Booking.com

прекрасный Sirmione

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tanchaz.

Решила и я поделиться кусочком отпуска, грех прятать такую красоту

Сирмионе (итал. Sirmione) — город в итальянском регионе Ломбардия, в провинции Брешия. Занимает полуостров, вдающийся с южной стороны в озеро Гарда на границе между Ломбардией и Венето (провинция Верона).

 

Замок Скалигеров на берегу озера (XIII век), некогда служивший военным портом веронской флотилии, это же и вход в историческй центр города

Вот такая рыбка размером с руку плавает там

Просто улочка... тк полуостров со всех сторон окружен озером и он маленький, то куда не посмотри - везде виднеется голубая вода озера

Отельс термальными источниками- купайся где хочешь :)

замок Скалигеров, но уже со стороны озера

мой моряк :)

Вдалеке виднеется Isola di Garda-самый большой остров на итальянском озере Гарда. Расположен в 200 метрах от мыса Сан-Фермо (Capo San Fermo), который отделяет залив Сало́ от бухты Смеральдо. Размеры острова Гарда достигают километра в длину и в среднем 600 метров в ширину. К югу от острова расположена гряда рифов и отмелей, которая завершается островком Сан-Биаджо (San Biagio), известного как «остров кроликов».

Плыть там надо, снизив скорость, иначе есть риск нарваься на эти рифы

этот же остров, но с другой стороны

как же не поплавать в голубой и прозрачной водичке :)

Так называемый «грот Катулла» — единственный сохранившийся в Северной Италии частный особняк древнеримской эпохи (размеры 167 на 105 м)

 

вот такой вот краткий фоторепортажик :)

Изображение пользователя Кри.

Re: прекрасный Sirmione

 А я живу в Дезенцано дель Гарда, это в 10 минутах от Сирмионе! Сирмионе, конечно, ооочень красивый и милый курортный городок! Один из моих любимых на озере..)))

Если у кого есть вопросы, с удовольствием отвечу! 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: прекрасный Sirmione

Ottobre пишет:

Тань, и вы с "моряком"  отлично выглядите!

спасибо!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: прекрасный Sirmione

Много моря и красот!! Тань, и вы с "моряком"  отлично выглядите!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: прекрасный Sirmione

Si-Si пишет:

Класс! Тоже хотела этот отпуск попасть туда..но не сложилось

И хотелось бы побольше информации в деталях...Как туда попасть..т.е. на чем Вы добрались? Что по чем...?

я живу неподалеку, а так с автострды Милан-Венеция есть выезд прямо на Sirmione, 10 минут и вы перед вратами города. въезд в исторический центр разрешен только гостям гостиниц в определенные часы, а так вокруг полно платных парковок -в выходные только много народу, поэтому тяжеловато с поиском свободных мест. стоимость парковки 2.20 Е в час, за 24 часа - 16 Е

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: прекрасный Sirmione

Класс! Тоже хотела этот отпуск попасть туда..но не сложилось

И хотелось бы побольше информации в деталях...Как туда попасть..т.е. на чем Вы добрались? Что по чем...?

Изображение пользователя Donetsk.

Re: прекрасный Sirmione

Супер репортаж! Супер фотки! Супер озеро!

Сама обожаю озеро Гарда, только я была на нем в провинции Верона. (надеюсь, что правильно написала. Я немного путаю регионы и провинции

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии