Booking.com

Перекусить в Венеции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя milana36.

 я была неприятно удивлена когда в 11 часов дня в Венеции мне отказали в традиционном итальянском блюде ''Спагетти'', обозначенном в меню. Дело в том, что не настало время ланча и раньше 12 я не откушаю это блюдо. Попробуй в России попросить борщ утром.....кто посмеет отказать да ещё и иноземному гостю.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Перекусить в Венеции

Мне эта тема чуток напомнила обратную ситуацию- приехали мы с малой в гости к нашей русской бабушке  дык вот рассказываю- встаю я поутру, голова чуток побаливает (сказалась 5-часовая разница во времени, 2 дневная поездка с кульминацией в виде  сильно натопленной бани и холодного пива далеко за полночь). В голове одна мысль - нет, ни о квасе или огуречном рассоле а о крепком экспрессо  ....и тут я с ужасом замечаю что мама уже подала завтрак...БОРЩ!!!!!!! Со сметаной! C утра пораньше!  А бедная моя малая, 2 годков еще ребенку не было, наворачивает его с огромной тарелки в которыю кроме самого борща и гарной ложки сметаны мама еще и косточку свиную подложила, она этой косточкой и прикусывала как хлебом. Меня чуть кандраш не хватил . Так и печень треснет с непревычки. Пыталась маме доказать мол мы по утрам только молоко хлопья и печенье....да куда там!

Изображение пользователя Mascha.

Re: Перекусить в Венеции

 есть специальные рестораны для ТУРИСТОВ, там можно и в 11 утра и в 4 пополудни ))) только вот нужно ли?? 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Перекусить в Венеции

Я например тоже не считаю произошедшее с вами из ряда вон выходящим.

Мне, русской, было бы мягко говоря удивительно в 11 утра заказывать пасту( борщ в России).

 Почему не придерживаться традиций той страны, где вы обедаете?

Я скажу более, всегда обращаю внимание на время, когда принято каппучино пить, а когда експрессо... простите.

Дома можно, при большом желании всё, там действует ваш устав

Изображение пользователя malinamoya.

Re: Перекусить в Венеции

milana36 пишет:

 я была неприятно удивлена когда в 11 часов дня в Венеции мне отказали в традиционном итальянском блюде ''Спагетти'', обозначенном в меню. Дело в том, что не настало время ланча и раньше 12 я не откушаю это блюдо. Попробуй в России попросить борщ утром.....кто посмеет отказать да ещё и иноземному гостю.

просто в следующий раз берите отель с завтраком.. тогда и обедать раньше времени не захочется

а вообще много есть вредно для фигуры.. проникнитесь итальянской заботой к вашей внешности

Изображение пользователя Володя В.Ш..

Re: Перекусить в Венеции

Хорошо хоть Борщ с пампушками, салом и 100 грамм не заказали с утра. 

Есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы
Изображение пользователя Chiksa.

Re: Перекусить в Венеции

Привыкните! Добро пожаловать в Италию!

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Перекусить в Венеции

Цитата:

Со своим уставом в чужой монастырь



Почему бы нет? Ведь итальянцы же разъезжают по белу свету в поисках итальянских ресторанов

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Перекусить в Венеции

Valeria пишет:

Со своим уставом в чужой монастырь?

И я так хотел прокоментировать.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Перекусить в Венеции

Носите с собой любимое блюдо, есть очень удобные пластмассовые коробочки, можно суп, борщ носить, и есть его даже в 7 утра и, как вариант, безотказный мак дональдс .

В 11 люди некоторые только завтракают, кухни ресторанов закрыты в Италии в это время и итальянцев мало интересует что там в России или США по этому поводу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии