Booking.com

все мужчины полигамны?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tata.larina.

Все мужчины полигамны?

Все мужчины полигамны?

Бытует мнение, что все мужчины склонны к полигамии. Такими, дескать, их создала природа. Сегодня мы публикуем ваши высказывания на эту тему Надежда, 50 лет, домохозяйка

Все мужские измены происходят вовсе не от того, что так заложено природой, а от неуверенности в своих силах. В определенном возрасте мужчина уже не может, что называется, «соответствовать», но никому не хочется признавать свое бессилие. Вот и начинаются попытки доказать самому себе, что все еще не так плохо, что нужно всего лишь найти молодую любовницу, которая сможет обеспечить накал страстей. А если у мужчины в этом плане все в порядке, он и с женой найдет способ получить удовольствие. Ему не нужно ничего доказывать и испытывать свои силы на других женщинах. Так что я думаю, что мужчинам пора научиться называть вещи своими именами. Не нужно трубить на всех углах о своей полигамности и искать все новых и новых женщин. Нужно всего лишь найти хорошего уролога и купить эффективное лекарство.

Роман, 39 лет, инженер

Я до сих пор не женат. И не потому, что так и не нашел женщину, которая захотела бы связать со мной свою судьбу. Таких как раз было много. Но я прекрасно понимаю, что не смогу прожить всю жизнь с одной партнершей. Так уж я устроен, что, спустя несколько месяцев после знакомства, женщина начинает мне надоедать. Поэтому я не хочу никого обманывать. Я заранее предупреждаю своих подруг, что наш роман никогда не перерастет в любовь на всю жизнь. Я сразу говорю им, что не нужно строить далеко идущие планы. Мы постараемся получить удовольствие от нашей встречи, а потом каждый из нас пойдет своим путем. Может быть, с возрастом мне и захочется построить какие-то серьезные отношения, но не думаю, что я когда-нибудь изменюсь. Я считаю, что любой настоящий мужчина должен периодически менять женщин. Только тогда он будет оставаться мужчиной, а не превращаться в бесполое существо, заинтересованное лишь в просмотре футбола по телевизору и котлетах, которые приготовила жена. Ведь всякое новое увлечение заставляет нас держать себя в форме. Без этого мужчины начинают постепенно опускаться, перестают следить за собой и старятся раньше времени.

Олег, 45 лет, водитель

Мы познакомились с женой, когда учились в третьем классе. С тех пор мы вместе. У нас отличная семья, растут двое детей. И ни разу за все эти годы я не взглянул на другую женщину. Так что все разговоры про мужскую полигамию – враки. Наверное, люди, которые склонны к изменам, просто не нашли свою вторую половинку. А это может произойти как с мужчиной, так и с женщиной. Мне кажется, что настоящая любовь со временем не проходит, а становится только крепче. Ведь с каждым днем вы все больше привязываетесь к любимой, она становится вам все роднее. А если вас тянет «налево», значит, в ваших отношениях с женой возникли какие-то проблемы. И искать решение нужно внутри семьи, а не на стороне. Ведь измена, вопреки расхожему мнению, не сделает вас счастливее. Пусть ваша любовница моложе и красивее супруги, но вряд ли она сумеет дать вам необходимую любому человеку теплоту в отношениях. Ведь она приходит лишь со временем, когда вы ближе узнаете человека, учитесь прощать его недостатки и начинаете понимать его не хуже, чем самого себя. Для меня за все эти годы жена стала самым близким человеком. И мне просто незачем искать счастья на стороне. Я прекрасно понимаю, что никакая любовница не станет мне ближе. А вот потерять доверие жены можно запросто, и эта мысль тоже удерживает меня от измен. Один неверный шаг может разрушить все, что создавалось годами.

Михаил, 37 лет, менеджер

Так заложено природой, что один самец должен отплодотворить как можно больше самок. И мы, мужчины, здесь отнюдь не исключение. Я, например, очень люблю свою жену и не собираюсь разрушать нашу семью. Но без интрижек на стороне я просто начинаю чахнуть. Ну скучно мне все время быть с одной женщиной! Периодически нужно как-то встряхнуться и получить новые ощущения. Кстати, после того как мои отношения с любовницами заканчиваются, я всякий раз начинаю понимать, что моя жена – лучшая женщина на свете. И у нас начинается новый медовый месяц. Я дарю ей дорогие подарки, мы ездим отдыхать. Да, я чувствую себя виноватым. Я каждый раз мучаюсь угрызениями совести, когда завожу очередную любовницу. Но я не могу иначе! Для меня это все равно что перестать дышать или есть. Видимо, с природой не поспоришь, и склонность к изменам заложена в характере каждого мужчины.

Ирина, 35 лет, технолог

Мне кажется, что причина мужских измен вовсе не в полигамности, которая якобы свойственна сильному полу. Просто мужчинам проще найти себе партнершу. По статистике, на 10 девчонок даже не 9 ребят, а гораздо меньше. А после определенного возраста шансы женщины найти себе мужчину и вовсе снижаются практически до нуля. В то время как мужчина, как хороший коньяк, с возрастом становится только лучше. Ну и как же им бедным удержаться от соблазнов, если вокруг молоденькие девушки, которые буквально сами прыгают в постель? Естественно, что далеко не каждый может противостоять соблазну. Думаю, что женщины вели бы себя точно так же, если бы им представилась такая возможность. Подумайте, разве вам было бы легко устоять, если бы вокруг вас толпились плечистые красавцы, наперебой предлагающие свою любовь? Не сомневаюсь, рано или поздно вы бы ответили на такой призыв, и ваша хваленая женская верность оказалась бы на время забыта. В общем, я думаю, что полигамность одинаково свойственна обоим полам. Просто у мужчин больше шансов реализовать свои желания и найти связь на стороне.

Татьяна, 48 лет, бухгалтер

Я была замужем трижды. И каждый из моих мужей мне изменял. Видимо, они и правда устроены так, что не могут без этого. Каждый из них заводил себе любовниц, а стоило мне узнать о них, каялся и умолял простить. Я прощала, они обещали, что подобное никогда не повторится, но спустя некоторое время я опять узнавала об очередной любовнице. В общем, каждый мужчина способен на измену. И даже если вам кажется, что ваш брак идеален, это ничего не значит. Просто вам попался человек, у которого хватает ума скрывать свои шашни. С возрастом я даже перестала переживать по этому поводу – зачем портить себе нервы, если изменить ситуацию невозможно. Сейчас я снова замужем. И я прекрасно знаю, что у моего мужа есть подружка. Но я делаю вид, что ничего не замечаю и верю всем его невнятным объяснениям, которые он выдумывает, чтобы оправдать свои отлучки. А зачем мне скандалить? Изменять муж не перестанет, так что незачем лишний раз  выяснять отношения.

Источник

Еще на эту тему:

Другие новости из категории "Здоровье"

 

хорошую  мысль высказала  девушка Ирина....согласна  с  ней на 99%


Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: все мужчины полигамны?

Mela пишет:

Татьяна Алина пишет:
Я вот тоже насчет нехорошо рассказывать чужие секреты....Знакомая моя уходит от мужа из-за измены, у них двое детей и живут душа в душу, было большим шоком узнать что е него двойная жизнь и не о б....е с венерическими заболеваниями идет речь, оказалось что у парня параллельно семья и тоже девочка растет. Вот я задумалась- а смогла бы я уйти с детьми? Ответ- нет.

Полигaмность и история твоей знaкомой(он просто имел двойную жизнь,a "полигaмный" мужчинa,просто трax...cя нa лево и нa прaво,a но всегдa "любит" одну)не об этом.

Я всегда считала что многоженство  является разновидностью полигамии  (в случае с моей знакомой налицо многоженство, только одна жена официальная а другая получается что гражданская) а если муччина тряхается направо и налево то наверное это называется не полигамией а бл...ом.  Насчет рогов, это я так- впечатлилась чужой ситуацией, пока вроде не наставляли, да я и не интересовалась этим никогда.

Изображение пользователя Argenta.

Re: все мужчины полигамны?

Mela пишет:

Татьяна Алина пишет:
Я вот тоже насчет нехорошо рассказывать чужие секреты....Знакомая моя уходит от мужа из-за измены, у них двое детей и живут душа в душу, было большим шоком узнать что е него двойная жизнь и не о б....е с венерическими заболеваниями идет речь, оказалось что у парня параллельно семья и тоже девочка растет. Вот я задумалась- а смогла бы я уйти с детьми? Ответ- нет.

Тaнь,простить измену или нет,мы это уже кaк-то обсуждaли(не помню ты былa в теме или нет). Полигaмность и история твоей знaкомой(он просто имел двойную жизнь,a "полигaмный" мужчинa,просто трax...cя нa лево и нa прaво,a но всегдa "любит" одну)не об этом. A то,что ты несколько рaз о себе скaзaлa,тaк не дaй Бог,чтобы это случилось,но знaть зaрaнее,кaк ты к этому отнесешься,нельзя

Это точно. Особенно, если брак заключен по любви. Одни не могут представить себе жизни без него, будут мучиться, но терпеть, другие будут мучиться и терпеть, потому что не смогут простить. А вот если любви уже нет, и так удобнее, тогда - да. Ну, а детям, всегда лучше, если их родители - счастливы, вместе они или врозь, так они смогут дать им намного больше.  

Изображение пользователя Mela.

Re: все мужчины полигамны?

Татьяна Алина пишет:
Я вот тоже насчет нехорошо рассказывать чужие секреты....Знакомая моя уходит от мужа из-за измены, у них двое детей и живут душа в душу, было большим шоком узнать что е него двойная жизнь и не о б....е с венерическими заболеваниями идет речь, оказалось что у парня параллельно семья и тоже девочка растет. Вот я задумалась- а смогла бы я уйти с детьми? Ответ- нет.

Тaнь,простить измену или нет,мы это уже кaк-то обсуждaли(не помню ты былa в теме или нет). Полигaмность и история твоей знaкомой(он просто имел двойную жизнь,a "полигaмный" мужчинa,просто трax...cя нa лево и нa прaво,a но всегдa "любит" одну)не об этом. A то,что ты несколько рaз о себе скaзaлa,тaк не дaй Бог,чтобы это случилось,но знaть зaрaнее,кaк ты к этому отнесешься,нельзя. Дa и ситуaции бывaют рaзные от просто интрижкa нa стороне,до неуютной обстaновки в доме. Буду нaдеяться,что тебя это никогдa не коснется.

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: все мужчины полигамны?

Я вот тоже насчет нехорошо рассказывать чужие секреты....Знакомая моя уходит от мужа из-за измены, у них двое детей и живут душа в душу, было большим шоком узнать что е него двойная жизнь и не о б....е с венерическими заболеваниями идет речь, оказалось что у парня параллельно семья и тоже девочка растет. Вот я задумалась- а смогла бы я уйти с детьми? Ответ- нет.

Изображение пользователя Mela.

Re: все мужчины полигамны?

Танита пишет:
Просто средневековье какое-то  - венерические болезни! Я к тому, что полигамный мужчина обеих типов, которые описал Карло, осознаёт чаще всего  весь риск такой заразы и ищет "приключения в юбках" очень избирательно 

 нельзя рaсскaзывaть чужие секреты,но однa моя подругa,буквaльно пaру дней нaзaд прислaлa мне имеил с "ужaсом". Её бывший,которого я тоже знaю(уж кaкой избирaтельный,слов нет,a чистоплюй кaкой...) тaк вот... не знaю кaк скaзaть,чтобы не рaссмеяться(я когдa читaлa её имеил плaкaлa от смеxa)в общем, мужчинa,обнaружил у себя нa ногax ближе к облaсти "в пaxу" кaкое-то "животное" которое впилось ему в ногу. Тaк кaк подругa моя врaч(не венеролог,но все же)он срaзу же "по стaрой дружбе" позвонил ей! онa по его описaниям думaлa,что речь идёт о клеще,т.к он живет в Крыму в своем доме,и зонa тaм вся горно-леснaя. Но когдa он сообщил ей о количестве,онa тaкже воскликнулa: Боже мой! средневековье!
это же мaнд....ки!!! или вырaжaясь литерaтурным языком : лобковые вши!

A вообще не обязaтельно конкретные "венерические болезни" цеплять,xвaтит и пaпиломa вирусa,и xлaмидий и ещё много чего другого безсимптомно протекaющего.

Изображение пользователя Tais_.

Re: все мужчины полигамны?

Вот читаю и думаю - откуда такие статьи беруться?))

Пока знаю двух полигамных мужчин.

Еще маленькая кучка  - резко негативно относятся к измене.

А еще шестеро вообще странные - моногамные однолюбы идеалисты романтики.

А все остальные кричат, что мужики полигамны, могут даже похорохорится и пофлиртовать, но дальше этого обычно не заходят.

Вот она, хваленная мужская полигамность)) 

Вымирающий вид.

Изображение пользователя Танита.

Re: все мужчины полигамны?

malinamoya пишет:

Argenta пишет:

А зачем тогда муж, когторый рога наставляет? 

как зачем?? что стирать ему, гладить, готовить и убирать за ним.. и периодически лечить венерические заболевания, которыми он награждает после очередного загула на сторону..

пока не перевелись глупые женщины, готовые терпеть скотское к себе отношение и ведущиеся на басни о мужской полигамности.. тема эта никогда не закончится

Просто средневековье какое-то  - венерические болезни! Я к тому, что полигамный мужчина обеих типов, которые описал Карло, осознаёт чаще всего  весь риск такой заразы и ищет "приключения в юбках" очень избирательно  Так что, навряд ли он, себя в первую очередь, подвергнет такому риску. Это ж не юноша в буйстве гормонов, желающий "секаса" - это избирательный типаж))) Но безусловно - можно и нарваться

Та.
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: все мужчины полигамны?

malinamoya пишет:

Argenta пишет:

А зачем тогда муж, когторый рога наставляет? 

пока не перевелись глупые женщины, готовые терпеть скотское к себе отношение и ведущиеся на басни о мужской полигамности.. тема эта никогда не закончится

Изображение пользователя malinamoya.

Re: все мужчины полигамны?

Argenta пишет:

А зачем тогда муж, когторый рога наставляет? 

как зачем?? что стирать ему, гладить, готовить и убирать за ним.. и периодически лечить венерические заболевания, которыми он награждает после очередного загула на сторону..

пока не перевелись глупые женщины, готовые терпеть скотское к себе отношение и ведущиеся на басни о мужской полигамности.. тема эта никогда не закончится

Изображение пользователя Karlo.

Re: все мужчины полигамны?

Моногамия - это чистая условность, привитая в основном религией несколько сот лет назад, которая в природе не существует как правило, а только как исключение.

Знаю лишь одного моногамного мужчину, сейчас ему 45, жене 46, познакомились в 18 лет и поженившись он ни разу не изменял своей жене! При всем этом, он высокий, красивый парень, спортсмен с голубыми глазами и у него была единственная женщина, его жена. Жена, которую он любит до сих пор, которая пудрит его мозги уже 27 лет, он делает все для семьи, пашет, купил квартиру, не ходит на сторону, воспитывает детей, вернее пытается и продолжает патологично любить жену - его единственную женщину. Но он не человек, он любящий робот, он подносит воду лежащей жене у телевизора жене, он готов к любому капризу, жены, и дочерей, даже младшая, его гасит с полу слова. жене я еще 10 лет назад сказал, что он скоро тебя пошлет и далеко и заживет нормальной жизнью, но он все еще там и я ошибся в этом предсказании, но это не мужчина, а влюбленный мутант. При чем жена флиртует с итальянцами, хочет чувствовать себя настоящей женщиной, я там не побывал, только из жалости к парню много лет назад. 

В основном мужчины делятся на два вида, те, которые застегивая ширинку,уже думают о новой победе и те, которым нравится ухаживать и встречаться с женщинами много раз, которые почти влюбляются и начинают вести вторую жизнь на стороне. Не знаю, что хуже первый вариант легкого и сразу забывчивого отношения к "любовнице" или второй, который живет годами и с любовницей и терпит еб..лю мозгов и дома и на стороне.

 К стати о женщинах, я только раз встретил девственницу в 36 лет. женщины так же как и мужчины, но с другим подходом делают абсолютно то же самое или в крайнем случае мечтают делать это и они не чуть не хуже и не лучше мужчин. 

Все мы одинаковые в этом смысле слова и в этом нет ничего плохого ни хорошего, просто мы такие и о моногамии можно только мечтать и стремиться , но на фиг оно нам надо, когда у каждого из нас есть голова на плечах, а не только половые органы, все остальное дело, культуры, уверенности, похоти, искания приключений или отдушины, каждый выбирает как ему поступать в конкретной ситуации, хотя все знают как он должно быть в идеале. Но хорошо, что наше поведение разное у всех, иначе мир был бы просто унылым.

Изображение пользователя MartinaF.

Re: все мужчины полигамны?

Татьяна Алина пишет:

Argenta пишет:

а себе чем будете усталость компенсировать?  

 Эт вы к чему?  Дети, работа, хобби..мало-ли занятий!

К большому сожалению, эту семейную часть жизни ничем нельзя заменить.Ни работой, ни детьми, ни хобби...

Изображение пользователя Argenta.

Re: все мужчины полигамны?

А зачем тогда муж, когторый рога наставляет? 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: все мужчины полигамны?

Argenta пишет:

а себе чем будете усталость компенсировать?  

 Эт вы к чему?  Дети, работа, хобби..мало-ли занятий!

Изображение пользователя Sunna.

Re: все мужчины полигамны?

Согласна с Таней - гулять, пока не осточертеет. Пока не станет неинтересно, ведь в принципе-то все одно и то же - цветы, свидания, сюси-пуси.

Этим мне и нравится европейский менталитет - думать о семье после 35 лет, а не как у нас "Тебе 24? Не замужем, детей нет?" (далее сочувствующий взгляд и покачивание головой).

Умный опытный мужчина если и заведет интрижку, его избранница никогда об этом не узнает. А налево-направо, а потом руками разводить, типа "тебя одну люблю, а то все так" - откровенное бл%дство и неуважение. ИМХО



Изображение пользователя MartinaF.

Re: все мужчины полигамны?

MCortese пишет:

 Если мужчина имеет полноценную сексуальную жизнь с ЛЮБИМОЙ женщиной,..ДА НИ КУДА ОТ ОТ ВАС НЕ ПОБЕЖИТ!!! Ни налево, ни направо!!

 Позвольте не согласиться с этим мнением. К сожалению, есть мужчины, которые по своей природе не могут быть только с одной женщиной. Они чахнут если у них нет "свежих отношений". И многие из этих мужчин искренне говорят что любят свою жену, мало того мне мой бывший муж все пытался объяснить, что он не смог найти никого лучше меня сколько не сравнивал....(но это не останавливало его в его похождениях). И не нужно верить в то, что вот раньше он от жены гулял, потому что она была "не такая", а  вот меня он любит и гулять не будет. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТЬСЯ, к сожалению, проверено на собственном опыте.

 

Я не вторгаюсь в ваше privacy(сексуальную жизнь)...Не знаю - не могу говорить соответственно.. Но прочитайте выше мой коммент пжста, где я и говорю о подобных мужчинах, которые не могут быть с одной женщиной, что "если мужчина полигамен , то это НАВСЕГДА"

Изображение пользователя Argenta.

Re: все мужчины полигамны?

а себе чем будете усталость компенсировать?  

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: все мужчины полигамны?

Может у меня не совсем в порядке с головой, но если наступит момент когда мы с мужем устанем друг от друга и наши отношения "зачахнут", предпочитаю носить рога (и желательно об этом не догадываться и не страдать) чем раскол семьи.

Изображение пользователя Argenta.

Re: все мужчины полигамны?

 

Я тоже не соглашаюсь с этим мнением. Сексуальная жизнь даже когда хорошая, все же с разными партнерами разная, а если сюда еще добавить удовольствие от нового общения, возможность чему-то новому научиться, мало ли, вполне понятна тогда склонность к полигамии.

Но есть люди - порядочные и честные, даже когда никто не видит, а есть нет. Есть люди, которые могут украсть, если что плохо лежит и никто не видит, списать там себе какой процент, а есть те, которые так не поступят, даже если соблазн будет.

  

Изображение пользователя MCortese.

Re: все мужчины полигамны?

 Если мужчина имеет полноценную сексуальную жизнь с ЛЮБИМОЙ женщиной,..ДА НИ КУДА ОТ ОТ ВАС НЕ ПОБЕЖИТ!!! Ни налево, ни направо!!

 Позвольте не согласиться с этим мнением. К сожалению, есть мужчины, которые по своей природе не могут быть только с одной женщиной. Они чахнут если у них нет "свежих отношений". И многие из этих мужчин искренне говорят что любят свою жену, мало того мне мой бывший муж все пытался объяснить, что он не смог найти никого лучше меня сколько не сравнивал....(но это не останавливало его в его похождениях). И не нужно верить в то, что вот раньше он от жены гулял, потому что она была "не такая", а  вот меня он любит и гулять не будет. ЛЮДИ НЕ МЕНЯЮТЬСЯ, к сожалению, проверено на собственном опыте.

 

Изображение пользователя MartinaF.

Re: все мужчины полигамны?

Нельзя сравнивать мужчин и женщинс позиции "он такой-то, а Я ведь не делаю так же" Это совершенно два разных полюса. Оччена хорошо эта проблема расписана в книге "Мужчина с Марса, женщина с Венеры". Мужская полигамность уходит в глубокую древность, когда в племени важна была численность. Чем больше сексуальных контактов, тем выше рождаемость и тем племя сильнее. Ревность. как качество отсутствовала. Инстинкт самосохраниения был выше...большое племя-сильное племя. И с тех пор у мужчин это записано на подкорке. Другое дело, что с увеличением мозгового вещества пришли такие чувства, как любовь, верность и собственность. Женщина тоже была полигамна во времена матриархата. Самая уважаемая и высокоценимая женщина была та, у которой было много детей от разных мужчин. И только женщина знала, кто мог быть отцом ее детей. Это до сих пор сохранилось в дальних уголках нашего шарика, не помню, какие-то острова(особенна ценится женщина , если у нее дети от мужчин с разным цветом кожи).

Та что кое кто из мужчин до сих пор верно придерживаеется древних животных инстинктов. женщина иногда тоже. Просто % мужчин априори выше.

Человек стал более цивилизованным, чувства играют не последнюю роль, верность, семья пришла на смену племени, голова включается чаще, чем миллионы лет назад..Но если мужчина полигамен, то это навсегда. И если женщина ВСЕ ВРЕМЯ наступает на одни и теже грабли, то это еще и проблема этой женщины. Она подсознательно выбирает этот тип мужчины. А вот почему..это уж ей нужно разбирать ее завалы в голове с психологом.

Смотреть на женщин с интересом и замечать красивых женщин - это впервую очередь зоровье вашего(нашего)мужчины. Совсем не обязательно , что смотрит- значит и имеет( читай б***ет). В этой ситуации многое зависит от женщины, которая рядом. Если мужчина имеет полноценную сексуальную жизнь с ЛЮБИМОЙ женщиной,..ДА НИ КУДА ОТ ОТ ВАС НЕ ПОБЕЖИТ!!! Ни налево, ни направо!!

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: все мужчины полигамны?

А я к этому отношусь спокойно, так как мужчины своим вниманием не обходят, но я же не прыгаю в койку с первым понравившимся, чтобы форму там поддержиать или еще что, а когда сам можешь и не делаешь как-то веришь что и твой муж вероятно поступает так же.

А полигамным быть можно, жаль не вижу я столько мужчин от которых эти полигамные чуства заиграли бы, а может права Мела, это все потому что мужа люблю, а значит все остальные - выключены

кстати, и женщина, если уверена в себе, то вообще не думает о полигамной сущности мужчин (я кстати не верю в исключительность мужчин в этом плане) и как-то получается что и проблем у нее такого рода не возникает  

Изображение пользователя MCortese.

Re: все мужчины полигамны?

Полигамность чушь и бред. Но если вам встретился "полигамный" мужчина, то не надейтесь, что он измениться. Я с вопросом измены столкнулась в последнем браке. Истерик и скандалов не устраивала и была мудрой и понимающей, все старалась понять, а что во мне не так, что муж пошел на лево. После этого мой муж сказал мне что он понял какая я уникальная, что я самая лучшая и он любит меня безумно и больше никогда не сделает мне плохо.... Но только вот через 1,5 года история повторилась и теперь мне уже говорили: Ну как ты не понимаешь, это же просто секс, а люблю я тебя... Извините за грубость, но это все дер..мо... И русские женщины сами мужиков делают полигамными, потому как мужиков то нет, ведь еже ли его прогонишь, друго-го то не найдешь...Вот и терпят... А я не стала.

Изображение пользователя Anna Fedorova.

Re: все мужчины полигамны?

Вот это самое скотство, на мой взгляд, прикрывает комплексы неполноценности и всякие прочие, типа нереализованности на работе, пр. Все и вся нельзя свести под одну гребенку (ну,понятно, что нам,женщинам, не по вкусу, что мужики хотят иметь не одну, а десяток, а порой и одновременно, что они больше склонны к изменам), причины у всех разные, но на мой взгляд это чаще в башке заморочки. А все прочее - это опрадание, для себя и для других.

А вот позиция неженатого инженера мне больше всех нравится - это честно по отношению к себе и другим.

Изображение пользователя natamish.

Re: все мужчины полигамны?

Юльетта пишет:

в чём заключается разница между полигамией и скотством?

я бы слово скотство заменила на слово похуже... с буквы Б начинается

у меня тоже был такой вопрос... имхо, тут слово "полигамность" используют, чтоб скрасить то самое плохое слово

Изображение пользователя tata.larina.

Re: все мужчины полигамны?

Mela пишет:

Мужчинa,который счaстлив в брaке,и любит свою женщину,по логике вещей НЕ может влюбиться в другую,т.к обьектом его желaний будет только онa(типa мир сводится вертится вокруг нaс двоиx).

то по логике .... к  сожаленью, знаю  много  примеров  из  жизни..но, к  счастью, все эти пары  не  распались,   "сумашествие"  прошло, а  жена  все  равно осталась  близким  и любимым человеком     ( эти  женщины, кстати сказать, не  устраивали  бурных скандалов и истерик  по  поводу "любви на  стороне",  мой  респект  им..).  хотела  заметить,  что вот такие "верные"  мужья, наверное  к  полигамии  просто не  склонны. и  страдают  от  своих  "новых" неожиданных  чувств  не  менее,  чем  их  жены.

p.s.  Лена,  как  себя  чувствуешь?  как  переносишь жару?

Изображение пользователя Mela.

Re: все мужчины полигамны?

tata.larina пишет:

хороший  верный  мужчина, после  многих  лет  счастливой  жизни  с  женой,  может  влюбиться  в  другую женщину....

ой ой ой,не могу соглaситься,но времени нет рaссписывaть. Мужчинa,который счaстлив в брaке,и любит свою женщину,по логике вещей НЕ может влюбиться в другую,т.к обьектом его желaний будет только онa(типa мир сводится вертится вокруг нaс двоиx). A ещё, люди которые нaxодят себя в отношенияx,просто ленятся зaводить другие,т.к от перемены мест слoгaемыx суммa не меняется.

P.S Полигaмия это нaтурa и ничего общего с любовью не имеет.

Изображение пользователя Юльетта.

Re: все мужчины полигамны?

Кто мне, филологу, объяснит: в чём заключается разница между полигамией и скотством? Спасибо.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: все мужчины полигамны?

а я знаю бабников по жизни, которые в конце всех концов счастливы со своей единственной

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя tata.larina.

Re: все мужчины полигамны?

хороший  верный  мужчина, после  многих  лет  счастливой  жизни  с  женой,  может  влюбиться  в  другую женщину....да  так  сильно,  что  крышу  сносит....  а  если  "бабник"  по жизни,  то  и нет никаких  крепких  чувств  к  другим  женщинам..только  спортивный  интерес

Изображение пользователя natamish.

Re: все мужчины полигамны?

главный вывод из этих высказываний - все люди разные  главное, найти своего человека и свои отношения, которые бы устранивали

Изображение пользователя angelka.

Re: все мужчины полигамны?

tata.larina пишет:

 

 С возрастом я даже перестала переживать по этому поводу – зачем портить себе нервы, если изменить ситуацию невозможно. Сейчас я снова замужем. И я прекрасно знаю, что у моего мужа есть подружка. Но я делаю вид, что ничего не замечаю и верю всем его невнятным объяснениям, которые он выдумывает, чтобы оправдать свои отлучки. А зачем мне скандалить? Изменять муж не перестанет, так что незачем лишний раз  выяснять отношения.

 

 

Одна из основных причин  б...ва. ..Простите, "полигамии"  

 Причем, я верю, что мужчина может действительно искать отношений с разными женщинами, чахнуть без этого и т.д. (как и женщина, впрочем, тоже) Я только не понимаю зачем при этом заводить семью??? Живи свободным человеком и делай, что хочешь. Это ведь намного проще. Но заметьте, мужчины, которые развелись из-за своих похождений налево, практически сразу же стараются вступить в новый брак или найти постоянную партнершу, которой через какое-то время снова начинают изменять. Ну поживи ты один тогда, нагуляйся. А когда дорастешь до создания нормальных семейных отношений, тогда и женись. В чем проблема?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии