Booking.com

Путешествие итальянских туристов обернулось больницей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yustina.

Группа итальянских туристов, которые прибыли в столицу 8 июля и остановились в гостинице на северо-востоке Москвы, попала в больницу. Причиной госпитализации, предположительно, стало пищевое отравление.

"Группа итальянских граждан проживает в гостинице "Бородино" на Русаковской улице на северо-востоке Москвы", - сказал собеседник "Интерфакса".

По его словам, итальянские туристы обратились за помощью к московским медикам, жалуясь на недомогание. "Из 14 туристов после обследования десять были госпитализированы", - добавил он. По его словам, у гостиницы дежурит бригада "скорой помощи", выясняются причины отравления, сообщает РИА Новости.

Между тем врачи и санитарно-эпидемиологическая служба пока не смогли установить, какие из продуктов пошли иностранным отдыхающим не в прок. При этом, по словам медиков, несколько пострадавших находятся в тяжелом состоянии. "Среди госпитализированных есть те, чье состояние оценивается врачами как тяжелое", - цитирует деловая газета "Взгляд" слова представителя клиники, в которую привезли больных.

Пострадавшие туристы входили в туристическую группу из 170 человек, прибывших в Россию для путешествия по "Золотому кольцу" из итальянской Вероны. Вторая часть группы, находящаяся в Суздале, должна вернуться в Москву в субботу вечером.

Несмотря на случившееся, уже в воскресенье группа надеется продолжить свое турне. "Завтра они продолжат свою программу и отправятся в Санкт-Петербург", - сообщил представитель посольства Италии в России, подчеркнув, что дипломаты находятся в постоянном контакте с московскими властями.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Путешествие итальянских туристов обернулось больницей

Да уж, у нас надо знать что покупать и где есть. У меня самой когда-то было пищевое отравление, поев в ресторане, что вернувшись домой первым делом я пошла в здрав пункт на вокзале, а мои меня дома уже заждались. Тоже желаю бедолагам оклиматься поскорее!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Путешествие итальянских туристов обернулось больницей

Да и не найдут причину. Вот Польша, вроде бы Европа, а как неделю назад тоже попала с пищевым отравлением, то так и не нашли причины, зато откачали. Желю выздоровления итальянским туристам. Приключение будет уних в России, может потом фильм снимут "приключение Итальянцев в России - часть вторая-много лет спустя".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии