Booking.com

6 июля - Всемирный день поцелуя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natali W.

Хороший поцелуй стоит еще одного. Эта фраза, сказанная однажды Мерилин Монро, уже стала афоризмом. 

О поцелуях слагают песни, о них пишут стихи. Их обсуждают шепотом с подружками. Поцелуя даже бояться, если он должен стать первым…

Праздник поцелуя придумали англичане. Статус официального он получил по инициативе ООН. 6 июля во многих странах проходят мероприятия, посвященные этому романтическому празднику. Например, устраивают конкурсы на самый лучший или на самый долгий поцелуй.

Филематология – так на научном языке называется процесс поцелуя. Кстати, наука уделила поцелуям много внимания. Ученые подсчитали, сколько времени тратит человек за всю жизнь на поцелуи. Оказывается, две недели! Во время поцелуя 29 лицевых мышц находятся в движении. А еще один поцелуй сжигает 12 калорий. Так что поцелуи могут стать хорошей альтернативой занятиям физкультурой.

Много традиций связано с поцелуем. Считается, что обычай целовать невесту возник у россиян. В средневековье итальянцы очень серьезно относились к поцелуям. Если мужчина целовал девушку у всех на глазах, он должен был взять ее в жены.

Не знаете, как осмелиться поцеловать своего возлюбленного или возлюбленную? Отправьте ему/ей sms-сообщение с таким текстом: «Поцелуй – это язык любви. Приходи. Поговорим»…

(C) povod.tut.by

Изображение пользователя Spontaneous.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Татьяна Алина пишет:

Блин! Такой праздник пропустила!

Подумала то же самое....

Изображение пользователя Elena Bellissima.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Татьяна Алина пишет:

Блин! Такой праздник пропустила!

И я тоже! Старость - не радость! Так превратим каждый день в праздник поцелуев! И склероз нам будет ни по чем.  Целуйтесь, каждый день и наслаждайтесь.

Зы. И спортзал можно пропустить пару раз.....

Хорошо не только там, где нас нет, но и там, где мы есть!
Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Блин! Такой праздник пропустила!

Изображение пользователя Natali W.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Ой я вчера в спорт клубе нацаловалась : учитывая что 12 каллорий сжигается при поцелуе, то я вчера получила 26 поцелуев ))) столько каллорий сожгла при тренировке кардио)))

Изображение пользователя ptitsarisunok.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Чуть зря день не прошел..

И это пройдет. Царь.
Изображение пользователя natamish.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

proleesok пишет:

Вдохновил меня этот праздник на тортик любимому

 

ммм! какая прелесть!

всех целую

Изображение пользователя proleesok.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

Вдохновил меня этот праздник на тортик любимому

Изображение пользователя Vesnushka.

Re: 6 июля - Всемирный день поцелуя

ура товарисчи!!! целуйте друг друга

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии