больше всего интересовала средняя часть Италии нежели Северная или Южная.

Что в Италии стоит посетить обязательно, что привезти просто необходимо привезти из Италии?

Найти отель

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Taxman пишет:

Что скажите на счет Тоскании (если не ошибаюсь, это район Флоренции), что там можно увидеть интересного?

А в Монако с одноразовым Шенгеном пускают, и как там вообще с этим?

Еще такой вопрос, вот думаю закупить шмотки на отпуск в Минске или уж лучше в Италии, как там с ценами на обувь и шмотки, и где лучше смотереть???
 

Вещи лучше купить в Италии, возможно даже что обойдется дешевле чем у себя в Минске. Помоему до 10 сентября во Флоренции летняя распродажа, к тому же последняя неделя - скидку можете найти до 70%.

 

Изображение пользователя Taxman.

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Что скажите на счет Тоскании (если не ошибаюсь, это район Флоренции), что там можно увидеть интересного?

А в Монако с одноразовым Шенгеном пускают, и как там вообще с этим?

Еще такой вопрос, вот думаю закупить шмотки на отпуск в Минске или уж лучше в Италии, как там с ценами на обувь и шмотки, и где лучше смотереть???
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Лучше езжайте в другую сторону, посетите Савону, Геную, Портофино, проедътесь по городкам в сторону франции, до Турина около 150 км.

Изображение пользователя Кри.

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Генуя красивый город! А если вам хочется архитектуры и музеев то сьездийте во Флоренцию! Всё же ближе чем до Рима!

Изображение пользователя Golf.

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

В Геную поедьте,в аквариум.В Portofino...

Golf

Изображение пользователя Taxman.

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Едем в Varazze (Savona).

А если не Рим, то что еще?

Огромное спасибо за предложение ))))

 

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

Заезжайте ко мне в Санта Маргериту Лигуре: покажу статую Христа в морской пучине возле аббатства Сан Фруттуозо, а также морское дно с рыбками, морскими звёздами и отвесными скалами вблизи Портофино. 3296127620 Юля.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Кри.

Re: Куда сьездить с Лигурийского побережья.

А в каком городе Вы останавливаетесь на лигурском побережье? Я была на Cinque Terre, это местечко около города La Spezia! Сказочное место! Cinque Terre состаит из пяти меленьких городков, которые расположены на вершинах горных хребтов и соединены между собой "Тропинкой Любви" длинною в 12 км.

На мой взгляд, Рим, не стоит посещать летом, а темболее в августе, когда все итальянцы тоже в отпусках! Плюс жара невыносимая! Я была в Риме в октябре, идеальное время, температура +20°, народу не так много и очереди в музее не такие длинные.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии