Booking.com

Палермо / несколько вопросов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fiords2008.

Добрый день!

   неожиданно решилось, что следующую неделю отпуска проводим на Сицилии :) Прилет в Палермо,  где планирую потратить 2-3 дня, а потом отправиться в Катанию.  Отсюда несколько вопросов по Палермо:

 -- посмотрел рейтинги бюджетных отелей на TripAdviser, вроде B&B Casa Marconi, Athenaeum Palermo, Hotel Moderno. Насколько хорошие варианты? Может, ещё посоветуете.

-- как лучше доехать до пляжа Mondello?

-- форум читал, но по поводу "чаевых" ясности нет. Принято ли оставлять в Палермо\Сицилии вообще

-- что ещё порекомендуете посмотреть в городе\окресностях (пока планирую прогуляться по центру, посмотреть палатинскую капеллу, Сан-Кальтадо, Маджионе, королевский дворец, катакомбы(?), Монте Пеллегрино, Циза(?), Монреаль)

 -- несколько озадачен многочисленными советами не водить самостоятельно авто в городе (планировал взять напрокат на несколько дней)? Действительно не стоит? И как насчёт переезда в катанию по трассе

  Заранее спасибо!

rgds,

  Vadim

 

Найти отель

Изображение пользователя Vatrushkina.

Re: Палермо / несколько вопросов

я так поняла - машина не вариант. А что на счет скутера?

удобно ли? можно ли арендовать в городе? что с парковками? не нужны ли права?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Палермо / несколько вопросов

fiords2008 пишет:

По поводу общественных автобусов. На сайте AMAT написано только про билеты на 90 минут (1.3 евро)

А нет ли каких-нибудь билетов на сутки? или хотя бы на 12 часов... И где их можно купить? Вокруг отеля (остановились в сан-паоло палас)  не нашли ни одной будки\магазина.. Даже воды купить было негде 8-((

Еще вопрос по "классической итальянской кухне" 8-)) Куда можно сходить. чтобы не было cупер-дорого но с хорошей кухней.. В отеле дали рекламку Il Mirto e la Rosa, специальное меню по 10-25 Евро. Это стОящее место?

Так вы уже в Палермо? Сан-Паоло - не лучшее место для туристов, район грязный, отдаленный, приличных локале нет. Один плюс - бассейн на крыше.

"Сходить" в ресторан с хорошей кухней далекова-то будет. Хорошие места, которые могла посоветовать находятся за пределами Палермо и вот тут без машины не обойтись.

За театром Массимо открыли новый 2-этажный ресторан "Rosso pomodoro". Паста до 10 евро, пицца до 7 евро, понравились королевкие креветки гриль за 15.50. 

Понравилось паста с фрутти ди маре в Bar Giada на via Principe di Belmonte. Внимательно изучайте цены.

Известный ресторан Lo Strascino на viale Regione Siciliana, 2286. Отменное меню, традиционная обстановка. Если любите рыбные блюда и морские продукты - Вам туда! и захватите с собой фотоаппарат !

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя fiords2008.

Re: Палермо / несколько вопросов

спасибо! уговорили, в палермо брать машину не будем :)))

По поводу общественных автобусов. На сайте AMAT написано только про билеты на 90 минут (1.3 евро)

А нет ли каких-нибудь билетов на сутки? или хотя бы на 12 часов... И где их можно купить? Вокруг отеля (остановились в сан-паоло палас)  не нашли ни одной будки\магазина.. Даже воды купить было негде 8-((

Еще вопрос по "классической итальянской кухне" 8-)) Куда можно сходить. чтобы не было cупер-дорого но с хорошей кухней.. В отеле дали рекламку Il Mirto e la Rosa, специальное меню по 10-25 Евро. Это стОящее место?

Изображение пользователя chupashka.

Re: Палермо / несколько вопросов

Чтобы дать совет по поводу гостиницы, надо знать на какую сумму рассчитываете. Вас двое? Какие числа?

До пляжа Монделло из центра идет 806 автобус, если нет пробок - 25 минут. Остановка обозначена на бесплатной туристической карте. Мои гости уедут, отсканирую Вам карту.

Чаевые можно не оставлять, coperto уже включено в счет, где-то 1-2 евро с человека.

Чтобы посмотреть город, рекомендую взять экскурсионный тур ( 8 языков, русский в т.ч.). В течении 24 часов Вы можете объехать все основные достопримечательности, выйти из автобуса, чтобы осмотреть внутри объект и снова зайти в автобус. До коровлевского дворца - нужно пройтись пешочком. Там сейчас экс. автобус не ходит - улицу перекопали. Стоимость билета 20 евро + 5 евро, если хотите посетить Монреале. 

Если Вы чувствуете в себе "задатки" Шумахера, то машину можете арендовать. Я отговорила брать машину своих гостей. По городу лучше перемещаться на общественном транспорте. Здесь - Африка, а не Европа ( "культура" на дорогах отсутствует), непокоцанную машину почти не найти.

До Катании можно добраться поездом или автобусом.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Палермо / несколько вопросов

На время прибывания в Палермо не советую брать машину. Либо пешочком, либо на общественном транспорте везде побываете. 
Как правило чаевых не оставляют. Но если оставите, никто отказываться не будет.

Распиание автобусов и маршруты можете посмотреть здесь: www.orariautobus.it

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Кри.

Re: Палермо / несколько вопросов

Я была в Палермо проездом, ооочень красивый город! А особенно сладкое!!!

Насчёт гостинец ничего не могу сказать... т.к. не останавливалась...

Про чаевые... думаю, это уже вам решать оставлять или нет... как совесть подскажет...))) А принято или нет, это уже не так важно...)))

Машину конечно же удобнее иметь если перемещатся из города в город, а по центру, на мой взгляд это тока замарочка со стоянками и пробками. Можно и на общественном транспорте всё посматреть. А до Катании и на поезде можно доехать.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Палермо / несколько вопросов

Хороший город! Там красота необыкновенная. На все вопросы не отвечу, по поводу чаевых...везде во всём мире любят чаевые, в Палермо тоже будут рады .... на ваше усмотрение, сколько вы дадите, например многие предпочитают не забирать мелочь со сдачи (если вам конечно мелочью 20 евриков не принесут, я бы тогда ничего не оставила...принципиально )

Про машину на прокат, там такой геммор с парковками, найти, оплатить место...лучше не берите по городу, передвигайтесь любыми другими доступными способами

А вот до Катаньи конечно уже на машине, не помню сколько точно ехать, если мне не изменяет память 2.5 часа

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии