Booking.com

справкa с места жительства

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя krasotka21s.

привет всем! в загсе потребовали от жениха "справку с места жительства"..я пока плохо говорю на итальянском, поэтому пожалуйста перечислите на итальянском документы которые нужны для бракосочетания...особенно эту справку с места жительства как это будет на итальянском?...заранее спасибо......

Изображение пользователя Mascha.

Re: справкa с места жительства

ой видела я где-то такую темку. сначала разберитесь сами, потом расскажите жениху )

вероятно в заксе у вас требуют его нуллу осту, - про нее можно все найти на сайте, кажется ее может выдать посольство - но это не точно ) почитайте темки про замуж на укр - рос, там все подробно расписано

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: справкa с места жительства

Mascha пишет:

 а в чем проблема-то с этой справкой?? это как наша прописка. он для брака и для подготовки своих документов обращается в комуну по месту жительства - и там ему готовят все документы. Если он там зарегистрирован, т.е. у него там есть резиденца. Если есть, то получить такую справку - 5 мин и 50 центов ))) а вот если нет...... то тогда справочка-то противная.... у нас так было, что жених мой не успел переделать резиденцу, точнее он в одном месте подал запрос, а вот до другого места он шел аж...... 3 мес!! и получилось, что в одном месте он уже не резидент, а во втором... еще не резидент....

узнайте, какая именно возникла проблема с этой справкой, т.к. это может существенно изменить ваши планы....

проблем со справкой нет, просто я в шоке от наших загсов...в одном месте говорят надо, в другом не надо...не знают они что делать с заявлением, т.к. я за 2их его подаю, предлагают ему, там пойти в загс и написать заявление на !!!итальянской форме!!!, а я потом его заверю здес, вообщем бред...

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: справкa с места жительства

Анна1 пишет:

krasotka21s пишет:
набирала, но не все документы на итальянском есть...нашла только один...stato dilibero
http://radugaslov.ru/promt.htm

спасибочки большое!!!!! а ведь жених вообще на русском ни гу - гу,  а с этими документами у меня уже голова кругом идет!!!!!! еще раз спасибо!!!!!!!!

Изображение пользователя Mascha.

Re: справкa с места жительства

 а в чем проблема-то с этой справкой?? это как наша прописка. он для брака и для подготовки своих документов обращается в комуну по месту жительства - и там ему готовят все документы. Если он там зарегистрирован, т.е. у него там есть резиденца. Если есть, то получить такую справку - 5 мин и 50 центов ))) а вот если нет...... то тогда справочка-то противная.... у нас так было, что жених мой не успел переделать резиденцу, точнее он в одном месте подал запрос, а вот до другого места он шел аж...... 3 мес!! и получилось, что в одном месте он уже не резидент, а во втором... еще не резидент....

узнайте, какая именно возникла проблема с этой справкой, т.к. это может существенно изменить ваши планы....

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: справкa с места жительства

Basilio пишет:

Certificato di Residenza-- справка с места жительства.

спасибо огромное!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: справкa с места жительства

krasotka21s пишет:
набирала, но не все документы на итальянском есть...нашла только один...stato dilibero
http://radugaslov.ru/promt.htm

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: справкa с места жительства

Certificato di Residenza-- справка с места жительства.

basilio

Изображение пользователя Анна1.

Re: справкa с места жительства

А что ж жених не поможет или он тож" не владеет.."

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: справкa с места жительства

набирала, но не все документы на итальянском есть...нашла только один...stato dilibero
 

Изображение пользователя Анна1.

Re: справкa с места жительства

krasotka21s пишет:

привет всем! в загсе потребовали от жениха "справку с места жительства"..я пока плохо говорю на итальянском, поэтому пожалуйста перечислите на итальянском документы которые нужны для бракосочетания...особенно эту справку с места жительства как это будет на итальянском?...заранее спасибо......

В верхнем углу "поиск" имеется..Набираете  "..документы для брака с итальянцем.."

Изображение пользователя krasotka21s.

Re: справкa с места жительства

krasotka21s пишет:

привет всем! в загсе потребовали от жениха "справку с места жительства"..я пока плохо говорю на итальянском, поэтому пожалуйста перечислите на итальянском документы которые нужны для бракосочетания...особенно эту справку с места жительства как это будет на итальянском?...заранее спасибо......

пожалуйста, кто владеет итальянским...помогите!!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии