Booking.com

бронь гостиницы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя sweetann.

Дорогие форумчане, у меня возник вопрос, связанный с бронью гостиницы. У меня тур.поездка в Италию перелет Одесса-Будапешт-Милан, при прохождении контроля в Будапеште могут меня попросить показать бронь отеля в Милане, или это необходимо будет в Милане? Как мне объяснили в тур.агенстве, что в Будапеште подобные вопросы не задают, так как это транзит, а в Милане вообще контроля не будет! Почему меня это интересует, так как в Милане я буду жить в семье.

Извините если подобный вопрос уже задавался. Всем заранее огромное спасибо  

Найти отель

Изображение пользователя Tatiankaaaaa.

Re: бронь гостиницы

можно вопросик)) а вы когда летите в Милан? просто я тоже там буду правда в августе))

а теперь по сути вашего вопроса. я первый раз когда летала в Италию тоже брала тур. визу, но жила в семье у друга. И в этом случае пришлось платить за отель за всё время моего пребывания. Я там переночевала одну ночь и всё....у меня были деньги потеряны в пустую. Был так сказать соблазн отказаться от отеля (возврат денег со штрафами, но хоть что-то бы всё равно вернули) после получения визы, но меня предупредимли, что в италии на контроле могу запросить весь пакет документов и бронь гостиницы в том числе, поэтому я побоялась отменять бронь, но денег конечно было очень жалко(((((

Да, вы можите показать эту бронь на контроле. А потом, если я не ошибаюсь, бронь на сайтах делается через кредитные карты. и вот если вы не отменяете эту бронь, то с вас отель просто спишет эти деньги с карты. Вот и всё. А там как хотите, хоть появляйтесь в отеле, хоть нет. Мне кажется им всё равно, лишь бы деньги заплатили. 

А вот сейчас поеду, так поиском всех гостниц, бронь и покупка билетов на самолёт занималась сама. Даже очень понравилось, и дешевле обходится чем покупать путёвки в тур. агентствах. Вот, жду визу)))))

вся жизнь многоточие...
Изображение пользователя sweetann.

Re: бронь гостиницы

уххххх, вот этого и я боюсь.............это ж закон подлости! Девченки, а можете ли мне написать процедуру брони отеля............то что через интернет я поняла, я указываю даты, бронирую номер, и мне высылают копию брони. И в случае необходимости я ее могу показать пограничнику (тьфу-тьфу чтоб не спрашивали), но несу ли я в дальнейшем какую-либо ответственность за то, что я в гостинице не буду? у меня могут быть проблемы?

Изображение пользователя julialirpa.

Re: бронь гостиницы

миллион раз  летела с бронью  гостиницы,а  вот  когда поехала  без брони, у  меня таможенник  все  и проверил.... прям чувствовал .... это  при  том, что  я  абсолютно не  нервничала, а  он все равно   почувствовал....пришлось  показывать приглашение, ксерокс  удостоверения личности  приглашавшего и называть  телефон...вот  так вот...

Изображение пользователя sweetann.

Re: бронь гостиницы

Дорогая Леночка, спасибо что ответила............в первый раз я тоже летела через Прагу (и как ты верно написала никакого контроля в Италии не было, а в Праге просто проверили визу), вопросов вообще не задавали! Лен, а в Будапеште аэропорт больше чем в Праге, я прилетаю в терминал 2В, а вылетать с терминала 2А?  

Изображение пользователя Mela.

Re: бронь гостиницы

я рaньше летaлa через Будaпешт,но в последние 3 годa через Прaгу. У тебя никто ничего не спросит в Будaпеште,просто визу посмотрят и постaвят печaть о пересечении. A в Итaлии и впрaвду нет контроля. выйдешь с сaмолетa,идешь нa выxод,потом зaбирaешь бaгaж и вуaля!

Изображение пользователя sweetann.

Re: бронь гостиницы

Никто не отвечает, неужели не было подобных ситуаций?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии