Booking.com

Наследство "мешает"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrinanirI81.

Наследство "мешает" выйти замуж! Да, дорогие форумчане, именно так! Не думала я выносить на общий суд такую ситуацию, думала все вроде как разрешается, но одна уже ее понять совсем не могу! А дело касается наследства моего жениха. Вкратце ситуация:

Отец моего любимого  за годы непосильного труда нажил определённое имущество, которое уже всё написано на имена детей, (мой дорогого и его сестры) даже дом где он живёт. Отец, узнав что сын собирается жениться, да ещё и на русской, которую он никогда не видел, (он бывший гинеколог и на приём к нему я как-то не успела...мда, это сарказм, но я не могу иначе!) у него первым делом возникли мысли о праве наследования в случае смерти как его собственной, так и его сына!!! Я, конечно же понимаю, возраст, но я похоже вперед с ума сойду - осознавая чужие мысли! Вообщем он представил, что случись что с его сыном я приду к нему в дом и скажу: "Знаете, папаша, я пришла за долей моего мужа-вашего сына, так что выметайтесь и чем быстрее, тем лучше!". Мой ненаглядный побежал к нотариусу узнавать есть ли выход из этого всего, чтоб дедуля успокоился. Ему сказали, что можно составить документ, по которому моё право унаследования доли моего любимого вступит в действие только после смерти самого отца...(Ой, надеюсь понятно объяснила) Ну да ладно, вроде бы как разумно, на что отец сказал: "О, тогда все в итоге будет в России!". Короче, у деда крыша едет по поводу своих харчей конкретно и я может в какой-то степени его и понимаю! Но мне-то от этого не легче! Что нам теперь ждать смерти отца, чтоб никто уже ни о чём не думал!? Вот поэтому я хотела узнать, может ли ещё быть какое-то решение этой задачи, а может кто-то был в подобной ситуации???

 

 

Изображение пользователя Hanna.

Re: Наследство "мешает"

Я тоже считаю, что в вашей ситиации - только брачний контракт. Папик успокоится, вы поженитесь, а контракт можно в любое время изменить или дополнить, или анулировать. И об этом будите только вы оба знать. ;=)))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

Про гинеколога и его харчи я узнала с Остой на руках! Я уже сделала свой выбор на тот момент! Выбрала человека! А потом эта канетель! Это северо-запад...

Да не переживайте вы так, вообще нужно делать все так, как вам хочется (имею в виду вас с возлюбленным) - это ваша жизнь и ваша семья.

Мне очень жаль таких людей, которые заставляют всех трепещать из-за их "несметного богатства". Ну нажили что-то и что теперь? Почему нельзя жить и радоваться тому, что можешь что-то дать своим детям, что можешь чем-то им помочь, зачем обязательно самодурствовать? С собой же в могилу это все не утащишь! Зачем строить отношения так, чтобы все ждали того дня "Х", когда можно наконец-то начать жить так, как хочется?

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Karlo пишет:

знаю много таких семей. отец просто переписал на детей при жизни, что бы не платить "сучесьёне" или предотвратить раздоры между братом и сестрой или у него самого есть (был) брат и кто то себя почувствовал "окраденным" как это часто бывает. По сути по документам все принадлежит детям, а на деле "на словах" всем еще владеет отец, все мирно ждут его смерти и "слушают" его самодурство. 

семья еще та! ты это позже поймешь и будешь счастлива, если в будущем как можно меньше будут всплывать "семейные замашки" в твоей семье.

Одно скажу, если ты выйдешь по "сеперационе", то вряд ли тебе потом перепишут "комуниюне", под разными причинами. Это все крутится, что бы тебя "мягко" подвести к "сепарационе" оставляя виноватым выжившего из ума старика. У тебя один выход жениться "голой", что бы показать, что тебе кроме мужа ничего не нужно, заикнешься о "комунионе" он и все подумают, что ты приехала делить.

Это трудная ситуация, лучше найти нищего и наживать все вместе, чем сына гениколога с несчастным лимоном на двоих (не считая недвижимость) и иметь геммор, где его не должно быть.

судя по всему это центр-север Италии, на юге другие проблемы.

Сергей, ты во всём прав! Мне не нужен этот вечный делёж и подозрения за моей спиной! Мне моё здоровье важнее! У меня на крайний случай единственная родная сестра в Базеле живёт, но я выше писала, что сепарационе не хочет мой жених!

Про гинеколога и его харчи я узнала с Остой на руках! Я уже сделала свой выбор на тот момент! Выбрала человека! А потом эта канетель! Это северо-запад...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Наследство "мешает"

Karlo пишет:

судя по всему это центр-север Италии, на юге другие проблемы.

Не соглашусь. "Проблемы" наследства, "самодурство" родителей, вражда родственников не ограничиваются территориально. И у нас на юге есть семьи с такими проблемами, также знаю случаи в России, Украине и Германии. 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Natalina07 пишет:

jaco пишет:

Никак не пойму, вы замуж хотите или уже наследство делите? Какая нафиг разница,кому там и что достанется, вам то что ?

Не согласна с вами, речь совсем не об этом (насколько я смогла понять). Я вот так поняла: молодой человек живет отдельно и самостоятельно, папа не особенно участвует в его жизни и ВДРУГ для него каке-то вопросы стали принципиальными, что он начинает ставить условия. Очень эгоистично, на мой взгляд. Папа молодого человека и мама(при жизни) решили передать все нажитое своим детям, т.е. получается, что они им доверили распоряжаться и деньгами, и недвижимостью еще при жизни. Почему вдруг такое недоверие к решению взрослого сына?

Мне кажется, вам проще всего выйти замуж с раздельным владением имуществом - тем самым вы покажите папе, что вам не важно их богатство, может для него это так серьезно. То, что вы будете приобретать с мужем вместе можете записывать на двоих и тогда все будет справедливо ( с точки зрения папы).

Я не могу давать вам советы, потому что просто рассуждаю исходя из того, что смогла понять. Может быть вы никогда не будете жить рядом с его папой. Если ваш молодой человек просто поддерживает со своей семьей человеческие отношения "чтобы не осложнять" и ему просто важно, чтобы его свадьба не стала причиной проблем и запоев, а может чего посерьезней, то вам нужно найти в себе силы просто быть приветливой и максимально точно изложить свои намерения (можно попросить своего молодого человека перевести то, что вы говорите для его папы).

Счастье это когда тебя понимают! Спасибо и вам Наталья! Вы поняли всё правильно, но такие истории как правило  сопровождаются нюансами. Отец в своё время помогал финансово сыну и сын теперь не то, чтобы в долгу перед отцом, а ну не хочет он отца на старость лет...ну сами понимаете...как говорят родственников не выбирают... У них нейтральные отношения и всё прекрасно и я его поддерживаю и понимаю! Мне эти проблемы тоже не нужны!

С его папой я жить не буду, хотя, " никогда ниговори никогда"...но мне  не очень то просто осознавать, что наше с моим женихом счастье зависит от других и я не вижу из этой ситуации ближайшего выхода!

Силы нужно найти и я смогу! Вот скоро приедет ко мне мама и полетим знакомиться с этим лордом Монтекки!Наверное будем как в немом кино!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Наследство "мешает"

знаю много таких семей. отец просто переписал на детей при жизни, что бы не платить "сучесьёне" или предотвратить раздоры между братом и сестрой или у него самого есть (был) брат и кто то себя почувствовал "окраденным" как это часто бывает. По сути по документам все принадлежит детям, а на деле "на словах" всем еще владеет отец, все мирно ждут его смерти и "слушают" его самодурство. 

семья еще та! ты это позже поймешь и будешь счастлива, если в будущем как можно меньше будут всплывать "семейные замашки" в твоей семье.

Одно скажу, если ты выйдешь по "сеперационе", то вряд ли тебе потом перепишут "комуниюне", под разными причинами. Это все крутится, что бы тебя "мягко" подвести к "сепарационе" оставляя виноватым выжившего из ума старика. У тебя один выход жениться "голой", что бы показать, что тебе кроме мужа ничего не нужно, заикнешься о "комунионе" он и все подумают, что ты приехала делить.

Это трудная ситуация, лучше найти нищего и наживать все вместе, чем сына гениколога с несчастным лимоном на двоих (не считая недвижимость) и иметь геммор, где его не должно быть.

судя по всему это центр-север Италии, на юге другие проблемы.

Изображение пользователя chupashka.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

Наталья, а это действительно так, что в Италии при заключении брака только 2 варианта владения имуществом: совместное и раздельное и брачный договор в стране не разрешен?

Да и да.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Наследство "мешает"

jaco пишет:

Никак не пойму, вы замуж хотите или уже наследство делите? Какая нафиг разница,кому там и что достанется, вам то что ?

Не согласна с вами, речь совсем не об этом (насколько я смогла понять). Я вот так поняла: молодой человек живет отдельно и самостоятельно, папа не особенно участвует в его жизни и ВДРУГ для него каке-то вопросы стали принципиальными, что он начинает ставить условия. Очень эгоистично, на мой взгляд. Папа молодого человека и мама(при жизни) решили передать все нажитое своим детям, т.е. получается, что они им доверили распоряжаться и деньгами, и недвижимостью еще при жизни. Почему вдруг такое недоверие к решению взрослого сына?

Мне кажется, вам проще всего выйти замуж с раздельным владением имуществом - тем самым вы покажите папе, что вам не важно их богатство, может для него это так серьезно. То, что вы будете приобретать с мужем вместе можете записывать на двоих и тогда все будет справедливо ( с точки зрения папы).

Я не могу давать вам советы, потому что просто рассуждаю исходя из того, что смогла понять. Может быть вы никогда не будете жить рядом с его папой. Если ваш молодой человек просто поддерживает со своей семьей человеческие отношения "чтобы не осложнять" и ему просто важно, чтобы его свадьба не стала причиной проблем и запоев, а может чего посерьезней, то вам нужно найти в себе силы просто быть приветливой и максимально точно изложить свои намерения (можно попросить своего молодого человека перевести то, что вы говорите для его папы).

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

chupashka пишет:

Анна1 пишет:

После смерти матери имеются три наследника (её муж ,дочь и сын ) .Половина имущества остаётся у мужа(так ка оно совместно нажито) ,а другую половину делят между тремя наследниками(опять же мужем и детьми ).По этой схеме ваш жених получает ток шестую часть от всего имущества (или третью от его половины).

То, что три наследника при отсутствии завещания - правильно. А вот "раздел" имущества между наследниками  - нет. Аня, ты где такую инфу взяла? Отдаленно напоминает российское законодательство......

Если нет завещания : после смерти матери отец наследует 1/3, детям отходит 2/3. Такой "расклад", если двое или более детей.

Если есть завещание : супругу - 1/4, детям - 1/2. Оставшуюся долю (1/4) завещатель может завещать кому захочет.

Анна1 пишет:

Если же мать завещала всё конкретно ток дочери и сыну 

Ни супруга, ни детей нельзя лишить доли наследства !

 Но я поняла так, что отец и свою долю уже переписал на детей, или нет ?

 

   Девчёнки, спасибо вам за то, что вы просто пытаетесь вместе со мной разобраться в ситуации, не считая меня меркантильной особой в вечной погоне за чужим добром! Ценю очень, что не читаете "между строк"!

Я думаю Наталья, что вы правы, отец уже в свои года переписал всё на мать, где были указаны только дети - тем самым отказавшись и от своей доли, а может это произошло после "ухода" матери. Деталей я не знаю...и по сути дети уже наследуют, просто никто про передел родительского имущества при жизни отца не заморачивается.

Наталья, а это действительно так, что в Италии при заключении брака только 2 варианта владения имуществом: совместное и раздельное и брачный договор в стране не разрешен?

Заранее сасибо!

 

 

Изображение пользователя jaco.

Re: Наследство "мешает"

angelka пишет:

Детский сад...  

+1, это точно Тань (ой, забыла что ты Анжелка!).

Никак не пойму, вы замуж хотите или уже наследство делите? Какая нафиг разница,кому там и что достанется, вам то что ? Зачем, если вы его, этого МОЙ,как вы его называете, любите? Не слишком ли много вы думаете о наследстве, еще не выйдя за него замуж? Я точно абсолютно знаю, что женщина,при желании, найдет общий язык с кем угодно, а уж тем более с отцом любимого,хотя бы на время. Правильно вам Маша написала, перечитайте ее коммент. Я два раза выходила замуж и никогда о наследстве не думала,потому что всегда рассчитывала на себя и любила тех  мужчин, за которых выходила.- "Если вдруг что случится с моим..." Во первых,он не ваш,вы же  выходя за него замуж,не покупаете его, а всего лишь объединяете ваши жизни и судьбы. А во вторых, ничего с ним не случится, еще дольше вашего проживет, не сомневайтесь и спокойно выходите за него замуж, если он еще не передумал. Наладьте отношения с его отцом, 72 года итальянец - мужчина хоть куда, какой там маразм, что вы! Вот предыдущая девушка понимала правильную расстановку вещей, потому он ее и любил! Знала где подмазать , а где помыть! Вы женщина, а это значит ,владеете женской мудростью и житейской хитростью. Вот и применяйте ее здесь,самое место! Начните с его отца, а то "мой", станет чужим!

Извините меня,дорогая,за резкость, но то что вы говорите, звучит очень громко и звучит слово -НАСЛЕДСТВО, и  поверьте опыту девочек на сайте и моему тоже, мы ведь не знаем друг друга все, а советы даем друг другу просто таки уникальные. Не обижайтесь, просто прислушайтесь

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя chupashka.

Re: Наследство "мешает"

Анна1 пишет:

После смерти матери имеются три наследника (её муж ,дочь и сын ) .Половина имущества остаётся у мужа(так ка оно совместно нажито) ,а другую половину делят между тремя наследниками(опять же мужем и детьми ).По этой схеме ваш жених получает ток шестую часть от всего имущества (или третью от его половины).

То, что три наследника при отсутствии завещания - правильно. А вот "раздел" имущества между наследниками  - нет. Аня, ты где такую инфу взяла? Отдаленно напоминает российское законодательство......

Если нет завещания : после смерти матери отец наследует 1/3, детям отходит 2/3. Такой "расклад", если двое или более детей.

Если есть завещание : супругу - 1/4, детям - 1/2. Оставшуюся долю (1/4) завещатель может завещать кому захочет.

Анна1 пишет:

Если же мать завещала всё конкретно ток дочери и сыну 

Ни супруга, ни детей нельзя лишить доли наследства !

 

Но я поняла так, что отец и свою долю уже переписал на детей, или нет ?

 

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наследство "мешает"

Есть одно старое и мудрое правило: "Не задумывайся над рассказанным тебе фактом - задумывайся, почему тебе его рассказали". Попытайтесь дать себе самой ответ на этот вопрос и правда всплывёт наружу. Кстати, о наследстве: современная история знает королей, отказавшихся от престола для того, чтобы жениться на любимой женщине...

P.S. А блокирует на сайте модератор или админ, Вы не у себя дома.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Анна1.

Re: Наследство "мешает"

Если же мать завещала всё конкретно ток дочери и сыну ,то Ваш жених владелец половины имущества и Вам  после его смерти (дай бог ему здоровья )достанется 4-я часть после того как поделитесь с его папой ,так как он тоже его наследник .А если у Вас при этом будут дети ,то делиться имущество и на них ,и доля папы в этом случае уменьшается.

Если же вы подпишите бумаги ,что не претендуете и т.д.И захотите после смерти отца переделать их ,то не факт что будет согласен это сделать заново Ваш муж (потому как не известно как Ваша сним жизнь сложиться ).

А вообще ,что Ваш жених предлагает по этому поводу ,какие у него варианты ...

Изображение пользователя Анна1.

Re: Наследство "мешает"

После смерти матери имеются три наследника (её муж ,дочь и сын ) .Половина имущества остаётся у мужа(так ка оно совместно нажито) ,а другую половину делят между тремя наследниками(опять же мужем и детьми ).По этой схеме ваш жених получает ток шестую часть от всего имущества (или третью от его половины).

И если ваш жених (дай бог ему здоровья )умрёт вперёд отца ,то делиться будет эта шестая часть ещё пополам ,между вами и его отцом .В итоге вы будете владелицей ток 12-той части от всего ихнего имущества которое осталось от матери...

Если же отец не имеет прав на половину имущества (по каким-либо причинам ).Наследство матери делят на троих в равных долях.Значит Ваш жених получает третью часть от владений и вы после его смерти (дай бог ему здоровья ),делите опять с папой на пополам и становитесь владелицей 6-ой части имущества оставшейся после матери.

А вообще у Вашего жениха должны быть документы ,в какое наследство он вступил или нет вообще.Это от фанаря тож не делается ,на всё имеются документы у них или у отца .

 

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Юльетта пишет:

angelka пишет:

Детский сад...  

Вот и я о том-жеЧеловек или придуривается или не хочет понимать...

Вот из-за таких как вы вообще не охото создавать личные темы...

хотя и понимаю что это форум и все мы разные и все видят всё по-своему! НО, если у вас нет соображений и идей по моему случаю, то  постарайтесь в этой теме больше не баловать меня своим вниманием...

Спасибо

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наследство "мешает"

angelka пишет:

Детский сад...  

Вот и я о том-жеЧеловек или придуривается или не хочет понимать...

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя angelka.

Re: Наследство "мешает"

Детский сад...  

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Юльетта пишет:

Простите, я тут чего-то недопоняла: Ваш жених на Вас не женится из-за того, что его отец против? Или нашёл причину, чтобы на Вас не жениться, а тянуть время сколько сможет? Потому, что наследство тут ни при чём, это и ежу ясно. Вы итальянского насколько я поняла не знаете. То есть, понять о чём говорит сын с отцом не можете. Вы уверены, что "яблочко от яблони" далеко упало? Если отец презирает русских, то почему сын их должен любить или хотя-бы уважать?

Да, Юльетта, вы видимо не допоняли...никто ничего не тянет - все дело в отце моего жениха! Я вас прошу не начинать эти интриги про понимание итальянских разговоров и я вам могу с уверенностью сказать, что мой избранник порядочный человек...Отец его всю жизнь работал геникологом и на его практике столько случаев обмана итальянских мужчин иностранками - поэтому он не конкретно против русских, у него видимо сидят в мозгах все эти истории...А сын ушел давным давно из семьи и работал и работает в разных странах с разными людьми - поэтому это яблоко укатилось далеко и давно от яблони!

Хотя, я его не защищаю, да и он сам думает как быть и что делать дальше, но я уже об этом выше писала!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Татьяна Алина пишет:

Интересная у Вас ситуация Ирина, будущий СВЕКОР злодей, бывшая вашего будущего мужа просто какая-то змееобразная шлюха, . позвольте поинтересоваться,  у Вас что вся информация о семье мужа только с его слов? 

будущая золовка с вашим будущим мужем и своим родным братом в контрах..... Они уже не в котрах(это было давно и видимо смерть матери всех вернула к отношениям), просто он сделал для себя вывод, что его сестра не лучшая и добрейшая на свете и когда это каснулось меня он меня понял! С сестрой я лично знакома и поверьте мне она чистокровная итальянка - она хороша только для мужа в целях сохранения семьи, а на остальных всех она чихала так как эгоистка! Но это детали!

Отца я видла 2 раза и что вы думаете маялся бы мой со мной под порогом консульства не будь уверенным в своих чувствах? Мой - добрый и порядочный и отзываясь о своей семье как о не идеальной не имеет ввиду, что он не любит(по своему) отца! Он ему тоже помогал, пусть не в моральном смысле, так в материальном!

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Наследство "мешает"

Простите, я тут чего-то недопоняла: Ваш жених на Вас не женится из-за того, что его отец против? Или нашёл причину, чтобы на Вас не жениться, а тянуть время сколько сможет? Потому, что наследство тут ни при чём, это и ежу ясно. Вы итальянского насколько я поняла не знаете. То есть, понять о чём говорит сын с отцом не можете. Вы уверены, что "яблочко от яблони" далеко упало? Если отец презирает русских, то почему сын их должен любить или хотя-бы уважать?

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Наследство "мешает"

Интересная у Вас ситуация Ирина, будущий СВЕКОР злодей, бывшая вашего будущего мужа просто какая-то змееобразная шлюха, будущая золовка с вашим будущим мужем и своим родным братом в контрах...... позвольте поинтересоваться,  у Вас что вся информация о семье мужа только с его слов? 

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

Mascha пишет:
Вообще ситуация конечно.... Вы как жена мужа естественно наследуете его имущество в случае чего.... Ну а то, что кто-то сильно хитроумный заранее переписал на вашего мужа и что на самом деле оно не "его" , уж извините..... , что его сын рано или поздно женится, как и дочь собственно..... Это нормально! Те отец против женитьбы на вас лично... А это уже вмешательство в личную жизнь...... Намекните о внуках и спросите, как быть с ними в таком случае ))))) Вообще я советую вам отойти в сторону от конфликта, чтобы не быть виноватой и потихоньку .... Никто вам пожениться не запретит... Имущество тоже никто не отберет..... А вот зря вы думаете, что в 72 старческий маразм.... В Италии это далеко не так!!! Подружитесь с сестрой, с другими родственниками, еще раз встретьтесь с отцом его, попробуйте пойти ва-банк и спросите, прямо, почему он ппротив вашей свадьбы, вы 2года вместе и скажите, что сделаете все, что он попросит для его спокойствия.... Будьте хитрее ;-))))

Mascha, спасибо и вам тоже! Я попробую, но в силу определенных причин с сестрой я в совершенно нейтральных отношениях и мой жених это принимает и соглашается, так как хорошо знает свою сестру, которая замужем, и у него в жизни были причины не желать её видеть и слышать! Отец не слушал никого и никогда! Мож такой по жизни, а мож и статус главного гениколога сказывается - не знаю!

Попробуйте объяснить папе....я могу только на немецком и английском, а слушать он будет только на родном! Я не живу в Италии и ещё плюс ко всему мой дома в силу своей рабты редко бывает. Отсюда нет больших возможностей для встречь с отцом, пытаться доказать что я хорошая!

готовится к свадьбе... а её похоже в скором времени не случиться, даже с Остой на руках...

жениться никто не запрещает, только вот вы предствьте что начнётся пойди сын против воли такого отца?! Один из вариантов мне уже мой озвучил: отец уйдёт в запой как это было раньше и случись что с ним мой будет чувствовать вину да и я тоже... Не хочу!

Ой, столько ошибок в правописании! Свалю ка я на нервы

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Mascha пишет:
Вообще ситуация конечно.... Вы как жена мужа естественно наследуете его имущество в случае чего.... Ну а то, что кто-то сильно хитроумный заранее переписал на вашего мужа и что на самом деле оно не "его" , уж извините..... , что его сын рано или поздно женится, как и дочь собственно..... Это нормально! Те отец против женитьбы на вас лично... А это уже вмешательство в личную жизнь...... Намекните о внуках и спросите, как быть с ними в таком случае ))))) Вообще я советую вам отойти в сторону от конфликта, чтобы не быть виноватой и потихоньку .... Никто вам пожениться не запретит... Имущество тоже никто не отберет..... А вот зря вы думаете, что в 72 старческий маразм.... В Италии это далеко не так!!! Подружитесь с сестрой, с другими родственниками, еще раз встретьтесь с отцом его, попробуйте пойти ва-банк и спросите, прямо, почему он ппротив вашей свадьбы, вы 2года вместе и скажите, что сделаете все, что он попросит для его спокойствия.... Будьте хитрее ;-))))

Mascha, спасибо и вам тоже! Я попробую, но в силу определенных причин с сестрой я в совершенно нейтральных отношениях и мой жених это принимает и соглашается, так как хорошо знает свою сестру, которая замужем, и у него в жизни были причины не желать её видеть и слышать! Отец не слушал никого и никогда! Мож такой по жизни, а мож и статус главного гениколога сказывается - не знаю!

Попробуйте объяснить папе....я могу только на немецком и английском, а слушать он будет только на родном! Я не живу в Италии и ещё плюс ко всему мой дома в силу своей рабты редко бывает. Отсюда нет больших возможностей для встречь с отцом, пытаться доказать что я хорошая!

готовится к свадьбе... а её похоже в скором времени не случиться, даже с Остой на руках...

жениться никто не запрещает, только вот вы предствьте что начнётся пойди сын против воли такого отца?! Один из вариантов мне уже мой озвучил: отец уйдёт в запой как это было раньше и случись что с ним мой будет чувствовать вину да и я тоже... Не хочу!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наследство "мешает"

Вообще ситуация конечно.... Вы как жена мужа естественно наследуете его имущество в случае чего.... Ну а то, что кто-то сильно хитроумный заранее переписал на вашего мужа и что на самом деле оно не "его" , уж извините..... Попробуйте объяснить папе, что его сын рано или поздно женится, как и дочь собственно..... Это нормально! Те отец против женитьбы на вас лично... А это уже вмешательство в личную жизнь...... Намекните о внуках и спросите, как быть с ними в таком случае ))))) Вообще я советую вам отойти в сторону от конфликта, чтобы не быть виноватой и потихоньку готовится к свадьбе.... Никто вам пожениться не запретит... Имущество тоже никто не отберет..... А вот зря вы думаете, что в 72 старческий маразм.... В Италии это далеко не так!!! Подружитесь с сестрой, с другими родственниками, еще раз встретьтесь с отцом его, попробуйте пойти ва-банк и спросите, прямо, почему он ппротив вашей свадьбы, вы 2года вместе и скажите, что сделаете все, что он попросит для его спокойствия.... Будьте хитрее ;-))))
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

Ирина, я вас  не могу понять, ну абсолютно, вы уж простите. То вам эта доля не нужна и ее дележка тоже, потому что это изначально не ваше. То, вы контракт брачный хотите переделать. Это как?

Одно дело переживать из-за совместного имущества, заработанного вами вместе в браке, другое - то что пишите сейчас вы. Переживать и делить то, что вам вообще не принадлежит.... а может и принадлежать-то не будет. Я не и знаю уж, что вам посоветовать, честно говоря.

Да если я б сама всё это понимала! Мне не принадлежит и не надо! Принадлежит моему жениху, который в свою очередь от этого отказываться и отдавать всё сестре тож не собирается! А я вот во всём этом теперь крайняя!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Юлия В.Г. пишет:

Если я хорошо помню, Валерия писала где-то на сайте, что брачный контракт в Италии запрещён (посмотрите по поиску), т.е. его не существует, а есть только 2 варианта - совместное или раздельное владение имуществом.

Спасибо Юля, я посмотрю!

Изображение пользователя Юлия В.Г..

Re: Наследство "мешает"

Если я хорошо помню, Валерия писала где-то на сайте, что брачный контракт в Италии запрещён (посмотрите по поиску), т.е. его не существует, а есть только 2 варианта - совместное или раздельное владение имуществом.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Наследство "мешает"

 Ирина, ваши совместные дети итак будут иметь право на наследство в случае смерти их отца, чтобы вы не остались на улице, вы можете купить квартиру или дом с правом владения 50/50 с вашим мужем, это то, что по праву будет принадлежать вам. А все, что было до брака это действительно собственность вашего мужа, предоставьте ему самому думать, как ею распорядиться. В противном случае, какой бы способ вы не выбрали, он все равно удобен лишь одному из партнеров. Есть еще один способ записи собственности, когда в случае смерти одного из партнеров, она достанется выжившиму. Но я бы не рискнула так поступить, это все равно, что играть в игры с дьяволом, просчитывать кто умрет раньше, кто позже. Жизнь наказывает похлеще выживших из ума старичков.      

Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

Ирина, я вас  не могу понять, ну абсолютно, вы уж простите. То вам эта доля не нужна и ее дележка тоже, потому что это изначально не ваше. То, вы контракт брачный хотите переделать. Это как?

Одно дело переживать из-за совместного имущества, заработанного вами вместе в браке, другое - то что пишите сейчас вы. Переживать и делить то, что вам вообще не принадлежит.... а может и принадлежать-то не будет. Я не и знаю уж, что вам посоветовать, честно говоря.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

Ирина, ну может вам действительно подписать брачный контракт, в котором прописать то, что вы в случае смерти супруга не претендуете именно на эту часть собственности, полученную по завещанию от матери. Можно так сделать? И показать этоту такому "заботливому" папику. Может тогда отстанет?

Да я тож об этом думаю, но мой говорит, что это абсурд! А я теперь думаю, что мож так и сделать:

я подписываю бумагу по которой:

- в случае смерти супруга я не претендую на родительскую долю в случае, если у меня на тот момент нет детей

А после смерти "заботливого папаши", чтоб уж он до конца своих дней спокойно спал, переделать контракт, точнее сделать его не действительным.

Только вот теперь опять вопрос кто будет в праве это сделать???

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Володя В.Ш. пишет:

lordy пишет:

Володя, ну если там ситуация такая, что папик с ума сойдет , но жениться не даст, то это как вариант можно рассмотреть, почему нет? А во время брака, если уж муж  прекрасно понимает на что она пошла ради их совместной жизни, будет писать имущество на жену. И уж если развод, она  с этим имуществом и останется.

Ну это  детский сад. Может перепишет, запишет на нее, а может через 5 лет ее выпрет на улицу. Сколько на таких глупых насмотрелся. Одну мою знакомую вообще кинули по черному, расписались они на украине, там проблемы были, другого выхода не было,короче поругались они поехала она на украину он за ней и развелся там без ее присутсвия видать. А у нее пермессо скадуто было. Короче сейчас кукует тетя на украине в своей хрущевке. А вы доверие еще что. Я таких историй про таких доверчивых книгу написать могу. А кто знает что через 5- 10 лет случится.

Да далеко ходить не надо! Какие 5-10 лет! Раз уж дед так далеко копнул, то я тоже в эту яму провалилась и теперь тоже думаю о разных вариантах развития событий!  Я должна всем доверять и понимать, а родственники его будут меня дальше допекать и что я должна сидеть и помалкивать ради даты оформления совместного владени имущества? Вообщем, я верю что все будет хорошо и хочу верить что не дойдёт до слёз и т.п.! Просто я не вчера родилась и тоже знаю кучу невероятных историй взаимной любви которые заканчивались крахом, разводом и т.д.! Поэтому, я думаю в таких ситуациях надо слушать более "хладнокровных" мужчин, а не думать о романтике и надеяться на то, что будучи в браке все изменить!

Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

Ирина, ну может вам действительно подписать брачный контракт, в котором прописать то, что вы в случае смерти супруга не претендуете именно на эту часть собственности, полученную по завещанию от матери. Можно так сделать? И показать этоту такому "заботливому" папику. Может тогда отстанет?

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

Володя, ну если там ситуация такая, что папик с ума сойдет , но жениться не даст, то это как вариант можно рассмотреть, почему нет? А во время брака, если уж муж  прекрасно понимает на что она пошла ради их совместной жизни, будет писать имущество на жену. И уж если развод, она  с этим имуществом и останется.

Ну это  детский сад. Может перепишет, запишет на нее, а может через 5 лет ее выпрет на улицу. Сколько на таких глупых насмотрелся. Одну мою знакомую вообще кинули по черному, расписались они на украине, там проблемы были, другого выхода не было,короче поругались они поехала она на украину он за ней и развелся там без ее присутсвия видать. А у нее пермессо скадуто было. Короче сейчас кукует тетя на украине в своей хрущевке. А вы доверие еще что. Я таких историй про таких доверчивых книгу написать могу. А кто знает что через 5- 10 лет случится.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Argenta пишет:

А что, в Италии брачный контракт нельзя разве заключить? Я считаю, что самое правильное, это вариант, когда все что нажито было до брака, принадлежит каждому из супругов, а то, что после брака - делится пополам. А если вы живете в доме, принадлежащим вашему мужу, то в случае его смерти, вы там имеете право жить, и перейдет он дальше по наследству (вашим будущим детям например) только при вашем согласии или после вашей смерти. Я точно не знаю, но мне кажется дело должно обстоять как-то так. Поинтересйтесь насчет брачного контракта.     

Я думаю то, о чём я писала в начале и называется брачным контрактом! Имущество моего аморэ деда и не волнует!!! Имущество, точнее доля отцовской казны его интересует больше всего! Откажись мой жених от своей доли - всё перейдет сестре, с чем мой тоже не согласен!

 

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

IrinanirI81 пишет:

Всё имущество при жизни ещё матери было написано на неё!!! Т.к. отец уже тогда думал о своей смерти! Поэтому, ещё раз: по-сути уже всё на детях...

Ирина, теперь я вообще запуталась кто есть кто, и кому кто и что завещает....

еще раз: 1.если наследники - то получат что-то только после смерти завещателя 2. если собственники, то ваш жених стал собственником еще до вашей свадьбы

завещатель умер - их мать

да, мой уже по-сути собственник по праву наследования после смерти завещателя(матери)

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

Володя В.Ш. пишет:

lordy пишет:

Оформите раздельное владение имуществом для бОльшего спокойствия папы жениха.

Если у девушки мозги на месте то надеюсь она ни в коем случае так не поступит. Тоесть при разводе она с носом остается?

Володя, ну если там ситуация такая, что папик с ума сойдет , но жениться не даст, то это как вариант можно рассмотреть, почему нет? А во время брака, если уж муж  прекрасно понимает на что она пошла ради их совместной жизни, будет писать имущество на жену. И уж если развод, она  с этим имуществом и останется.

Ой не знаю я! Опять туман!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Володя В.Ш. пишет:

lordy пишет:

Оформите раздельное владение имуществом для бОльшего спокойствия папы жениха.

Если у девушки мозги на месте то надеюсь она ни в коем случае так не поступит. Тоесть при разводе она с носом остается?

Да, Володя, и я о том же! Причем мой так не хочет делать и думает обо мне! Все эти темы любви я готова обсуждать только будучи уверенной в том, что я законная жена, (подразумевающее равноправное владение имуществом) которую выбрали в жены только после того как она за 2 года доказала свою любовь на расстоянии и продолжает это делать!

Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

Володя В.Ш. пишет:

lordy пишет:

Оформите раздельное владение имуществом для бОльшего спокойствия папы жениха.

Если у девушки мозги на месте то надеюсь она ни в коем случае так не поступит. Тоесть при разводе она с носом остается?

Володя, ну если там ситуация такая, что папик с ума сойдет , но жениться не даст, то это как вариант можно рассмотреть, почему нет? А во время брака, если уж муж  прекрасно понимает на что она пошла ради их совместной жизни, будет писать имущество на жену. И уж если развод, она  с этим имуществом и останется.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Mela пишет:

IrinanirI81 пишет:
А при раздельном владении имуществом случись что с моим кому пойдет его имущество и родительская доля?

Ой, у меня уже голова кругом

остaвьте свою голову в покое! пусть онa отдыxaет и готовится к безоблaчной семейной жизни. A те мысли,которые у Вaс сейчaс в голове,остaвьте! Вы себе не предстaвляете кудa лезете,из-зa дележки нaследствa сaмые рьяные ссоры среди родственников/брaтьев/сестер кaк в Итaлии тaк и везде...
И потом,почему с Вaшим мужем должно что либо случиться?
Идя зaмуж и "подстелить соломки" конечно xорошо,но и Вы нaверное,что-то в своей жизни имеете,вот и подстрaxуйтесь со своей стороны,a то,что принaдлежит мужу и его семье,будет кaк добaвкa

Ах, Мела, вот именно на кануне экзаменов в Уни мне тут такие фокусы выкидываются! Вы правы, подумать надо, но в первую очередь о себе! Эта дележка вообще меня не должна касаться так как не моё и не нужна мне головная боль дедули! Но мне об этом рассказывает мой, чтобы поделиться и найти какое-то решение, а вместе с тем и утешение! А что я могу? Ну не юрист я и ждать его пока отца не станет тоже кто знает сколько время пройдет!

Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

Всё имущество при жизни ещё матери было написано на неё!!! Т.к. отец уже тогда думал о своей смерти! Поэтому, ещё раз: по-сути уже всё на детях...

Ирина, теперь я вообще запуталась кто есть кто, и кому кто и что завещает....

еще раз: 1.если наследники - то получат что-то только после смерти завещателя 2. если собственники, то ваш жених стал собственником еще до вашей свадьбы

 

 

 

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

Оформите раздельное владение имуществом для бОльшего спокойствия папы жениха.

Если у девушки мозги на месте то надеюсь она ни в коем случае так не поступит. Тоесть при разводе она с носом остается?

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

... из того я делаю вывод, что его дети - это его наследники.

Наследство может быть получено только после смерти того, кто завещает что-то в наследство. Так? Ну, так о чем может быть речь, если папа и сын живы, вы-то как что-то получить можете???

Другой вопрос - если все доли уже принадлежат сыну и дочери (т.е. типа нашей дарственной что ли).Так тогда - все это было получено до брака с вами и как вы можете на это претендовать? Оформите раздельное владение имуществом для бОльшего спокойствия папы жениха.

Да, НО!!!!!! Всё имущество при жизни ещё матери было написано на неё!!! Т.к. отец уже тогда думал о своей смерти! Поэтому, ещё раз: по-сути уже всё на детях...

На сколько я понимаю, прираздельном владении имуществом, случись что с моим, мне придется катиться туда откуда родом, за что я в принципе не переживаю! НО мой так не хочет - он честный, добрый и порядочный и не намерен вырвать меня из Германии, где я учусь, в чужую Италию и оставить ни с чем!

Хотя, спасибо, и за ьакой вариант!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Наследство "мешает"

А что, в Италии брачный контракт нельзя разве заключить? Я считаю, что самое правильное, это вариант, когда все что нажито было до брака, принадлежит каждому из супругов, а то, что после брака - делится пополам. А если вы живете в доме, принадлежащим вашему мужу, то в случае его смерти, вы там имеете право жить, и перейдет он дальше по наследству (вашим будущим детям например) только при вашем согласии или после вашей смерти. Я точно не знаю, но мне кажется дело должно обстоять как-то так. Поинтересйтесь насчет брачного контракта.     

Изображение пользователя Mela.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:
А при раздельном владении имуществом случись что с моим кому пойдет его имущество и родительская доля?

Ой, у меня уже голова кругом

остaвьте свою голову в покое! пусть онa отдыxaет и готовится к безоблaчной семейной жизни. A те мысли,которые у Вaс сейчaс в голове,остaвьте! Вы себе не предстaвляете кудa лезете,из-зa дележки нaследствa сaмые рьяные ссоры среди родственников/брaтьев/сестер кaк в Итaлии тaк и везде...
И потом,почему с Вaшим мужем должно что либо случиться?
Идя зaмуж и "подстелить соломки" конечно xорошо,но и Вы нaверное,что-то в своей жизни имеете,вот и подстрaxуйтесь со своей стороны,a то,что принaдлежит мужу и его семье,будет кaк добaвкa

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Володя В.Ш. пишет:

IrinanirI81 пишет:

Я приехала как раз в италию, мы получили нуллу и потом прикатил папаша, познакомилмсь мы с ним в 2 словах!

 Вы писали что он вас не видел. Отец, узнав что сын собирается жениться, да ещё и на русской, которую он никогда не видел.

а что тут непонятного? Когда сын его известил вечером по телефону о намерении жениться - утром этого дня я прилетела в Италию, мы сделали Осту и довольные поехали к нему домой. А на след. день прилетел папаша - вот была там картина Репина "приплыли"!...Познакомились

Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

Ирина, вы пишите, что "Отец моего любимого  за годы непосильного труда нажил определённое имущество, которое уже всё написано на имена детей......у него первым делом возникли мысли о праве наследования в случае смерти как его собственной, так и его сына!!! "  - из того я делаю вывод, что его дети - это его наследники. Наследство может быть получено только после смерти того, кто завещает что-то в наследство. Так? Ну, так о чем может быть речь, если папа и сын живы, вы-то как что-то получить можете???

Другой вопрос - если все доли уже принадлежат сыну и дочери (т.е. типа нашей дарственной что ли).Так тогда - все это было получено до брака с вами и как вы можете на это претендовать? Оформите раздельное владение имуществом для бОльшего спокойствия папы жениха.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Mela пишет:

  A в остaльном,можно сделaть сепaрaционе деи бени(рaздельное влaдение имуществом)и жить себе спокойно. Когдa дедушки не стaнет,муж может поменять прaво влaдения имуществом нa совмествное,тем сaмым перестрaxовaв вaс от "улицы" нa случaй чего.

Да с дедулей всё ясно! Вот значит сделать раздельное имущество, потом случись что с моим и я останусь на улице?

Я вообще не хочу об этой родительской доле ни думать не заморачиваться, но об этом думает отец и не спит спокойно! Я просто хочу знать есть ли возможность сделать так, что:

А при раздельном владении имуществом случись что с моим кому пойдет его имущество и родительская доля?

Ой, у меня уже голова кругом

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

Я приехала как раз в италию, мы получили нуллу и потом прикатил папаша, познакомилмсь мы с ним в 2 словах!

 Вы писали что он вас не видел. Отец, узнав что сын собирается жениться, да ещё и на русской, которую он никогда не видел.

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

Mela пишет:

 A Вы предстaвьте ситуaцию с точностью до нaоборот. Вы остaвляете своему сыну(допустим)все,что зaрaботaли непосильным трудом,a он Вaм зaявляет: мa! я женюсь нa инострaнке,которую Вы в своей жизни дaже в глaзa не видели... Кaк бы Вы лично отреaгировaли?! Я сaмa мaмa,и не говоря о нaследстве,меня бы возмутилo,что сын собрaлся жениться без предстaвления невесты родителям. A в остaльном,можно сделaть сепaрaционе деи бени(рaздельное влaдение имуществом)и жить себе спокойно. Когдa дедушки не стaнет,муж может поменять прaво влaдения имуществом нa совмествное,тем сaмым перестрaxовaв вaс от "улицы" нa случaй чего.

Мела, я всё прекрасно понимаю! Я бы тож так отреагировала, наверно! Вы мама и мама, которая по крайней мере интересуется делами ребёнка, а в этой семье всё было с точностью до наоборот. А когда сын позвонил и сказал что женится - отец вдруг проиехал "поговорить" с сыном. Я приехала как раз в италию, мы получили нуллу и потом прикатил папаша, познакомилмсь мы с ним в 2 словах! А перед приездом мой сказал: "Ну надо ж никогда ему со мной не надо было поговорить, а тут вдруг! Интересно о чём!?" Он даже не думал, про эти все дела, а вот отец ночь не спал и на след. день прикатил!!!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

lordy пишет:

IrinanirI81 пишет:

сказали, что можно составить документ, по которому моё право унаследования доли моего любимого вступит в действие только после смерти самого отца 

 

 какой-то бред, если честно. какой документ они предложили составить?

я просто сейчас занимаюсь своим наследством в москве, думала наш нотариус немного "ку-ку", но похоже, что у вас еще круче.

мне кажется, что просто папаша вашего любимого придумывает любые предлоги, только что бы тот не женился. терпения вам!!!

Спасибо! В подобной ситуации надо таким "бетоном" быть и сохранять самообладание, чему меня нигде не учили! и как-то не очень получается...

а как иначе может быть??? как можно получить что-то в наследство от кого-то, если этот кто-то еще не умер???

На отце уже ничего не записано...

Изображение пользователя Mela.

Re: Наследство "мешает"

 A Вы предстaвьте ситуaцию с точностью до нaоборот. Вы остaвляете своему сыну(допустим)все,что зaрaботaли непосильным трудом,a он Вaм зaявляет: мa! я женюсь нa инострaнке,которую Вы в своей жизни дaже в глaзa не видели... Кaк бы Вы лично отреaгировaли?! Я сaмa мaмa,и не говоря о нaследстве,меня бы возмутилo,что сын собрaлся жениться без предстaвления невесты родителям. A в остaльном,можно сделaть сепaрaционе деи бени(рaздельное влaдение имуществом)и жить себе спокойно. Когдa дедушки не стaнет,муж может поменять прaво влaдения имуществом нa совмествное,тем сaмым перестрaxовaв вaс от "улицы" нa случaй чего.

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

superkoshka пишет:

IrinanirI81 пишет:

Вообщем он представил, что случись что с его сыном я приду к нему в дом и скажу: "Знаете, папаша, я пришла за долей моего мужа-вашего сына, так что выметайтесь и чем быстрее, тем лучше!".

Ему сказали, что можно составить документ, по которому моё право унаследования доли моего любимого вступит в действие только после смерти самого отца...

Вообще, каким образом наследство можно получить до смерти самого владельца имущества. А если что случится с его сыном до его смерти, он еще 100 раз сможет переписать завещаение.

Он, наверное, просто не хочет, чтоб его сын женился, вот и шантажирует

во-первых: я писала, что на сег. день у отца формально ничего нет, так как всё написано на детей УЖЕ!

во-вторых: 100 раз переписать - даже на 1 раз всё переменить уйдёт куча денег! Да и потом, как вы это себе представляете: случилось что-то с моим и папаша побежал менять завещание?! Я думаю это уже называется: поздняк!

ну уж и в -третьих: так мож и есть, что незная меня - он не считает достойной своему сыну, на что мой говорит, что дед болен уже на голову в свои 73 и что с этим делать не в курсе!

Изображение пользователя IrinanirI81.

Re: Наследство "мешает"

chupashka пишет:

А если бы сын женился на итальянке, папуля спал бы спокойно?  

Да и этот вопрос я тоже уже моему жениху задавла, причём, он по-моему первый об этом заговорил, что его бывшая подруга-итальянка уж ну оооочень нравилась отцу потому как улыбалась и была добра к нему, зато спала со всеми на право на лево и врала моему, а когда забеременела от кого-то, то ещё и пришла к отцу за помощью и что-то наговорила про моего...Вообщем это всё к тому, что мой сказал: если бы в то время до её беременности я сказал что женюсь на ней, то отец бы наверное на след. день всё сам организовал!

Дело всё в том, что даже мой говорит про свою семью, что они далеко не ангелы и они так жили всегда! С отцом, который для всех был всегда хорошим, но только не для семьи и он рад, что нашёл меня-полную противоположность! Но это родственники и он любит их по-своему и сделать сейчас что-то против отца он не может, так как из одной проблемы может вырасти целая куча!

Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

Mascha пишет:

Девочки, люди бывают разные, в том числе и Русские девушки. Если У меня у знакомых такая ситуация, сын умер, а жена выселяет из их квартиры его родителей, потому как он был там прописан и она унаследовала его долю. Поверте, ни стыда ни совести нет у человека и ничего сделать нельзя, тк все по закону........

Маша, я согласна с вами на 100%, что люди разные. но, вы пишите про ситуацию, когда жена наследует долю умершего мужа, а ситуация выше - сын (жених)  - наследник отца. она может претендовать на мужнину долю в случае его смерти, но получить ее пока не умрет папа, ну ни как не сможет. потому что завещает-то ее изначально папа ее жениха!!!

Изображение пользователя sarina.

Re: Наследство "мешает"

да уж ситуация....конечно надо познакомиться с семьей... и потом всегда можно составить контракт (как Маша написала)... да и вообще пусть все живут долго...) а вы -счастливо) 

Изображение пользователя Mascha.

Re: Наследство "мешает"

Девочки, люди бывают разные, в том числе и Русские девушки. Если есть возможность востользоваться их имуществом, теоритечески вы можете этого захотеть и сделать ))) Мои предложения: 1) познакомиться с его семьей -как это замуж собрались, а родителей еще в глаза не видели.... А вдруг там монстры??)) 2) заверить жениха, что вам от него ничего не надо - выразить готовность подписать определенные бумаги, с условием, что при рождении ребенка или после 5 лет брака ситуация будет пересмотрена ))) У меня у знакомых такая ситуация, сын умер, а жена выселяет из их квартиры его родителей, потому как он был там прописан и она унаследовала его долю. Поверте, ни стыда ни совести нет у человека и ничего сделать нельзя, тк все по закону........
Изображение пользователя lordy.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

сказали, что можно составить документ, по которому моё право унаследования доли моего любимого вступит в действие только после смерти самого отца 

 

а как иначе может быть??? как можно получить что-то в наследство от кого-то, если этот кто-то еще не умер??? какой-то бред, если честно. какой документ они предложили составить?

я просто сейчас занимаюсь своим наследством в москве, думала наш нотариус немного "ку-ку", но похоже, что у вас еще круче.

мне кажется, что просто папаша вашего любимого придумывает любые предлоги, только что бы тот не женился. терпения вам!!!

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Наследство "мешает"

IrinanirI81 пишет:

Вообщем он представил, что случись что с его сыном я приду к нему в дом и скажу: "Знаете, папаша, я пришла за долей моего мужа-вашего сына, так что выметайтесь и чем быстрее, тем лучше!".

Ему сказали, что можно составить документ, по которому моё право унаследования доли моего любимого вступит в действие только после смерти самого отца...

Вообще, каким образом наследство можно получить до смерти самого владельца имущества. А если что случится с его сыном до его смерти, он еще 100 раз сможет переписать завещаение.

Он, наверное, просто не хочет, чтоб его сын женился, вот и шантажирует

Изображение пользователя chupashka.

Re: Наследство "мешает"

А если бы сын женился на итальянке, папуля спал бы спокойно?  

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии