Booking.com

Кислородный коктейль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Alessandroia.

Кто нибудь знает про кислородные коктейли? Зашел в торговый центр, а там продают такой. Типа заменяет 5 часов прогулки по лесу. Сосстоит на 93% из кислорода. Туда я видел налевают сок, потом какой-то порошок добавляют и в специальном приборе мешают. Я забыл что за порошок, но сначала попробовал, а теперь задумался, а мало ли что туда подсыпают. Вот скажите кто-то знает что это такое и могут хрень всякую подсыпать?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кислородный коктейль

выходит очередная байка про пользу....

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Кислородный коктейль

Да, я видела эту передачу . И еще там доказывали что кислород в желудке не усваивается .... только организм его может получать через легкие. И провели эксперемент; замеряли уровень кислорода у людей кто выпил кислородный коктейль..... и уровень кислорода в организме этих людей  не увеличился.

Изображение пользователя Оксана-cat.

Re: Кислородный коктейль

 В школе , где училась моя дочь тоже в мед .комнате поставили прибор для изготовления коктейля.  Мы как - то с радостью согласились, зная, как пить его полезно. Да и сыну после перенесённой пневмонии тоже назначали курс коктейля пройти. Каково же было моё удивление, когда по осени Малышева в своей программе " Жить здорово" развенчала миф о пользе этого напитка. Сказав , что в наше время это не более, чем "развод на деньги". Мол раньше считался полезным, а теперь по последним данным - это пустой звук. Просто лакомство. И уж тем более никакого кислорода от него до лёгких не доходит. Передача эта была где - то по осени 2010. Как - то даже взгрустнулось после этой новости.

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Кислородный коктейль

Большое спасибо!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кислородный коктейль

Natalia5 пишет:

Интересно, кто нибудь знает ,где можно   купить такой кислородный коктейлер?

Я вот чтов интернете нашла:  http://www.oxyhealth.ru/kislorod_cocktailer_oxygen/?from=ya_direct

Изображение пользователя Natalia5.

Re: Кислородный коктейль

Интересно, кто нибудь знает ,где можно   купить такой кислородный коктейлер?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кислородный коктейль

Дубль:(
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кислородный коктейль

Но в 60-е годы в СРСР были созданы кислородные коктейли. Ведь именно тогда учеными было замечено, что кроме лёгких, желудок тоже способен поглощать кислород. Кислородный коктейль зачастую состоит из фруктового или ягодного сока, который взбит в густую сладкую пену во время обогащения его чистым кислородом. Скептики утверждают, что намного проще поехать в лес и там насытить свой организм кислородом. Но одна порция кислородного коктейля равна нескольким часам прогулки по сосновому бору. Это связано с тем, что через желудок организм получает намного больше кислорода, чем через лёгкие. Не так давно терапия кислородом применялась только в лечебных заведениях. Но сегодня уже довольно распространена продажа коктейлеров с концентраторами кислорода. Концентратор кислорода – своеобразная замена кислородных баллонов. Используя молекулярный фильтр, концентратор позволяет отсеять азот и получить чистый кислород из воздуха практически везде, где есть электричество. Эти приборы абсолютно безопасны, ведь в них нет баллонов со сжатым кислородом. Благодаря тому, что такой концентратор работает без заправок, его можно использовать долговечно и с большим удовольствием и без вреда окружающей среде. Такой концентратор использует совсем небольшое количество воздуха. Кислородный коктейлер – удивительная находка для современных женщин. Используя его, каждая может позволить себе сиять здоровьем, гордиться прекрасным цветом кожи, бархатной на ощупь, что позволяет чувствовать себя и выглядеть намного моложе. Кислородные коктейли уменьшают количество заболеваний среди детей разного возраста. Кроме того, кислородные коктейли отличный препарат для лечения бессонницы, хронической усталости. Благодаря им, организм легче переносит стрессовые ситуации, а мозг намного быстрее восстанавливается после длительных умственных нагрузок. После длительных физических нагрузок в тренажерном зале, любой организм чувствует усталость. Это обусловлено тем, что во время физических нагрузок весь кислород из крови уходит на метаболические процессы, что в свою очередь приводит к снижению мышечной выносливости. Кислородный коктейль в свою очередь очень быстро пополняет запасы кислорода в крови и повышает тонус организма. Кислородный коктейль просто незаменим для беременных женщин. На сегодняшний день очень распространено такое явление как гипоксия плода, которая приводит к нарушению кровообращения мозга. Устранить эту гипоксию помогают длительные прогулки на свежем воздухе в сочетании с умеренными физическими нагрузками. Но такая роскошь доступна далеко не каждой. Кислород, получаемый из концентратора, легко растворяется в плазме крови, что помогает ему легко проникать в плаценту, обогащая при этом плод питательными веществами. Благодаря кислородному коктейлю, человеческий организм способен бороться с такой современной экологии больших городов, не смотря на то, что это не лекарство.
Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Кислородный коктейль

ну я тоже так и подумал, что это что угодно только не кислородный коктейль

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Кислородный коктейль

Alessandroia пишет:

ну мы же говорим про то, что я пил. а я явно не ел, а пил через трубочку. и порошок туда какой-то сыпали при изготовлении

Это кака! Не пей, козленочком станешь

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Кислородный коктейль

ну мы же говорим про то, что я пил. а я явно не ел, а пил через трубочку. и порошок туда какой-то сыпали при изготовлении

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кислородный коктейль

Я в детстве слабы была на здоровье и меня отправляли на месяцы в санаторий, где я училась. Нам давали кислородный коктейль, он тоже состоял из сока плюс напускали что-то из краника странного, думаю это и был кислород. Каждый день его принимали как лекарства. Не знаю помогает ли, но с переездом в Италию у меня все простуды и тонзилиты исчезли!

Изображение пользователя Танита.

Re: Кислородный коктейль

в детстве я ездил в лагерь и нам в обязаловку давали кислородный коктейль - так вот его там делали из сиропа шиповника, который насыщали кислородом из трубки. Получалась очень крепкая пена, которую надо было есть ложечкой. Пить такое через трубочку было никак невозможно - во-первых, трубочек в советское время был дифиссит, а во-вторых  - его только ложечкой и едят! Поэтому я очень настороженно отношусь к таким "кислородным2 коктейлям в палатках - они не из моего детства)))

Та.
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кислородный коктейль

Alessandroia пишет:

 

Что-то коктейль который я пил, нельзя было ложкой есть.Именно через трубочку и пил, как обычные коктейли.

Вот ссылочка http://dailymotion.virgilio.it/video/xa0xng_10_people

basilio

Изображение пользователя Alessandroia.
Почетный участник

Re: Кислородный коктейль

Ottobre пишет:

Вроде должна быть только польза: деткам в санаториях дают...

Во-первых, кислородные коктейли – великолепное лакомство. Приготовленные из яичного порошка и фруктового сиропа, они очень вкусны.
Во-вторых, кислородные коктейли – продукт быстрого приготовления. Едят его ложкой из обычного одноразового пластикового стакана. В этом отношении данный продукт составляет успешную конкуренцию мороженому, попкорну и прочим аналогичным лакомствам.
Наконец, самое главное – кислородные коктейли в высшей степени полезны для здоровья. Один стакан этого лакомства насыщает организм кислородом не меньше, чем продолжительная прогулка на свежем воздухе в летнем парке. Аппараты по продаже коктейлей сегодня можно встретить практически в каждом спортивном комплексе, фитнес-центре или бассейне.
 

Что-то коктейль который я пил, нельзя было ложкой есть.Именно через трубочку и пил, как обычные коктейли. Сок видел добовляли, а ещё какой-то пакетик какой-то добавки. Но вот не понял, что за добавка. И сироп тодже не добовляли.

В мире нет людей с ограниченными возможностями. Каждый человек сам себя ограничивает.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Кислородный коктейль

Оля71 пишет:

 Пузырики текут прямо в рот :)

Классно!

basilio

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кислородный коктейль

Да, я пила такой коктейль :) В стаканчик с соком закачивают воздух, подают ложечку и - приятного аппетита!

В нашем санатории есть другой вариант. Дают тебе трубочку с полезной жидкостью. Идешь к спец. столу, с краниками. Другой конец трубочки присоединяешь к резиновому шлангу, осторожно включаешь кран и в трубку поступает кислород. Пузырики текут прямо в рот :)

А какие такие порошки??

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Кислородный коктейль

Вроде должна быть только польза: деткам в санаториях дают...

Во-первых, кислородные коктейли – великолепное лакомство. Приготовленные из яичного порошка и фруктового сиропа, они очень вкусны.
Во-вторых, кислородные коктейли – продукт быстрого приготовления. Едят его ложкой из обычного одноразового пластикового стакана. В этом отношении данный продукт составляет успешную конкуренцию мороженому, попкорну и прочим аналогичным лакомствам.
Наконец, самое главное – кислородные коктейли в высшей степени полезны для здоровья. Один стакан этого лакомства насыщает организм кислородом не меньше, чем продолжительная прогулка на свежем воздухе в летнем парке. Аппараты по продаже коктейлей сегодня можно встретить практически в каждом спортивном комплексе, фитнес-центре или бассейне.
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии