Booking.com

Что вы перечитываете?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Татьяна Алина.

У всех у нас есть любимые книги и фильмы, до такой степени любимые что мы их бесконечно перечитываем и пересматриваем.

Делюсь своей страстью к книге Людмилы Улицкой "Казус Кукоцкого" она просто заворожила меня, перечитываю наверное  уже в 5 раз за несколько лет, многие фразы помню наизусть и часто ловлю себя на том что не читаю совсем а держу в руках книгу с закрытыми глазами, фильм еще не смотрела- боюсь разочароваться.

На итальянском читаю произведения Чилийки Изабель Альенде (прочитала весь репертуар, даже книги для детей), много раз перечитывала "Дом с привидениями"- название звучит банально но кто эту книгу читал  поймет  мою страсть. Последняя ее книга "Остров под морем" просто сказка.

Еще читаю Стефани Майер, особенно серию про подростков-вампиров Twilight, New Moon, Eclipse ...(по ним и фильмы сняли но по сравнению с книгой они полная какка)

А вы что перечитываете?

 

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
imagesCAAO40P1.jpg
imagesCAAO40P1.jpg2.74 кб
Изображение пользователя Танита.

Re: Что вы перечитываете?

Я перечитываю часто Коэльо "Дьявол и синьорита Прим" и Переса-Реверте "Кожа для барабана,или Севильское причастие"...Из наших - Зощенко нравится. Вообщем, все мои перечитки и пристрастия к книгам  востребованы в определённое состояние души и настроение...

Та.
Изображение пользователя Lilo.

Re: Что вы перечитываете?

Моими любимыми книгами на данный момент являются книги В.Каверина "Два капитана" и М.Булгакова "Мастер и Маргарита". Их я действительно могу перечитывать по несколько раз. И еще очень нравится М.Митчелл "Унесенные ветром". Тоже очень занимательный роман.

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Что вы перечитываете?

Татьяна Алина пишет:

Я читала рассказы Чехова в переводе...если честно то ощущения тусклые совсем

 Я не могу еще свободно читать, поэтому читаю"Вишневый сад" с просмотром синхронно нашего текста, и тоже ловлю себя на этой же мысли.  На перечитывание времени жалко, т.к. многое еще впервые не прочла. Сейчас читаю Вячеслава Курилова "Один в океане", еще Дину Рубину "Почерк Леонардо", а попутно еще  и Мэри Маккарти "Камни Флоренции"- причем почти все читаю одновременно, все зависит от того, что желаю в эту минуту почитать. Нелюблю себя за это, но бороться бесполезно уже

Изображение пользователя Inneste.

Re: Что вы перечитываете?

 У меня есть Анна Каренина на итальянском, но что-то я не хочу...)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы перечитываете?

sarina пишет:

Inneste пишет:

А я поэзию люблю. Книга на все времена - сборник Вероники Тушновой. Просто открываю на любой странице и читаю.  

абсолютно согласна.))

еще очень мне интересно почитать нашу классическую литературе в переводе на итальянский (но со временем). а может кто-то читал? поделитесь впечатлениями

Я читала рассказы Чехова в переводе...если честно то ощущения тусклые совсем, читая на родном языке  вбираешь в себя все до последней капли а тут перевод...и каким бы искусным не был переводчик все не то. У меня на полке кроме рассказов Чехова стоит в переводе Война и Мир но читать не берусь, меня и на 2 страницы не хватит. Но такое чтение по моему мнению очень полезно в плане лингвистики.

Изображение пользователя sarina.

Re: Что вы перечитываете?

Inneste пишет:

А я поэзию люблю. Книга на все времена - сборник Вероники Тушновой. Просто открываю на любой странице и читаю.  

абсолютно согласна.))

еще очень мне интересно почитать нашу классическую литературе в переводе на итальянский (но со временем). а может кто-то читал? поделитесь впечатлениями

Изображение пользователя Aveita.

Re: Что вы перечитываете?

Вообще довольно много есть книг, перечитываемых мной с удовольствием. Особенно люблю перечитывать И.Бунина и Д.Лоуренса, которых считаю "моими" писателями и знаю точно, что не устану никогда читать их снова и снова.

Изображение пользователя Inneste.

Re: Что вы перечитываете?

А я поэзию люблю. Книга на все времена - сборник Вероники Тушновой. Просто открываю на любой странице и читаю. Лет с 16 по-моему.

А еще есть хороший сборник русская-советская поэзия. Вот он тоже зачитан "до дыр". 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что вы перечитываете?

sarina пишет:

перечитываю "Доктор Живаго" ) очень нравится...

потом продолжу знакомство с произведениями Д.Ирвинга на английском)

надеюсь что скоро начну читать сказки на итальянском языке) 

Правильно, я тоже на первых парах на итальянском читала книги для детей, полезно для изучения итальянского и очень даже увлекательно

Изображение пользователя sarina.

Re: Что вы перечитываете?

перечитываю "Доктор Живаго" ) очень нравится...

потом продолжу знакомство с произведениями Д.Ирвинга на английском)

надеюсь что скоро начну читать сказки на итальянском языке) 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии