Booking.com

Немного мудрости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя KsenijaM.

Сегодня прочитала вот что:

Существует одна очень мудрая шоу-даосская притча, которая называется "Из частей создавай целое":

Однажды к отшельнику пришел странник и, исполнив ритуал приветствия, попросил наставить его на путь Истины.

— Я знаю, что занимает твои мысли и крадет радости бытия, — сказал отшельник. — Всю свою жизнь ты ищешь совершенства в людях и, не находя его, не можешь обрести покой. Но я знаю лекарство от твоей болезни. В общении с каждым следует искать лишь то, что тебе по душе, дополняя качества одного чертами другого и свойствами третьего. Тогда в дюжине мужчин ты сможешь обрести хорошего друга, а в дюжине женщин — Великую Любовь…

Смысл этой притчи заключается в том, что от каждого следует с благодарностью брать то, что он может предложить, даря взамен то, что может взять он, и то, что нужно ему. Ища все качества в одном человеке, вы можете находиться в поиске всю жизнь. В то же время, наслаждаясь мимолетной страстью одного партнера, добротой другого, красотой третьего, интеллектом четвертого, жизнелюбием пятого, вы обогатите и свою, и их жизнь. Более того, вы обретете бесценный опыт построения взаимоудовлетворяющих любовных отношений. (efamily.com)

Думаю, что это наверное действенный способ наслаждаться общением с людьми.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Немного мудрости

angelka пишет:

Ой, я согласна, конечно! А партнерам обязательно знать о существовании друг друга? А то ведь так можно прожить счастливо... но недолго 

Я пробовала, у меня не получилось, плохо старалась наверное...

Изображение пользователя angelka.

Re: Немного мудрости

Ой, я согласна, конечно! А партнерам обязательно знать о существовании друг друга? А то ведь так можно прожить счастливо... но недолго 

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Немного мудрости

Татьяна Алина пишет:

Это сколько-ж партнеров надо для полного счастья .

Ммм, я думаю это не только о партнёрах, о людях вообще. Мы не можем получить всего от одного человека. У меня есть подруга для тусовок. Есть сестра для ленивого отдыха, подруга для активного отдыха итд, от каждого получаю что-то, но в других областях они не так хороши, поэтому я от них не требую невозможного (стараюсь )

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Немного мудрости

Это сколько-ж партнеров надо для полного счастья .

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии