Booking.com

Интересные музеи в Болонье.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя justlookaround.

Здравствуйте уважаемые форумчане! На этом сайте я бываю редко, так как в Италии  в основном наездами. Сейчас я нахожусь в Болонье. Через две недели ко мне приедут гости из Канады и я вас очень прошу мне помочь: подсказать, рассказать... если кто когда посещал Болонью или живёт здесь, то вы наверняка знаете какие интересные музеи можно посетить, может быть выставки, что показать гостям дорогим?=) Есть в городе какие-нибудь необычные музеи, как например в Париже музей человека или у нас в Питере кунсткамера, музеи-квартиры? Буду очень-приочень благодарна за любой совет и адрес=)  

Найти отель

Изображение пользователя justlookaround.

Re: Интересные музеи в Болонье.

Karlo пишет:

поройся на сайте коммуны Болоньи, там есть редкая экскурсия по закрытой реке, которая течет под землей в самом центре города, плывешь на лодках и осматриваешь Болонью из под земли. Её проводят ограниченному числу людей кажется по четвергам, какая то организация.

кстати, замечательная экскурсия, даже немного экстримальная. надо одеваться соответственно - сапоги резиновые обязательно, потому что там не только плавать на лодке придёться, но и пешочком ходить под землёй, да по воде. в общем классно =)

Изображение пользователя justlookaround.

Re: Интересные музеи в Болонье.

спасибо огромное!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Интересные музеи в Болонье.

поройся на сайте коммуны Болоньи, там есть редкая экскурсия по закрытой реке, которая течет под землей в самом центре города, плывешь на лодках и осматриваешь Болонью из под земли. Её проводят ограниченному числу людей кажется по четвергам, какая то организация.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Интересные музеи в Болонье.

как это нет? А мой сын только ездил туда с группой из Турина, целый день ходили по музеям и памятникам архитектуры. Сама фотографии видела. 

Изображение пользователя justlookaround.

Re: Интересные музеи в Болонье.

в общем сама узнала что в Болонье нет интересных музеев, а есть только музеи с пыльными картинами, а кому это интересною... придёться везти гостей в Венецию, а в этом городе к сожалению смотреть нечего.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии