Booking.com

Италия в октябре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Жеча.

Мы с мужем очень хотим посетить Италию, но отпуск будет только в октябре. Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Италию в это время года? Или лучше подождать следующего отпуска?

Нам бы хотелось и Рим посмотреть и к побережью съездить...

Изображение пользователя lordy.

Re: Италия в октябре

Жеча пишет:

Спасибо за комментарий! А какая там примерно температура в октябре? Иногда, скажем, и во время дождя покупаться приятно ;)

нет, там точно не покупаешься, потому что не просто дождик, а ливень..... точно ск-ко градусов было не скажу, но я гуляла в джинсах и футболке, иногда кофту одевала. в юбке (шортах) и майке было бы холодно. в Риме когда были, то там  в майке и джинсах гуляли.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия в октябре

Жеча пишет:
Спасибо за комментарий! А какая там примерно температура в октябре?

Рим в октябре 2008

http://www.italia-ru.it/blog/laziale/2008/10/13/rimskie-prikoly-kurezy-perdimonoklis

http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klub/rynok-nuovo-esquilino-eks-vittorio-emmanuelle

http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klub/raion-eur

А вот здесь под ником Laziale фото только октябрей. Их несколько из интервала  2003-2006

 http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klub/informatsiya-po-rimu-dostoprimechatelnosti

см. одежду разных фигурантов на фото

Изображение пользователя Жеча.

Re: Италия в октябре

Спасибо за фото! чем больше смотрю фотки, тем больше хочу туда!

msr.morran пишет:

Все мои фотографиив теме

Моя любимая Италия сделаны в 20-х числах октября, прошлого года.

Помню утром и поздно вечером было прохладно, кофточку надо было одевать, а днем могло быть очень жарко

Изображение пользователя msr.morran.

Re: Италия в октябре

Все мои фотографиив теме

Моя любимая Италия сделаны в 20-х числах октября, прошлого года.

Помню утром и поздно вечером было прохладно, кофточку надо было одевать, а днем могло быть очень жарко

Начала учить итальянский.
Изображение пользователя Жеча.

Re: Италия в октябре

Спасибо за комментарий! А какая там примерно температура в октябре? Иногда, скажем, и во время дождя покупаться приятно ;)

lordy пишет:

В прошлом году с 16/10-01/11 была в Италии. В Палермо было пару дней солнечно, все остальные дни лил дождь....На 2 дня мы поехали в Рим (30,31 октября), там было очень тепло и солнечно. Так что как будет в этом году... только гадать остается....

Изображение пользователя lordy.

Re: Италия в октябре

В прошлом году с 16/10-01/11 была в Италии. В Палермо было пару дней солнечно, все остальные дни лил дождь....На 2 дня мы поехали в Рим (30,31 октября), там было очень тепло и солнечно. Так что как будет в этом году... только гадать остается....

Изображение пользователя Жеча.

Re: Италия в октябре

По моему замечательная погода!  Спасибо за фотки! )

Ottobre пишет:

Погода может быть разной, вот в 2008 году я ездила как раз в октябре,смотрите на фото как одеты люди, под Римом правда была только в Остии Лидо на побережье, а вот в Неаполе все купались

Вот Рим:

 

Изображение пользователя Жеча.

Re: Италия в октябре

 Что это?????

Я только порадовалась предыдущим фото, только подумала ХОЧУ! ХОЧУ!  И тут....Это шутка?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия в октябре

И Остия Лидо - октябрь 2010. Прогноз

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия в октябре

Или так в середине октября 2008-го,там же

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Италия в октябре

Бывает и так...Остия Лидо. 20-ые(!) числа октября 2006

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Италия в октябре

Погода может быть разной, вот в 2008 году я ездила как раз в октябре,смотрите на фото как одеты люди, под Римом правда была только в Остии Лидо на побережье, а вот в Неаполе все купались

Вот Рим:

 

Изображение пользователя chupashka.

Re: Италия в октябре

Жеча пишет:

Нам бы хотелось и Рим посмотреть и к побережью съездить...

прям, как в поговорке 

А если серьезно, то октябрь подойдет для посещения Рима - жары уже не будет, а вот покупаться надо южнее ехать. На востоке Сицилии, где Катания - Сиракуза в прошлом году купались до конца декабря, а у нас в Палермо купались до середины октября.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии